Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Катерина

У нас родословные даются не сразу с приобретением котенка (хотя, на мой взгляд, это не совсем верно), а только после первой выставки.

Надо же! Я думала, что без родословной на выставку вообще не попасть. Продолжаю совершать открытия laugh.gif

Катерина, не могли бы Вы выложить требования, предъявляемые скотиш-фолдам на выставках? Так интересно было бы хотя бы примерно самим определить, какие достоинства и недостатки есть у нашего Ричарда. Да и заглядывающим в эту ветку эта информация будет полезна.

Я на сайте кота Сундука нашла небольшой список требований качества породы, но теперь поняла, что это британы, а не скотиши. Британы более коренастые и короткие на лапах, более крупные, чем скотиши? Или я ошибаюсь? Как они отличаются внешне? confused_1.gif

Мы сами состоим в фелинологической организации с системой Fife, у нас на чемпионатах скотиши занимают отличные места и получают титулы абсолютно наравне с британами  Они даже идут в одном классе к судьям на оценку.

Т.е одни требования существуют и скотишам и к британам? А почему? Это просто разновидности одной породы или все же разные породы?

Изменено пользователем Светочек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочек

Да по большому счету одна порода wink.gif Хотя по кодировкам две smile.gif

Скотиши получились из британов. Т.е. в помете британов появились котята с плотно прижатыми ушками, это вызвало интерес, затем стали осуществлять выборку таких котят, чтобы закрепить смутировавший ген.

Британов и скотишей между собой вяжут. А двух скотишей реже, поскольку считают, что у британа со скотишем меньше проблем с хрящиками (они покрепче). От таких пометов появляются и вислоухие котята и прямоухие ("страйт", в Fife идут как британы на оценку).

Раз у вас скотиш вам надо внимательно смотреть ушки и кончик хвоста. Ушки, чтобы не приподнялись. Их приглаживают к голове, пока котенок маленький и на хвостик специальный массаж. Посмотрите нет ли на самом кончике заломов. У маленьких котят этот часто поправимо.

Судьи у британов и скотишей кончики хвостов прощупывают (знают, что это бывают их проблемные места). Даже за маленькую некорректность титул вам не дадут.

Требования к скотишам и британам разные, это я обобщенно сказала smile.gif просто они идут в одном классе - КШ.

Стандарты различны в зависимости от типа судейства - WCF, Fife и др.

Можно найти в инете, если будет еще актуально, я сделаю осн. выборку и выложу, или найду свою с клуба, но это вечером или завтра-послезатра. Требует времени порыться в инфе smile.gif

По поводу родословных хотела сказать.

На выставки можно ее даже не носить. Выставки анонимны. Животные под номерками. Судьи (1 или неск. экспертов всегда независимые, которые не с вашего клуба, для объективности, часто с другой страны вообще). Т.е. судьи титулов ваших родителей и пр. не видят - только животное.

Рыжулька

Не переживайте, что моете ему иногда лапки smile.gif

А по поводу кастрации, даже не могу сказать однозначно g.gif

Я видела очень красивых кастратов на выставке (они в отд. классе участвуют), даже выходивших на Бэст.

А вообще лучше не сильно рано кастрировать, чтобы животное лучше сформировалось, некоторые фелинологи даже рекомендуют после первых хочушек. Некоторые сначала делают 1 вязку, а потом кастрируют.

главное, чтобы животное сначала сформировалось (важно только для выставок), для дом. содержания можно кастрировать и раньше. вы этой разницы особо не заметите - все равно ваш будет самым лучшим in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина

Раз у вас скотиш вам надо внимательно смотреть ушки и кончик хвоста. Ушки, чтобы не приподнялись. Их приглаживают к голове, пока котенок маленький и на хвостик специальный массаж. Посмотрите нет ли на самом кончике заломов. У маленьких котят этот часто поправимо.

Ой! А у нас обычные ушастые уши! Торчат вверх blink.gif Странно, ведь судя по обменной карте повязаны два скотиша. g.gif

Позже (отвратительный Инет сейчас) выложу Ричарда в ветке Фото любимцев, посмотрите, пожалуйста.

Ну, Фсё, незачОт нам! cry_1.gif

Хоть хвост нормальный, кажется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина

Спасибо Вам за ответ. Только вчера ездила в питомник, переносочку забрала, корм (очень удобно что у них все можно купить, не бегать по всаму городу в поисках). Еще раз спросила про кастрацию, мне сказали что можно не ранее 8 месяцев, но главное она говорит что кастраты они тоже толстенькие, но голова маленькая будет, а мне прям так охота чтоб была большая такая медвежья голова, у моей мамы кот очень большой толстый такой, а голова как будто не от его тела - маленькая, я раньше думала что это от породы, а вот теперь говорят что от кастрации. Да и не это самое главное, муж категорически против, а мама говорит начнет метить и мы умрем от запаха, хотя в питомнике никакого запаха нет вообще. Вот и маюсь. confused_1.gif

Может быть поживем увидим....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжулька

Мы вот сегодня сделали операцию. Нам 8 месяцев. Хотели раньше, но у нас были гормональные проблемы со здоровьем. Лечились. Потом уехали в отпуск. Вернулись, а в квартире запах - начались метки. Причем их и не видно даже. Он ведь метит двумя-тремя каплями, которые минут через пятнадцать высыхают, а запах остается.

На Западе котят вообще в возрасте 3 мес. стерилизуют, нам ветеринар сказал. У нас все же считают, что лучше позже, чтоб животное хорошо сформировалось.

Наш уже вполне сформированный котик (фотки есть в "Любимцах").

По поводу головы - никогда не видела. Все кастраты, которых встречала, вполне сформированные пропорциональные животные thumb_yello.gif Вообще коты развиваются до года, поэтому и хотят оттянуть операцию как можно позже. Британы сами по себе кошки позднего развития, они растут до двух лет, как правило, и хотеть начинают позднее других пород. Хотя бывают темпераментные wink.gif

На жизнеспособность операция никак не влияет, напротив. срок жизни даже увеличивается.

хотя в питомнике никакого запаха нет вообще

У нас тоже из всех бурм питомника только один мальчик метил. Ну и Яша наш стал.

Но для нас этот вопрос сразу был решен. У нас еще британка девочка. А тут мальчик подрастает music_whistling.gif К тому же у бурманца очень активный темперамент и если не собираешься заниматься разведением, то для животного лучше кастрация - не будет мучаться от гормональных всплесков.

Про операцию: сама она занимает минут 10. Удаляются семенники из яичек. Сам мешочек под хвостом остается, только чуть меньшего размера. Швы не накладываются - заживает повторным затяжением. Никаких ограничений после операции нет, обрабатывать не надо. Делается под наркозом и местным обезболиванием. Оперировали у нас дома. Может быть где-то более травматично делают, но у нас очень хороший проверенный многолетней практикой свой врач. Поэтому если решитесь, узнавайте технологию, последствия для котика, ищите лучшее.

После наркоза животное отходит по продолжительности по-разному. Мой вот только после 10 утра стал подниматься на лапки. Так целый день спал у меня на руках. Пытался встать не мог - лапки не слушались. Жалко сыночку. Сидим с мужем дома, при малыше. Но самое страшное уже позади.

Светочек

У вас наверное "страйт" smile.gif Это прямоухий котик от вязок со скотишами. Стандарты для них приближены больше к британам, чем скотишам.

Тут девушка очень хорошо написала на фелинолгическом форуме "Если родился котенок-страйт, полностью фенотипичный британец, значит он экспериментальный британец, но никакой эксперт его не сможет забраковать, потому что не имеет право залезать в документы и смотреть кто мама и кто папа (я писала, что выставки анонимны), и спрашивать права не имеет у владельца. Заявлено животное на выставке как британ, значит эксперт и оценивает его соответственно, и сколько случаев бывало, когда побеждали такие животные.

Соответственно, если скоттиш-фолд полностью соответствует стандарту породы (хоть у него один из родителей британский), значит он и будет отсужен как высокопородное животное!"

Светочек чтобы вас успокоить, скажу, что моя Веста (на фото в этой веточке) страйт. У нее у мамы ушки сложены, а папа британец. Их вязали для получения редкого экспериментального окраса, т.е. это был запланированный шаг в этапе разведения. В итоге родилось два котенка. Мальчик с ушками сложенными, окрас как в рекламе Вискас (ему фелинологи записали в документы скоттиш) и наша кошка с прямыми ушками. В родословной у нас стоит кодировка Bri (британская).

Кошка зарегистрирована в Международной фелинологической ассоциации по системе Fife. На выставках идет с британами. Эта фота с выставки, кошка у независимого судьи из др. страны на руках - очень она эксперту понравилась smile.gif И у нас в помете будут прямоухие и вислоухие дети rolleyes.gif

Так что зачОт вам drinks_cheers.gif Не переживайте wink.gif

А вообще я вашего котенка уже видела в Любимцах - голубого окраса? Помню вы выкладывали хорошенького малыша in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина

Спасибо огромное за ответ. Будем думать, все таки у нас котик шоу класса, может захотим разведением заняться in_love.gif . Пусть пока растет, а там видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, да, я уже выкладывала несколько фоток Ричарда, мне так приятно, что он Вам запомнился! rolleyes.gif

И спасибо Вам за то, что стали нашим первым экспертом! Да еще так обнадежили! notworthy.gif

Вы поразительно много знаете про британцев, я уже скопировала Ваши посты для более детального изучения smartass.gif

Вообще, вся эта кошачья наука очень сложная, как мне теперь кажется. А еще говорят "просто только кошки родятся". Какое там! Ой, как непросто родятся кошки! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочек

Вы поразительно много знаете про британцев

Да нет, не очень blush.gif

Просто у нас в клубе курсы по фелинологии проводятся с возможностью получения Эксперта, так я иногда хожу послушать. Люблю я этих очаровашек in_love.gif

Держите в курсе ваших успехов wink.gif

Рыжулька

Для меня тоже было сложно принять такое решение. Яшенька от Чемпионов мира и так хорошо развивается по стандарту. Но мы все же решили, т.к. любим его и без всяких титулов, а разведением все равно пка себе не можем позволить заниматься - планируем малыша 2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катерина, у нашего Ричарда глаза не янтарные, а скорее медно-рыжие. Как Вы думаете, это детское? Т.е. они будут перецветать до янтарных или нет? Мне что-то мерещится, что у него глазки светлеют понемногу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочек

А сколько вам сейчас месяцев?

Я думаю, что они еще перецветут. Но цвет глаз вообще очень отсматривается экспертами, к вашей шубке возможен только янтарный, желтый.

К нашей - голубой. Нам 1,5 года и у нас они еще не до конца перецвели. Только возле зрачка поголубели, а вокруг желтенькие. Эксперты говорят, что после вязки пойдет процесс быстрее, но может впринципе и не стать необходимым.

Хотя когда была котенком ходила с васильковыми глазками, затем с желтыми (нам тогда не закрыли на выставке из-за этого титул и след. выставку мы просто решили сами не идти с таким цветом: только котейку мучить).

У другой кисы нашего окраса глаза приобрели необходимый оттенок только к 2 годам. Но это касается колорпойнтов. У вас более характерный окрас, с ним, думаю, быстрее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, 5 месяцев котейке.

Хожу, коту в глаза заглядываю! laugh.gif Все же посветлели они, не кажется мне. А вот шерстка потемнела за этот месяц, подшерсток покрыли более толстые, блестящие шерстинки.

Взрослеет котяра! smile.gif

Может еще по вопросам питания подскажете хитрость какую-нибудь?.. В последнее время избаловался, отказывается от всего кроме сырого говяжьего мяса. Не получается соблюдать принципы сбалансированного питания. Курятину не воспринимает, желтком брезгует (я уже хитрила, и сырой давала, и круто сваренный с маслицем смешивала, с витаминкой, бестолку), рис - только в виде свежесваренного плова изредка. Плохо еще то, что кот совсем отказался от говяжьей печени, полезно ведь, витамина Е много, раз в неделю нужно давать. Кисломолочное не ест вообще, творог закапывает брезгливо, сливки не пьет. Из овощей ест только иногда кабачки, на сливочном масле приготовленные, маслице слизывает сливочное, чайную ложечку даю ежедневно. Вот и все разнообразие sad.gif

Меня одна ветеринар предупредила, что на одном мясе может экзема возникнуть. Вот. Что делать, как уговорить капризу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочек

У нас рацион еще скуднее smile.gif

Оба капризничают.

Одна хочет есть только мясные консервы Вискас (против которых я категорически настроена), второй только сухой корм, на который у него бывает аллергия.

В общем у нас идет борьба, кто кого. Я их или они меня. Чаще они выигрывают, все отказываются есть, приходится уступать мне.

Но сейчас я жестко взялась smile.gif

Что необходимо британам: говядина, нарезанная тонкими длинными полосочками вдоль волокон - это для тренировки жевательных мышц и формирования характерных щечек smile.gif

По поводу корма: в клубе, эксперты, фелинологи и многие заводчики приветствуют корм, наш ветеринар, как и многие другие врачи, против. Врач говорит, что на корме животные бывают красивее (там же куча добавок), поэтому выставочных котов эксперты советуют держать на нем, но на натур. продукте животные здоровее.

А я считаю, что нужно прислушиваться и к самому животному. Искать разумные компромиссы. Ведь сколько людей, столько и мнений smile.gif

Поэтому я могу только рассказать про наш рацион у британки wink.gif

Дважды в день говядина, свежая, после крио обработки (разморозки - лучшая профилактика глистов в отношении сырого мяса). То что не съедается, убирается, не стоит целый день или ночь. Тогда она и ест охотнее, а не капризничает, знает не съест - до утра не получит smile.gif

В течение дня оставляем сухой корм. Стараюсь совсем немного, а то она им насытится и потом мясо не ест.

Мясные консервы (детские) - стараемся заменить ими кошачьи.

Вода - только кипяченая.

Овощи в сыром виде мы не едим, не хочется нам wink.gif

Яйца перепелиные в сыром виде.

Творог.

Йогурт без наполнителя, бифидо.

Сливки (против к-рых опять-таки против мой врач).

До десяти месяцев нам в клубе говорили давать дважды в день Омега 3 (рыбий жир, вит. Е), я покупала в аптеке для маленьких деток до года. И витамины.

Дозировку могу уточнить - давно это уже было smile.gif

Но главное правильно режьте мясо - британ должен тренировать скулы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина

Скажите пожалуйста, а что еще желательно давать кушать британцам?

Нам сказали что пока можно только детские консервы, сливки, можно йогурт, но он его не ест и корм. Я ему салат делала (у меня раньше собака была ей надо было такие салаты давать) - вареный желток и овощи свежие, слопал. Но я беспокоюсь может не надо было давать, в питомнике посоветовали не эксперементировать, но ведь кочется котика побаловать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжулька

Яйца перепелиные - они многие любят smile.gif

Малышам можно с кашкой смешивать и давать.

А так не знаю, что еще - мои ничего больше не хотели.

Я все время меняла детские консервы - чтобы не приедались.

Сейчас уже взрослые животные (девочке 1,5 годика, мальчику 8 мес.) так порой у мужа таскают кольца кальмара и чипсы smile.gif Конечно по пару штучек, но хочется им полакомиться, чем-то необычным smile.gif

А сколько вам сейчас? Может уже можно мясо? Да, наверное, можно - он же уже на самостоятельном питании. Просто мясо заморозите, а потом как бы постругайте. Потому что у вас еще зубки маленькие, ему крупные кусочки тяжеловаты.

Светочек а у вас зубки уже поменялись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина

Нам два месяца, мясо сказали тоько с трех можно.

Я ему еще курицу отварную даю, только приходится мелко резать он не жует толком и за корм сухой беспокоюсь по моему он его тоже целиком заглатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжулька

Ну да, вы еще маленькие smile.gif

Мы британку забирали тоже в возрасте 2 мес. Она уже кушала специальный детский сухой корм и мясные консервы. А от кашек отказалась sad.gif Хотя у заводчица ела. На мясо мы быстро перешли.

Вот Яшу мы забирали в 2,5 мес. точно уже мясо ел.

Ну вы можете не торопиться. По-моему, у вас очень хороший рацион smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина

По-моему, у вас очень хороший рацион

Прям успокоили, спасибо. Я с песей своей как с писаной торбой носилась (правда нисколько не жалею об этом выросла красавица и воспитанная очень) думаю котенка та же участь ждет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина

а у вас зубки уже поменялись?
eek.gif Не знаю? Нет, наверное. А что должны уже были поменяться? Это еще одно открытие для меня! laugh.gif

Спасибо за подробное описание британского рациона! Эх-х-х, не хочет он его соблюдать. sad.gif Думаете, стоит проявлять твердость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочек

Да, у них как у человеческих детенышей - зубки меняются с молочных на коренные. Сначала шатаются, а потом выпадают wink.gif

У нас сменились к 4 мес. у девочки, а у мальчика попозже. Вам уже 5, наверное, сменились.

А вообще это заметный процесс. Молочные зубки можно найти и просто при уборке квартиры.

Ну я своим просто в пасть заглядывала, поскольку мы боялись, что зуб начнет расти, пока не выпадет предыдущий, чтобы не было кривых клычков. Хорошо что смотрели, Весте моей в итоге ездили выдергивать молочный smile.gif Ну это вообще отд. история. Она бедная так боялась этого процесса, что при виде врача от страха он сам и выпал кабинете smile.gif

А по поводу питания, наш врач сказал бы, что наоборот вы едите правильнее нас - натур. продукты wink.gif Никаких кормов и пр.

Пс. творог мы тоже совсем не хотим в последнее время и яйца перестали недели две назад. Может временно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочек

Рыжулька

Девочки, меню питания из питомника Британских кошек. Может что-то вам подойдет. Адрес сайта не помню - это у меня сохранено в дом. компе. Скину потом еще табличку, что нежелательно и почему.

1)Говядина сырая перемороженная - (для котенка не менее 30 грамм, взрослой кошке – 100-120 грамм). Каждый день

2)Курятина отварная без костей 3-4 раза в неделю

3)Субпродукты куриные или говяжьи (сердце, легкие, печень, почки) в сыром перемороженные или вареном виде. 2-3 раза в неделю.

Печень - 1 раз в неделю

4)Рыба отварная нежирная, без костей, желательно морская (не часто, т.к. рыба разрушает витамин «В» в организме кошки). Сырую рыбу давать нельзя - вызывает заболевание глистами Кошки: 1-2 раза в неделю.

Коты: 1 раз в неделю или реже.

5)Яичный желток (белок давать нельзя) сырой или вареный в чистом виде или можно растереть с молоком, кефиром, добавить в кашу. 1-2 раза в неделю

6)Молоко свежее сырое или кипяченое (только котятам возрастом до 3 мес., т.к. молоко у взрослой кошки не усваивается и вызывает расстройство желудка, а котенку необходимо). Можно добавить немного меда (сахар нельзя). Также дается беременным и кормящим кошкам. Можно каждый день, если возникнет расстройство желудка, перейти на кисломолочные продукты

7)Молочные каши жидкие (котятам в возрасте до 3 мес.): манная, рисовая, овсяная. Без сахара, можно чуть-чуть меда. Можно каждый день

8)Кисломолочные продукты: кефир, сметана, ряженка, йогурт, сливки - все средней жирности, а также сыр. Можно каждый день Сыр 1 раз в неделю.

9)Творог свежий некислый - можно смешать со сметаной или сырым яичным желтком (можно добавить совсем немного меда). Котята: 3-4 раза в неделю.

Взрослые кошки:1-2 раза в неделю.

10)Злаки: овсяные хлопья (запаренные), рис, гречка, пшеничная крупа (вареные) - смешивается в пропорции 1:2 (злаки: мясо) с вареным мясом или вареной рыбой. Несколько раз в неделю.

11)I Овощи сырые либо вареные (в виде пюре): морковь, цветная капуста, зеленая (спаржевая) фасоль и др. - смешивается в пропорции 1:2 (овощи: мясо) с вареным мясом или вареной рыбой Несколько раз в неделю (чередовать со злаками)

12)Зелень - салат, шпинат - измельчаются и добавляются пищу. Лучше - проращенные зерна пшеницы или вырастить траву на подоконнике (из пшеницы или овса).

Траву с улицы НЕЛЬЗЯ! Добавлять в пищу несколько раз в неделю, если есть выращенная травка, кошка сама будет ее есть

13)Сухие пивные дрожжи (продаются в аптеках, дозировку нужно рассчитать исходя из веса котенка/кошки) 3-4 раза в неделю

14)Растительное масло в количестве пол чайной ложки (для котенка несколько капель) добавляется в пищу для улучшения работы кишечника Через день

15)Минерально-витаминные подкормки (например, витамины фирмы Санал, Джим Пет, Китзим и др.). Каждый день, дозировка | возраста котенка

16)Свежая вода, очищенная через фильтр или кипяченая Должна стоять ВСЕГДА

ПС. По поводу витаминов - мы пили Джим Пет.

Рыжулька

ПС. Для вашего малыша smile.gif Кормить котенка 1,5 - 2 мес. надо 5 раз в день (или постоянный доступ к пище).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахтунг! Ахтунг!

Британские кошки - это заразно! shiz.gif

Недавно родственники, влюбившись виртуально в нашего Ричарда (живут в другом городе), купили себе девочку британку.

Только что позвонила приятельница, радостно сообщила, что едут смотреть котенка!

И правда, британцы - такое очарование, не влюбиться невозможно! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочек

Это точно smile.gif

Этакая цепная реакция.

А на выставке как британов-котят раскупают! Практически за первую половину дня все помету и расходятся. Просто у британа еще такая внешность достаточно традиционная, + плюшевый, + кругленький. Деткам нравятся.

Да и реклама "Вискаса" им на пользу идет wink.gif

А есть некоторые породы, про которые фелинологи говорят, что "Их по одной в доме не бывает".

Например, бурмы. Там, где появляется одна - там жди в скором времени и другого. Я вот уже начала мужа уговаривать взять еще одного бурманского киса rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина

А есть некоторые породы, про которые фелинологи говорят, что "Их по одной в доме не бывает".

Например, бурмы. Там, где появляется одна - там жди в скором времени и другого.

Действительно, я не пропускаю фото Вашего красавца, притягательно хорош! rolleyes.gif

По фоткам трудно судить, но мне показалось, что бурмы - довольно крупная порода. Ваш ведь еще не взрослый кот, но уж такое крупное, мускулистое тело. Шерсть очень красивая, - шоколадная, блестящая. На пантеру похож, какая-то первозданная дикая красота.

Наверное бурмы - редкая порода, по крайней мере среди моих многочисленных знакомых любителей кошек ни у кого нет бурмы. Я и не видела вживую бурманца никогда.

Просто у британа еще такая внешность достаточно традиционная, + плюшевый, + кругленький. Деткам нравятся.
Я сама в детство впадаю, на Ричарда глядя. Не могу удержаться, чтобы не потискать (про сына вообще молчу), что не всегда нравится коту. Тяжела жизнь британца... "Потому что нельзя быть на свете красивой такой..." music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина

Спасибо за подробное меню для британцев. Наконец-то стало все понятно. То что 5-6 раз надо кормить это нам сказали в питомнике. Они вообще-то там не против если я буду звонить и задавать вопросы, но мне не совсем удобно. По моему я их еще в первую неделю достала. Вопросы такие - сколько раз должен ходить в туалет, почему хромает, когда на прививку, к кому, что перед этим надо делать и т.д. и т.п. smile.gif Они мне там даже книжку подарили, но там в основном про породу, стандарты, разведение, а про уход и кормление почти ничего нет. Так что еще раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочек

Рыжулька

Порядковый номер

девочки, наши сообщения тоже пропали sad.gif

Как у вас и ваших любимцев дела?

У нас 13-14 октября Международная выставка. Схожу, британов за щечки подергаю rolleyes.gif

Посмотрю на новые окрасы, обещают шоу-ринг черепашек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×