Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Наш плюшка совсем неручной. Да, маленький он терпел нас, да и ел даже яблоки и огурцы.

А теперь без мяса-колбасы-фарша... не подойдёт к "столу". Из молочного только сливки. Любит с детства сливки+детское питание.

Зато красавец. Кста, на аватарке он в возрасте 9-10 месяцев, сейчас год и месяц, стал ещё блетящее и вальяжнее.

На руках сидит только у младшей, в одной позе - под брюшком рука провздёвывается и пальчиками шейка чешется. При этом лапки висят, как тряпочки.

Гарфильд Демарис, это вам не хухры-мухры. А по-домашнему Филя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжулька

А на аватаре это вы? Ваще красавец! clap_1.gif Будем ждать, конечно! Если только с ума не сойдем от этих диких загулов! wacko.gif

Одинокая Волчица

У моей свекрови шикарный британец-призер. Но диковатый, чужих не любит, руки не любит, после кастрации вообще разленился. Не любит даже, когда его гладят. Но за расческу - Родину продаст! laugh.gif Только бы его этой щеткой чесали, готов лежать круглосуточно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей свекрови шикарный британец-призер. Но диковатый, чужих не любит, руки не любит, после кастрации вообще разленился. Не любит даже, когда его гладят. Но за расческу - Родину продаст!  Только бы его этой щеткой чесали, готов лежать круглосуточно!

Надо взять себе это на вооружение! А моя звезда сегодня утром обидевшись что ее любимых консерв нет ( вчера купить забыла) разворочала мне всю землю в цветке, обкусала нижние листья, причем, надкусила их мелкими кусочками и навыплевывала вокруг. Потом выловила рыбку из аквариума... Шкода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И наш не ручной совсем.

Апофеоз ласки и неги случается иной раз, когда я с работы приду, - забирается на руки минутки на три и мурлычет, уткнувшись носом мне под локоть и прижав уши. Или если днем прилягу на диван, может забраться и вылизывать мою башку.

Но эти муси-пуси так редко бывают!

Некоть просто! laugh.gif(по аналогии с нелюдь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не знаю что делать. пробую красавицу свою приучить к нормлаьной пище. Постепенно убирала консервы из ее рациона, теперь вот обычная еда, стоит или не стоит так делать не заню...но это звезда уже полтора суток голодная ходит....чувствую, не выдержу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, незнаю сюда ли....

вроде смотрела про таких нет отдельной темы....

очень хочу котенка шотландский вислоухий

С какого возраста лучше брать? Какие то прививки должны быть или нужно делать самим? и вообще есть что про них?

Если есть, ткните меня туда, а? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая леди

Я в свое время тоже такой темы не нашла, поэтому основные вопросы задавала в Ветпомощи онлайн.

Если вы берете у заводчика, то у котенка уже должны быть первоначальные прививки. Более того, вы получите подробную инструкцию, как и чем кормить, как обращаться, какие препараты и в каком возрасте давать. Заводчик оставляет свой номер телефона, чтобы вы ему звонили в первое время, если возникнут вопросы.

Если берете котенка просто с рук, сразу же идите к вету, сдадите необходимые анализы, и получите список профилактических препаратов вместе с инструкцией, как и когда давать котенку. У меня замечательная скоттиш-фолд, умненькая, интеллигентная, ласковая и разговорчивая. Я в восторге. Удачи вам.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане!

привет!

2 недели назад взяли с мужем котенка, думали британец, а оказался шотландский скоттиш-страйт bangin.gif . Подскажите, очень они в размерах различаются и шерстка такая же будет плюшевая или нет? wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каприз

Подскажите, очень они в размерах различаются и шерстка такая же будет плюшевая или нет?

У Вас мальчик?

Прямоухие скоттиши крупнее своих вислоухих братьев, но мельче, немного бритов чистых.

С шерстью...как повезёт, но по стандарту, более прилегающая.

Наш страйт (в сентябре будет три года) весит 7.800.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядковый номер

да у нас мальчонка) очень подвижный, игривый))по ночам спать не дает 2.gif

а шерстка у вас какая?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала всю ветку как говориться от корки до корки))

Ох и красавцы же у вас котейки rolleyes.gif

Моемй Баллу-ше 2 мес. Купили его в 1,5, говорят что котят отдают только в 3 мес, раньше их нельзя отрывать от матреи. Но наш не очень то скучал, в первый же день освоился, на второй начал ходить в лоток а еще через 3 дня сходил по-большому)))сам! rus_flag.gif

Мы очень игривые, подвижные, на руках сидеть совсем не любим, кусаемся и бегаем по квартире как нашкипидаренные))) у мужа кажется уже начинают сдавать нервы...Дело в том, что наш малыш не дает ему спать Ночью прыгает ему на лицо shiz.gif хотя меня абсолютно не беспокоит. Я значит сплю а в пол метре от меня война идет, котенок с царапками и муж с пульвизатором biggrin.gif не знаем как его еще отучить кусаться bangin.gif

И потом мне кажется мне плохо кушаем. Обожаем курочку грудку вареную, сыр можем с ручек покушать, мяско вареное правда еще пока говядину ну и сливки. На этом наш список исчерпан sad.gif хочется сначала его приучить кушать все и кашки и корм сухой, т.к. мы с мужем работаем весь день, уходим в 07,00 и приходим в 20,30 blink.gif а корм его сухой стоит не тронутый dry.gif

Девочки, можут ему еще что то можно дать, творог вот у заводчицы кушал, а у меня не ест 2.gif что делать? что ему на день можно оставлять ума не приложу blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйки британцев , отзовитесь notworthy.gif Мне подарил муж британку , ей почти 2 месяца . Так вот , я хотела бы узнать , какие (и когда ) прививки нужно делать и можно ли давать таким котикам рыбу (просто многие знакомые говорят , что нельзя , т.к. они из-за содержания йода меняется цвет шерсти blink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asta la vista

Вам теперь прививку нужно делать в три месяца, но перед этим необходимо за 3 дня проглистогонить кошечку.

У меня тоже котенку 2 месяца, он у меня очень любит кушать вареную курочку, говядину, фарш все это мешаю с кашками с рисовой и гречневой. Пьет сливки 10% и обожает сыр)) biggrin.gif

Про рыбу точно знаю что нельзя давать сырую речную, только морскую, а вообще несколькими страницами выше, там полностью кошачий рацион расписан wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кошка досталась, наверное даже не через вторые руки. Взяла ее, когда ей было 4 месяца (со слов последней хозяйки), а на мой взгляд и все 6. Пробывала кормить, как положено (сразу книжек накупила о британцах), но Масяня голодала по три дня, но к еде "как по книжке" не прикоснулась. Ест только св. путассу и влажный корм. Пробывала сухой давать, но она после него покрылась коростами, до сих пор не прошли до конца. 2.5 года кошка ест только рыбу и вл. корм. Не нормально это. Худенькая. Чем кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asta la vista Первую

прививку делают в 8 недель, можно позже недель в 10. После первой прививки через 21 день, вторая. Глистогоним строго по весу, за 7 дней до прививки. Обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каприз

Порядковый номер

Спасибо , что просветили notworthy.gif

Но тут у меня назрел вопросик срочно . Кошка опрокинула на себя блюдце с сырым желтком . В желтке лапки , шейка и животик . Хочу помыть ее , ей 2 месяца , но не знаю , можно ли g.gif . Шампунь для британцев имеется smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asta la vista

но не знаю , можно ли  . Шампунь для британцев имеется 

Ну почему же нельзя? По мере загрязнения... Шампунь для котят и в путь.

В ушки ватку положите.

После купания феном просушите и расчешите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя красавица приобрела себе месяца три назад привычку, ей уже 6 месяцев, а она усиленно насасывает одеялки и есть две любимых игрушки мягких, обдудонила их все. laugh.gif

Начинает сосать - чмоканье стоит на всю комнату, с таким удовольствием она это проделывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы приобрели себе киску .

Британка с родословной , но папа скоттиш -фолд, при чём львиную долю его родословной занимают британцы.

То есть британка , но с присутствием в родословной скоттишей . Интересно на что это может влиять...

На выставках все равны - и "чистые" и "нечистые"?

Наверное она будет мельче , чем "чистын" британцы?

Могут ли у моей кисы в помёте "вылезти" вислоухие котята?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Гарфильд Демарис в 1,5 года весит 7 кг. Любит фарш сырой, куриную грудку варёную и "точит" косточку у собаки ростом с него самого в сыром виде.

С детства любит молоко + детскую кашку для грудничков.

Нас всех только терпит. Даёт подержать себя на руках дочке. Она левша и держит его так, как я не могу - неудобно. confused_1.gif

Обидчив, но не злопамятен.

Молчун. Но, если потерял всех - я, например, спряталась, он начинает благим матом орать. Выйду из укрытия - замолкает. confused_1.gif

Мужчин вообще не любит. Внучке позволяет себя мучить только если он лежит на полу.

Филя, Филимон, Филюндий. А ещё сиреневый - внучка вместо серый звала его так, а кошка Янка у неё была белая. Белая и сиреневый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , подскажите , плиз notworthy.gif Моей Шунечке 4 месяца . Прививку (каюсь) вовремя не получилось сделать . Три недели назад пропили глистогонное , собирались на прививку , но опять не получилось unsure.gif . Вот у меня и вопрос : можно ли ей еще сделать прививку и нужно ли опять перед этим глистогонить confused_1.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asta la vista

Можно. Сделайте сейчас.

Так часто глистогонить тоже не стоит, это ведь нагрузка на печень.

Мы недавно делали прививки, не глистогонили, врач разрешил не проводить в этот раз процедуру. Так как жалоб нет, продукты, поступающие в пищу, подвергаются криообработке (то есть после глубокой заморозки). Этому нас в качестве лучшей профилактики глистов опять-таки наш врач научил.

Но маленьких животных мы тоже всегда глистогонили, вернее, даже наши заводчики, мы уже брали с первыми прививками из питомника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В последнее время за своим британцем стала замечать, что у него при закрытом рте виден кончик языка. С чем это может быть связано? Меня это, некоторым образом, беспокоит sad.gif Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может , рот маловат для язычка laugh.gif ? Моя Шуня тоже мне язык часто показывает , потом прячет . Вроде , ничего страшного нет hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Такое не только у британцев наблюдается. Все кошки так могут smile.gif.

Очень часто такое происходит после того, как киса полизалась. Просто забывает до конца убрать. Если кошке дотронуться кончиком пальца до язычка, тут же уберет.

У них зубы так расположены, что можно в щелку между клычками и язычек просунуть. Если она, конечно, их не сильно сжала.

А мне, кстати, так нравится tongue.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×