Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мой кис стал сильно лезть, может витаминки какие попить или как?

А еще вопрос : во сколько кастрируют котов? Сначала не хотела, но у родственницы шотландец всю квартиру пометил, дышать нечем...

Посему решила, операции быть... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

В последнее время за своим британцем стала замечать, что у него при закрытом рте виден кончик языка.

У моего "Дворняги" тоже часто высовывается. Ничего странного в этом не вижу.

Весталка

А мне, кстати, так нравится

Мне тоже biggrin.gif Это так забавно смотриться tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня, ради интереса, взвесила "внучка". Итог - 6 кг., а ему 14 октября, только 8 мес. будет. Не много ли? Сколько британы, примерно, должны весить в этом возрасте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лали-ЛА, какой крупненький у Вас! bb.gif

Я в инете такое соотношение по весу и возрасту для британцев нашла:

1 мес. – 0,5-0,7кг

2 мес. – 1,2-1,5кг

4 мес. – 2кг

6 мес. – 3кг

9 мес. – 4кг

12 мес. – 5кг

2 года – 6 кг

Нашла и расстроилась, потому что наш полуторагодовалый весит всего 4.4 кг, чуть-чуть набрал всего после того, как пролечили цистит и все. Кот здоров, бодр, весел, глистогоним регулярно, но не набирает вес. Он, конечно, страйт, и не может весить, как BRI, но не настолько же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочек

какой крупненький у Вас!

Да, уж, жеребенок! Ест все, что не приколочено! Ничем не брезгует.

А мамашка его, Масяня, питается только св. рыбой и влажным кормом. Весит в 4 года - около 4-х кг. Доходяга! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу найти жениха своей 2-х годовалой девочки голубого окраса, родословной у нас нет, ждем желающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей детке исполнилось 3 месяца. Она у нас лиловая вислоушка, приехала из Барнаулаsmile.gif

Умничка, почти с порога сразу же пошла в горшочек, и до сих пор, ттт, конфузов не случалосьsmile.gif

Хотела выложить фотки, а вот тему подходящую не нашла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу поделиться радостью, мы сегодня приобрели котенка девочку шотландку (страйт) окрас очень интересный.

Мы недавно испытали очень большое для нас горе, у нас умерла кошечка ей было 5 месяцев Глафира, и мы очень скучали, переживали и наш котейка бриташка Бруно, специально стремились взять не похожего котенка на нашу девочку. Назвали котенка Лола, ей 2 месяца, и она очень крупная. Вот такие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу привезли нашу малышку домой. Заводчики позвонили с утра - хотите, приезжайте. Конечно, хотим! Я так долго ждала, а получилось, как всегда неожиданно. В срочном порядке полетела по магазинам, стала покупать чашки, туалет, когтеточку, еду. Я же рассчитывала через неделю - когда ей будет ровно два месяца.

Малышка еще немного детей побаивается, особенно мелкого - тот с визгом радости к ней все время кидается. А если я с ней вдвоем, то лезет рядом, играет. Часто мяучит - наверно еще привыкает. Сегодня с шести утра залезла к нам на диван и устроила гонки по мужу, разбудила его раньше времени. Нас с ним уже не боится.

Завтра дадут первый документ - кошачью карточку, через полгода, когда установится окрас, можно будет сделать родословную. Вообще она у нас черепашка, голубо-кремовая. А имя нашей девочке мы еще не придумали. Пока зовем кис-кис blush.gif , завтра карточку дадут, отсюда и будем плясать - хотелось бы, чтоб домашнее прозвище было созвучно с именем на родословной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть британские коты? Они такие милые smile.gif У меня котик, почти год ему. Симпатяшка и умница! Читала, что бриташки независимая и слишком самостоятельная порода, но это не про нашего написано. Бонька ласковый, нежный котик, любит общество и внимание. А Ваши какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ваши каки

Почему-то британцы - у всех моих сослуживцев. Только у меня русская подзаборная.

Разные они даже по рассказам. У Насти - кот-подушка. У Инны - независимая принцесса, влюбленная в мужа хозяйки и абсолютно игнорирующая всех остальных. У Аси - упитанный самодовольный барин. У директора - шустрый нахальный юноша.

Все привыкли к всеобщей любви и холе, но, думается, это особенность не породы, а воспитания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, и воспитание разное, и характер у всех животных разный. А мы вот своего не воспитывали, сам научился игрушку в зубах приносить, чтобы поиграли с ним. Внимания добивается способом "суслика", садится на задние лапы, передние складывает на груди и мяукает, и тянет лапки вверх. Аж сердце тает, ну как такого на руки не взять и не приласкать? Только тяжеловато таскать на руках уже, 6 кг. как-никак smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Я читала. что британцам молоко можно только до 3-х месяцев, а потом у них оно вызывает проблемы со стулом. Мой кот с детства любит сливки, потом только молоко. Был понос, я не могла понять от чего, исключила молоко. Сейчас всё нормально, но он так просит молока, так его любит, что я снова начала давать. Отказать я ему не могу, люблю очень. Так давать или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Наша когшка не британка далеко laugh.gif , но с молоком такие же проблемы. Когда просит я ей наливаю чуть-чуть в крышку пластиковую (ну такую, которой банки закрывают), от такого количества проблем не было.

Если от небольшого количества проблем не возникает, то почему не давать молоко? Мне кажется ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyska

А Ваши какие?

И у меня британчик и тоже Боня, вчера нам годик исполнился biggrin.gif Любимое наше чадушко. Только я поняла что мы его больше уже не как сыночка воспринимаем, а как внучка, уж больно шустрый и балованный. tongue.gif И ещё он очень хорошо понимает слово нельзя. Только наоборот g.gif Уж если мы его за что то ругаем, он обязательно доделает свою шкоду до конца, хоть под покровом ночи.

А молочко мы пьём нормально, я просто сразу, как забрали от мамки, стала давать ему обычное молоко каждую неделю, и он как то не перестроился, а может повезло ему и остались у него палочки молочно - кислого брожения. Но на молоко никакой нехорошей реакции.

Характер действительно очень независимый. На руках сидит совсем неохотно, даже можно сказать совсем не сидит, только если уж мне невмоготу, прижму его, а он всячески показывает своё недовольство. music_whistling.gif Но вот есть что то в этой породе такое необыкновенное, что влюбляет раз и навсегда. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лали-ЛА

Значит мой парень маменькин сынок laugh.gif Растём в соответствии с таблицей веса!

Может это зависит от питания? Мой тоже натурал (как кошка-мама), а вот соседская британка, хоть и страйт, ей на выставке поставили бри именно из-за веса, она уже 8 кг весит, хотя ей года нет. Хозяйка кормит её исключительно дорогой сушкой хорошей фирмы, вот её и прёт, так же витамины все, минералы. Она кроме воды во рту никакую живую пищу не держала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Растём в соответствии с таблицей веса!
Дайте, пожалуйста, ссылочку на таблицу если не трудно, а то в разных источниках по-разному. По-моему мы легковесные какие-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Дайте, пожалуйста, ссылочку на таблицу если не трудно, а то в разных источниках по-разному.

И мне интересно, вдруг и наша детка не доедает blink.gifg.gif У нас 5800 на данный момент, кушаем в основном сушку, говядину в виде фарша, ну и чего украдём shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моей репки от Ммари (надеюсь можно выложить на всеобщее обозрение? blush.gif )

1 мес. – 0,5-0,7кг

2 мес. – 1,2-1,5кг

4 мес. – 2кг

6 мес. – 3кг

9 мес. – 4кг

12 мес. – 5кг

2 года – 6 кг .

Нам 6,5 мес. и весим 3,5 кг. Кушаем в основном сушку и раз в день баночку маленькую консервов. Периодически даю ей сердечки куриные, но последнее время она что-то их не хочет совсем. Может иногда творог съесть чуточку. Сметану любит, но я много не даю. А сушка постоянно стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема возникла. Мне досталась британская киска Василиска серебристого окраса уже немаленькая. Живет она с нами недолго, проблем с ней не было, она умница smile.gif Но недавно начала по дому ходить, кота звать. Спать не можем уже. Вот подскажите, стерилизовать ее нет возможности, лучше постараться найти кота породистого или таблетки давать? Я слышала они не очень-то и помогают и вообще вредны... unsure.gif А к дворовым котам ее пускать как-то не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетка вкусная

стерилизовать ее нет возможности, лучше постараться найти кота породистого или таблетки давать?

На таблетки не рассчитывайте, это только одноразовая мера. Лучше кота. Наверное, не обязательно и породистого...Только от котов бывают эти... котята wink.gif Приготовьтесь.

А почему стерилизовать нет возможности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетка вкусная

Если кошка породистая и с родословной, а вы хотите в дальнейшем заниматься разведением британцев, не рекомендуется сводить кошку с не британцами. И давать таблетки кстати тоже, лучше передержать. А если кошка у вас для души и дома - почему бы и не свести ее с любым котом, иногда чудесные котята рождаются, особенно если кот - красавец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

biggrin.gif Насчет котят это известно. Просто когда котята получатся, проще-то будет породистых раздать, утопить же не смогу...

А почему стерилизовать нет возможности?

В нашем городе не стерилизуют, придется везти в другой город, а у нас машины нет, это придется кого-то просить, а это проблемно...

Сталис

лучше передержать

Хм... А передержка сколько продлится?

Мне сначала обещали британца, потом отказали, сказали, что он потом писается несколько дней и не дали. Зато есть знакомый перс, как думаете, можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетка вкусная

Да можно хоть с каким, если вы в дальнейшем не планируете разводить породистых британцев с родословной и т.д. Метисы (?) получаются зачастую такими очаровашками!

Хм... А передержка сколько продлится?
О! Ну это у кого как. У меня одно время персидская была - могла неделю ныть. Как-то пару раз пробовали передерживать - это, конечно, нервирует. Муж у меня бесился - ужас, она ему все нервы вытрепала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня бесился - ужас

biggrin.gif Вот чуть ли не главная причина проблемы. Я сама как-то спокойнее отношусь к этому. А разведением кошек я не планировала заниматься. Киса у меня для души, просто потому что с ней уютнее smile.gif

Эх, пойду на поклон, наверное, к владелице перса. Спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×