Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оса

Здоровье мужа - забота жены?

Recommended Posts

Мой муж, пока на карачках не заползает, в жизни не признается, что болеет. В остальных случаях лекарство одно:

-Наташка, дай таблетку какую-нибудь - у меня голова болит - сыпь выступила - горло заболело -кашель сильный - нужное подчеркнуть.

Наташка рысью несется к заветной шкатулке с таблетками. Мой авторитет в области медицины непререкаем. Как же ,в наличии среднее медицинское образование, полученное в нагрузку к высшему педагогическому (помните курсы ГО в пединститутах ? laugh.gif ).

Зато я панически боюсь ставить уколы - в смысле не себе, а я. Тогда муж с выражением превосходства на лице набирает лекарство в шприц и ехидно приговаривает:

- Кто тут у нас с медицинским образованием??? А почему уколы я ставлю??

Со мной и детьми все понятно - уколы ставит муж. Как-то заболел и жестко - бронхитом - сам. Я долго отпиралась, что уколы ставить не буду, тем более антибиотики - там мешать и химичить надо, а химия и я - два параллельных понятия. Тогда муж пригрозил, что пойдет с просьбой "уколоться" к знакомой девушке - врачу, к которой я имела несчастье его приревновать.

Что тут делать? Намешала-нахимичила, шприц наизготовку и воткнула куда надо, приговаривая:

- Я тебе пойду к Ирке!!! Я тебе сама поставлю сколько надо и куда надо!!! doctor.gif

Скрытый текст
Прошу прощения у М-03 за ворованный смайлик. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж выпьет таблетку, только если умирает. Хотя, за все годы совместной жизни он болел один раз. Два дня. Дело было на отдыхе летом. Подозреваю тепловой удар: все симптомы. Но врача вызвать отказался.

И только тогда уговорила хоть что-то выпить.

А то даже активированный уголь жевать отказывается. Хотя желудок у него слабый, чуть что - и расстройство.

Простужается крайне редко. Но если сопли, то даже столетник в нос закапать не заставишь shiz.gif

Но и к моим болезням относится прохладно. Чай, конечно, принесет. Даже горчичники, помню, как-то ставил. Но видок у него при этом, как будто я симулянтка. И вечные проповеди про то, что надо закаляться smile.gif

Скрытый текст
ПТ: Никогда! Тарарарам-тарам-пам-парам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наше всё, градусник - панацея от всех болезней!

Вот точно.

Волшебная палочка. laugh.gif

В остальных случаях - водка.

Растирания, компрессы, внутрь, опять же. laugh.gif

Мне иногда так смешно становится, ещё бы лоб зелёнкой помазал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой друг, странно болеет.

Если у него простуда, бегом бежит к врачу за больничным, и радуется, когда ему лекарств много выписывают. Ест, таблетки, микстурами запивает. А на ночь к основному лекарству, водочки сто грамм. И болеть всякими простудами и гриппами очень любит. Как же, незапланированный отпуск, можно отдохнуть.

А вот есть проблемы у него с позвоночником. И к врачу я его пинками загоняю, а он отлынивает до тех пор, пока голову выше колен поднять не может, так его скрючивает, а на работу ходит.

А уж когда совсем невмоготу становится, везём его к врачу.

А он жалуется мне, что врачи изверги, лечение больное назначают, уколы больнючие. Сетку ему рисую на попе по пять раз в день. Иногда хулиганю, и то крестики нолики нарисую, то слова из песен, то строки из стихотворений, есть где разгуляться.

А массажист у него вообще, зверюга. Он даже жаловаться на массажистов ходил, что те над ним издеваются и у него слёзы из глаз льются вовремя массажа.

Вот так странно умеем болеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сновному лекарству, водочки сто грамм. И

Да, водочка это универсальное лекарство, просто панацея, от всех болячек. Болит что-то - водочки для обезбаливания! Спина болит - растереть 30 грамм, внутрь 150! Давление - высокое понизится, низкое повысится, только стограмм тяпни.

Предлагаю запатентовать свое открытие, пока не поздно, разбогатеем точно! Только предложи нашим мужикам такое лечение официально! Да с большим удовольствием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболел мой муженек. Ногу подвернул, ходить не может. Причем по пьянке, поперся в гости без меня, выпил и подвернул. Приехал на такси домой, кое-как зашел. Ночью в больницу собрался, снимок делать. Такой герой, он не знает с какой стороны туда заходить.

Ну поехала я с ним, дежурил хирург, посмотрел, говорит, вроде перелома нет, утром на прием к травмотологу. Утром муж уже не захотел в больницу. Боится он врачей. И вот второй день лежит, на работу не ходит. Ну сегодня я его убедила пойти снимок сделать. Нога болит, ходить не может. Вечером поедем.

Я сейчас на работе, так он каждые пять минут звонит, жалуется на боль. helpsmilie.gif

А у меня такта хватило не упрекать его, что пьяный был, поэтому и оступился. Ухаживаю за ним. Такой жалкинький, он никогда не болел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б у меня спросили, что самое страшное вы видели в своей жизни, что заставило вас содрогнуться, я б ответила - своего мужа сегодня весь вечер с зубной болью. Страшнее зверя, наверно, нет. АААА, я аж его забоялась на миг, он и орал , и рычал, и в стену кулаками бил и ... ой, пусть поспит.

Эт сейчас он храпит, съел дома весь нурофен, пенталгин, темпалгин с кеторолом.То ли таблетки его сморили, то ли сон.

Когда говорю, что пора сходить к зубному, то - приготовь мне полис, и еще и пенсионную пластиковую, и проведи меня без очереди... Виновата остаюсь.

Вот и сегодня отматерил, что ему плохо, а я тут со своим ледяным куском мяса, типа, приложи к щеке, может легче станет hmm.gif

Завтра сказал с утра пойдет в больницу, посмотрим... Сколько раз уже обещает.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж - последний из 3-х детей в семье, читай самый обласканный и избалованный. Поэтому когда Его Величество изволит болеть, наш дом превращается кошмар.

Обычно происходит это так. Просыпается чудо мое посередь ночи и начинает мне жалиться, что плохо ему, тошнит, желудок болит, голова разламывается пополам. На мое предложение выпить таблетку отвечает отказом: боится что вырвет (он этого дела не выносит). И вот лежит, стонет, хочет что бы я обязательно сидела рядом, утешала, и животик гладила по часовой стрелке, помочь просит, не бросать в беде. Посочувствовать я могу, посильную помощь оказать тоже, ну там тазик притащить, таблетку предложить, зная, что откажется. Ну собстно и все. Что еще сделать то? Пытаюсь объяснить, что лучше два пальца в рот, чем так мучиться. Но по нему уж лучше мучаться, чем рыгать (уж извините).

Через какое-то время проходит кратковременное облегчение, стоны утихают, я забываюсь тревожным сном. Но ненадолго. Приступы снова настигают страдающего мужа, и все начинается сначала: жалобы, предложение таблетки, отказ... И просит, что бы я помогла, а как? Я ж не волшебник, елки-палки!

И вот тут я начинаю обычно звереть и вопрошать: кто ж тебя, засранца такого, заставлял пиво с водкой мешать??? Тогда муж, зачастую к этому моменту не вполне протрезвевший, изрекает: "Не любишь ты меня, понятно. Позвони маме, она мне поможет!" Ага, как же. Маме за 50 лет, с давлением частенько мучается, других болячек воз и маленькая тележка, а тут болящий 26-летний сына в 3 ночи звонит, вылечить просит. А живут они в деревне за 40 километров от нас, и на улице -45! Чай в Сибири живем.

Но великовозрастному дитю не понять мои разумные аргументы. Дитю плохо. Дитё хочет маминой поддержки. Вот как дала бы в лоб, честслово! Что бы не мучался.

Ну а дальше, примерно через час-полтора, муж взывает к эхтиандру, успокаивается и засыпает. Но обычно ненадолго...

Утром просыпается с болящею головой, желудком, с тоской в глазах. Я бегу в магазин за минералочкой, и варю бульончик.

Какое-то время благоверный не пьет вообще, а потом былые страдания забываются, пиво мешается с водкой и все начинается сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь рассказывала, как мой папа-Генрих (то есть свекр) болел. Сам по себе он был очень здоровым мужчиной, а тут подхватил воспаление легких. В больницу ехать отказался наотрез. По этой причине местной медсестричке приходилось дважды в день приходить к свекрам на дом и колоть папу антибиотиками.

Впрочем, "колоть" - оказалось не самым основным и главным. Главным было то, что папа закапывался с головой под одеяло и лежал там, затаившись, аки мышь. И предъявлять медику самое дорогое и мягкое место категорически отказывался.

Свекровь сначала уговаривала его добровольно выбираться на поверхность, потом "добывала" его принудительно. Папу не брали ни уговоры, ни обещания, что будет "не больно", ни мольбы о том, чтобы он не позорился перед медиком (папа тогда был председателем рыбкопа). Почему он так боялся уколов, он и сам объяснить не мог, но боялся истерически, чем вызывал едкий сарказм своей жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего хроническая аллергия на запахи, перепад температуры, пыльцу... Периодически в этот список попадает что-то новое. blink.gif

И помимо жалоб на аллергию он еще и не терпит боль, каждая царапина для нас кошмар, после физических упражнений коим он сам был инициатором, жалоб на неделю. cry_1.gif

После моего папы, который конечно паниковал от 36,7, но как-то молча, мимо меня, этот Мерлезонский балет при каждом пустяке раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Босиком по росе

Мой муж, пока на карачках не заползает, в жизни не признается, что болеет.

И у меня такой же. Один-единственный раз вызывала ему скорую, как выяснилось, был острый панкреатит, мог умереть от болевого шока. Сопротивлялся до последнего.

Выяснилось, что где-то неделю сильно болит зуб, сказал, к врачу через неделю пойдет, дел много. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж поныть может только в том случае, если голова раскалывается. Ну или с похмелья, что случается крайне редко, славабудде.

В остальном - просто герой! bb.gif Как-то пожаловался на боли в желудке (после того, как я его к стенке припёрла - видно же, что человеку плохо, хоть и молчит). Потащила на обследование. Оказалось, что у него две! серьёзные язвы! eek.gif И терпел он очень долго.

А таблетки тоже пить не любит. Только если напугать его сильно последствиями "нелечения".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой терпит. Пару дней назад ударил палец на ноге (причем дома, я была свидетелем). Ничего, ходил до сегодняшнего дня. А сегодня пришел с работы, вижу, хромает. Спрашиваю в чем дело. Оказалось палец этот болел ему постоянно с того дня, как ударил. Прошу показать.

От увиденного - в шоке eek.gif . Большой палец ноги сине-фиолетового цвета. Не сгибается, похоже на перелом (ну или сильный ушиб). И он на работу так ходил. И еще и за рулем ездил. bangin.gif

Завтра веду к врачу. Ну как дите малое, точно, не мог раньше сказать. Хотя он у меня такой, за ручку к врачу не отведешь, не пойдет сам. Будет думать, что рассосется само. А ведь взрослый мужик. mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паникерша

. Хотя он у меня такой, за ручку к врачу не отведешь, не пойдет сам. Будет думать, что рассосется само. А ведь взрослый мужик.

А я, наверное, своего не поведу!

Я его сама прибью, чтоб не мучился.

Всю зиму проходил в туфлях и тонкой куртке. Ругалась , убеждала, но получала ответы:

- Там тепло! Я в машине!

Сегодня всю ночь кашлял без остановки, да так, что там уже и бронхитом, и пневмонией попахивает.

Утром попыталась отправить к врачу.

А он съел горсть, приготовленных мной таблеток, сослался на дела и сбежал в той же самой курточке и в туфлях.

Вернется, уж точно прибью!!! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паникерша

Большой палец ноги сине-фиолетового цвета. Не сгибается, похоже на перелом (ну или сильный ушиб). И он на работу так ходил

А мой с переломом ноги пол-января проходил. Как я не пыталась его в травмпункт отвести - не шел, боялся (типа "а вдруг перелом?")

Блин, и это - мужская логика?! laugh.gif

Так и не удалось мне его уговорить, дочь уже разозлившись с матюками его за руку отвела (ну и кто кому после этого ребенок, спрашивается?)

Теперь в гипсе шкондыбает. А я с работы отпрашиваюсь, чтобы его в тот же травмпункт для продления больничного отвести. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю зиму проходил в туфлях и тонкой куртке. Ругалась , убеждала, но получала ответы:

- Там тепло! Я в машине!

Такая же ситуация с мужем. Зато придет домой и давай плакаться, что шея болит, спина болит - ну сделай же что - нибудь - будто я врач какой - то. Очень он меня достает, сделать ему массаж. Сделаю, сразу здоров. Зубов почти не осталось, но к врачу он не пойдет. Зато я мучаюсь с меню, что бы приготовить, что бы муж смог прожевать.

Изменено пользователем Леля мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего мужа один раз практически своими руками в больницу сдала. Отравился чем-то - температура и все прочие "прелести" дегустации несвежей сметаны.

Пролежал муж так день и согласился на скорую. А та приехала и говорит: в инфекционку! Оказалось, у нас полгорода отравилась. И у всех дизентерия. А у нас ребенок маленький - 2 года было.

Я и убедила лечь в больницу..Каждый день передачки носила. Муж смотрел на меня из окна с тааакой укоризной: дескать, упекла мужа.

Хотя на его месте я тоже легла бы. Все-таки оспасно ребенка заразить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит мне только сказать"голова болит,давление,наверное",муж сразу делает глаза влюбленного спаниеля,хватается за свою голову"А у меня-то как".

Беру градусник-тут же протягивается трясущаяся рука "ой,что-то знобит".

Только схватишься за спину и он начинает ощупываться.При этом причитает"Больно вот тут.Ау тебя где?Как болит,тянет?Нет,мне хуже-у меня режет!"

Иногда мне кажется,скажи я"Ой,месячные как льют"и услышу"А у меня-то как!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчье лыко

Не забывайте, пожалуйста, ставить пробелы после знаков препинания - ваши посты станут более удобны для восприятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стишок в тему, хи хих...

С лицом, измученным и серым,

На белой смятой простыне,

Как жертва бешеной холеры,

Лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах.

Трясется градусник в руках.

Вся вековая боль народов

Застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку

Струится за слезой слеза.

Он шепчет, жалобно и робко:

"Как ты с детьми теперь - одна..?"

В квартире стихли разговоры

Ночник горит едва-едва.

Темно. Опущены все шторы.

У мужа - тридцать семь и два..

laugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif Увидела тему и на душе стало как-то легче. Я то думала, что у меня одной такой "неправильный" муж!

Не буду описывать, как он ну просто умирает, когда у него (о боже) 37,5

Помню прихворал он. И голова болит, и недомогание, говорит, у меня жар, надо таблетку пить. Дала градусник мерить температуру. Лежал долго, стонал, глазки закатывал. Вынимаю градусник - температура 36,6. Показываю ему, и как начали с ним ржать laugh.gif И все! Встал, прокашлялся, недомогание как рукой сняло.

Мужчины порой хуже детей g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчье лыко

голова болит,давление,наверное",муж сразу делает глаза влюбленного спаниеля,хватается за свою голову"А у меня-то как".

А у нас наоборот: - молчит, пока помирать не станет, читаю по глазам и действую:

- Меряю давление, с применением физической силы.

- На руках несу к врачам.

- Слежу, чтоб пил таблетки, нормализующие сердечно-сосудистую деятельность.

- Читаю вслух статьи о ранней смертности мужчин и т.д.

trelena

Лежал долго, стонал, глазки закатывал.

Это он просто хочет, чтоб пожалели.

Мужчины порой хуже детей

Мой "правильный ребеночек" еще хуже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trelena

Мужчины порой хуже детей

g.gif А с кем нам дитём себя иногда поощущать, если не с родной? Говорят, Терминатор так долго держался только потому, что в самый сложный момент включалась функция "соска". wink.gif

Когда вы это поймёте? Всерьёз. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

А с кем нам дитём себя иногда поощущать, если не с родной?

Я бы с Вами без колебаний согласилась, если бы не одно но... Смотря в каое время себя дитяткой ощущать. Когда жена приходит с двух работ, выжатая, как лимон и голодная, как мамонт, а дома "дитятка" помирает от температуры 37,5 - причём помирание почему-то сопровождается жутким свинарником в квартире

Скрытый текст
вот уж странно - он же помирает, ему в принципе не до того... но откуда-то гора посуды в раковине произрастает...
- тут можно не сосочку получить, а в глаз. Может, всё-таки бывают моменты, когда желания надо поумерить и до соски самостоятельно дотягиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×