Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оса

Здоровье мужа - забота жены?

Recommended Posts

Сначала муж делает страдальческие глаза, будто ему больнее не меньше меня

Если я слягу больше, чем на один день, муж начинает мне рассказывать, где у него что болит. Картина: лежу , обмотанная шарфом, голова раскалывается от температуры, на столике рядом целая аптека плюс лечебные дары природы. С трудом открываю опухшие глаза. Передо мной стоит муж и озабоченно так говорит, почесываясь laugh.gif : "Что-то у меня спина побаливает. Что делать-то?" Действительно, что делать? laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно-мужчины, они большие дети, когда жена болеет,они зачастую такими делаются беспомощными...Не мучай меня своим больным видом,сделай что нибудь, чтоб я снова мог тобой любоваться здоровой! А сами болеют они со вкусом.А ты побегай вокруг и покажи, как ты меня любишь, какая ты заботливая у меня женушка!"Муж жену любит здоровую,а брат сестру богатую..."

Могу правда вспомнить одного человека, который к обожженной жене в больницу каждый день бегал,и потом, когда стало ясно, что следы на теле и лице останутся,не бросил ее,продолжали жить вместе...Или другого человека, у которого жена в дурке два раза в год лежит и потом еще дома под "кайфом" от препаратов как сомнамбула ползает, а он готов из под нее горшки выносить и не бросит никогда, потому что у него есть совесть...Эти люди хорошо мне известны,поэтому я знаю-пословице их истории не противоречат.на стороне у каждого-богатая впечатлениями жизнь.

Никого не поучаю, просто песенку пою...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тех пор как мы живем вместе с мужем, 2, 5 года где-то, я серьезно болела, так чтобы в лежку лежать, один раз. С утра он уходил рано, меня не будеил, я весь день валялась в кровати, он приходил, готовил ужин себе и мне, убирал на кухне и все такое. В выходные ходил в магазин, гулял с детьми.

Вобщем, нареканий не было biggrin.gif

Надеюсь еще долго не будет повода проверить его "на вшивость" еще раз tongue.gif

на прошлые выходные малость неважно себя чувствовала, температура была небольшая, так он гонял меня от компа, чтобы я полежала, ходил в магазин и мыл посуду biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда болею - терплю до последнего - ну как обычно- типа а вдруг само пройдет! huh.gif Так увидев такое мое отношение, за меня взялись серьезно! Чай, растирания, таблетки, витаминки... я упиралась и отбрыкивалась, но где уже мне.... короче, заботились обо мне, как о ребенке... приятно.... и готовили мне все и даже свой весь выходной провели со мной в кроватке, чтобы я (шило же в одном месте) не вскочила и не пошла гулять! Ненавижу целый день лежать!!!!!!!!! Вот! Обожаю мое солнышко!!!!!! rolleyes.gifblush.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мнению многих мужчин, женщина не болеет, а притворяется..

а стоит им заболеть - повод составления завещания..

однажды лежу-умираю, сидит рядом, гладит меня по руке нежно и говорит

-Что? Плохо? Ну ты лежи, лежи, посуду завтра помоешь..

встала, по голове настучала

теперь - "..болеешь? лежи, НЕ ВСТАВАЙ! сам всё сделаю.."

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что? Плохо? Ну ты лежи, лежи, посуду завтра помоешь..

Да уж. Что-то похожее и у меня было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой за мной ухаживает, подойдет, приласкается, пожалеет, прилюбится весь ко мне, вкусняшку принесет, начинает животик гладить, целовать, и я тоже так же когда он болееет, но к счастью(тьфу, тьфу, тьфу) мы редко болеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однажды лежу-умираю, сидит рядом, гладит меня по руке нежно и говорит

-Что? Плохо? Ну ты лежи, лежи, посуду завтра помоешь..

встала, по голове настучала

теперь - "..болеешь? лежи, НЕ ВСТАВАЙ! сам всё сделаю.."

thumb_yello.gifthumb_yello.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Игривая

Только в редких случаях мужчины понимают, что женщине может быть плохо. Это у них если температура 37,3- то это уже смертельная опасность. А мы должны с такой температурой :

1. пойти на работу

2. забежать в магазин

3. забрать ребенка из сада( если он конечно есть)

4. Приготовить ужин

5. Встретить любимого с работы с улыбкой.

И услышать а что ты сегодня такая уставшая? Ты разве болеешь? А может тебе показалось? Да перестань прикидываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в редких случаях мужчины понимают, что женщине может быть плохо

А почему, интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда заболела (со мной это случается раз в пятилетку, как раз прихватила ангина с высокой, под 40, температурой)), так он меня в постели весь день держал, готовил мне всякие отвары, порошки разводил, чуть ли не насильно вливал в меня лекарства. На следующий день повел меня в больницу, разогнал всю очередь из бабулек, уезжая на работу, оставил мне все лекарства со списком и временем приема...Вот...и вообще, заботился все время, ни на минуту по мере возможности не оставлял... Он даже при предменструальном синдроме мне сочувствует, "освобождает" от домашней работы и грелку на живот и таблеточку в ротик...Вот у меня какая умница clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы женаты четыре года болею редко,но последний раз после аборта,тяжело

выходила после наркоза,муж сильно испугался.Заботился очень,переживал,я неприпомню чтоб раньше так себя вёл.Вот уж действительно раньше кроме

глаз полных страданий ничего.Значит изменился,или испугался просто.Но всегда меня просит чтоб не болела,конечно,ведь почти всё на мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня случай был. встаю с ужасной простудой, собираю ребенка в сад, распинываю мужа, и так как болею со вчерашнего дня, жду хотя бы вопроса : "Дорогая, как ты себя чувствуешь?". Муж открывает глаза, смотрит на мое страдальческое выражение лица, и говорит: "А, да, сейчас, в садик отведу... Но.... ...(дальше идет мыслительный процесс на тему: Чего это она такая надутая? А, да! У нее простуда! Черт, чего-бы такое ляпнуть, чтобы она меня со свету не сжила своими жалобами?!) у меня так ужасно болит.....горло!!!!!!!!! Короче, дай таблетку!"

Дальше я впадаю в истерику, муж подскакивает с кровати, одевается-одевает дочь-ведет ее в садик-прилетает домой-делает чай-кладет таблетки на вторую подушку рядом с моей головой-убегает наработу. В общем, поругаться с ним я не успела, а жаль! Очень хотелось! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Муж жену любит здоровую,а брат сестру богатую

О! Золотые слова. Вообще давно поняла - не надо жертовать собой, через силу, болея - что-то делать...Не оценят и ждать будут всегда от вас этого, на шею сядут!

Надо лечь и полноценно болеть - 100% умирать от тяжелого недуга, внезапно скосившего вас.

Ту одинаково - что мущины, что дети! Если мама не бегает с бодрым видом, не гремит посудой, не парит-жарит-подметает....то это как такое?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо лечь и полноценно болеть - 100% умирать от тяжелого недуга, внезапно скосившего вас.

Пр-р-равильна... thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мой тоже сочувственно хрюкает вокруг меня.... правда когда ему хочется покушать.... Почему-то он забывает о моих белезнях.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freya

А что делают ваши мужья, когда вы болеете?

Когда я болею, муж ДОСТАЁТ меня своей заботой!!!! ranting.gif

Равнодушие, конечно, плохо. Но и чрезмерное внимание не есть хорошо. ИМХО. blush.gif

Мне было бы вполне достаточно, чтобы меня оставили в покое, а не бегали поминутно интересоваться не надо ли чего, да как я себя чувствую blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж врач.

На него постоянно на работе начихают, ему хоть бы хны, иммунитет уже выработался, а я болею sad.gif

И, главное, горло посмотрит, фонариком в уши и в глаза посветит и говорит - жить будешь долго и счастливо. И все. Полное равнодушие к моим проблемам cry_1.gif Может только в аптеку сходит и чая сделает. Ну еще пожалеет иногда.

И подруги все время звонят и спрашивают, ну и как муж тебя лечит? wink.gif Я говорю - никак не лечит, не обращает на меня внимания cry_1.gif

В последний раз подруга когда звонила говорит, слушай, я придумала, а ты попробуй ему денег дать!

Мы, конечно, посмеялись, но думаю в следующий раз так ему и сделаю. Пусть ему стыдно будет laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мерилин

в ответ на:

"Утром будит меня на работу. Говорю, что не пойду. У него удивленные глаза, почему? Оказывается, он ничего не помнит! Он уверен, что всю ночь крепко спал!"

что за бред?

у него что провал памяти??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мой далеко не исключение, от большинства мужчин. Когда у него просто вылезет прыщ или сопля появится, все...., зовите натариуса будем писать завещание, ну а если я..., то вроде, как вот фигня какая, ну температура, с кем не бывает, горло болит, ну соизволит чайку налить,вообщем большой ребенок. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый рекордсмен по болезням - мой папа. Однажды они с женой заболели гриппом. Мила, хоть и с температурой за 38, бегает, шуршит по хозяйству, кушать готовить. А этот цитрус с температурой 37,1 умирает.

Лежит в кроватке при смерти и зовет жену слабым голосом:

- Чин, Чин, иди ко мне.

Та подходит. Умирающий просит подать ему стакан воды с журнального прикроватного столика. Ему, видите ли, тяжело дотянуться. Мила развернулась и ушла.

Только за дверь, слышит грохот. Возвращается и видит папу, лежащего на полу в обмороке.

После этого случая она не отказывает ему в просьбах во время болезней, обхаживает.

Но в прошлом году он побил все рекорды.

Папа плохо себя чувствовал и говорил, что умирает. Просил посидеть ее рядом и подержать за ручку. Сидит она одни сутки, сидит вторые, пошли уже третьи сутки держания за ручку. Миле надоело это, она папе и говорит:

- Ты давай, определяйся, или туда, или сюда, а то у меня дел много.

Так больному сразу стало лучше. Ожил, повеселел.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Игривая

Ты давай, определяйся, или туда, или сюда, а то у меня дел много.

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Пока на них так не гаркнешь, то не поймут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда не верят мужики нашим болезням.

Я застудила почки. Пошла своего около метро встречать. Иду не могу от боли корчусь. И так мне хочется услышать. Зайчик мой, сладенький, заболела моя лапочка и , что бы все это сопровождалось чмоканием меня в щеку и поглаживанием по спинке. А в ответ: "А чем я могу помочь, я тут при чем" eek.gif чмокнул раз и усё. Обидно млин. sad.gif И так не первый раз. Я сначала думала ему плевать, а потом поняла не умеет он просто жалеть.

Хотя. Однажды ночью у меня сердце сильно закололо, я резко проснулась и крикнула. Он так испугалсь, меня всю зацеловал и это причем все во сне.

Наверно у них все таки где-то далеко спрятано чувство заботы о нас. music_whistling.gif

С нами это никак не сравниться я к нему в больницу моталась каждый день с авоськами. Все жалела , берегла. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот даже и не знаю, могу ли я себе позволить болеть в принципе... Потому как муторно это и очень ответственно... и обременительно для нас обоих с мужем...

Здоровье у меня ( тьфу-тьфу- тьфу) пока что...Временные хвори/ ОРЗ и ОРВИ всякие/ меня косят, только если я замоталась и не убила их в зародыше... Из хронических - ну, остеохандроз , собака, обостряется иногда...

А так я по жизни бодрячком и козликом / прыг-скок/ biggrin.gif

А вот если я ЗАБОЛЕЛА , то это , значит, я "развалилась по кускам" /: сильный жар, слабость, нешуточные боли и пр.хрень/. И тут моему мужику делается очень тревожно, одиноко, и неуютно. Потому что никто энергией не фонтанирует, одновременно по сорок дел не делает, планы на два года вперед не строит...а почему-то лежит , молчит и потеет... Полная безнадега, короче,ужас и мрак.... и не понятно, как жить дальше... cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поэтому он с ходу впадает в панику, суетится и выворачивает всю аптечку мне на постель, одновременно кипятит чайник, разводит малиновое варенье, сдергивает пледы со всех диванов и тащит мне в гнездышко, ежеминутно сует мне градусник под мышку, хорохорится, балагурит, утешает, гладит и целует меня со всех сторон...словом, мечется, как охотничий Трезор, потерявший след... Уф-ф-ф... И так меня достает в конце концов, что мне самой уже тошно от своих хворей и от его заполошного ухаживания...

И ладно бы все это в первый день и только. Отнюдь ! Вся эта лабудень длится сутками. Он несколько раз отпрашивался с работы, порывался сам взять больничный и навязывал мне своих родственников в "сиделки"...

И невдомек ему, окаянному, что во время болезни я из экстраверта превращаюсь в итраверта и мизантропа, что больше всего мне хочется тишины и покоя... Блин !!! ranting.gif

Но я стоически терплю. Я с благодарностью полощу, глотаю, закапываю,запиваю, подставляю спину под мази и гели, дышу паром, накрыв голову полотенцем...зверею и впадаю в тихую ярость... и выздаравливаю,в конце концов, заразив всеми своими болячками своего вошедшего в раж "медбрата"...

Потому что не фиг в засос целовать инфекционную больную !!! shiz.gif

И тогда начинается та же песня, но с другими солистами... Болеет мой мужик, а я надоедаю ему своим уходом и любовью... И мы опять полощем, и закапываем "на брудершавт", натираемся спиртовыми настойками, тайком стаскиваем под одеялом компрессы и отплевываемся от горьких микстур... и целуемся и спим в обнимку...Потому что нет ничего более беззащитного, трогательного и дорогого, чем прихворнувший здоровенный сильный собственный мужик... Это ж слезами обольешся от непереносимой нежности к нему... cry_1.gif Так и тянет взять на ручки и укачать... laugh.gif

Вот так мы и болеем, как два идиота... по цепочке... laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×