Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оса

Здоровье мужа - забота жены?

Recommended Posts

В период жениховства я заболела ларингитом, голос пропал.

Миша звонил, но, снимая трубку, я ничего не могла сказать в нее.

Он испугался, приехал. Лечил меня, еду готовил. Даже к себе домой перевез, чтобы я болела спокойно.

Но теперь, когда мы живем вместе, всё как у всех.

Болеть можно, но не долго, не тяжело и с выполнением своих обязанностей.

Он же, лапушка, болеет со вкусом, со стонами и температурами, с ломотой в суставах, требованием присутствия, массажирования больного тела, подаванием чая и питания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думаю любовь очень помогает в выздоровлении, после наркоза очнулась- и первое что поросила-это телефон, смотрю смс о любимого, что да как, я волнуюсь, я просто приказала своему мозгу взять себя в руки(если так можно выразиться) и прийти в себя-написать ответ, т.к. слова еле-еле из меня выходили.

Выздоровление гораздо лучше протекает, даже если все носятся вокруг тебя с сумками фруктов, соков и нужной и ненужной заботой.

а мама у меня всегда болеет, и ей при этом стыдно, она морщится на себя, типа ей даже неловко вот с соплями и кашлем. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж немногословен что в любви, что во всяческих проявлениях чувств, в том числе и нежности и заботы, когда болею. Знаю, что любит, что переживает, но мне - дежурные такие слова сочуствия. А как хочется, чтобы тоже укачал, приласкал. Вот свекровь у меня когда болеет - это весь дом и все родные ходят на цыпочках, она лежит преисполненная мировой боли, невозможно остаться равнодушной к таким ненчеловеческим страданиям. В общем, молодец, свекровь, умеет заставить проявить родных заботу о себе в пер helpsmilie.gif иод недуга. helpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой за мной ухаживает, подойдет, приласкается, пожалеет, прилюбится весь ко мне, вкусняшку принесет, начинает животик гладить, целовать, и я тоже так же когда он болееет, но к счастью(тьфу, тьфу, тьфу) мы редко болеем.

И у нас с мужем также! no_1.gif По-моему, это нормальные отношения любящих друг друга людей. Мужчина-он же на то и считается сильным полом, чтобы не вести себя как ребенок, эгоистично, а проявлять заботу своей любимой жене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболел тут на днях мой дорогой любимый. Не гриппом, а простой простудой. Мама родная! Ну как ребенок! 2.gif Лежит, ручки сложил, головку запрокинул - стонет, помираю. И на лице, главное, такая скорбь выражена, что невольно хочется поцеловать в лобик и потеплее укрыть одялком. console.gif

Так прошел один день. Я, как бобик носилась весь день вокруг него, то чайку горяченького, то капельки в нос...... busted_red.gif А уж температурку-то как мы меряем...... Градусник засунем и каждый поднимающийся градус на шкале комментируем, причем начиная с 35 и заканчивая 36,6. Температуры нет! Как жаль, как жаль! Но я ведь могу умереть от упадка сил! bye2.gif

С лекарствами - отдельная тема. Было съедено ВСЁ из атечки (и уголь активированный, и была вымазана вся зеленка - зачем! - что б былО eek.gif ).

Кашлять мы боимся...... когда кашляем получается такой сдавленный звук, щечки надуваются, глазки из орбит лезут. Спрашиваю, почему не прокашляешься нормально. Отвечает - в груди больно, аж жуть)) huh.gif

Мыться, не моемся - еще больше заболею! Вчера волоком поволокла в ванную, помыла, всю дорогу дрожал, как осиновый лист.

Вот и сейчас лежит, стонет: "У меня лёгкие болят, у меня пневмания, наверное"

Дорогой мой любимый, не болей больше, а? notworthy.gif А то я как - то на время забываю, что ты мужик все-таки....... wink.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Бедняжечка... laugh.gif

Мой точно так же болеет.... bot.gif Недаром же говорят, что все мужики, как дети...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во... Сегодня ...

Муж пьет таблетки от давления(полный он уменя)...

С утра ходит и бухтит, мол давление что ли поднялось...Соответственно ахи, охи, лежание на диване.

Несу ему тонометр, померял... Спрашиваю его :" Ну... какое давление-то?"

Расстроено ток отвечает:" 120/80..."...И отправляется умирать дальше.... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это с мужичками-то нашими? confused_1.gif Мой с флюсом огромным ходит, аж фингал под глазом образовался!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас свекровь приезжала, челую гору таблеток привезла. Как только она за порог, он обнимает эту всю кучу, притискивает к себе. И говорит: "Это все мое!"

ЗЫ: я тоже болею вообще-то уже)) unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Разорение одно на лекарствах! А попроще что-нибудь, типа мёд с молоком, или травки отварить? Не дело мужикам киснуть, как квашня, вы им ласково напомните!

Из лекарств признаю только желудочные таблетки (изредка), и дезинфицирующие. Даже от отравления марганцовочкой розовой излечился. А лучше всего не внушать себе болезнь, это на 90% процентов внушённое состояние. Даже утверждая, что заразна болезнь, уже даём согласие, что можем заболеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магнит

А попроще что-нибудь, типа мёд с молоком, или травки отварить?

Ну так это два года болеть будешь. А завтра, кровь из носа, на работу выйти надо, да желательно в более-менее нормальном состоянии и внешности. Вот и приходится химию глотать.

Не дело мужикам киснуть, как квашня, вы им ласково напомните!

wink.gifwink.gifwink.gif Ага! Ответ сразу же готов: "Ты меня не люююююююбишь!" cry_1.gifcry_1.gif

А лучше всего не внушать себе болезнь, это на 90% процентов внушённое состояние

Ну да, только та болезнь, которая бессимптомно протекает. А тут - сопли хоть в клубок заматывай, глаза минус 10 показывают, и кашель телевизор заглушает)) biggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

А тут - сопли хоть в клубок заматывай, глаза минус 10 показывают, и кашель телевизор заглушает))

На этот случай у меня есть очень простое и дешёвое лекарство - облиться холодной водой с головой. Получается микростресс - то есть клин клином вышибаем. Поскольку занимаюсь обливанием не один год, могу утверждать, что это помогает! Я состою из тех же костей и мяса, как остальные, правда тощее буду, но это только повышает мою чувствительность к холоду. Так что это не радостная для меня процедура, но действенная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему все мужчины(или все )ТАК болеют,бедняжки,а ведь установлено,что женщины переносят боль гораздо острее чем мужчины.Ну ничего,не всегда же нашим любимым быть "стенами".быть сильными.Иногда и ляльками можно побыть... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается микростресс - то есть клин клином вышибаем

Как-то я была в гостях у родителей и там заболела, температура под 40, кости ломит просто жуть, знобит, у меня было такое состояние, что я была даже не в состоянии переодеться . Хорошо, что мы были на своей машине. Поехали домой ( от родителей до нас всего лишь 1,5 км), я не знаю как мне завтра выходить на работу и тут мы попадаем в аварию..... Как ни странно, но про свою болезнь я тут же забыла, на работу поехала как огурчик ( не считая синяков и ушибов). Так что может действительно при стрессе заболевание проходит? Другого обьяснения не нахожу confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему все мужчины(или все )ТАК болеют

Все не все,но большинство точно,по своему мужу знаю.Когда температура переступает порог 36,6 градусов он начинает умирать.Сначало перерывается аптечка в поисках знакомых лекарств,потом идёт перелистывание справочника,на предмет выявления смертельных болезней,потом заслуживающие доверия таблетки выпиваются и он отправляется в койку.

В доме должна стоять тишина,что в принципе невозможно имея нескольких детей.От нас требуется сочувствие и понимание,ведь ему-так плохо!Целыми днями я выслушиваю сотни комментариев-где,когда,сколько раз,с какой частотой и тд и тп. Взрослый мужик превращается в ужасно капризного ребёнка.По первому вздоху я должна бежать к постели умирающего и с преданными глазами ротвеллера исполнять его(в который раз) последнее желание.Врачам не доверяет и боится панически.Они представляются ему эдакими инопланетными существами говорящими непонятными для него терминами и имеющими одну цель-поставить на нём как можно больше опытов.На время простудных дней жизнь семьи превращается в кошмар.

Мы крутимся вокруг нашего болящего главы семьи.Выздоровление отмечается как праздник.Но так трепетно муж относится только к своему здоровью,а если болею я или дети,это воспринимается как личное оскорбление,потому что своим унылым и больным видом подрываем его и так расшатаное здоровье.

Вот так и живём и холим и лелеем нашего папу, чтобы не дай Бог,не заболел ,потому что с каждым разом, всё труднее разыгрывать из себя сестру милосердия и всё чаще хочется послать ....лечится . ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папенька так болеет. При чем стонет погромче, чтоб (если у них на данный момент в гостях ) я обязательно спросила чего такое опять случилось. О. как душенька у него в этот момент навена поет. С таким упоением начинает перечислять все "болячки". Мама рОдная. И спину ноет, и сердце сжимает у него, и мушки перед глазами. Когда душеньку отведет, все, обычный человек. Исцелился. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежит, ручки сложил, головку запрокинул - стонет, помираю.

С моего списано. Просто трагедия! Иногда прижмется: "Лобик потрогай мне, что-то я себя сегодня неважнецке, мож температурю....

Ага, а пивко drinks_cheers.gif вчера с друзьями наяривал очень даже "важнецке".

Ребенок, одно ему название. А в глазах такая мука и боль, все, все, я уже растаяла, одеваю сапоги, милый, бегу за Алкозельцером biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,млин,сильный пол! wink.gif

Большинство из них такие!

Уменя дочурка когда болеет-ангел! Лежит тихо, не капризничает, не ноет...Лежит - и все! Ляпота! smile.gif

Но мужуки! Хуже грудных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас это обычно это так происходит: лежит, закрыв глаза, сложив руки на груди и стонет: "Дорогая, сгони муху, а то она мне всю грудь истоптала... Дышать тяжело...." clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не все,но большинство точно,по своему мужу знаю.Когда температура переступает порог 36,6 градусов он начинает умирать

Мой тоже такой. Все выше 36,6 называет "У меня температура". Причем на полной серьезе. И болеет также как тут описали, аж противно.

Что интересно: я как правило болею редко, а однажды свалилась с сильнейшей ангиной. Думала умру, аж дышать не могла, в обмороки с полпинка грохалась, температура за 39. Так он такой недовольный был. Практически не ухаживал. Есть было тяжело, но хотелось очень, а он даже не догадался чего-нибудь приготовить. Я бульончика попросила. Он так недовольно оторвался телека. И суп сварил, с огромными кусками картошки и насовал столько приправ! А у меня ангина, мне извиняюсь глотать тяжело, а тут перцем за версту разит. Больше я за ним не ухаживала. Садилась к телеку и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне например даже иногда очень хочется за своим поухаживать, а он не дает confused_1.gif Иногда чувствую что заболевает, говорю: давай таблетку дам или чай горячий. А он все харахорится, у меня все в порядке! Потом смотрю, на кухне в аптечке шубуршит blink.gif все думаю, точно заболел. Потихонечку примит и в храпово. Он вообще не любит когда перед ним носятся, предпочитает сам все сделать(ну или почти все).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня поражает как стойко женщины переносят беременность,роды;и много знакомых мужчин болезненных laugh.gif А недавно еще и вычитал:что если бы мужчина родил,то сердце не выдержало бы.Ну и кто у нас слабый пол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой вообще не показывает вид, что заболел. Таблеток не пьет и не лежит.

Само пройдет. Если прилег-значит совсем хана, температура под 40.Тогда может аспиринчику выпить. Я в общем то тоже такая. Все болезни на ногах переношу. Может и не правильно это. Но не могу, когда вокруг меня носятся, как с младенцем.

А вот брат при малейшей боли -лежит, умирая. Мама вокруг него носится. И жена. Я как то попробовала сказать, что у меня тоже спина болит (у нас одно заболевание), что тут было-брат меня просто послал, сказав, что так болит только у него, а я ничего не понимаю. Мама тоже его поддержала. Как же -сыночка 30 лет болеет, и всем рассказывает как ему тяжело.

Обидно. Мы с мужем совсем не люди получается. Наверно, надо иногда постонать, может ценить станут больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×