Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оса

Здоровье мужа - забота жены?

Recommended Posts

Муж заболел. Тяжело, даже на "скорой" забирали.

Я тоже болею - заразилась, но вдобавок схожу с ума. "Лекарство горькое, пить не буду! Температуру не буду мерить, не хочу. " Каждую таблетку с боем. Вчера я ходила еле-еле, и ничего не пил. А позавчера, в больнице, врач был в шоке. Съел все таблетки за 1 раз, которые дали. 

И постоянно мне мозги ковыряет: "Я пойду на работу" - по 27 раз в час. Пока я горло полоскала, с 38 уперся погулять.

Ощущение, что человек вышел из леса, где воспитывался шакалами. 

Я не знаю, как убедить пить таблетки, какие аргументы найти. Ему больше 60...Ощущение - маразм наступил...

Сегодня я спала ночью час, носила чай, чтобы от не задохнулся...Но от кашля не пьет. Мне уже кажется, что я заболела, чтобы с чистой совестью лежать и не слушать бред. Пусть сам помирает...

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2018 в 11:26, Лелька сказал:

 "Лекарство горькое, пить не буду! Температуру не буду мерить, не хочу. " Каждую таблетку с боем. Вчера я ходила еле-еле, и ничего не пил.

 

Значит не сильно испугался. 

В 28.04.2018 в 11:26, Лелька сказал:

Сегодня я спала ночью час, носила чай, чтобы от не задохнулся...Но от кашля не пьет. Мне уже кажется, что я заболела, чтобы с чистой совестью лежать и не слушать бред. Пусть сам помирает...

 

Ну может и ляжете с чистой совестью и будете к себе внимания требовать? Ходить не могу, таблетки пить не буду и т.д.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2018 в 11:26, Лелька сказал:

Сегодня я спала ночью час

А надо восемь минимум и пусть весь мир подождёт, в том числе и ненаглядный, не хочет пить таблетки - его проблема, значит не сильно и болеет, больше мозг выносит. Не хочет лечиться - его проблемы, пусть помирает, у меня в таком случае разговор короткий - твоя проблема, хочешь помирать - помирай, пальцем не пошевелю. Хочешь выздоравливать - упал, отжался и делай, что говорят.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2018 в 11:26, Лелька сказал:

"Лекарство горькое, пить не буду! Температуру не буду мерить, не хочу. "

Ох, сочувствую, но в таких случаях я всегда говорю - хреново болит. У меня безропотно пьет, что скажу и задницу под уколы подставляет тоже, когда скажу. А вот у подруги муж - тот весь мозг чайной ложкой выест, особенно когда спину прихватывает. Но укол -НЕТ! Вы что! Подруга колотится, переживает, я ей также говорю - 

 

27 минут назад, бабаня сказал:

его проблема, значит не сильно и болеет, больше мозг выносит. Не хочет лечиться - его проблемы, пусть помирает,

Мужики что дети, только член побольше и игрушки подороже. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, бабаня сказал:

Не хочет лечиться - его проблемы, пусть помирает,

Если он помрет - я сдохну. Так что, несмотря на полуобморочное, подползала и "ты выпил новый антибиотик, что врач в больнице сказал?" А травки от кашля?  Температуру померить - свой подход. "Что-то у меня градусник на 37,6 застыл. Проверь, не сломался?"

Мужей беречь надо. Особенно тех, кто жен терпит более 30 лет. Баб одиноких - до фига, мужчин...увы...

Хотя..ПС. Из возвращенных пленных четверти идти некуда - жены за 1,5 года замуж вышли. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лелька сказал:

Мужей беречь надо. Особенно тех, кто жен терпит более 30 лет. Баб одиноких - до фига, мужчин...увы...

Может супругам стоит друг друга поберечь, а не одного из них...

Свалитесь оба и кто ухаживать за вами обоими будет? - этот вопрос более насущен, как по мне, где будучи вдовою, жить живу, а вот на руки кому-то свалиться и близко не желаю.

Поэтому и понимаю, что о себе забывать не стоит ни в супружестве, ни в одиночестве.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анел сказал:

Свалитесь оба и кто ухаживать за вами обоими будет?

мы оба и свалились, с разницей в 3 дня.И если бы я не ухаживала за мужем, кто бы за мной ухаживал? Я ему сейчас только о таблетках напоминаю, а он меня поит. А когда обеим плохо было, соседка хлеб и таблетки покупала

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение.... Если бы я проболела подольше, все бы кончилось плохо. Пока я лежала, муж полностью проигнорировал назначения врача..И к моему пятому дню болезни - а его восьмому - состояние ухудшилось. 

Уже запихиваю в рот таблетки, уже все лекарства от кашля, которых "не было в аптеке", появились. Уже нет температуры, вновь. А я поняла, что хотя никак не декабристка по убеждению, сидеть мне около него ...ибо сам он уже никак...

Уже выживет..но не один

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лелька сказал:

продолжение.... Если бы я проболела подольше, все бы кончилось плохо. Пока я лежала, муж полностью проигнорировал назначения врача..И к моему пятому дню болезни - а его восьмому - состояние ухудшилось. 

Уже запихиваю в рот таблетки, уже все лекарства от кашля, которых "не было в аптеке", появились. Уже нет температуры, вновь. А я поняла, что хотя никак не декабристка по убеждению, сидеть мне около него ...ибо сам он уже никак...

Уже выживет..но не один

Вас читать страшно, вся жизнь - боль. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IRSEN сказал:

Вас читать страшно, вся жизнь - боль

Не поняла. Почему?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лелька сказал:

Не поняла. Почему?  

Потому что то что выпишите про заболевшего мужа, уму непостижимо. Не бережет ни себя, ни вас. И так не сейчас стало, я на форуме так же как и вы много лет, и так было всегда. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе муж заболел - ОРВИ, но вирус тяжёлый, температура выше 39. Пришёл с работы в середине дня, выпил таблетки, лёг в кровать, завернулся в одеяло. Меня дома не было, вернулась уже к этой печальной картине.

Пару дней отлежался и потащился на работу, я ругалась, говорила, что хоть ты там сдохни, памятник не поставят. Уехала днём по делам, звонит старший сын: "Папа вернулся, опять ему плохо".

Возвращаюсь домой, спрашиваю как дела, старший бодро рапортует:

- Никита учит уроки, Саше я мультики включил, а папа окуклился!

Заглядываю в спальню, правда, лежит на кровати "личинка", завёрнутая в одеяло с головой практически. Окуклился, как есть.

Сейчас уже выздоровел, слава богу. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесит он меня. Заболел - температура, уши заложены, да еще и "постреливают".  Что делает нормальный человек, когда у него обнаруживаются такие симптомы - либо вызывает врача на дом, либо сам идет в больницу либо - в крайнем случае (не самый лучший вариант) закупается лекарствами и начинает лечиться самостоятельно. Что делает мой благоверный? Правильно, решает, что как-нибудь само пройдет, тем более, что товарищ попросил приехать что-то там сфотографировать (бесплатно, кстати, так, по дружбе, просто моему и самому интересно). А после фотосета принимается решение, что водка, разумеется, лучшее лекарство. :gun_rifle:

В общем, на следующий день почему-то не легче, а хуже, и мое заявление о том, что на работу в таком состоянии нельзя даже без особых споров было принято - видимо совсем хреново. Но вот варианты с "вызвать врача" или "пойти в больницу" были отвергнуты. Согласился капать уши - уже прогресс... И только на третий - третий!!! - день наконец до человека дошло, что все-таки надо обратиться к специалисту. И то после моей истерики, что с ушами шутить нельзя - там мозг рядом, даже если этого можга по факту нет. Впечатлился, пошел. 

Вот сколько живем - столько это и продлжается. Причем уже сколько раз говорила, что не молодеет, что шестой десяток уже, и это в 30 можно было на ногах болячку перенести, а сейчас сопротивляемость организма уже не та, и водка с перцем от простуды не спасают, а если ты выходишь на работу с температурой 37,5, то это не как в молодости - походил три дня и прошло, только слабость осталась, это означает, что сегодня от тебя все равно на работе толку нет, потому как у тебя температура и слабость, а завтра у тебя уже 39, и на работу ты точно не выйдешь, причем не день-два, а свалишься почти на неделю. И что рациональнее, когда только начинается недомогание, отсидеться дома - вот так есть вероятность, что за день-два болезнь отступит.

Но, видимо, горбатого могила исправит. Зла не хватает. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели пинаю мужа к врачу. Две недели упирается. Две недели не соглашался лечь в постель и лежать, не вставая.

Договорились на эти выходные. Привезли костыли, чтоб на них до туалета доходить. И в пятницу его торкнуло - позвонил наконец-то врачу хирургу, который знает все тонкости его здоровья. Рассказал и про плечо, и про ногу. Тот велел утром в понедельник быть в приемном.

Но ведь договорились лежать в выходные. Лёг. Сделали подобие каста, вмазываю левомеколь в рану, не наступает и держит ногу кверху. Спал немного отёк. Выделений практически нет, но это только потому, что не наступает на ногу.

И тут!!! Гениальная мысль: давай-ка всё это снимать и пойду что ль до магазина пройдусь за хлебом.

- Зачем?

- Ну, а вдруг сейчас слишком хорошо подживёт, что я показывать буду? Надо бы растоптать немного.

 

 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 3
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2018 в 08:10, Галчонка сказал:

Бесит он меня. Заболел - температура, уши заложены, да еще и "постреливают".  Что делает нормальный человек, когда у него обнаруживаются такие симптомы - либо вызывает врача на дом, либо сам идет в больницу либо - в крайнем случае (не самый лучший вариант) закупается лекарствами и начинает лечиться самостоятельно. Что делает мой благоверный?

У нас или 36 и 9 катастрофа , или фигня, бегом в спортзал.

Уложила тут Димку в постель на свою голову, так потом же не выгнать. Чих - это опять продуло, в постели-то, или опять злыдни домашние приволокли бациллу. Уж как нянкался со своими чихами, готов жрать все тоннами от болезни. Я видимо отделалась четырьмя днями на фоне этой тяжелой продолжительной хвори у мужа. Хотя все болели без исключения коллективно, бациллы шатались по дому совершенно самостоятельно, но настигали наиболее ценного члена экипажа - мужчину. Нам-то девочкам и так понятно, что лекарство не в чашке, а в ложке. Ну и интернетик наше все, хворал в обнимку с гаджетом. Все рекомендации доктора перепроверял и бесился, что никакой конкретики. Врач в реале это не реальность, это Каспер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю. Мужу на днях удалили зуб. Возможно неудачно, а возможно просто ему приспичило поныть. 

Как только удалили ему зуб, он мне прислал фото зуба этого удаленного. :puke2:

Всегда ненавидела этот смайлик. Но пригодился, чтобы выразить мысль

 

Далее начал попрекать меня, что не заглянула в инструкцию прописанных стоматологом таблеток. Якобы там много побочных эффектов.  Ну а я при чём?  Оказывается должна была позаботиться. Обиделся, что даже приехав не стала ее читать. А зачем, сам же узнал про побочки.

Понятно, внимания мужику не хватает. По голове что ль погладить?  Не стала.

Вот у меня вырывали зубы через день по одному.  Целых 8 штук. Металлокерамику вставляла, не подохла же. А тут здоровый мужик с этим зубом ноет третий день. Остальные все здоровые. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Галчонка сказал:

Боже, дай мне сил все это пережить.

Мужу здоровья, конечно. Но иногда в таких случаях хочется добить, чтобы не мучался. А себе нового завести.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2020 в 13:55, Галчонка сказал:

Божечки-кошечки, иногда мне хочется его убить - ну так, чтобы не мучился. 

Ну вот почему все всегда по одному и тому же сценарию? Пару дней назад скрутил радикулит - спина болела с утра, но предложение хотя бы намазать спину гелем с диклофенаком было категорически отвергнуто. Ушел на работу. На работе что-то поднял, после чего согнулся совсем, плюс стало отдавать в ногу - в результате вызвал сменщика на замену, ушел. Но тем не менее все равно, скрюченный в дугу, но с гордо-поднятой головой лечиться отказывался (про визит в больницу даже слышать не хотел). Обмотал спину шарфом и лечился "народными" методами - благо в баре этих народных методов всегда в достатке.

Это наш случай. Но, справедливости ради, скажу, что по больничкам ходит, все инструкции выполняет. Даже на лфк тут пытался походить. Правда, стоящие рядом бабки его смутили, и бросил он это дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sardinka сказал:

Это наш случай. Но, справедливости ради, скажу, что по больничкам ходит, все инструкции выполняет. Даже на лфк тут пытался походить. Правда, стоящие рядом бабки его смутили, и бросил он это дело...

Какие больницы, умоляю вас... К зубному муж идет только после двух недель героической борьбы с зубной болью с помощью народных методов в виде водки, чеснока и таблеток. Когда достает меня (потому как я не высыпаюсь, а количество водки начинает меня напрягать), тогда так и быть - звонит стоматологу (кстати, хорошему товарищу) и решает проблему, клянется в следующий раз не затягивать, но клятва забывается, естественно... А во всех остальных случаях, подозреваю, что обратиться к врачу позволит только бессознательное состояние.

В 27.01.2020 в 15:50, Белая Медведица сказал:

Мужу здоровья, конечно. Но иногда в таких случаях хочется добить, чтобы не мучался. А себе нового завести.

Вот именно так. Не помогают выкладки, что такое "лечение" выходит дороже не только морально, но и экономически.

Вот сейчас - спина, слава богам, прошла, но коленка барахлит. Взял у сына на прокат трость, потому как опасается, что на нашем гололеде нога может подвести, но предложение сходить к врачу, отметает. Сын уже ему доказывает, что электрофорез и ЛФК очень помогают, а времени занимают немного - нет, простые решения не для нас. Тьфу, короче.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж заболел, приехал с переговоров домой температура 39.  Всего ломает, голова болит, давление 168. С 19 часов до 23, я боролась с его температурой, давлением. В двенадцатом часу температура упала до 37.2. Полегчало.

Голосом капризного сорокалетнего ребенка муж потребовал еды. Я предложила бульон с сухариками. Капризы перешли прям в стадию истерии, ты чоооо, я хочу мяса, у нас нет мяса? На мои уговоры, что нельзя перегружать огранизм, он борется с вирусом, мясо в его планы не входит...ля.ля.ля .. муж продолжал ныть мясоооо и суп нормальный.  Погрела нормальный суп ( ложка стоит), отбивную.  Наелся... прошло минут 20, температура 37.9, еще 20 минут 38.3...

Начали все сначала...

Вот думаю,  усыпить что ли, чтоб не мучался..

 

  • Нравится 4
  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После утренней каши на воде температура взлетела ввысь, с 37.2 до 38.7. Давление тоже поперло. 

Предлагаю вызвать врача. У мужа в глазах ужас. Какой врач?? Меня же в больницу увезут!  

Да кому ты нужен в больнице, а так хоть давление снизят, препараты выпишут  правильные, прослушают нормально.

Муж, видимо от темпы воообще мозг поплыл. А если у меня коронавирус? 

Неее я дома, не вызывай...

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, лунтик сказал:

После утренней каши на воде температура взлетела ввысь, с 37.2 до 38.7. Давление тоже поперло. 

Предлагаю вызвать врача. У мужа в глазах ужас. Какой врач?? Меня же в больницу увезут!  

Да кому ты нужен в больнице, а так хоть давление снизят, препараты выпишут  правильные, прослушают нормально.

Муж, видимо от темпы воообще мозг поплыл. А если у меня коронавирус? 

Неее я дома, не вызывай...

Вызывайте и не слушайте! Вы же сами врач, не понимаете, какие могут быть осложнения? Мой тоже все верещал, не вызывай, и что теперь? Мужики дураки в массе своей, и докторов боятся, а когда припечет, сваливаются к нам на руки.

Вызывайте, пусть хоть давление собьют. Литичку вы ему и сами уколоть можете.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, лунтик сказал:

Да кому ты нужен в больнице, а так хоть давление снизят, препараты выпишут  правильные, прослушают нормально.

Давление они, конечно, снизят, но вот лечение назначать не будут, скажут отправляться к врачу по месту жительства. Ну и госпитализацию предложат, да; силком не повезут.

P. S. Это я про скорую, конечно. Вы сразу участкового вызывать собрались?

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, лунтик сказал:

Предлагаю вызвать врача.

Вызывай-вызывай. В больницу насильно не повезут, а давление снизят. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×