Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оса

Здоровье мужа - забота жены?

Recommended Posts

Можть внимания мало своим мущинам уделяете. Вот им и приходится вас "стимулировать" охами и вздохами хотя бы когда прибаливают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой не болеет. Таблетку выпить не заставишь. Однажды в соплях путался месяц. Я мазь купила - закапать не даст - все равно кочевряжится. Только после того как напугала, что будет гайморит и воспаление мозга - тогда начал мазать. Через 2 дня прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот себя свиньей какой-то чувствую, когда муж болеет.

Он так же "помирает" все время, когда чуток приболел. И еще норовит больничный взять и на работу не пойти.

Я утром бегу на работу - он кряхтя провожает до двери, вечером прихожу с работы, он вяло машет рукой с постели.

Когда болею я, работа в доме не останавливается. Таблетку в зубы и вперед - белье загрузить в стиралку, суп вариться поставить, в свободное время включить телек и гладить белье.

Мне так проще, быстрее болезнь выходит.

Вот я и думаю, может, дело ен в том, что мы, бабы, трехжильные, а в том, что у нас действительно не так уж сильно болит во время болезни?

Хотя я так же перенесла на ногах и ветрянку, и выход камней из мочевого пузыря...

Это ведь не очень уж и безболезненно... Некоторых даже госпитализируют...

Но ведь не круглые сутки болит. Прилег, полежал, а как отпустит - можно и делами заняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего болеть не заставишь. Если слег, значит действительно совсем плохо. Но при этом таблетку не впихнешь, от врачей шарахается. На больничный выгоняю пинками. С работы надо каждый час звонить контролировать, выполнил ли все процедуры, иначе так и проваляется ничего не делая. Ужасть.

Зато безмерно заботлив, если заболеваю я. Как с писанной торбой носится biggrin.gif

Правда я, как и Алеха, не могу спокойно болеть, только если совсем плохо. А так меня мучают угрызания совести и моторчик в заднице, и я начинаю переворачивать квартиру в поисках домашних дел biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Зато безмерно заботлив, если заболеваю я. Как с писанной торбой носится

Точно, мой так же, а я от этого испытываю глубочайшее чувство стыда.

И ничего не могу с собой поделать. Даже поесть он мне готовит сам, и убирается, и посуду моет, лишь бы мне полегчало. Мазями натирает меня какими-то, чаи всякие заваривает и градусник сует. А мне так стыдно, что он носится, лежу и думаю: скорей бы отпустило, чтобы он перестал бегать с делами, а то подумает еще, что я его эксплуатирую.

Хотя он не подумает, конечно, но я все равно не могу лежать пластом, когда кто-то, как электровеник бегает и делами занимается, а я валяюсь бесполезным бревном!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж не шарахается от лекарств, наоборот, он тут же за ними сам сходит, если в доме не оказалось нужных. Еще и проконсультируется в аптеке, какие лучше и эффективнее.

Но он никогда даже не пожалуется, что ему плохо, не попросит сделать ему чай. Максимум, что он может сделать, это спросить, нет ли этого лекарства или таблеток у нас.

Все сам. ohmy.gif

А когда я болею, ухаживает очень хорошо, но меня это не напрягает, а доставляет удовольствие. Мне так болеется легче, чем если бы никто обо мне не заботился. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, когда мужчина заболевает - все туши свет...

Тут друг выдал...говорим значит по телефону, он мне и говорит *Ой, что то насморк появился..холодно на улице..пойду ка я домой* ... laugh.gif Млин..холодно видете ли..сопли потекли.. biggrin.gif

А папа спокойно как-то болеет, закроется в своей комнате, примет на грудь терафлю и спать. Вообще не слышна и не видна smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я болею только с температурой! Если нет температуры знач не болею! Соли и все такое не считаю за болячки. При температуре начинает ломить суставы, даж могу не мерять, чувствую. Но если температура blink.gif , все туши свет, бросай гранату ranting.gif . Не трогайте меня и не подходите! Ни на какие вопросы отвечать не стану, да и спрашивать не о чем не буду. Единственная забота эт если женушка под одеялом молча обнимет и уснем в обнимку молча - эт очень действенная процедура g.gif Памагаи-и-ит! clap_1.gif Начало выздоровления знаменуется диким аппетитом, тогда чешу на кухню и начинаю колдовать rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Когда болею я, работа в доме не останавливается. Таблетку в зубы и вперед - белье загрузить в стиралку, суп вариться поставить, в свободное время включить телек и гладить белье.

Мне так проще, быстрее болезнь выходит.

это научно доказанный факт, что когда лежишь, помираешь (за исключением тех случаев, когда есть температура), болезнь протекает дольше. Организм расслабляется и не борется. При простуде даже рекомендуют на улицу выходить, а не пориться под одеялом, в наполенной микробами комнате.

А мне так стыдно, что он носится, лежу и думаю: скорей бы отпустило, чтобы он перестал бегать с делами, а то подумает еще, что я его эксплуатирую.

А зря! У мужчины должно это быть на подсознательном уровне, что за женой ухаживать надо, не зависимо от того больна она или нет. Мой тоже с меня пылинки сдувает: и чайку, и таблеточку вовремя, но это же чертовски приятно! К тому же, думаю, что они при этом логично рассуждают: чем быстрее вылечу, тем быстрее поем вкусно/чистота наведется/белье постирается/сексом займемся в конце концов.

Так что, стыдного тут ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухомор

Но если температура  , все туши свет, бросай гранату  . Не трогайте меня и не подходите! Ни на какие вопросы отвечать не стану, да и спрашивать не о чем не буду.

Мой тоже так, бука букой. И командовать пытается, типа: таблетку принеси. А у меня все просто: а где волшебное слово?

А когда мне его это настроение надоедает, я его посылаю лесом и сразу такой добренький становится blush.gif .

Я вот наоборот, когда болею, добрая и ласковая, лежу себе в кроватке с температурой и мурлычу при каждом его приближении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разорение одно на лекарствах! А попроще что-нибудь, типа мёд с молоком, или травки отварить?

Согласная я с Магнитом...

Ну да, только та болезнь, которая бессимптомно протекает. А тут - сопли хоть в клубок заматывай, глаза минус 10 показывают, и кашель телевизор заглушает)

Кстати, насморк обычно бывает от недостатка любви в жизни cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Мой тоже так, бука букой. И командовать пытается, типа: таблетку принеси. А у меня все просто: а где волшебное слово?

Да нет, не бука, просто не могу же я все свое раздражение выплескивать на дорогих мне людей! И с моими болячками их жизнь не должна останавливаться, да и совестно как-то, такой бугай и болеет!!? Но жене оч нравицца када я выздоравливаю, у меня получаются самые вкусные кулинарные шедевры именно в этот момент. confused_1.gif Какое-то обостенное чувство вкуса проявляются!!! Наверное организим компенсирует в этот момент то, что при температуре не чувствую ни какого вкуса и запаха ваще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насморк обычно бывает от недостатка любви в жизни

Это кто сказал? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухомор

Наверное организим компенсирует в этот момент то, что при температуре не чувствую ни какого вкуса и запаха ваще!

да нет, просто жрать очень хоЦЦа biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

У мужчины должно это быть на подсознательном уровне, что за женой ухаживать надо

у него с этим все в порядке, мама его хорошо воспитала (дай ей Бог здоровья!), это у меян проблемы, не привыкла, чтоб со мной носились.

Мой тоже так, бука букой. И командовать пытается, типа: таблетку принеси.

у меня как раз муж не бука, он такой вид умирающий имеет, когда болеет, что так и тянет пожалеть и приголубить.

Мухомор

а жрать хоцца потому, что организму нужны калории, чтобы вырабатывать энергию, когда на поправку идешь, всегда жрешь, как танк! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Мухомор

а жрать хоцца потому, что организму нужны калории, чтобы вырабатывать энергию, когда на поправку идешь, всегда жрешь, как танк!

Да я ваще на аппетит не жалуюсь. Речь о том, что когда выздоравливаю как-то по особенному обостряются вкусовые и обонятельные чувства. И в этот момент получаются афигительные по вкусу блюда, в смысле вкусная еда. Это не только я заметил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж когда болеет как-то, ну, не то чтобы спокойно, но не сильно орет. Единственное - отказывается что либо делать по дому. Причем сразу, без предложения что либо делать. Приходит и говорит: "НИЧЕГО я делать не буду, я болен, кашляю, сопляю" и проч. проч. проч. Хех, а никто и не предлагает!

Единственное, когда болит спина, это да, мне его жалковастенько... ЗАйка моя smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой считает, что болячки - это вообще его не касается. С больным горлом может ходить фиг знает сколько и жрать мороженое. Все мои протесты по этому поводу задавливаются на корню. Если температура поднимается, пойдет, ляжет. Я спрашиваю, зайка, болит чего-нить? Чего посредине дня залег? А он сразу с койки погромче "все нормально, полежу чуть-чуть, не выспался ночью. не мешай." Пытаешь ему то принести и это, а он злится, что я его больным считаю. Болеет очень редко и очень быстро выздоравливает.

А если я заболеваю, то он места себе не находит. У меня болезни, особенно ангина, протекают в тяжелой форме. С болями во всех местах, воспаленным горлом, соплями и т.д. Так он не знает, что делать. А вдруг я умру? Но при этом ничего не предпринимает. А как-то раз у меня красный день календаря начался. Я дома была. И так живот разболелся, что я сидела на корточках в прихожей и подняться не могла. Кое как набрала ему. Он испугался моего голоса. Прибежал через пять минут. И не знал, что со мной делать. Помочь ничем не может и чуть не плачет, что мне так плохо. Я таблетку выпила и уснула, так он увидел, что я вроде и не умираю уже и вся забота прошла tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я раньше на брата двоюродного ругалась за это.Тоже как летом обгорит, так все, самый несчастный! И любимый мой такой же. А как простудится, так силой лекарствами пою и в постель пинками загоняю. А как он обо мне заботится... В ванну на руках носит... rolleyes.gif Только не знает чем и как лечить, я ему даю указания, он исполняет!

А вообще я раньше смеялась над братом, что он так болеть люблит. Простынет, так сразу рементадин колдрексом запивает, олететрином закусывает... и все в этом духе.

Но теперь я считаю, что надо повнимательней к здоровью относится. У меня мама с папой всегда болели на ногах. Так вот началось с того, что у папы рука левая ныла. Просто ныла и все. Ну растянул, простудил... Мазью помажем и все. Потом давление шарахнуло 200 на 140. Лег в больницу, полежал 2 недели и стал на работу рваться, мне, говорит, надо ребятам з\п платить. Ну в пятницу выписался, а в субботу умер. От инфаркта. Теперь как только чего болит, мама нас к врачу гонит.

Ведь оказалось, что рука ныло от сердца. Это потом врач сказал. Теперь я внимательней к здоровью отношусь. Век живи, век учись и все равно дураком помрешь. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сестра так же болеет, как ваши половинки smile.gif тоже прям умирающий лебедь, смотреть противно smile.gif

Блин, а у меня рука левая болит как-раз... в плече... помирать собираюсь? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой наоборот если заболел, то злее и жёщче стал.

За ним ухаживать нельзя, съест...smile.gif

Сам выпьет таблетку, ляжет спать. Главное его не трогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда мужчинка соглашается лечиться, а когда отказывается? no_1.gif У моего мужа 2 года назад выскочил огромный фурункул на бедре, никак не прорывался.Неделю он мучилсяeek.gif , потом лег и лежал НЕДЕЛЮ.Вид у бедолаги был такой, что я даже разрешила ему курить в комнате.

Вызвать врача он не соглашался, сам же дойти до поликлиники был не в состоянии,фурункул вырос до 10!!!см в диаметре.Муженек смотрел только в потолок и умирал... Тогда я позвонила свекрови.Она приехала,увидела все это безобразие и вызвала скорую.

Врач на скорой, естественно,в больницу хочет везти, а большое дитя ни в какуюcry_1.gif !Тогда доктор и говорит: у тебя флегмона возле пиписьки,сгниет все нафиг,жена тебя бросит!Через 2 часа гнойник был торжественно вырезан в больнице,на следующий день муж оттуда сбежал. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

Тогда доктор и говорит: у тебя флегмона возле пиписьки,сгниет все нафиг,жена тебя бросит!

Вот и решение проблемы. Любую болезнь можно с их пиписькой связывать, сразу лечиться будут smile.gif

Спасибо, посмеялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любую болезнь можно с их пиписькой связывать, сразу лечиться будут

Классно! Я тоже посмеялась, но только моему это не пойдет. Он только застонет еще громче и заявит, что вот умрет он или там вот пиписька работать перестанет и не станет он мне нужен и уйду я от него... Вобщем, такая песня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×