Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оса

Здоровье мужа - забота жены?

Recommended Posts

Моего даже с ребенком сравнивать сложно. Мелкий когда болеет лежит, лекарства пьет и не выпендривается. А вот муж.........это просто песня. laugh.gif

Аааааааа, у меня наверное температурааааааааа, тело все ломит, жар наверное, меряем - 36, 8. Задумчивость в глазах..............значит это давление, ну или погода меняется, или ну что там еще может быть?!

Но я однозначно умираю. Свари мне бульончику, горлышко болит (варю), нет я ничего не могу есть, мне плохо, какую бы таблеточку выпить. Пьет аспирин, спит и вечером пьет пиво. laugh.gif

А когда на самом деле простудился, я чуть не повесилась. Умирал дня три, плохо было все, таблетки не помогают, по-этому я их пить не буду, от врачей толку нет, по-этому я к ним не пойду, и вообще, посиди со мной, подержи меня за ручку конец уже так близок................. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюка

и вообще, посиди со мной, подержи меня за ручку конец уже так близок.................
У моего насморк приключился, так вчера пришлось весь вечер стоны выслушивать, за ручку держать, успокаивать, утешать и обсуждать животрепещущую проблему: откуда вдруг эта страшная зараза взялась. unsure.gif

Вопрос о том, что позавчера он промочил ноги и ужасно замёрз, обмусоливался раз пятнадцать biggrin.gif, при этом мне полагалось делать скорбное и сочувствующее лицо, согласно кивать на заявления о том, что он уже старый, вот всякая зараза и липнет, и вообще жизнь кончена, хорошего ждать не приходится. sad.gif

Всё утро, чуть не плача, супруг мне объяснял, что "надо бы отлежаться, да не судьба", но закапать что-нибудь от насморка отказался наотрез и с видом великомученика ушёл на работу. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюка

Пьет аспирин, спит и вечером пьет пиво. 

ranting.gif Во! Убила бы bb.gif ....... а сначала лечить перестала. Пиво пить силы имеются? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знал бы хоть один мужик как меня бесит их слабость. Температура 37, а он стонет бедненький, умирает! А женщине стоит только заболеть и прилечь на диван, так он ходит и возникает: "Что ты лежишь целый день! Я есть хочу, я тоже устал!" Короче, одним словом эгоисты.

А порой думаешь, что если вдруг заболеешь серьёзно и работать не сможешь, так мужик вапче с говном съест. Больная жена никому не нужна. А больной мужик ути - пути! БЕСИТ! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой болеет крайне редко, вот только давление когда зашкаливает 170 на 100, заставляю пить таблетки пинками, в полуклинику не ходит. А тут почки прихватило, послала лечиться, а что толку? Таблетки на работе не пьет, даже если каждые 5 мин. звонить и напоминать. Доволынился до того, что положили в больницу на обследование. Так пока с утра собирала его, вроде всё было ничего. А как только за ним машина пришла, ручки сразу затряслись, ножки заподгибались, глазки закатились. Короче, трясучка - мама не горюй! Пришлось таблетками успокоительными отпаивать. А ведь всего лишь обследование, не операция же. Трус - жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю

вот умрет он

Слушай, мой точно такой же.

Чуть прыщик вскочит, сразу козырная фраза: "Я умру да?"

Когда отвечаешь в шутку "Конечно"

Он надувается и бубнит:"Ничего подобного, я тебе ещё лет 50 надоедать буду." laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:"Ничего подобного, я тебе ещё лет 50 надоедать буду."

А у меня обычно добавляет что-нибудь из серии, что он мне не нужен, и я его не люблю и вообще скоро его выгоню такого больного и несчастного. Потому что мне нужен нормальный, а не больной МЧ!

смешно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат обожает жалиться на всяческие болячки, но при этом ничего не лечит. Зато у него их на любой случай жизни: посуду мыть не может, у него нога болит, форточку открыть, чтоб проветрить нельзя - у него гайморит, обожжённая на первом курсе института (13 лет назад!!!) рука тоже что-то там делать не позволяет. Аргумент, что болезни надо лечить, а не культивировать, не канает. Я же ничего не понимаю...

А любимый у меня в этом смысле ещё забавнее. Сначала подробно расскажет, что и где у него болит, а потом героически идёт работать или учиться. Не забывая при случае подчеркнуть свой героизЬм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в нашей семье свои трагедии. Вот и вчера - свет померк, тьма сгустилась.

А я ведь сразу ничего не заметила. Пришел с работы, в душ залез, потом соизволил отужинать. А ведь надо было забить тревогу еще тогда, когда он после второй котлеты от третьей отказался, и даже салат не доел. А я-то, нечуткая, не поняла. Да еще, не отрываясь от утюга, посмела заявить - налей себе чай сам. А ведь он в это время уже в интернете обсуждал с приятелем результаты рыбалки! В общем, проявила равнодушие. Даже вопрос, где у нас градусник лежит, меня не слишком сильно встревожил - в это время я сражалась с ребенком по поводу укладывания в постель, поэтому просто ответила где, а не побежала сама приносить.

Ужас, электронный термометр показывал 36,9 - а ведь я должна была знать что он всегда на пару есятых меньше показывает. В общем, пришлось вникнуть в ситуацию, разыскать ртутный - вот тут-то я и поняла масштаб свалившейся на меня трагедии. 37,1 - это ли не катастрофа!

Остаток вечера прошел в заботах - найти что-нибудь от кашля, насморка и витамины. Причем ничего не принимается принципиально, но должно быть на готове. Потом я варила глинтвейн, истратив ради этого бутылку аргентинского полусухого, которое я купила, ожидая в гости подругу. Потом были бесполезные споры о том, можно ли больному с температурой тдти курить на балкон без куртки и босиком, если на улице +3.

В общем, вечер удался.

Сегодня с утра муж свалил на полдня на рыбалку, заявив, что не хочет терять выходной. Обещал после обеда вернуться. Видимо рыбалка - это аналог реанимационных мероприятий.

Вот что интересно, когда например ему было плохо в походе, никакая температура (39, а отнюдь не пресловутые 37) не помешала ему лезть в пещеру, преодолевать пороги 3-4 категории сложности, в конце-концов ту же рыбалку ничего не отменяет. Но дома - любое недомогание воспринимается как почти смертельное.

При этом у предыдущего мужа наблюдались те же симптомы, только более обостренные - он самозабвенно болел всегда, и если Солнце мое лекарства не пьет (если согласился выпить таблетку, то я действительно начинаю волноваться) - просто ему надо ощущать, что я забочусь и волнуюсь, то бывший употреблял таблетки пачками и даже с насморком уходил на больничный на неделю. У большинства подруг болезни мужей протекают сходным образом.

Это особенности мужской психологии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычное делоsmile.gif

"о.....я самый больной в мире человек...."

обычно очень быстро проходит, когда я начинаю самозабвенно человека лечить: пичкать таблетками, кутать и варить кашки tongue.gif

отнюдь не с меньшим энтузиазмом, нежели его стенания, как ему плохо....

проверено отнюдь не на одном человеке. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот было - это я больного мужа пыталась не пустить на работу и уложить в постель.

Потому что ещё ни одному человеку температура (не 37 с чем-то, а 39.4), сопли пузырями и слезящиеся глаза работоспособности не прибавляли, и лучше пусть отлежится дома с малиновым чайком пару дней, чем будет из себя стахановца корчить в законный выходной, а потом сляжет на две недели.

Справедливости ради хочу заметить, что за почти 3 года совместной жизни с ним это случалось один раз.

А мелкие сопения-недомогания - ну это раз в год бывает, он на них внимания не обращает, в ванну хвойную залезть и спать лечь пораньше - утром и следа не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

\\\\Это особенности мужской психологии?\\\\

Да, Вы правы. Именно психологии и плюс ещё логическая последовательность.

Мой покойный отчим умер от воспаления мозга только потому, что не сказал вовремя жене что у него третий день болит голова- ну не любил он жаловаться и причинять неудобства. Упал вечером, начал бредить и не приходя в себя через 6 дней скончался в больнице.

Жена моего младшего брата всегда жалуется:

- Вот! Опять у мужа насморк и кашель! Опять умираем!

Позавчера вечером звонит брат и говорит, что он в приёмной и его не принимают, никто не хочет даже просмотреть его, а дышать становится всё труднее...

Я пол ночи колесил по области, выискивая пульманологию. Я был рядом с ним, а не жена, потому что он мой, родной младший брат и я за него несу ответственность и в конце концов просто люблю его, чёрт побери!

" Опять умираем!"

Моя жена знает- я никогда не пожалуюсь без серьёзного а иногда и с таковым основанием, поэтому всегда старается предугадать этот момент и не считает это тяжким бременем.

А посему считаю, что надо быть просто внимательнее к тем, кто рядом с Вами, потому что однажды их может не стать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А посему считаю, что надо быть просто внимательнее к тем, кто рядом с Вами,
Тоже так считаю. Еще заметила одну особенность, что есть мужчины, которые просто замыкаются в своей болезни. Не пробиться. Не слышат, не видят, не понимают. Рад бы помочь, но не дают. Болезни бывают разные.

Когда насморк, то непременно нужно "хоровод" водить. Сама тоже люблю, когда меня все "обласкивают" вниманием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

А посему считаю, что надо быть просто внимательнее к тем, кто рядом с Вами, потому что однажды их может не стать.

Я люблю мужа, и готова быть внимательной. Просто интересно - если ему действительно плохо, то он будет героически страдать молча, а я должна только по скрипу зубовному догадываться что с ним, потому что он не отвечает, а посылает куда подальше.

С аппендицитом 2 недели ходил, вскрылось когда уже сознание терять стал. Я все 2 недели приставала - видела же что плохо ему, но в больницу ехать отказывался, в результате увезли на скорой с перитонитом.

А вот банальное недомогание - страдания по полной программе. Тут не стыдно побыть слабым. А настоящее страдание переносит молча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это особенности мужской психологии?

smile.gif Внимания захотелось, только и всего-то. Кстати, немного побыть "больным и голодным Карлсоном" часто крайне необходимо для психологической разгрузки. Если пару раз такого симулянта отправить в бреющий полёт пинком под зад , то рано или поздно он улетит насовсем. Если не верите, проверьте опытным путём.

P.S.

А вообще-то мы,конечно,свинтусы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги каждые выходные такой "синдром карлсона" у мужа. Просто помирает,температура 36,9, головные боли и общая слабость. Поэтому никаких затарок в магазине, прогулок с детьми и прочих примет выходного дня. Только постельный режим. А на неделе просто горит на работе с утра до ночи, в суровых условиях автосервиса, и жар у него или кашель- все едино, он герой и все преодолеет. Вот так он любит работу и не любит праздников. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой..да пусть поболеет, жалко что ли...Заботливо кутаю одеялом, тащу из холодильника всякие вкусности, укрываю мохнатым пледом, обнимаю, глажу...Зато и на мое любое недомогание отвечает тем же, так же наглаживает, так же бежит, но уже в магазин, за любой вкусняшкой, которую мне приспичило съесть. И меня это полностью устраивает. Иногда ведь действительно бывает, что ты не в настроении, что-то не ладится, а так хочется внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги каждые выходные такой "синдром карлсона" у мужа.

При лечении хронического "синдрома Карлсона" наиболее эффективна методика "мёртвой царевны". smile.gif А вот антибиотики класса "Паша Ангелина" наоборот могут привести к летальному исходу (летальность, в данном случае, заключается в испарении остатков мужской совести). smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот антибиотики класса "Паша Ангелина" наоборот могут привести к летальному исходу

ну почему же tongue.gif

нужно заботиться!

совсем плохо? накрыть не одним одеялом, а тремя, закутать, форточку не открывать...

Заболел? значит. аппетита нет. Жареное мясо тебе нежелательно, кашку лопайsmile.gif

Тебе же плохо, пылесос выключать нельзя - голова разболится от шума...

секса не будет, бо нагрузка на сердце music_whistling.gif

футбол смотреть нельзя, холодного пива тоже. Лучшее средство - поспатьsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При лечении хронического "синдрома Карлсона" наиболее эффективна методика "мёртвой царевны".

Этот рецепт только для семьи из двух человек.

Потому что ежели есть еще кто-либо, кого надобно кормить,выгуливать и опекать,то комплект из карлсона и мертвой царевны может привести к печальному исходу.

А вот антибиотики класса "Паша Ангелина" наоборот могут привести к летальному исходу

Вот именно по вышеуказанной мною причине и происходит это "улетание совести" сплошь и рядом. Да, все делать кому-то надо и кто-то будет это делать при любой температуре, потому что иначе негуляный пес некормленый ребенок и неметеный пол. Грустно.

Я в детстве срочно заболевала перед походом в ясельки. Серьезно, с температурой и прочим. А дома чувствовала себя просто прекрасно.

Взрослые мужчины зачастую ведут себя как дети. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе же плохо, пылесос выключать нельзя - голова разболится от шума...

секса не будет, бо нагрузка на сердце 

футбол смотреть нельзя, холодного пива тоже. Лучшее средство - поспать

laugh.gifМалыш, запомни раз и навсегда: Карлсоны болеют совсем не так, как остальные нормальные люди. Больному Карлсону что требуется?

1. Пиво, закуски (всё с доставкой в постель)

2. Футбол, боевики и прочие любимые телепрограммы (количество просмотра неограничено, особым терапевтическим эффектом обладают восторженные замечания жены: "Класс, здорово пробил!; Как же я раньше не любила футбол?; Давай еще раз посмотрим этот новостной сюжет о политической ситуации в Бангладеше!; Как мне надоели сериалы!"

3. Еды. Много. Вкусной.

4. Компьютер (ближе к постели) (терапевтическое звуковое сопровождение: "Давай, мочи его! Классно ты его заделал! Я бы так не смогла!")

5. Секс. (Звуковое сопровождение: "Расслабься, милый, я всё сделаю сама!".

P.S.

Блин, почитал и решил, что нас убивать надо! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, почитал и решил, что нас убивать надо!

Дорогой Карлсон!

Во время регистрации брака ты был слеп и глух, даже не заметил, что в паре у тебя не Малыш, а Фрекен Бок tongue.gif

1. Пиво, закуски (всё с доставкой в постель)

пиво у нас пью яsmile.gif буду только рада, но Карлсон тут же надуется и потребует, чтоб ему было можно, а мне низзяsmile.gif

2. Футбол, боевики и прочие любимые телепрограммы (количество просмотра неограничено, особым терапевтическим эффектом обладают восторженные замечания жены

да без проблем! тем временем не будет готовиться еда, гладиться белье, убираться комнатыsmile.gif согласна, куда приятнее на все забить и наслаждаться жизнью....

3. Еды. Много. Вкусной.

матри предыдущий пункт. Еда будет. если кто-то не заставит тащить меня тяжелые сумки по той причине, что ему банально лень. больные Карлсоны будут иметь диетическое меню. запасы гречки или пшена есть всегда.

4. Компьютер (ближе к постели)

*представила* на перестановку мебели в рамках квартиры я не согласнаsmile.gif

Если Карлсончику приспичило потягать мебель - ради Бога, но чур не жаловаться, если ночью зацепишься ноженькой за провод, которого там не должно было бытьsmile.gif

5. Секс. (Звуковое сопровождение: "Расслабься, милый, я всё сделаю сама!".

да без проблем. главное, чтоб в итоге не свелось все к подсчетам, сколько ты мне, сколько я тебе.

ЗЫ: капризы и темы "я самый больной в мире человек" случаются у всех. но всему свое место и время. Если вторая половина в мыле, загнана и зла на весь мир вместо сладкого поцелуя и вкусного пирожка, можно и половником получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Пиво, закуски (всё с доставкой в постель)

2. Футбол, боевики и прочие любимые телепрограммы (количество просмотра неограничено, особым терапевтическим эффектом обладают восторженные замечания жены: "Класс, здорово пробил!; Как же я раньше не любила футбол?; Давай еще раз посмотрим этот новостной сюжет о политической ситуации в Бангладеше!; Как мне надоели сериалы!"

3. Еды. Много. Вкусной.

4. Компьютер (ближе к постели) (терапевтическое звуковое сопровождение: "Давай, мочи его! Классно ты его заделал! Я бы так не смогла!")

5. Секс. (Звуковое сопровождение: "Расслабься, милый, я всё сделаю сама!".

Какой перечень красивый.

Вообще говоря, ежели бы еще не тяжкие вздохи и не стоны "Эй, не надо мне на диафрагму нажимать,мне худо! О нет, не гладь меня по голове, у меня от этого еще хуже она болит! Нет, я не стану принимать таблетки, не хочу травить организм! Какой секс, ты не понимаешь что-ли, я совершенно обессилен!" то лично мой карлсончик дорогой хорошо бы смотрелся в своем захворатом виде.

Я ничего не имею против ухода за ним, тем более что сорить в постели он не станет даже при смерти, футбол терпеть не может (я страдаю не имея возможности болеть за свой любимый Зенит, но чем не пожертвуешь),к компьютеру не знает с какой стороны подойти, пиво разлюбил (по неизвестной мне причине и ТТТ). Какой однако милый у меня муженек, выясняется. Не пора убивать, пусть поживет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то лично мой калсончик дорогой хорошо бы смотрелся в своем захворатом виде.

прочитала "кальсончик"

*бьюсь в истерике*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да без проблем! тем временем не будет готовиться еда, гладиться белье, убираться комнаты согласна, куда приятнее на все забить и наслаждаться жизнью....

А у нас еда готовится еще пусче, потому что "кальсончик" слишком болен, чтоб мешать советами... laugh.gif

Еда будет. если кто-то не заставит тащить меня тяжелые сумки по той причине, что ему банально лень.

О, мой "кальсончик" мужественно преодолеет хворь и пойдет сопровождать меня на рынок, охая он потащит сумки, и вообще проявит чудеса героизма. Но жар (36,9!) никто не отменял, далее он весь день будет жаловаться на хроматое здоровье и искать причину (жилье явно неудачное,наверное, геопатогенная зона).

Нет, на полном серьезе. Бывает же так, полное совпадение интересов. Если одному нравится быть карлсоном, другой нравится быть пашей ангелиной (или мать терезой) то в путь, к счастью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×