Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Дочка

Моя мать против моего замужества

Recommended Posts

Гость Дочка

Мне 22.Учусь в достаточно престижном ВУЗе на 1 курсе.За плечами-училище,работа.Ему23,биография та же,только сейчас на подготовительном учится,а поступать будет в мой ВУЗ.Встречаемся третий год,вместе живем почти полгода.Все у нас хорошо_взаимопонимание,чувства,проверенные временем и расстоянием,взаимовыручка.Его семья очень хорошо ко мне относится.Естественно мы планируем пожениться.Этим летом.

Вся загвоздка в моей маме и отчиме.Они люди очень интеллигентные с пуританскими взглядами.БЕСИТ ranting.gif до дрожи.Мама считает,что с мальчиками мне можно "дружить"(если честно даже не понимаю,что она подразумевает под этим словом),а ее коронная фраза:"Парень должен провожать девушку до дверей квартиры,а лучше до дверей подъезда!"То же отношение к алкоголю-на празновании моего 22-летия мне было разрешено выпить бокал шампанского.Она в прошлом учитель,а сейчас-начальник.Думаю,картина понятна.И еще-когда мне было 14 лет и со мной случилась первая влюбленность(конечно никакого секса там и в помине не было-поцелуй и прикосновения),на меня орали,что я,извините,б...,и позорю семью,хотя парень был нормальный.После школы я уехала из дома учиться,и сейчас с родителями не живу.Все отношения с противоположным полом тщательно скрываю.Даже свой гражданский брак.Благо они живут далеко и ко мне вряд ли доберутся...

Сегодня намекнула,что может быть замуж соберусь...На меня обрушилась гневная тирада,что надо учиться,что она мне ни в чем помогать не будет.Сейчас плачу.Мне надоело скрываться как преступнице,но как объяснить подобному человеку что сейчас 21 век и я не первая студентка,которая выходит замуж?Я не маменькина дочка,все по хозяйству делать умею-она это прекрасно знает,на каникулах бытом я занимаюсь.Сейчас успеваю совмещать и семейную жизнь и учебу.Причем учусь намного лучше многих и парень не обижен...

Просто я не знаю,как с ними разговаривать,как убедить в том,что я уже не 10-летний ребенок...

Сейчас мне очень тяжело,ведь хочется быть с любимым in_love.gif и не потерят ь родителей...

Может моя тема не слишком интересная,но на вас,дорогие форумчане,последняя надежда.Заранее огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка

Я бы тоже наорал бы laugh.gif Вы на что жить то собрались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Судя по тому, что они уже живут вместе, источник доходов у них наверное есть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка

А Вам необходима мамина помощь?

Вы без неё пропадете?Вам будет легче,если мама все будет про Вас знать?Так ли необходимо Вам делиться с мамой секретами? Если Вы живете без участия родителей сейчас,что изменится,когда они узнают,что Вы вышли замуж?

Лично я НИКОГДА не могла делиться со своей мамой НИКАКИМИ секретами.Я просто всегда знала,что все мои секреты тут же станут достоянием маминых подружек,да и мама дорогая станет попрекать меня самой маленькой моей оплошностью.

Поэтому,сберегая свои и её нервы,секретами я с ней не делюсь.

И прекрасно себя чувствую.

А лучшей моей подругой является все эти годы мой муж.

За которого я вышла практически против ее воли.

А было мне 19 лет,мужу 21.

Кстати,мама полюбила зятя,как родного laugh.gif И хвастается теперь им перед своими подружками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас есть свой источник доходов и Вы не живёте за счёт родителей, тогда всё в порядке, делайте то, что считаете нужным. Вы уже достаточно взрослая девочка, с Вами можно и нужно считаться, так как Вы уже чего-то достигли в этой жизни и отвечаете за свои поступки.

Если же Ваши родители Вас финансируют, то будьте добры слушайтесь и играйте по их правилам, так как ещё не доказали свою состоятоятельность и самостоятельность. А получается, что Вы хотите и рыбку съесть и косточкой не подавиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Я бы тоже наорал бы  Вы на что жить то собрались?

Бред какой!!! Они УЖЕ живут вместе (вникайте в написанное), а если поженятся - станет не на что?

А Вам, милая Дочка, желаю думать о собственном счастье и не оглядываться ни на кого, даже на мнение собственных родителей wink.gif

Если Вы ИМЕННО с ним будете счастливы, то Ваши родители со временем Вас поймут.

Плюйте на эти пуританские устои, живете то ВЫ собственную жизнь clap_1.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Броня

Капризулька

на мой взгляд дело даже не в финансирование, к нему вернусь позже...

В нанешние времена родители не вправе своим взрослым детям запрещать создавать семью. При чем это знают как родители так и их взрослые дети. Спрашиваеться для чего же тогда спрашивать согласие на брак? Выходи и живи! Ай нет. Оказывается все дело в уважении своих родителей. И это еще не подводный камень. Подводный камень - сможет ли молодой человек проявлять любовь, нежность заботу к своей спутнице, если он не уважает ни мать, не сестру, не отца? Сможет ли девушка быть прекрасной матерью, если она наплевала на родителей? Что мешает парб в следующий раз проявить хамство по отношение к жене? А Девушке по отношению к мужу? ребенку? Ничего.... .

\Вечная ночь

В финансировании... Хм... сегодня муж есть, завтра его нет. Одна надежа только на себя. И дай Бог разума не рожать пока не сложиться карьера и будет обеспеченный стабильный зароботок... .

Guest

Бред? Возможно и бред... когда разбегуться... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Чоли

Живите своей жизнью, не идите на поводу мнения других людей даже собственных родителей, правы вы или нет покажет жизнь, но лучше ошибаться самому, чем потом жалеть об упущенных возможностях rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:"Парень должен провожать девушку до дверей квартиры,а лучше до дверей подъезда!"
Тут целая ветка про это есть и там много высказано. Молодец мама. Все правилно говорит.

То же отношение к алкоголю-на празновании моего 22-летия мне было разрешено выпить бокал шампанского

А вы скока хотели бы выпить?

А вы сечас на какие деньги живете? Сами зарабатываите или мама присылаит?

Если сами то и речи нету вы самосчтоятельная и взрослая. Если мама присылаит то мама может вам свое слово говорить.

что она мне ни в чем помогать не будет
Деньгами она помагаит?

А если ребенок будит как вы будите и учитса и работать не будите. У парня есть доход семью содержать?

Судя по тому, что они уже живут вместе, источник доходов у них наверное есть....
А может источник это деньги родителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Возможно и бред... когда разбегуться... 

Чтож вы сразу ТАКОЕ пророчите!? eek.gif

Родители нужны только для финансовой поддержки? на мой взгляд, это взрослые дети должнвы им помогать, по этому

В финансировании... Хм... сегодня муж есть, завтра его нет. Одна надежа только на себя

- с этим на все 100% согласна.

только при чем тут тогда муж, он по вашему воспринимается как спонсор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

А может источник это деньги родителей?

ну это бред жить с мужиком на деньги родителей....я думаю это не тот случай, хотя все может быть (автор, вы где????)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

\Чтож вы сразу ТАКОЕ пророчите!? \

А что мне счастье пожелать? Лучше уж на Фога отрицательные эмоции выплеснут, чем на родителей. Да в голове можь что ниить останеться для размышления.... . Лучше уж семь раз отмерят, да один раз замуж выйдут. Чем потом слышать вопли - "Я! ради него! да против родилей! Всех! А он!!!! ГАД!!!"... Вот тоже так же - есть любовь и она бессмертна и вперед в омут головой... да тонут....

\Родители нужны только для финансовой поддержки? на мой взгляд, это взрослые дети должнвы им помогать\

laugh.gif И чем же они помогут то? Не образования ни работы, свои бы еще штаны не упали, да с родителей не тресли и на том спасибо...

Что она на первом курсе? Так еще и не на последнем, а парень вообще не поступил ... Так где у них образование, ни говоря уже о работе?! Где... . Независимо, тогда независимость, когда в кармане шуршит стабильно... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Что она на первом курсе? Так еще и не на последнем, а парень вообще не поступил ... Так где у них образование, ни говоря уже о работе?!

Вы считаете, что без образования нельзя найти более или менее приличную работу? вы глубоко ошибаетесь, есть у меня пара хороших знакомы, окончивших 11 классов и неплохо зарабатывающих, однокурсники мои некоторые тоже неплохо зашибают, успевая учится.

сорри за офф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

Я считаю, что образование это хорошая база для завтришнего дня... И для дальнейшего развития человека и его карьеры... А не сегодня есть, через десять лдет нет работы... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка, Вы мучаетесь вопросом и проблемой того, что ваши родители не принимают того, что доча повзрослела sad.gif

И проблема даже не в Вашем МЧ конкретно (будет он хорошим мужем для их дочери или нет..... и т.д.), а именно в Ваших отношениях с родителями.

А стали ли вы на самом деле взрослой? кто платит за обучение?

что она мне ни в чем помогать не будет

Вам нужна эта помощь?

что-то Вы не отвечаете на все выше поставленные вопросы форумчан, к которым обратились, по этому представить всю картину сложно, а помочь советом тем более.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

сможет ли молодой человек проявлять любовь, нежность заботу к своей спутнице, если он не уважает ни мать, не сестру, не отца?

Насколько мне кажется, здесь именно родители не проявляют уважения к дочери.

на меня орали,что я,извините,б...,и позорю семью,

Не стала бы она здесь вопросы задавать, коль их мнение было б девушке по барабану.

А вот относительно

дай Бог разума не рожать пока не сложиться карьера и будет обеспеченный стабильный зароботок...

Вы во многом правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Я с вами полностью согласна в этом, просто считаю, что в их возрасте люди в полне самостоятельны и достойно заробатывать можно и учась на первом курсе, если конечно захотеть, тем более, что у них есть образование - училище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не маменькина дочка

ни кого не слушайте - это я о родителях, сами себя с другом обеспечивайте, женитесь - ни кто вам не помешает! а родители позляться да простят, если не сразу, то по появлению первого внука! совет вам да любовь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дочка

Отвечаю сразу всем.Да,действительно-основной источник доходов-это родители.Но есть еще неплохая стипендия и донорство крови.Конечно,если меня и дальше не будут воспринимать всерьез,то пойду работать,но с любимым БУДУ!Дело в том,что я сейчас меж 2 огней-с родителями ссориться не хочется и с любимым быть тоже хочется.Просто есть множество примеров даже среди знакомых моих же родителей,когда люди студентами женились.Конечно родители помогали встать на ноги,пока те учились.Я не считаю это ненормальным.А лет так через ...надцать сами же на мозги капать начнут,почему я старая дева...Универ я закончу в 28.Поздновато.Мама моя вышла замуж 1 раз в 25.Мой биологический отец был хроническим алкоголиком.После моего рождения они развелись.И моя правильная мама всю жизнь после развода жила со своими родителями,которые меня в принципе и вырастили.И их она помощью не гнушалась,хотя на тот момент имела высшее образование.Детей пока заводить не планируем.

А вы скока хотели бы выпить?
Дело не в том сколько я выпить хотела-я вообще практически не пью.Дело в отношении-меня считают ребенком.Хотя

Я не маменькина дочка,все по хозяйству делать умею-она это прекрасно знает,на каникулах бытом я занимаюсь.
Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы расказали о своих планах. А Ваш МЧ он как работаит? Зарабатываит? Если вы родите то донорство вам не поможет. Он сможет содержать Вас и ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще неплохая стипендия и донорство крови

простите за любопытство, но сколько у вас стипендия?

на донорстве крови много не заработаешь....

Вы поженившись тоже собираетесь жить на это и на мамины деньги?

Идите работать и парня вашего отправьте и все проблемы сразу решаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот с 14-ти лет влюбилась в мужчину старше меня на 10 лет, а моя мама как только не запрещала мне встречаться с ним и грязью меня не поливала...... cry_1.gif столько тогда от нее ЛИЧНО услышала.....!!! вспоминать противно... мне приходилось уроки в техникуме прогуливать, чтобы с ним встречаться.....

меня отдали замуж в 17 лет за "проверенного" человека (так думала моя мама, он был сыном ее знакомых и моего, уже бывшего мужа, с пеленок нянчила) со словами "теперь пусть твой муж за тобой смотрит"

и чем это всё закончилось?

этот муженек поимел моих родителей всем, чем смог и показал им кукиш helpsmilie.gif

а ТОТ, кого она не принимала, все еще (уже 14 лет) со мною рядом, стольким помог мне за это время..... только уже в качестве друга, т.к. пока была замужем .........ЗАВЕЛ СВОЮ СЕМЬЮ!!! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка А через папу никак нельзя подействовать на маму?

Мама моя вышла замуж 1 раз в 25.Мой биологический отец был хроническим алкоголиком.
И на старуху бывает....? Выходите замуж! Мама на то и мама, чтобы понять и всегда простить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дочка

А стали ли вы на самом деле взрослой? кто платит за обучение?

Мне повезло и я учусь на бесплатном.

Я считаю, что образование это хорошая база для завтришнего дня

Я тоже сейчас так считаю.Просто не сразу поняла,что надо все таки высшее получать.Много времени потеряла.Как говориться не попала в струю.Кстати мой парень меня поступать и убедил.А теперь приходится совмещать и учебу и семейную жизнь.Получается.Только родители не понимают,что после окончания универа в 28 в голове что-нибудь заклинит и точно старой девой останусь.Да и не нужен мне никто кроме одного человечка. in_love.gif А ждать окончания универа мы уже не можем.Хочется быть вместе,причем официально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дочка На мой вопрос ответте пожалуста. какой доход у вашево МЧ и как он будит семью кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×