Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Дочка

Моя мать против моего замужества

Recommended Posts

Гость Дочка

Он сможет содержать Вас и ребенка?

Детей пока заводить не планируем.

Читайте пожалуйста повнимательнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дочка

Дочка А через папу никак нельзя подействовать на маму?

У меня отчим.Он еще интереснее чем мама.В глаза улыбается,а за спиной говорит всякие гадости.Но это уже совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка Ну не планируите вы детей заводить. Ваш муж работаит или тоже доход стипендия донорские и мамины деньги?

И потом другие предахраняютса а детки все равно случаютса. Если что аборт будите делать если не планируите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Дочка На мой вопрос ответте пожалуста. какой доход у вашево МЧ и как он будит семью кормить?

что вы к девченке пристали?

если учатся и детей пока не планируют, то и поженится уже не могут, так чтоли?

не маленькие наверно уже....

ей до пенсии мнение мамы слушать?

они ведь УЖЕ живут вместе!

а ей может не хочется ПРОСТО совместного проживания, а именно СЕМЬИ, для этого нужно обязательно вначале универ закончить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liberty

Я не приставал. Она совета просит. И что толку мы хором скажем Выходи замуж. А потом мама и правду не будит помагать денгами. Раз выходила замуж то самостоятелная и живите сами. И она потом нам скажет. Вы советывали а как нам жить?

А может она в розовых очках пока все видит. Ей замуж подавай и точка.

Вот я и задаю вопросы. Она пусть делаит что хочет. Тока потом не заводит ветку "Я учусь а мама не хочет с внуком сидеть"

"Делать аборт или не делать если мы учимса а родители не помагают"

И другие плаксивые ветки которых тут полно.

Если она такой простой вопрос сама решать не может то и те вопросы уже не решит.

а ей может не хочется ПРОСТО совместного проживания, а именно СЕМЬИ, для этого нужно обязательно вначале универ закончить?
Ну хотелки они разные бывают. Главное кто за эти хотелки потом платить будит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка

Выходите замуж, не бойтесь. Ваша мама не проживет за вас вашу жизнь. Если и набьете шишки, то свои. Ищите дополнительный заработок, чтобы содержать семью и быть независимыми и все будет в порядке.

Умейте отстаивать свои интересы, даже перед мамой. Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в последнее время мой родной папаша стал раздражать.

Возраст что ли на нём сказывается? Такой меркантильный стал, одни деньги в голове. В дом тащит всякую хрень, типа, "пригодится". И при этом самым умным себя считает, всё воспитывает, указания даёт.

Хотя его советы от современной жизни очень далеки. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь жить своей семьёй, живи на свои. Можно ведь и на заочное отделение перевестись, работать и учиться одновременно.

А детей можно не планировать-не планировать, а потом как забеременеть shiz.gif нечаянно... Что в этом случае делать будете? К родителям на поклон или аборт?

Не хочешь слушать советы и наставления - живи самостоятельно, не прибегая к их помощи. Пока они будут тебе помогать, они будут считать себя вправе читать тебе нотации и наставлять на путь истинный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За плечами-училище,работа.

Как видно, автор не работает.

Ему23,биография та же

Короче, родители=спонсоры.

Мама считает,что с мальчиками мне можно "дружить"(если честно даже не понимаю,что она подразумевает под этим словом

Объяснить? Понимать как иметь отношения не выходящие за рамки норм и морали. Маминой морали. Встречаться, общаться и т.п. разрешается. Прелюбодействие, связи, порочащие честь и достоинство - нет. Все доступно.

:"Парень должен провожать девушку до дверей квартиры,а лучше до дверей подъезда!"

А Вы как думали? До кровати? И желательно своей biggrin.gif

То же отношение к алкоголю-на празновании моего 22-летия мне было разрешено выпить бокал шампанского

Оставлю без комментариев...

Она в прошлом учитель,а сейчас-начальник.Думаю,картина понятна

Она, прежде всего,Ваша мать, а потом уже и учитель, и начальник

Сегодня намекнула,что может быть замуж соберусь...На меня обрушилась гневная тирада,что надо учиться,что она мне ни в чем помогать не будет.

На 1 курсе? Да еще и парень без образования... Да и в чужом городе...Далеко от близких и родных...

А для чего Вам замужество? Для штампа в паспорте? Ведь Вы и так преспокойненько живете и не мучаетесь угрызениями совести по поводу и без?

Так и продолжайте жить так вдали от мамы и ее упреков...

как объяснить подобному человеку что сейчас 21 век и я не первая студентка,которая выходит замуж?

Как правило, студенческие браки либо романтичные (боооольшая любофь) и недолговечные, либо вынужденные (тоже любофь, только материзовавшаяся через 9 месяцев biggrin.gif ). В любом случае, и те и те, как правило после БРАКА сидят на шеи у родителей.

Позиция мамы понятна. Зачем ей сажать себе на шею еще одного ребенка (мужа), да и насчет внуков вопрос открытый.

Такие браки хороши, когда родители в унисон кричат "Мы поможем"

В вашей ситуации этого нет. Идти поперек матери в том случае, если Вы сможете обеспечить себя материально полностью при условии декретного отпуска. (оплата квартиры, питание малыша, пеленки/распашонки принимать в расчет)

Я не маменькина дочка,все по хозяйству делать умею-

Нынче для брака этого мало, нужно еще и экономически состояться

Сейчас успеваю совмещать и семейную жизнь и учебу.Причем учусь намного лучше многих и парень не обижен...

Поверьте, это до рождения ребенка. После без помощи не обойтись.

хочется быть с любимым  и не потерят ь родителей...

Оставьте все как есть курса до 3 го, когда уже будете стабильно стоять на ногах. Своих. wink.gif

Что она на первом курсе? Так еще и не на последнем, а парень вообще не поступил ... Так где у них образование, ни говоря уже о работе?! Где... . Независимо, тогда независимость, когда в кармане шуршит стабильно... .

Вещь.

liberty

Дочка, Вы мучаетесь вопросом и проблемой того, что ваши родители не принимают того, что доча повзрослела 

И проблема даже не в Вашем МЧ конкретно (будет он хорошим мужем для их дочери или нет..... и т.д.), а именно в Ваших отношениях с родителями.

А здесь я не согласна. Если бы они так считали, то вряд ли бы отпустили ее в другой город, осуществляли бы тотальный контроль(а тут она пол года как живет с мужиком, а они даже не знают)

Проблема в том. что мама не видит себя как лошадь, запрягли - сели - поехали.

Да еще и осознает, что полноценная семейная и супружеская жизни не совместимы. Либо то, либо то будет ущербным.

Если бы еще парень заканчивал ВУЗ, а она училась на последнем курсе - можно поговорить, но два студента на одну семью... даже по самым скромным подсчетам - многовато.

В любом случае, удачи biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотелки они разные бывают. Главное кто за эти хотелки потом платить будит.

Вот в этом полностью согласна!

Так пожелаю же Вам доча выучиться, найти хорошую работу и будучи дочкой, женой, а в дальнейшем и мамой wink.gif всегда и во всем прежде всего надеяться только на САМУ СЕБЯ!

тогда и эта тема-проблема отпадет сама собой, а пока не отпала слушайте свое сердце, только перед свадьбой скажите своему МЧ, что после того, как вы станете мужем и женой, т.е СЕМЬЕЙ (самостоятельной), ВЫ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ от помощи родителей и теперь САМИ будуте решать все свои фин. вопросы thumb_yello.gif

тогда и упреков (и обид тоже) у Ваших родителей к Вам не будет music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз-РЕБЕНКА мы рожать не собираемся.Предохраняемся тщательно.За 2 с лишним года проколов не было.Дело не в 1 курсе а в возрасте.У нас не страсть,а проверенные временем чувства.Даже если это последний курс-что родители помогать не будут?А его родители полностью за.Несмотря на 2 студентов.

Поверьте, это до рождения ребенка. После без помощи не обойтись.[/quote
а именно СЕМЬИ

Именно семьи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнчик

Это вы Дочя? smile.gif

\Предохраняемся тщательно.\

Ружье раз в год и то стреляет, а у вас на носу уже третий без выстрела smile.gif Для чего ж тогда слушать и вообще спрашивать совета если вы для себя все решили?

Моежт вам нужно благословление "Моей семьи?" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнчик

Ну давайте мы вам документ выпишем что мы вам разрешаим замуж выходить а вы ево маме и покажитеsmile.gif

Чево вы сердитесь? Вы спросили а вам отвечают со всех сторон.

Даже если это последний курс-что родители помогать не будут?

А они обязаны помагать? Как можно такое решение принимать если сидите нашее у ковото?

А его родители полностью за
Ну хотят они семью сына полностью кормить пусть и кормят.

Проста такое решение как создание семьи принимают люди которые сами могут себя содержать.

А если вас сердят наши ответы то не слушайте идите и выходите замуж.

А мы если и погладим по головке вас и дадим согласие вашу семью кормить все равно не будимsmile.gif

вместе живем почти полгода.
Это совсем небольшой срок для проверки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моежт вам нужно благословление "Моей семьи?" 

Ей нужна моральная помощь и поддержка, чтобы избавиться от авторитарного мнения своей мамы! "

Подсказка" более опытных людей КАК это сделать.......и именно так, чтобы оставшись рядом с любимым не потерять родителей.

Вот и ВСЁ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liberty

Ей нужна моральная помощь и поддержка, чтобы избавиться от авторитарного мнения своей мамы!

А кормить будем мы или все таки мама?

Она ведь и считает в порядки вещей что мама должна кормить и поить и помагать и на последним курсе.

Ну не захочит ей мама денег давать и что ей наша моральная подержка?

КАК это сделать.......и именно так, чтобы оставшись рядом с любимым не потерять родителей.
Самим становитса нано ги и стать самостоятельными людьми. И все будит прекрасно. Тока один выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнчик

чтото я совсем не понимаю. В другой ветки вы пишите что работаите оба а мужу готовите и как стерва ругаитесь с мужем? Там совсем другое?

вот здесь за 13 ноября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 22 года не работать? eek.gif неее... пора уже. когда вы в 28 выпуститесь, устроиться на работу будет гораздо сложнее, чем сейчас. ваш возраст сейчас самый востребованный. smile.gif учиться, учиться и ещё раз учиться - эт конечно здорово, но пора бы уже иметь свой заработок wink.gif

эээ... с учётом того, что написал Доктор Ватсон - по моему, моя реплика неактуальна... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну почему все считают, что два студента не могут сами себя обеспечить?! Могут, это тяжело, конечно, но возможно, а если у ребят есть любовь, то я думаю они смогут преодалеть все трудности.

И почему все сразу начинают говорить о ребенке?! Они его не планируют, конечно, разное бывает, но не обязательно же это случится именно с ними!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кормить будем мы или все таки мама?

Пусть сама ЭТО делает! Учится? и что? на вечернее переводишься и работаешь себе на радость и на прокорм shiz.gif

пока кормит мама, то и вякать (извините) не стоит

Доча, простите, а если поженитесь при таком раскладе вещей, МУЖ Ваш зарание готов будет плясать под "дудку" Вашей мамы?

Он-то хоть в курсе?

Потому повторюсь: СОЗДАВАЯ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ СЕМЬЮ, РАСЧИТЫВАЙТЕ ТОЛЬКО НА СЕБЯ!!!! Ваша мама не должна взваливать и тащить уже ВАС ОБОИХ wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А его родители полностью за.Несмотря на 2 студентов.

А возможно ли жить семьей только на помощь его родителей?

Стипендия дается при условии отличной учебы. Если Вы вдруг проколитесь (с кем не бывает?) - стипендии не видать, как своих ушей.

Донорство... жалкие крохи. Плюс тоже не стабильно (заболеете, кому тогда кровь будет нужна?)

А для чего Вам срочно понадобилось замуж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liberty

\Ей нужна моральная помощь и поддержка, чтобы избавиться от авторитарного мнения своей мамы! "\

Вот это ее сообщение от 13.11.2006 \А я стерва.Я не понимаю, почему когда у него выходной, он весь день пропадает неизвестно где. Потом забирает меня с работы. И я за час должна приготовит шикарный ужин, собрать ему ссобойку на работу. И это должен быть обязательно салат типа оливье. При том, что он даже яйца на это салат и картошку сварить "не успел".\ нуитд. Сами сможете прочесть по ссылке приведенное уважаемым Доктор Ватсоном

Так что ей лучше сначало избавится от фантазий в голове, не принимая вымысел за реальность... Легче жить будет... . smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

почему все считают, что два студента не могут сами себя обеспечить?!

Это как правило. Обеспечить так, что б и на квартиру, и на учебу, и на кормешку, и на обувку.

Исключения очень редки.

И почему все сразу начинают говорить о ребенке?!

Это предусмотрительность. Лучше сразу просчитать все возможные варианты развития событий, что бы потом не догонять на лету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь от 12 декабря она пишит про то как муж в аварию попадал и она свекровь не любит.

Так что не нужны ей уже советы наши и зря мы тут распаляимся. Нас развели как лохов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия777

Обеспечить так, что б и на квартиру, и на учебу, и на кормешку, и на обувку.

ну, допустим, они уже где-то живут, учится она на бесплатном, надеюсь и парень ее поступит, остается: квартплата, одежка, кормежка - на это худо-бедно студенты могут заработать, да и необязательно худо-бедно smile.gif хочешь жить - умей вертеться (с)

Это предусмотрительность. Лучше сразу просчитать все возможные варианты развития событий, что бы потом не догонять на лету.

С этим согласна, конечно, но риск дело благородное...у нас на курсе есть пара, девушка родила летом, оба учаться, правда, взяли свободное посещение, парень их обеспечивает.... разные ситуации бывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

ohmy.gifconfused_1.gifohmy.gif

Там и про свадьбу "На свадьбе рыдала... жалела что сына забрали"

А почему человек себя так ведет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×