Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
0102

1 сентября и не только. Линейки, праздники, митинги

Recommended Posts

Наконец-то он закончился - этот день.

Начался он у меня с трехчасового сна Легла в 2.00 , встала в 5.00. Утречком дочу в школу - сама в колледж и "здравствуйте, дорогие первокурсники, студенты, коллеги и гости нашего праздника!". Не знаю, как я провела линейку, думаю, что хорошо. Только еле на 10см шпильках выстояла и запнулась, произнося "Нижневолжскнефть".

А потом - собрание, потом банкет с коллегами, бегом домой, вылезла из костюма, влезла в шлепки и джинсы и - на рынок за мясом ... Магазин. Опять домой. Дочу схватила и бегом в ДК - там она выступала на дне города. Домой прибилась в 17.00 и... рухнула без памяти. Толькл что проснулась и сейчас салют пойдем смотреть на городской площади.

Одно радует - студентам моим сегодня повезло - я их после линейки отпустила и, надеюсь, что у них день прошел тихо и блаженно, но если они не успели "ударно отметить". Хотя, скорее всего, успели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже "дедки"- 2 класс, поэтому такого мандража не было, как год назад. Встали, потихонечку собрались и пришли к первому звонку на линейке. Холод на улице -10 гр! Благо что не дождь! Затем разобрав своих детей, после 1 урока, поехали кто-куда. Мы- в лес на шашлычок! Отметили здорово, потом катались на тарзанке над озером, кормили уток, гуляли по лесу. Детеныш даже и не понял толком, что учебный год уже начался!

Всем учителям, преподавателям хочу пожелать терпения, сил, выдержки, а всем деткам - здоровья, послушания и хороших оценок в новом учебном году!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в Политех только 3 числа, поэтому я заявилась в свою школу!

В 12 00 была линейка младших и самых старших. Я туда и пришла проторенной много раз дорогой... и снова школьный двор... Поздоровалась со своими учителями, только теперь не как ученица, а как... гость.

Все родное, знакомые до боли лица, даже кого-то из бывшего класса увидела. Даже честно не верится, что уже эти люди не мои учителя, одноклассники... Я стояла на линейке и смотрела, как нынешние 11-классники вручают первоклашкам маленькие подарки и понимала, что я прошла все - от 1 до 11 класса...

Отлично помню свой 1 раз в первый клас - тогда я ходила в большой-большой куртке, и пошла с красивым кожаным портфелем, а из куртки только мои худенькие ноги торчали. И букет, большой, и белый бант. И выражение лица, означающее - Я уже большая, в школу пошла! Единственное, что смущало - что все в 7 лет пошли в школу, а я в 8...

И линейку помню в актовом зале, и на входе два клоуна вручили нам, первоклашкам, по три конфеты... И красочный школьный дневник. Он у меня дома лежит, на память...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще наш губернатор позаботился о нашем здоровье! wink.gif Впрочем, он делает это регулярно: 1 сентября, праздник последнего звонка, школьный выпускной, день защиты детей. В эти дни указом губернатора "запрещена реализация алкогольных напитков и сигарет". (В реальности нельзя купить даже спички и зажигалки). Это, чтобы школьники не спились (и не "скурились", видимо). Правда, никому в голову не пришло, что желающие школьники могли запастись желаемым заранее, а вот у моей знакомой дома спички закончились - плиту зажечь не может. Пошла в магазин, а ей там - dulya.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы первый раз в первый класс.

Провожали нашу милую первоклашку с мужем и младшей дочкой. Учительница в шутку и младшую хотела в первый класс забрать, а наша ей : куда же я без букета? и ранца у меня нету. Разве такие первоклассники бывают?

Дождик был совсем небольшой. Зато музыка была супер! "Врагу не сдается наш грозный варяг" thumb_yello.gif

В 10.00 пошли встречать. Дети еле тащили свои ранцы. Им выдали полный набор учебников и тетрадей на год и еще подарки. ohmy.gif

И всю дорогу дочка нам про школу рассказывала. Я рада что у нее такое хорошее впечатление осталось.

Ну и конечно торт купили и устроили пир на весь мир! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем первоклашкам drinks_cheers.gif !!!

Мы сегодня тоже первый раз в первый класс. Погода чудесная, солнышко, тепло... мой парень даже пиджак снял!

У нас получилось забавно, когда мы бегом-бегом цветы покупали: торопимся (боялись опоздать, нам ехать далеко), выбираем, а Лиса (младшая) стоит рядом и талдычит: мне тоже надо цветы, мне тоже надо, мне тоже...

Ну женщина, у которой мы букет покупали, и говорит: конечно, тебе тоже! Взяла и подарила ей букет! Почти такой же как мы для Влада купили! biggrin.gif

Так что мои все с цветами пошли!

Потом линейка на площади, небольшой концерт, кучу шариков в небо, мини-фейерверк... урок Мира.

В классе у нас всего 14 человек: 6 мальчиков и 8 девочек - мальчики всегда в дефиците! laugh.gif Хотя так почти во всех 1 классах, самый большой список я видела 21 человек.

Потом мы "продолжали банкет" в кафе и в парке... wink.gif

П.С. Даже не верится, что сын уже школьник... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и мне? blush.gif У нас тоже был праздник 1 сентября. И собрание по времени - как линейка у школьников. Только у нас пока школа раннего развития (малому почти полтора года).

Прошло все здорово, встретили повзрослевших за лето "одноклассников"...

Но чуть не пролетели со вторым годом обучения... А дело в чем... Зашли в зал, а там народу - туууча, духота... пошли с некоторыми мамочками и детишками в игровую... когда вернулись, услышали вот что - в этом году ооочень много желающих, и группы набираются 35 человек. все что выше - под вопросом. Хотя нам отдавалось и предпочтение (как обучающимся второй год), но все равно... Мы записались 33-ими... Уффф! Успели.

во вторник первое занятие в этом учебном году!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пошел первый раз в 11-й класс!

Как бысто летит время! Ещё недавно ему было около 4-х лет и он по-настоящему, собрав в свой детский рюкзачок свои детские книжки и тетрадки собирался идти в школу с моей младшей сестренкой. Нам было не до смеха, т.к. настроен он был очень серьезно. Аж плакал, пойду и всё! Еле отговорили.

А сейчас можно сказать, что еле уговорили пойти в школу, всё-таки последний класс.

smile.gif

Как быстро растут наши дети!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода у нас была просто чудесная! clap_1.gif Многие после линейки поехали на природу, ловить последние лучики солнца.

Что сказать? Дети наши - просто красавцы! Выросли, повзрослели, загорели, все такие нарядные - просто загляденье!

А что касается линейки, как обычно - нудятина, даже сценарий прошлогодний. Мой тетьеклассник пробурчал: "Ну сколько можно, одно и тоже!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 1 сентября отложили до понедельника.
Вот я не понимаю, почему бы не дать детишкам догулять еще денек? Для чего в выходной день нужна была эта линейка + 2 урока? И учителям неоплачиваемый рабочий день, и ученикам муторно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем я смотрю у всех была чудесная погода, видимо все тучи ходили над нашей школой! laugh.gif

Уже честно говоря надоело, третий год на первое сенятбря льет дождь. Бедные дети стояли всю линейку под зонтами, а родители обсуждали, что на следующий год надо приносить с собой большой тент-палатку и стоять всем классом под ним. laugh.gif

Как всегда были проблемы с музыкой, почти ничего не было слышно, а из-за большого количества народа и зонтов практически ничего не было видно.

Где-то час мы стояли под дождем, пытались что-то услышать и увидеть, потом несчастную первоклашку вынес такой же несчастный старшеклассник, они бегом пробежали с колокольчиком и все наконец-то отправились в школу.

Там наши детки получили учебники, посмотрели фильм о Москве и пошли по домам.

Дома мы переоделись и с радостными воплями (дождь к тому времени уже кончился) понеслись гулять с одноклассниками.

Как же все выросли за лето! Особенно почему-то девочки, их уже и девочками назвать трудно, скорее девушки bb.gif и это только третий класс. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышня Крестьянка

Вобщем я смотрю у всех была чудесная погода, видимо все тучи ходили над нашей школой!

И нашу зацепило, но нам повезло больше простояли на улице всего полчаса, а подождем минут 15, но всеравно у меня рука отвалилась зонт над детем держать, а еще с сазу наивные: "Зонт закройте нам не видно mad.gif "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С погодой у нас было здорово, день такой красивый, не жарко. А вот линейка... g.gif

М пошли во второй класс, и эти выступления я смотрела первого сентября прошлого года, потом на Новый Год, на 8-е марта, на последний звонок, и первого сентября этого года. Поэтому смело смогу уже на следующий праздник выступить сама laugh.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Москве. Работаю в одной школе, а ребенка вожу в другу. Школа, где я работаю городского подчинения (то есть не относиться к школам округа, а заведует нами прямо Департамент). Из-за этого мы не узнали, что линейка переноситься на 9-30.

и как самые умные провели ее в 8 утра. (наверно единственные в городе biggrin.gif ). Под небольшим дождем с плохим сценарием (потому что у нашей ЗАВУЧа по воспитательной работе проблемы с молодым мужем и голова у нее не о том болела), с плохим звуком (потому что наш "звучник" имеет мало часов работы и появляется в школе раз в неделю на два часа), с плохим оформлением, потому что директор у нас мужчина и он не считает нужным что-то сильно оформлять (было по 6 шариков на двух створках входных дверей) и недоделанным ремонтом (летом у нас делали полукапитальный ремонт бригада дагестанцев. Департамент нам их прислал. Их режим работы таков : два часа чая утром, два часа чая днем, обеденный сон, много перекуров и небольшие дискотеки с музыкой "Черные глаза" во время работы. За лето я раз 600 эту песню прослушала, теперь буду ненавидеть, наверное.

В итоге даже линолеум не успели прикрепить, так просто и лежал постеленный, а ученики по нему ходили).

Зато в школе, где дочка учиться целый концерт забабахали. и разные представители были, даже депутат какой-то (на одинадцатиклассника похожий). Пел их хор в костюмах оперных настоящих бархатных. (у нас тоже пели, но тихо, непрофессионально и в разномастной одежке) И даже настоящий певец пел (может сотрудник школы). Гимны разные на полокруги слышно было. И было так интересно, что даже дождь как-то незаметно шел. Никто особо из-за него не напрягался. Вот такое 1-е сентября у меня было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в этом году шли до школы не все вместе, а по очереди. Дети-школьники с бабушкой выскочили раньше, я с коляской чуть позже, муж нас вывез на улицу и пошел на работу. Как ни старалась, не смогла догнать своих. Мама потом рассказывала, что дети так спешили, что почти бежали - боялись опоздать. laugh.gif

Так что, когда я подошла к школе, линейка еще не началась, но дети были уже среди своих одноклассников. Выцепила их по одному, очень уж хотелось сфотографироваться с ними. только щелкнула фотиком, их уже как ветром сдуло. Это ж надо, какая жажда знаний!! laugh.giflaugh.gif

А линейка прошла у нас как обычно: с обязательным словом депутата из нашего МО № такой-то... фу!

Я ушла со школьного двора - Катюня спать захотела, и не слышала, выдавала ли наша директриса перлы, или в этом году обошлось. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Лерочка пошла в 4 класс в новый город,новую школу. Нагрузки большие, устала вчера пришла домой в 2 и вырубылась. Устал ребеночек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почиталя тут и ужаснулся, это как жежь наши родители особенно мамы собирали нас в школы. Мы малышней и не думали о проблемах, нам что: дрзья, шум, гам и веселье. А родителям? Подготовить все к школе, одеть, обуть, причесать, отвести, отпрситься при этом с работы, выслушать лекцию начальника о том что все работать должны, потом что то решать в шкое по поводу "как жить будем" при этом папы особо не заморачиваются (просьба нас не ругать).

Спасибо родителям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще букет забыли!!!! shiz.gif Растяпа - мама!!!! Вспомнила в лифте.

Да, а с работы дважды пришлось отпрашиваться (благо школа рядом).отвести и забрать после уроков. В первый раз директор даже радостно отпустил, а вот во второй уже тучки набежали. Но все обошлось. Ура директору!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джамиля

А линейка прошла у нас как обычно: с обязательным словом депутата из нашего МО № такой-то... фу!

У нас депутаты без слов обошлись, подарками отделались. thumb_yello.gif

Были две нижки. Читарик-смешарик (сын все лето выпрашивал) и Лоскутик и облако. Ну и по мелочи, бутылка воды, кружка рекламный кубик-самоделка, расписание уроков и календарик. Так что эти депутаты мне понравились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прошло 1 сентября без дождя, но было прохладно. В школе моему первокласснику подарили игру, дали билет на концерт. Он был доволен. laugh.gif Первый день занятий прошел хорошо, а сегодня отправила его на продленку на целый день. Сижу переживаю, как он справиться. sad.gif

Депутат тоже подарок сделал: фломастеры и дневник. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки - день знаний это отлично!

Но...Я вчера шла с работы, а навстречу компания мам при своих детках обсуждала учительницу. Кого-то не туда посадили, кому-то не такой учебник... Самое мягкое слово в контексте к учительнице было "Сука..."

Пожалуйста, уважайте школу и учителей - хотя бы при детях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третье сентября был шумный день. С работы меня не отпустили, так как начальнице внука нужно было в школу отправить.

Дети вернулись радостные и счастливые......от того, что мы переходим в другую школу.

Так что с понедельника 10 сентября, у нас снова будет торжественная линейка посвященная открытию новой школы с углубленным изучением иностранных языков, мы будем на спортивной параллели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cегодня утром смотрели с малышом, как школьники идут в школу. Полдевятого, а они уже спешат. Такие трогательные, девочки еще с белыми бантиками. Одна такая маленькая, прямо как моя шестилетка (я не много переживаю, т. к. у нас рост всего 118 и то "почти") идёт одна: курточка расстёгнута, на ножках туфельки (когда впору резиновые сапоги надевать)

Моя доча глаз от них оторвать не могла, завидовала наверное. Смотрела и комментировала, что на следующий год она тоже пойдёт в эту школу (хотя до этого настаивала на более удаленной школе-она внешне красивее) thumb_yello.gif

Всех школьников от души поздравляю tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, нам было не так весело как многим.

Утром был колотун, потом пошел дожь. Мы еле пролезли к своим. Родители в перемешку с детьми, закрыли им весь обзор. Нас затолкали, ходили постоянно туда-сюда... ranting.gif Ничего не слышно было, не видно...Организации никакой, детей на холоде продержали около часа, аппаратура не работала.

Енти гребанные депутаты впаривали что-то...потом наконец детей по классам отправили. Подождали свою, через минут 40 пошли домой...Купили бутылку водки, детям торт, и пошли домой. Выпили с мужем и спать. Дочки тоже спать завалились, так целый день и провалялись. Мы вот ничего, а муженек мой заболел...

Школа говорят хорошая, а вот по первому разу не скажешь...даже организовать не смогли линейку нормально.. sad.gif

Но ребенок вчера и сегодня довольная со школы приходит. Нравится пока. Правда вчера в прописи уже дырку умудрилась сделать laugh.gif .Ученица юнная- голова чугунная! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей школе первый школьный день был вчера, 3 сентября. Погода, к сожалению, оставляла желать лучшего, дождик моросил, поэтому общую линейку не проводили. Так и было предусмотрено на случай плохой погоды. Первоклашки и двенадцатиклассники отправились на торжественное мероприятие в зал, а все остальные классы разошлись по своим кабинетам. Проводилось 4 классных часа по пол часа каждый. Вот это, на мой взгляд, перебор. Детишки, конечно, соскучались и по школе, и по одноклассникам, но после лета так долго высидеть спокойно не могли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×