Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
0102

1 сентября и не только. Линейки, праздники, митинги

Recommended Posts

Ходила в родную школу, посмотреть.

Учиться я начинаю с октября, 5й курс все-таки. Своих короедов нет пока. А вот учителей увидеть сходила.

Плевалась!!! Новый директор и новый завуч по воспитательной работе тааакууую лабуду придумалииии!!!! kwasny(1).gif

Во-первых, стихи-песни - это я понять могу.

Но когда достали бутылку из-под шампанского, сказали, что это эликсир мудрости и дети из нее типа стали пить! eek.gif

Это там реквизит был или как? g.gif Нормально так, 1го сентября выпить. Элексирчика мудрости! laugh.gif

Это еще ладно. Наш придурочный директор придумал вторую линейку, ну которая попозже должна быть, провести в спорт зале. Типа холодно на улице. Ага, а актовый зал им не подошел? Там вроде как комфортнее, для этого все приспособлено...

Короче, устроил бедным первоклашкам второй Беслан. censored.gif

Детей построили в спорт зале, пока все речи толкнули, девочек одну за другой выводили, они аж зеленые, бедные!

Духота жуткая. Потом еще мальчиков вывели несколько человек. Плохо им, сознание терять начинают.

И самое интересное, что медсестра после первой линейки ушла. ranting.gif

И детям никто не мог оказать первую помощь! helpsmilie.gif

Вобщем ,ужас!!!

Была директор родная наша любимая тетя Марина (ну вот так мы ее называли), никогда такого безобразия не было.

Бедные детки! Это ж какое у них впечатление о первом в жизни дне в школе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОзвольте тоже выразить своё отношение.

Я всегда не любила 1 сентября, но в этом году clap_1.gif сама от себя не ожидала но я в восторге прям чуть слёзы с глаз не брызнули.

Музыка, малявки с букетами больше, чем они сами, форма, банты, мамы, бабушки, папы и все с умилёнными лицами... ЭХ просто красота и счастье!!!!

жду недождусь когда мой отпрыск доростёт до первоклашки drinks_wine.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bombony

А я всегда плачу в садиках и школах! На всех утренниках и линейках стою в слезах, кошмар какой-то.

Такие они милые , эти детки in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые, кто бы сомневался...

У нас с утра распогодилось, так что линейки прошли на свежем воздухе. Немного официоза (гимн, речи директора и пришлых гостей без подарков), чуть-чуть танцев и песен, зажигали пионеры с играми для детей на любой вкус... Да и ведущая (я, то есть) была наконец-то при полном параде: со свежей мелировкой и укладкой, в новом костюме, с работающим (чуть ли не впервые за 13 лет) микрофоном...

А детки... Привела соседка дочку в первый класс, выпускницы со своими детками... Трогательно до слез!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было вчера 1 сентября.

Это первая линейка в новой школе. Мне очень понравилось. Выступила Директрисса - красавица, она мне очень нравится, настоящая леди, сообщила, что все выпускники школы поступили в престижные ВУЗы столицы..

В нашу школу принимают с пятого класса, так что привествовали новых пятиклашек. Старшеклассники спели им песенку, а те прочитали стихи.

В нашем классе два воспитателя, раньше был один. Классных руководителей как бывает в обычной школе нет.

Вообщем все было не так как в другой школе.

Более весело что ли...Хоть и было холоднова-то.

Моя счастлива, что наконец-то можно учиться. Ведь так много новых и интересных предметов.

Да еще раздали детям подарки, папки а в папках: Дневник (простенький такой, но так как в нашей школе нет Дневников, дети и этим обрадовались), наборы карандашей, фломастеров и цветных ручек, несколько штук тетрадей, линейка, и еще что-то забыла blush.gif

Но сам факт приятно удивил..

Вообщем со школой я угадала...что не может не радовать.. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда вчера в прописи уже дырку умудрилась сделать

Сын тоже: ещё не рисуя умудрился всю коробку от карандашей порвать laugh.gif

А вчера нам задали первое домашнее задание, хотя говорили, что в 1 классе на дом не задают music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нашей школе линейки проводятся только для 1-х и 11-х классов в актовом зале. Остальные пришли, постояли у школы и разошлись по классам. Мы пошли в 5 класс и у нас новая учительница, т.е.классный руководитель.

Дети были рады друг друга видеть, обнимались, визжали от восторга, обменивались сувенирами. У них принято привозить что-нибудь оттуда, где отдыхал. Моя прилетела 31 августа из Болгарии, привезла кучу всякой мелочи, начиная с мыла, браслетов, брелков кончая ракушками. А на первом уроке решила порадовать учительницу и выделила ей маленькое мыльце, которое торжественно при всем классе вручила вместе с букетом цветов.

Изменено пользователем Зима

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вчера нам задали первое домашнее задание, хотя говорили, что в 1 классе на дом не задают

Нам сразу, в первый учебный день дали, дописать, то что не доделали в классе, 3 упражнения в прописи. И вчера и сегодня тоже задали, типа доделать, сегодня даже побольше.

Будет родительское собрание, первое! я не считаю кот. весной было. Волнуюсь что-то...

А еще нас завтраками кормять бесплатно, моей нравится, говорит вкусно tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще нас завтраками кормять бесплатно, моей нравится, говорит вкусно 

У нас и завтраки и обеды бесплатные. Сыну нравиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот обеды у нас платные, но мы пока все равно на продленку не ходим.

И еще, 3 сентября привожу ребенка в школу сказали к 8.15, мы пораньше (думала,что уроки в это время начинаются). На улице холодно было, пытаемся зайти в школу, а нас не пускают, сказали сбор первоклашек на улице и дверь перед носом закрыли sad.gif . Стояли мерзли 15 минут. Почему в холле нельзя то? я понимаю,что в целях безопастности, но мне кажется это перегиб. В нашей школе, где я работала и училась такого не было, детей можно было там подождать. И расписание вывешивали на каждый день и домашнее задание, чтоб родители не напрягали уши, как мы это делаем сейчас, когда учитель выходит и говорит, что нужно сделать...Не всегда услышать можно,тем более когда ребенок отвлекает, то то ей помочь то это...Вот нет нормальной организации в этой школе, и все тут! Правила какие-то не понятные...Придеться привыкать blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас всегда проводиои линейки в два этапа, а в этом году все классы в одно время. Народу было очень много. Моя маленькая кричала что ей ничего не видно. Пришлояь поставить к брату. Стояли в первом ряду и все спрашивала когда она пойдет в школу.

Было очень холодно и пока толкали речи дети замерзли, хорошо хоть дождя не было.

А еще, обратила внимание на первоклашек - какие они крупные, наши третьеклашки рядом с ними даже не смотрятся, особенно девочки выдающиеся!

А у нас наоборот в этом году первоклашки какие то маленькие. Один мальчик, стихи читал, был ростом как моя младшенькая, а ей всего 5 лет и мы маленькие по росту.

Так что всех родителей, учителей и учеников с началом учебного года! пусть год будет легким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ужев школу полторы тысячи на мелочи всякие отнесла, а завтра опять 350 руб.нести на какие то лекциипоприродоведению............ я так разорюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был очень необычный День знаний.

В Якутии, где мы живем, в школу пошли 4 внуков: 3,4,9 и 10 класс, но мы там не были.

А вот наш "внебрачный" внучек шел в первый класс. И мы с дедом специально "завернули" в тот район, где он живет с бабушкой (благо, были поблизости в отпуске)

И хотя предупредили, что букет за нами, бабушка Димки и его мама (наша несостоявшаяся невестка), которая специально приехала из Краснодара, где работает, купили букет сами .

Ладно, мы не растерялись и свой роскошный букет (специально формировали в цветочном магазине) подарили перед линейкой учительнице.

Она так и провела с ним линейку.

Нафотографировали, наснимали на видик внучка, стараясь не обращать внимания на постные рожици бабки и матери Димочки.

Разве мы виноваты в том, что у нашего сына и этой девочки ничего не получилось?!

Но внука мы в школу проводили, а вечером-на электричку и на самолет, домой , в Якутию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Завтра уже наш "час икс".

Поздравляю всех с началом учёбы, а отдельно - мам первоклашек и самих виновников торжества!! Желаю нам всем только положительных эмоций! Удачи, успехов!!!

Боже мой, по-моему я так волнуюсь, как никогда раньше, когда ещё сама в школу ходила. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям. Мамочки, всем нам терпения, а нашим деткам - успехов в учебе!

Хотя сама радости не чувствую. Доча моя хорошо учится, но из-под палки, без интереса. Пробовала разные способы стимуляции - пофик. А ведь год учебный только начинается, сколько всего впереди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое сентября надвигается.

Самый красивый костюм куплен.

Белоснежная блузка отглажена.

Букет упакован.

Дневник подписан.

Первоклассник уложен...

"Мы были малышами,

Теперь ученики"-строчки из детской песни. Моя крошечная доченька пела эти незамысловатые рифмы в конце мая этого года. Вот они и сбылись. Уснуть бы сегодня и не расплакаться завтра. Да и не замёрзнуть бы не помешало laugh.gif

Всех всех поздравляю с наступающим учебным годом. Желаю Вам самой торжественной линейки, самых лучших новых школьных друзей, самых отличных учителей, и самой успешной учёбы!!! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка

ellega

ИринкаКартинка

Боже мой, по-моему я так волнуюсь, как никогда раньше, когда ещё сама в школу ходила.

Почему сегодня Петя

Просыпался десять раз?

Потому что он сегодня

Поступает в первый класс.

Он проснулся ночью темной,

Было только три часа.

Он ужасно испугался,

Что урок уж начался...

(А.Барто)

Мамы завтрашних первоклассников не волнуйтесь так smile.gif Всё будет хорошо!

Нам учителя младших классов говорили: Вы не пугайте детей дома. Ну и пусть он где-то ошибся, главное не напугать, не отбить желание учиться!

А я Вам мамочки желаю, чтобы Вы выспались спокойно и завтра были самыми красивыми на линейке для своих ребятишек.

Школьное время так быстро летит. Первая пятёрка и даже первая двойка - ну и пусть! Школа самая счастливая пора для детей! Пусть она такой же будет и для Вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой восьмиклассник мерял костюм сейчас. Посмотрел на себя в зеркало и говорит:

- Скорей бы летние каникулы! laugh.gif

Опять школьная форма, уроки и оценки. sad.gif

Поздравляю первоклашек и их мам! drinks_cheers.gif

А я иду третий раз в восьмой класс. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что закончила подготовку к завтрашнему (ого! сегодняшнему) дню.

У бантиков оторвались резиночки, пришлось уже после всего пришивать, хорошо, что во время заметила.

Завтра моя младшенькая идет в первый класс. Вся красивенькая такая! Час целый плела ей косички, чтобы волосы были волнистые. Жаль, завтра погода влажная будет, скорее всего труд был мой напрасен. Ну да ладно.

Старшая будет петь в хоре на школьной линейке. Очень горжусь ей. В третий класс пойдет.

Поздравляю всех мам-школьниц, пап-школьников, самих школьников, первоклассников и учителей с таким радостным началом очередного пути в люди наших детей. Удачи им, сладким нашим, и успехов, учебы легкой и заданий интересных.

С праздником всех! Ура, товарищи! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я иду третий раз в восьмой класс.

А я второй раз - в десятый.

Мама дорогая, сколько нервов было потрачено, пока всё к школе купили!!! shiz.gif

Имею ввиду одежду. Брюки с низкой посадкой нельзя( чтобы пуп не выглядывал), а где взять другие, если только такие сейчас и шьют на её возраст( или к нам только такие возят?). Блузка белая - то модель не та, то размера нет. Туфли - то каблук не той формы, то высота недостаточна. Хорошо хоть, с канцелярией без проблем обошлось - дочь взяла деньги и купила всё сама.

Но наконец - то всё примеряно, отутюжено, аккуратно развешано, в сумку брошены дневник и ручка, десятиклассница моя вреднючая спит в обнимку с большой и мягкой игрушечной гусеницей... А у меня рука сама потянулась за альбомом, где фотографии девятилетней давности, полистала, смахнула ностальгическую слезу - звезда моя с косой, с белым бантом, при костюме и букете... Даже папа наш по этому поводу в костюм облачился!

Трепета перед началом года у ребёнка никакого нет, да и у меня тоже. Оттрепетала ужо... Теперь уж переживать буду, наверное, ближе к выпускному.

Да и на праздничную линейку меня класса с пятого не берут... laugh.gif

Но всех первоклашек, их мам, всех преподавателей всех учебных заведений - с Днём Знаний! Главное - всем терпения и взаимопонимания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын в 9 класс сам собрался. Продал свои старые учебники, купил себе новые. Кажись, только одного какого-то не хватает. Всякую канцелярию сам себе купил, еще и тышу рубликов заныкал - капитал. Вот только по утряни я ему букет для учительницы купила. Некоторые почему-то считают, что в старших классах дарить букеты не очень пристало, но я считаю, что любому учителю будет приятно получить цветы от детей, какого бы возраста они не были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы собрались, первый раз в четвертый класс...

Облачился в костюм мой школьник, у меня аж слезы навернулись, какой же уже большой мой маленький мальчик...

Взял в руки букетище: "Мама, мне костюм идет?" Еще как идет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с 1 сентября!!! Деткам - успехов в учёбе, родителям - большого терпения!

А моя дочка только 15 сентября учиться начнёт. Сегодня проводили в лагерь на 8 дней, на какой-то интеллектуально-психологический тренинг. Поехали всем лицеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только дошли до шестого класса и опять в первый идем.

Мальчишки первоклассники такие трогательные, стриженые. Вчера все отгладили отпарили. Букет больше Ваньки.

Аленка заявила, что рюкзак брать не будет, а только пакет для учебников. Главное новый брючный костюм девчёнкам показать, туфли и фотографии лошадей. А про учёбу даже не заикается.

Всем в добрый час!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×