Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
0102

1 сентября и не только. Линейки, праздники, митинги

Recommended Posts

Мы завтракаем, и собираемся. Моя пятиклашка валяется еще в постели со стоном: О, боже, опять эта каторга. А сама довольно улыбается, когда видит новый костюм, бантик белый.

Цветы купила - розы нежного оранжевого цвета.

Всех с 1 сентября! Успехов в учебном году, меньше волнений, побольше хороших оценок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок уже в 8 классе.. cry_1.gif Какой ужас ! Как время летит !

Достала старые фотографии...., где она идет в первый класс.. - ностальгирую.

На ночь Доча волосы завила.. спала на мягких бигудях. Сегодня полчаса перед зеркалом крутилась.. , красоту наводила. Слава Богу косметикой пока не пользуется..

Уложила свои локоны.. : " Должна ж я чем-то шокировать своих одноклассников.. " , " Да жаль, что за лето ни рог, ни хвост не отрастить..rolleyes.gif Вот шок всем шокам был бы.. " ( я ей мечтательно) ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли с линейки, Даньку в классе оставили cry_1.gif Он реально запаниковал, когда мы остались, а он пошёл в школу.

Красивый такой, взрослый ...

Линейка была на улице, мы с моим МЧ вырядились: он в костюме, я тоже красиво одета была, а реально родители были почти все в джинсах и куртках. Холод в Москве, конечно ужасный. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и отвела свою девочку на линейку. Строгий костюм, белые бантики, широко открытые глаза... Сердце сжимается от нежности, удачи тебе, доченька!

Линейка проходила во д

воре школы, очень холодно! Но дождя не было, уже хорошо.) Стояли мы далеко от центра, естественно, ничего не слышали. Зато девочки, стоявшие рядом с дочкой, начали петь новую песню певицы Максим. Громко так!:) А мальчишки из класса яростно лупили друг друга по голове тем, что недавно было букетами.)))

Деткам раздали воздушные шары, и по команде они выпустили их в небо. Я заплакала... Даже не могу сказать, почему. Доча дернула меня за рукав и пробурчала:

- Не позорь меня!

Дорогие Учителя! С праздником Вас! Терпения Вам с нашими непоседами, такими разными! С глубоким уважением к Вашему труду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже 4-й раз пошли в школу. Но сегодня у нас почему-то линейки не было. Даже у первоклассников! И вот ощущение праздника пропало ranting.gif .

В прошлые годы даже во время дождя были линейки, а сегодня черти что cry_1.gif .

За детей обидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас так весело было! Как всегда неформально, и все улыбались. Нравится мне атмосфера нашей нашей школы. Да и родители ещё с садика знакомые smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линейка была, но недолго из-за жуткого холода. Бабушка наша второй год подряд льет слезы, провожая внуков-погодков.

Какой Мишка трогательный и маленький. Зато Сашка уже вполне освоившийся: пообщался со всеми друзьями во время линейки, они даже танцевали, чтобы не замерзнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас линейка была в спортзале. Все прошло чудесно. Дочка довольна, новые друзья, подружки. И класс мне очень понравился. А учительница.... thumb_yello.gif Сразу видно - профессионал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Как всегда неформально, и все улыбались.

И у нас неформально. Нам только в прошлом году не "повезло" выборный год был. И обращение депутатов и письмо от Лужкова. И все это под дождем.

А в этом году и бальные танцы студия протанцевала и стихи рассказали.

Директор наш вообще длинее пяти минут не говорит.

Первоклашки вышли стихи читать, такие маленькие, робкие. Мы смотрели и умилялись. Неужели наши год назад такими были?

Всех учителей с праздником. Успехов вам в вашем нелегком труде.

Всех мамочек и первоклашек с первым днем учебы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздралениям!

Мы сегодня отправились в 4-ый класс. Со стонами, кряхтеньем и причитаниями. Всю дорогу до школы бубнил, как ему спать охота и быстрее бы выходные. А сам увидел своих одноклассников и уже рот до ушей, про меня сразу забыл, довольный в школу побежал. wink.gif

Сегодня учебники выдадут, пойду встречать, а то не донести ребенку столько знаний до дома самому. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна дочка, Лиза, ушла в техникум совершенно не волнуясь, радостная, что начался новый учебный год: "Мама, ура! я иду учиться! Уже 3 курс!"

Да, буквально так, вприпрыжку и радостно убежала на остановку. Любит она это дело - учиться smile.gif

Младшая Света всё ещё волнуется, хотя уже в 6 класс пошла. На линейку меня не взяла. Вручила ей букет из георгинов из сада, дома красиво оформили. Стихи будет сегодня на линейке расказывать. А дождь всё моросит, погода ветренная и сырая. Надеюсь не на улице будет торжественная линейка.

Учителей, учеников, особенно первоклассников и всех волнующихся мам и пап, бабушек и дедушек поздравляю с новым учебным годом!!!

Люблю осень, люблю опрятный вид и даже запах новых учебников, море бантов и цветов smile.gif Хороший день 1 сентября, с чем Вас и поздравляю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что пришли из школы!

С утра немного с дочкой поскандалили по поводу одежды - заправить блузку или оставить навыпуск, не хотела мои доводы слушать. Она победила.

Была линейка, правда немного настроение подпортил мелкий моросящий дождь. Но когда одиннадцатиклассник прошелся с первоклашкой по кругу, а потом запустил в небо шарики, связанные в виде российского флага - белые, синие, красные - было очень трогательно.

Поздравляю всех детей и их родителей с 1 сентября! Желаю детям хорошей учебы, а родителям - терпенья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю осень, люблю опрятный вид и даже запах новых учебников, море бантов и цветов

А я терпеть не могу вот именно всё это laugh.gif Но наша школа не так страшна, директор молодец, учительница юная - мы у неё первые rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех - детей и их родителей с началом Нового учебного года! Успехов в учебе и труде (учителям)!!!

А мой сынуля - пошел первый раз на первый курс Университета (СПбГУ)!!!! Ура - сбылись мечты!!!

Вчера у нас было торжественное посвящение в студенты на площади Сахарова. Приехали поздравить наших универсантов (во как, оказывается, они называются) многие выдающиеся люди нашего города - Матвиенко, Сердюков, Вербицкая и пр. Прислал телеграмму Президент. Вобщем - сделали праздник нашим ребятам очень значимым и незабываемым.

А я себя - потом даже в новостях видела мельком biggrin.gif

Вот так у нас начался этот учебный год, а фактически - новая жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынуля пошел сегодня в 3-й класс! Совсем взрослый... Каждый год в этот замечательный праздник слёзы на глаза наворачиваются. Детки такие красивые все, нарядные, учителя улыбаются. А сын про погоду сказал, что она такая плохая потому что как и он учится не хочет laugh.gif . А я так люблю Первое сентября.

Поздравляю всех с этим замечательным праздником! Особые поздравления первоклашкам, им предстоит пережить немало трудностей пока привыкнут. Успехов всем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и холодина на улице. У наших линейки не было. В нашей школе она проводится только у 1-х и 11-х классов. У всех остальных сбор в 9-15 у кабинетов. У дочки (6 класс) 2 классных часа и 2 урока, у сына (2 класс)-цирковое представление и классный час.

Детки мом увлеклись общением с одноклассниками, еле уговорила их сфотографироваться. На мой уход уже вообще мало внимания обратили, хорошо, если вообще заметили, что я ушла biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех детишек и родителей поздравляю с Днем Знаний! Линейка у нас была на улице, как всегда впрочем, было холодно, ветрено, но мы выстояли rolleyes.gif , только я всю линейку беспокоилась, не замерла ли дочка, потому что под курткой у нас была одета блузка с короткими рукавами ( неважно, что не видно ее, зато красивая laugh.gif ).

Первоклашки были такие маленькие, забавные, а наши четвероклашки на их фоне казались такими повзрослевшими smile.gif . В конце запустили в небо шары с пожеланиями, немного побыли в классе и поехали домой. Впереди учебная неделя smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую мамам первоклашек. Все впереди - волнение, первая учительница, букет, дневник, первая отметка... А мы сегодня выскреблись из под одеяла со стоном - "Не хочу в школу! Ну можно сегодня не пойду?" А ведь уже 8-й класс, пора бы уже и за ум браться... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

У нас тоже летели в небо шарики, потом выпустили голубей.

Свекровь потихоньку спросила меня: "Голубей откуда взяли?"- "Кто их знает... Рядом со школой стоит будка для голубей, может у голубятника попросили?"

Ну не покупали точно - денег на голубей не собирали. smile.gif

Наши первоклашки тоже замёрзли - ветер такой холодный дул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa

А мы сегодня выскреблись из под одеяла со стоном - "Не хочу в школу! Ну можно сегодня не пойду?" А ведь уже 8-й класс

Вот и у нас - 8 и 7 класс.

Вчера дед с бабушкой в гости приходили на пироги. Спросили ребят:

-В школу-то пойдете?

Ребята в ответ:

-А что, есть альтернатива?

Правда, собрались сегодня без скрипа, букеты взяли, пошли. Боюсь вот, что на линейке замерзли - холодюга чуть ли не декабрьская. В классах тоже, наверняка, холодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я свою дочь отвела в школу. Сбор в 10.30, линейка в 11часов в актовом зале. Накануне съездили на дачу за гладиолусами( специально для этого дня посадили) . Шикарный букет. Упаковку купила у цветочниц в переходе. Букет подарила дочь.

А я от нашей семьи подарила дыню. В августе ездили на море на машине. По дороге купили дешёвые, большие дыни .

Когда я дарила ей дыню, вначале, у неё было удивление huh.gif , а потом- восторг tongue.gif . Обрадовалась. Говорит, что никто ей ещё не дарил дыню на 1 сентября, запомнит на всю жизнь.

Мировая учительница, она мне нравится, захотелось сделать ей подарок! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже отправила своего уже в четвертый класс.

Он не позволил мне сопровождать его - большой уже!

Пошел во всем новеньком, с красивым букетом для любимой учительницы Людмилы Николаевны (действительно, педагог от Бога).

Проследила за сыном с балкона, а потом... внезапно расплакалась... blush.gif

Кажется, только вчера его в первый класс проводили, а уже - четвертый.

Растут детки, немножко другими становятся.

Куплю сегодня детского шампанского - отметим вечером праздник.

А бабушка уже и любимый Лешкин пирог с яблоками печет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и началась эпопея под названием ШКОЛА! shiz.gif

Кажется, только вчера его в первый класс проводили, а уже - четвертый.

Растут детки, немножко другими становятся.

Да уж, растут. Вот и своего в школу проводила, уже четвертый класс! А ведь недавно еще под стол пешком бегал! cry_1.gif

Сходили посмотрели с младшенькой на линейку. Какие все красивые, нарядные.

У нас тоже летели в небо шарики,

у нас тоже отпускали шарики.

А мы сегодня выскреблись из под одеяла со стоном - "Не хочу в школу! Ну можно сегодня не пойду?"

Вот такая же беда. В пятницу с утра надо было идти в школу, проснулись с лозунгами "Даешь свободу!", "Не хочу в школу!", "Ура каникулам!"

Да, это праздник со слезами на глазах cry_1.gif , по моему для всех, и детей и их родителей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь пошла в 3 класс. Сегодня с таким хорошим настроением, с букетом шли на школьную линейку.

Было приятно видеть эту осеннюю школьную суету, нарядных детей и родителей. Подошла наша учительница, предложила вместо линейки пойти в парк рядом с школой, пообщаться с классом.

Когда пришли в парк, полил дождь, поэтому постояли под каким-то навесом и разбежались по домам.

Сейчас договорились вместе с приятельницей и ее дочкой, подружкой моей Вероники, съездить куда-нибудь, устроить детям праздник.

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проследила за сыном с балкона, а потом... внезапно расплакалась... 

Кажется, только вчера его в первый класс проводили, а уже - четвертый

Неужели эти дети когда-нибудь кончатсявырастут, и мне захочется пустить сентиментальную слезу? laugh.gif Мне кажется, я так счастлива буду на пенсии rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×