Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лея

Бабушка хочет использовать меня как оружие.

Recommended Posts

Я живу с бабушкой. Моя мать, дочь бабушки живет отдельно со своим МЧ. Мать моя в свое время допилась и стала инвалидом второй группы, потом пить вроде бросила, не пила четыре года и вот этой весной опять выпила, но я думала один раз... Но недавно приключилось вот что: Мать поехала на дачу к бабушке прихватив своего МЧ, он алкоголик. И накуролесили они там. Мать начала курить, хотя не курила четыре года, два раза за полторы недели являлась пьяная, ее МЧ был каждый день пьяный, да еще и на коврик нассал... Возмущению бабушки не было предела. И прощать ее она не собирается.

Мать живет на деньги которые получает от сдачи комнаты плюс пенсия. Ее МЧ не работает. Он вообще не восстанавливает паспорт потеряный четыре года назад. Квартира та, где они живут находится в моей собственности. И бабушка мне сказала, что бы я выгнала жильцов и закрыла вторую комнату. И если я этого не сделаю бабушка выгонит меня жить к матери.

Что делать я не знаю. Мать жалко, чисто по человечески, жить на одну пенсию в 4000 рублей... Мне жить с ней не хочется, я не жила с ней никогда больше пары месяцев подряд, и не выдержу я ее и ее МЧ тем более. Да и бабушка может посчитать это как измену родине и лишить меня наследства, то есть квартиры в которой я проживаю всю свою жизнь... А это для меня катастрофа. Если я сделаю как скажет бабушка и буду матери на своей инициативе помогать деньгами, как предложил мой МЧ, то это будет финиш... Мать об этом наверно и мечтает, что б комнату не сдавать, не терпеть жильцов, а иметь деньги. Да ладно только ей деньги, так она кормит и поет своего МЧ безработного алкоголика...

Который на даче бабушке заявил, что ждет не дождется пока та сдохнет. А когда бабушка сказала матери, что я приеду жить к ней, то мать показала бабушке фигу eek.gif И начала орать, что она бомж.

Так к слову, мать нам с бабушкой никогда не помогала, приезжала раз в год по обещанию, а мы с бабушкой жили на одну ее пенсию... Пока был жив мой отец он часто приезжал без нее, а потом, когда он умер, мать связалась с алкоголиком начала пить, они стали сдавать квартиру, оба не работали. Потом он спился заработал дистрофию и помер. Мать оперативно стала жить с другим алкашом и пить дальше пока не допилась до парализации, пол года она была как овощь... Мы с бабушкой забрали ее к себе, определили в больницу, вылечили, поставили на ноги. А как она стала ходить она умотала и опять начала жить с тем алкашом. Он между прочим в больнице даже не появлялся, не звонил, не навещал... ничего. Ну ладно... прожили еще четыре года... она не пила... И вот начинается... А если она допьется, то наверно больше не встанет и это достанется нам с бабушкой....

И к вам вопрос, что делать? Как бы поступить так, что б и волки сыты и овцы целы.

Дополню для лучшего понимания ситуации про возраст участников. Мне 24, матери 50, бабушке 82.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы поступить так, что б и волки сыты и овцы целы

Навряд ли вы найдете такой вариант. Здесь одно из двух- либо бабушку обидеть, либо "мамашку". Но судя по всему вышеизложенному, на путь исправления ваша мать уже не встанет и дальше навряд ли ее жизнь упорядочится.Выбирать вам. Но лучше поставить перед выбором вашу мать.Когда она будет в трезвом виде, четко и твердо объясните ей положение вещей, что требуется от нее, что она будет иметь взамен и чего лишиться , продолжая прежний образ жизни.Затем поступайте согласно ее выбору и вашим интересам.Не хочет по-хорошему- как говорится:"Вон Бог, а вон -порог".Скажете жестко или даже жестоко по отношению к родной матери.Возможно. Но с такими людьми иначе нельзя.Вы положите полжизни и массу денег на поддержание на плаву никчемного существа, которому вы по сути ничего не должны и которое является вашей матерью не фактически, а только номинально, по праву рождения.Помогать нужно и должно тому , кто всеми силами хочет исправиться , но по ряду причин не может и вот тут святое дело поддержать.А так потратите силы , здоровье и деньги( которые в большей степени должны быть предназначены бабушке) на алкашей , которые будут считать что вы им всю жизнь будете должны . Их выбор- пусть живут как хотят, где хотят и на что хотят.

Я считаю, что 4000 рублей и вашей помощи трезвой маме хватит на хлеб с молоком, а на пьянку денег хватать не будет никогда, это бездонная бочка. Вам не надо бояться угрызений совести, в противном случае вы будете обречены до скончания маминых дней стирать обоссанные коврики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И бабушка мне сказала, что бы я выгнала жильцов и закрыла вторую комнату. И если я этого не сделаю бабушка выгонит меня жить к матери.

Leya

Маму вы никак не сможете выгнать, но жильцов можно попросить, чтобы перекрыть маме источник выпивки. Надо слушаться бабушку, она прожила долгую жизнь, хорошо знает свою дочь, воспитывала вас. Всё правильно она рассудила. раз мама не может без бутылки пусть выбирает: маленькую пенсию потратить на еду или на выпивку. Пусть мама тогда сама решает, что для неё жизненно необходимо.

Мать жалко, чисто по человечески, жить на одну пенсию в 4000 рублей...

Не жить на одну пенсию в 4000 рублей., а пить на одну пенсию в 4000 рублей. Чем больше у алкоголика денег, тем больше он пропивает, а питается также скудно и на остальные нужды тратится мизер.

Если я сделаю как скажет бабушка и буду матери на своей инициативе помогать деньгами, как предложил мой МЧ, то это будет финиш

Финиш и полный абзац. С каких это пор дочеря должны поить мам и их любовников-алкоголиков? Тем более что ваша мама по свински поступает со своей мамой, которая вас воспитала.

Так к слову, мать нам с бабушкой никогда не помогала, приезжала раз в год по обещанию, а мы с бабушкой жили на одну ее пенсию.

не всё маме показывать фиги, пора и вам с бабушкой показать её зарвавшейся алкоголичке.

Как бы поступить так, что б и волки сыты и овцы целы.

Не получится по пословице. А надо волков не кормить и овцы будут целы. Иначе, я боюсь за овец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И бабушка мне сказала, что бы я выгнала жильцов и закрыла вторую комнату

Я вообще не поняла, при чем тут жильцы... blink.gif Гнать надо ту, что называется =матерью=

Она уже не бросит пить, постоянно будет менять своих собутыльников опускаясь все ниже и ниже. И чем старше становится пьющая женщина, тем ей себя жальче и жальче..

Наверное я покажусь жестокой.. Но поставила вопрос ребром, буду помогать =матери=, могу помочь с лечением.

Наверное это нереально...Насильно она не станет лечиться...а добровольное желание вряд ли у нее проснется... если только петух... не клюнет..

И к вам вопрос, что делать?

А вы сами, что решили делать? Чтобы всем было хорошо не получится, кто-то пострадает больше, кто-то меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я конечно выскажусь жестоко и неправильно с чьей то точки зрения, но мне кажется, что шанс есть всегда. Я имею в виду- почему бы не попробовать повлиять на мать? Возможно она и хочет избавиться от этой напасти (пьянки), но это болезнь. И она её засосала уже по самые уши. Легче всего кричать - она вот такая плохая, алкоголичка, бомжует и т.д. Это конечно не мое собачье дело, но попробуйте исправить ситуацию. Ходите к матери, разговаривайте с ней, дайте ей понять что не смотря ни на что она ваша мать и вы её любите. Может не так сильно как следует, но она сама вас отталкивает. Сходите в церковь, поставьте свечку иконе "неупиваемая чаша", помолитесь за мать. Я думаю что выход есть всегда. И если уж действительно ничего не поможет, тогда вы с чистой совестью сможете сказать - я сделала для неё все что только можно, но ничего не помогло, я боролась, но без результата. Умейте прощать не только на словах, но и всем сердцем, простите её и помогите. Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что надо послушаться бабушку. У алкоголиков всегда находится, на что нажраться. Был бы у нее миллион, они бы и его пропили. Лишние деньги от сдачи комнаты матери не помогут, а так хоть меньше пропьет. Жалость таких людей только губит - чем больше их жалеешь, тем большую безнаказанность он чувствуют. Если мать сама не захочет бросить пить, Вы ничем ей не поможете, только свою жизнь загубите. Кроме того, женский алкоголизм страшнее мужского, и если она сорвалась через четыре года, надежды на то, что она снова пить бросит, почти нет. Закрывайте комнату и живите с бабушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не поняла, при чем тут жильцы..

Сандал, а плата за комнату, снимаемую жильцами, достаётся матери, а не дочери. И мать её пропивает. Совместно с любовником! Так полезны ли жильцы в квартире? И кому польза?

А лишись мать источника выпивки, много ли она попьёт на свою маленькую пенсию?

Нет. Не захочет же она помирать голодной смертью. Чем меньше денег в руках алкоголика, тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду- почему бы не попробовать повлиять на мать? Возможно она и хочет избавиться от этой напасти (пьянки), но это болезнь

О чем вы говорите?

Ее не напугало и не остановило вот это

Мать моя в свое время допилась и стала инвалидом второй группы,
и вот это

Мать оперативно стала жить с другим алкашом и пить дальше пока не допилась до парализации, пол года она была как овощь... Мы с бабушкой забрали ее к себе, определили в больницу, вылечили, поставили на ноги

Это тот случай когда, горбатого могила исправит.Ей все эти увещевания и призывы к порядочному образу жизни- нужны как собаке пятая нога. Девченке надо просто забирать деньги квартирантов себе и помогать бабушке, да и о своей жизни думать надо.А мамаша- уже девочка большенькая, свой путь в жизни выбрала и сворачивать с него не желает, ну и флаг ей в руки,она о дочери ни думала ни дня, материально не помогала, так что все по справедливости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Сирень

на путь исправления ваша мать уже не встанет и дальше навряд ли ее жизнь упорядочится.

Вроде недавно было нормально, ремонт делала, мебель прикупила кое какую. И вот нате сдрасте...

Сандал

Я вообще не поняла, при чем тут жильцы...

Вроде как источник дохода.

Гнать надо ту, что называется =матерью=

Куда она пойдет? Ну, это для меня вообще свинство, вот ее МЧ вытурить это было бы не плохо. Но, я уже пыталась и не один раз, еще предыдущего с милицией, когда они там погром устроили. А чего милиция сделать может? Они ее хахаля скрутили, отволокли в отделение, ну и отпустили и все вернулось на круги своя. Потом этого тоже пыталась не пускать, были истерики... Я плюнула, своя жизнь дороже... и нервы не хотелось портить. Хотя походе придеться.

Сандал

а добровольное желание вряд ли у нее проснется... если только петух... не клюнет..

Этот петух ее уже заклевал всю. Один раз допилась была третия группа инвалидности, потом ее парализовало, из-за пьянки... Это уже петух не просто клюнул, а заглотить хотел...

А вы сами, что решили делать?

Я пока не знаю, думаю занять позицию бабушки. Хотя, я бы оставила все как есть, пусть чего хочет, то и делает... Но бабушка с этим не согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leya,

На 4000 можно прожить. И на пьянку меньше денег будет.

У меня крестная постоянно сына "жалеет",не вмешивается обычно, так ещё и долги его погашает, если совсем худо. А он как пил(причем с женой бухает вместе), так и пьет, всех вокруг мучает.

Алкоголики сами должны захотеть что-то поменять, чтобы от этих перемен был толк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Ходите к матери, разговаривайте с ней, дайте ей понять что не смотря ни на что она ваша мать и вы её любите.

Было уже, как раз после весеннего срыва. И в АА вместе ходили, ей не понравилось, да и несерьезно она как-то воспринимает информацию об алкоголизме, как будто это все не из этой жизни.

Возможно, пока она не пила четыре года у нее потерялась связка болезнь -алкоголь. Но у нее три пальца на левой руке плохо действуют и ноги болят, постоянное подтверждение предыдущих подвигов на алкогольном поприще. Да, плюс ко всему у нее диабет, а при этом пить вообще нельзя.

Кстати, что бывает если пить при диабете?

Ну, про токсическую энцефалопатию мозга я вообще молчу, это уже клиника...

Белая Сирень

забирать деньги квартирантов себе

Это думаю будет невозможно, так как скандалы и истерики мне гарантированы будут, да и жильцов она попрет, если я так сделаю...

Еще я боюсь, что она как только начну эту перепланировку ее образа жизни, сразу жестко запьет, и фиг знает, чем это может кончиться. А пить наверно будет спирт из аптеки, они там на даче бабушке в подарок оставили несколько пустых пузырьков и еще сказали, что это наверно мои... shiz.gif

И самое фиговое... у нее две кошки, которые не в чем не виноваты. Что с ними будет? Они их наверно просто выкинут... А забрать их у меня нет возможности, у меня дома и так пять кошек. Хотя кошкам еду я могла бы покупать. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leya

Вы пробовали поговорить с мамой, что она сама думает делать, хотя и так понятно, что она думает делать...Но в любом случае поговорить вам с ней надо.

Хотя, я бы оставила все как есть, пусть чего хочет, то и делает...

Я бы тоже атк поступила. Никто никому не должен каждый волен сам распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению.

Но бабушка с этим не согласна

Бабушка живет отдельно от дочери, как я поняла.

В конце-концов дочь ее возрослая и сама решит как ей жить. Женщины труднее поддаются лечению от алкоголизна (наркомании) нежели мужчины, вы можете принять решении по поводу лечения матери, только если она сама это очень сильно захочет. А так, я считаю, бесполезная трата денег и сил..

И плюс к лечению, неплохо было бы оградить ее от ее дружков-алкашей.

Если есть возможность просто снимите отдельную квартиру, комнату, чтобы не зависить от бабушки и живите отдельно. А мама пусть варится в своем соку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Если есть возможность просто снимите отдельную квартиру, комнату, чтобы не зависить от бабушки и живите отдельно. А мама пусть варится в своем соку...

Угу, пусть мама сдает мою комнату и кормит тунеядца, а я буду отрывать деньги на съем жилья из своей семьи и брошу на произвол судьбы бабушку... Возраст у нее не шуточный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, плюс ко всему у нее диабет, а при этом пить вообще нельзя.

Вопрос этот спорный. Уменя у родственницы тоже диабет и достаточно в серьезной форме, т..к. она трижды в день перед едой колет инсулин.Так вот ей врач советует перед обедом выпивать 50 грамм водки , НО!!! Один раз в день и не более 50 грамм.В этом случае алкоголь помогает сжигать сахар. При отклонениях от этого правила алкоголь становится ядом для диабетиков.

Может проще определить ее в ЛТП ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Сирень

ЛТП вроде уже не существует.

Сандал

Вы пробовали поговорить с мамой, что она сама думает делать, хотя и так понятно, что она думает делать...Но в любом случае поговорить вам с ней надо.

Да, сегодня уже начала. Сказала ей, что бабушка хочет нас выселить. Сейчас у нее нет жильцов, двадцатого числа они съехали. Она как раз собиралась искать новых... я решила дабы не иметь проблем с жильцами, сообщить сейчас "радостную" новость. Естественно на меня посыпалось, как я буду жить. Я ей сказала, что бы своего Славу отправляла работать. Ну, да у него нет паспорта, я сказала, что пусть сходят возьмут квитанции на штраф, мы оплатим. И началось, что там какая-то другая большая проблема, совсем другие квитанции... eek.gif Интересно, какие другие? Не говорит, не хочет что бы он слышал. А что в этом такого не понимаю... Я быстро разговор закончила, некогда было (есть надо было готовить), вот бабушка счас уедет на дачу (собирается уже), и позвоню ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛТП вроде уже не существует

А жаль, очень нужное было заведение. Взамен него ничего аналогичного не открыли? Может ей какую-нибудь ампулу в жопу вшить, я не знаю, но что-то решительное надо предпринять, пока они с сожителем по пьяни квартиру не спалили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leya

Кстати, что бывает если пить при диабете?

Резкое снижение уровня сахара в крови, кислородное голодание мозга и, как следствие, кома. И если трезвый человек еще может прочувствовать и проконтролировать колебания уровня сахара в крови, то от пьяного этого не дождешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понаслышке знаю, как живётся с рядом алкоголиком. Потому задаю вам, Leya, вопрос: как квартиранты умудряются проживать в одной квартире с алкоголиками?

Сейчас у нее нет жильцов, двадцатого числа они съехали. Она как раз собиралась искать новых..

Ни в коем случае не пускайте в квартиру квартирантов.

Еще я боюсь, что она как только начну эту перепланировку ее образа жизни, сразу жестко запьет, и фиг знает, чем это может кончиться. А пить наверно будет спирт из аптеки, они там на даче бабушке в подарок оставили несколько пустых пузырьков и еще сказали, что это наверно мои

Это её выбор, и вы ничего не сможете сделать. Пусть пьёт спирт. Но поощрять алкоголиков халявным доходом для выпивки не стоит. Что так пьёт, что эдак будет пить. Но ужесточить таким методом режим нужно и полезно. Пусть знает, что никто не собирается и не будет идти на поводу её порока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leya

Квартира, как я поняла ваша, закройте комнату и скажите матери, что вы против сдачи комнаты, вы ж имеете на это полное право. Объясните, что при сахарном диабете ей пить, противопоказано..И пообещайте ей помогать, но давайте не деньгами, а продуктами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g.gif Хм... Я не знаю, какая у неё мама, но некоторые алкоголики имеют дурную привычку пропивать даже продукты. Так что, помощь в обеспечении жизнедеятельности - сомнительное предприятие.

Вот если бы маму удалось уговорить закодироваться. Хотя уговоры бесполезны, пока она живёт с алкашом-любовником. Знаете, когда человек хочет закодироваться или уже успел, он рвёт все контакты с собутыльниками, иначе кодировка бессмыслена. Как-то надо устранять любовника мамы, Leya. Потому что он имеет влияние на маму, а она и так неадекватный и слабовольный человек, идущий на поводу своих желаний.

Значит, в чём помощь маме заключается:

1. Лишить левых доходов на выпивку.

2. Предоставить маме самой о себе заботиться.

3. Самое сложное - изолировать сожителя.

Вот вдруг что случись с мамой, он же сразу сбежит, не будет с ней возиться. Ему хата нужна, дармовая выпивка, а уж в последнюю очередь - ваша мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leya

Да и бабушка может посчитать это как измену родине и лишить меня наследства, то есть квартиры в которой я проживаю всю свою жизнь... А это для меня катастрофа.

Который на даче бабушке заявил, что ждет не дождется пока та сдохнет.
А меня вот это насторожило.

Как я поняла, бабушкина квартира сейчас находится в ее собственности. И вам она обещает написать на нее завещание (или уже написала, не важно). Но вы знаете, что даже при завещании на ваше имя ваша мать все равно унаследует часть бабушкиной квартиры! Т.к. она является инвалидом.

Алкоголики бывают очень даже юридически подкованными - и не зря МЧ вашей мамы так ждет смерти бабушки - он надеется неплохо поживиться за счет части квартиры...

Хотя кошкам еду я могла бы покупать.
Покупайте кошачий корм и распаковывайте пакетики, чтобы их не продали blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостья из прошлого

как квартиранты умудряются проживать в одной квартире с алкоголиками?

Она вот не пила долго. А до этого проживали. И ничего с ними не случалось. Она ведь недорого сдает, а сейчас квартиру снять проблема, так что наверно у людей просто не было выбора.

Как-то надо устранять любовника мамы,

Она жутко боится остаться жить одна. И мотивирует проживание с ним тем, что он ей помогает. Хотя он там напомогал меньше чем нормальный мужик сделал бы за пару недель.

Вот вдруг что случись с мамой, он же сразу сбежит, не будет с ней возиться. Ему хата нужна, дармовая выпивка, а уж в последнюю очередь - ваша мама.

Да, причем такое уже было. Только она не хочет этого понимать. Может он сам уйдет, когда не на что будет пить?

Лана

Но вы знаете, что даже при завещании на ваше имя ваша мать все равно унаследует часть бабушкиной квартиры! Т.к. она является инвалидом.

eek.gifg.gif

Сейчас только с ней поговорила. Жалко ее. Она сказала, что у нее последние сто рублей остались, я уж подумала, что завтро могу поехать, дать денег. Ладно у нее скоро пенсия, вроде договорились, что она проживет на нее этот месяц, а за квартиру и телефон я заплачу и кошкам корм куплю.

Удивило еще сегодня, я сказала, что бы Слава шел работать, она заортачилась. Потом спросила, как у нас с деньгами, я сказала, что счас денег не будет, так как я иду на подготовительные курсы и надо заплатить сразу за год обучения, а она мне предложила вместо учебы пойти работать shiz.gif Оригинально. Дочь пусть без образования сидит, а зато у ее здорового мужика выпить будет и вкусно поесть.

Еще, я ей наврала, что мы скоро переедим, у нее вероятно надежда есть, что мы будем покупать продукты и все такое. Поэтому она еще пока не сильно нервничает, хотя днем, грозилась уйти в запой. (Назло маме уши отморожу)

Но вот сейчас она терезвая, вроде пить не соберается. Я думаю, может сказать ей правду? Или лучше подождать хотя бы до конца месяца, пока бабушка не приедит... Хоть моральная поддержка будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она жутко боится остаться жить одна. И мотивирует проживание с ним тем, что он ей помогает. Хотя он там напомогал меньше чем нормальный мужик сделал бы за пару недель.

Leya, в чём он ей помогает? Ремонт? Так он не часто делается. С остальным в благоустроенной квартире сможет справиться и женщина. Предложите свою помощь, если что. Финансами? Ну только, если у мамы закончились деньги, он напоит авансом. Вот и вся помощь.

Может он сам уйдет, когда не на что будет пить?

У него есть где жить? Тогда может уйти. Но прочитав пост Ланы, можно легко понять, ему совсем невыгодно уходить из-за наследства бабушки. Мужик надеется на часть дивидентов, которые перепадут маме, извиняюсь, после смерти бабушки.

Leya, маму жалко? КозлаСлаву тогда выгоните, а сами закодировав маму, переезжайте к ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостья из прошлого

Мужик надеется на часть дивидентов, которые перепадут маме, извиняюсь, после смерти бабушки.

Это весьма не похоже... Он вроде не похож на такого умного, он по мелочи может урывать, но не думаю, что его хватило бы на надежду на счет наследства. Да и мать мне кажется не знает про возможное наследство. Они не знают как ему паспорт восстановить, а тут такие тонкости... Хотя возможно, я их недооцениваю...

У него есть где жить?

Он еще, в то время как мать слегла, должен был получить вместо комнаты в коммуналке квартиру однокомнатную, и фиг его знает получил или нет. Я всегда думала, что нет. Там история получилась, что они с какими-то типами связались и те что-то заоблочное ему обещали. Но потом забрав документы у него исчезли. Он не стал разбираться. А может и разобрался, и сидит в тихую деньги копит.... Я как-то не думала раньше, что такой вариант возможен, но вы мне глаза открыли.

А жить он может пойти к матери. Или не знаю, пока мать была у нас он где-то жил.

А с этим его паспортом вообще интерессно, что случиться, а у него никакого документа нет. О чем они думают?

Leya, в чём он ей помогает? Ремонт?

Да, так немного ремонта. Готовят вместе. Хотя и едят вместе. Ей якобы в магазин трудно ходить сумки носить... Хотя одна жила бы и сумок не было бы никаких.

Leya, маму жалко? КозлаСлаву тогда выгоните, а сами закодировав маму, переезжайте к ней.

Лучше бы она к нам тогда, но она не поедит, ей бабушка мешает, прямо таки на горло давит. Да, жалость у меня такая, что б не в ущерб себе. Не хочу жизнь себе из-за нее портить...

Похоже, я смотрела на ситуацию из-за розовых очков. Все намного хуже складывается, чем я предполагала. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leya

он по мелочи может урывать, но не думаю, что его хватило бы на надежду на счет наследства. Да и мать мне кажется не знает про возможное наследство.
Надежда на наследство - это путеводная звезда всех халявщиков. А он как раз яркий представитель...

И мать ваша должна знать о полагающейся ей доли наследства - когда инвалидность оформляла, то явно ознакомилась со всеми своими правами... Не надейтесь, что вам отйдет квартира только из-за маминой непровещенности - нотариус, при оформлении наследства (он-то просвещенный в этих вопросах) все равно поинтересуется родственниками первой очереди (детьми) бабушки. Нет ли среди них несовершеннолетгих laugh.gif и инвалидов, которых НЕЛЬЗЯ лишить их ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ доли. Обязательная доля в наследстве - это половина той, которая причиталась бы, если бы завещания не было. Т.е. доля вашей мамы, если у бабушки нет (и не было!) других детей будет 1/2 квартиры.

Подумайте с бабушкой об этом - в таких случаях остается только переписать квартиру на вас при жизни бабушки. Если она пойдет на это... Можно переписать с правом пожизненного проживания, если она боится...

А мама с сожителем вам никогда и не покажут своей осведомленности - они боятся, что бабушка вам при жизни квартиру подарит blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×