Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Смолянка

Нужна ли цензура на телевидении и в других СМИ?

Recommended Posts

А я вот не считаю, что все рекламы и телесериалы пошлые и могут испортить моего пятилетнего ребенка. Здесь же все зависит от самих родителей, которые сами пяляться в телевизор на целый день и малышам приходиться, даже по мимо своей воли, все впитывать (всю информацию по телевидению) как губка.

Мой ребенок любит детские рекламы в стихах, она их заучивает просто, любит смешариков и другие нормальные мультфильмы, а вообще, больше времени мы проводим на свежем воздухе или в деревне, где два канала и даже мультфильмов нет. А весь негатив она и так сможет получить где угодно, и в саду, и в школе, и просто на улице с друзьями. Поэтому телевидение здесь вообще играет только маленькую толику.

Да, согласна, все наши юмористы- юморить разучились, и весь их юмор к пошлости идет. А сами посудите, ну какой юмор по нашему времени был бы оптимален и понятен еще? О чем юморить и как юморить? Почитайте юмористов прошлого века и что? Оптимален их юмор для нынешнего поколения? Понятен будет? Меня лично не очень уже затрагивает, а вот юмористы с комеди клаба интересней кажутся и даже с их пошлостью. Потому что они шутят по нашему времени и более понятными для нас фельетонами, в нашем нынешнем духе.

Вот некоторые шоу стали по настоящему скучны. Одно и тоже из года в год и одни и теже лица звезд. Они реально надоели, приелись. Вот здесь то точно фантазия отдыхает! Ничего нового, все одно и тоже. А дом2? Когда его наконец отменят или выведут на другой уровень их бездельной жизни? Интересно, а куда можно обратиться по поводу этого шоу? Вот уж действительно кто разлагает молодежь. Все теперь стремяться не в университет поступать, а на шоу попасть. И ведь мечтают, стремяться, готовят себя туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Неужели Исинбаева так бедствует, что надо подрабатывать пошлой рекламой средств от волосатости?

Ей просто никто не объяснил, что реклама эта пошлая. Столько прыгать,

когда, скажите, самообразованием заниматься? А в обязанности тренерского штаба воспитание у спортсмена тяги к прекрасному не входит...

С фигуристов это всё пошло. Я имею ввиду мелькание в развлекательных программах. Плющенко, это - спортсмен или звезда тусовок

и телешоу? Я для себя, чётко на этот вопрос ответить уже не могу.

Исинбаева и ЧЕ последний пропустила. Может отдыхает годик перед подготовкой к Олимпиаде-2012 g.gif Из большого спорта она вроде не уходила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

секс, человеческие подробности функционирования организма

Еще же Фрейд предсказывал, что человечество будет над этим смеяться. И это оказалось правдой. Мне 23 года, я современный человек, но меня это реально бесит. И не понятно, почему именно секс, это вроде интимно, а его выставили темой всеобщего посмешища, не говоря уже о пукании, и тех самых подробностях человеческого организма, так и не пойму, что здесь смешного. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела бы поговорить об ответственности за слова, которые мы произносим. А точнее о полном её отсутствии.

"Слово не воробей, вылетит - не поймаешь", "Дал слово - держи", "Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести" (последнее Вадим Шефнер) - это теперь не про нас.

СМИ, интернет словно с цепи сорвались.

Можно с лёгкостью кидать какие угодно обвинения, бездоказательно. Как правило либо в адрес уже умерших людей, либо целой группы людей (желательно не облечённых какой-либо властью или возможностью дать отпор), обобщённо.

В порядке вещей называть людей дебилами, идиотами, предателями, скотом и так далее. Без всяких доказательств. А потом оговариваться - это моё мнение.

С удовольствием топчемся по слову толерантность, с глумливой ухмылкой сделав его неприличным и забывая, что оно означает - терпимость.

Хамство стало нормой. А как же, те кто ведёт себя прилично слишком скучны и пресны. А вот хамить - это так интересно. Это теперь называется - привлечь внимание к проблеме. А если хам талантлив - так у него вообще индульгенция для его действий.

Я очень уважаю свободу и демократию, но этот поток нечистот и грязи уже заставляет задуматься о цензуре.

Хотелось бы узнать одно, устраивает ли вас такая "свобода" слова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Алиночка, полностью тебя поддерживаю в данном вопросе.

Цензура просто необходима. И кто-то, кто будет одергивать расшалившихся хамов.

Но вот кто?

Вообще, создается впечатление, что мчится тройка, а вожжи уже отпустили.

И куда её вынесет, одному Богу известно.

Ни за безопасностью граждан никто не следит (о чем свидетельствует ветка про Краснодарский край), ни об общественном мнении никто не заботится.

Один совет гражданам - надейтесь на себя, начинайте каждый сам с себя, вооружайтесь и т.д. unsure.gif ( не мой совет, а тот, что я читаю на форуме)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда говорю что думаю. Но обзываться это вообще для меня табу. Обозвать могу лишь в крайнем случае, когда меня вывели из себя или кто-то совершил дерзкий и низкий поступок, который я не одобряю. Только так.

И хамить, чтобы привлечь внимание публики-я не считаю что это нормально! Внимание надо привлекать иными способами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи , тема интересная.

Я не могу сказать, что плохо к хамству отношусь, потому что иногда сама хамлю...

sad.gif . Только хамство разным бывает. Когда хамят слабым и беззащитным, я в ответ такими censored.gif укрою, это же с моей стороны тоже хамство?

Да. Но мне за него не будет сильно стыдно, хотя я и понимаю, что лучше так не говорить.

Так что, смотря что за хамство и в чей адрес... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюлина

Я имела в виду в первую очередь публичные слова. То есть СМИ, интернет и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, россиян, вообще никогда не получается найти золотую середину, остановиться.

Во времена, когда за любое неосторожно сказанное (в одиночку, за семью замками) слово можно было уехать далеко и надолго, люди мечтали об этой свободе слова. Добились, наконец. Но, памятуя о прошлом, пользовались этой свободой с осторожностью, с оглядкой.

Потом кто-то сказал чуть лишнего и, спасаясь от порицания, этой свободой и прикрылся. А дальше уже остальные "бараны", видя безнаказанность, понеслись кто во что горазд. Так и вылилась наша свобода слова в стихийное словоблудие, хамство и клевету.

Как сказала Мечта поэта

мчится тройка, а вожжи уже отпустили.

И куда её вынесет, одному Богу известно.

hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи , я припоминаю сегодняшний Ваш комментарий в адрес Партизанки, это тоже можно учитывать?

Ну, если хамство обоснованно веско, то его можно оправдать (не всегда!). А если хамят походя, от нечего делать, то bangin.gif надо делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюлина

я припоминаю сегодняшний Ваш комментарий в адрес Партизанки, это тоже можно учитывать?

Да и это тоже. Вот в этом всё и дело, что с лёгкостью кидаются бездоказательными обвинениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Один совет гражданам - надейтесь на себя, начинайте каждый сам с себя, вооружайтесь и т.д.( не мой совет, а тот, что я читаю на форуме)

Вот с этой частью "начинайте каждый сам себя" совершенно согласна. Тройка гонит во весь опор, но на тройке мы, седоки. Вот и должен каждый сам "фильтровать базар" по методу "обращайся к другому так, как хочешь, чтобы обращались с тобой". А разговор "козел", " сама дебилка" неконструктивен ни разу, ни к чему не ведет. Росла не в интеллигентной среде, а среди колхозников, но никогда не позволю себе хамить кому-либо, да и не умею, честно говоря.

СМИ это отдельный мир, отражение нравов общества. Изменимся мы, будут менятся и СМИ. Идеализм, да? Но хочется в это верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара

СМИ это отдельный мир, отражение нравов общества. Изменимся мы, будут менятся и СМИ. Идеализм, да? Но хочется в это верить.

Дело в том, что СМИ задаёт музыку. Это то, что мы видим, слышим, читаем каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это, как мне показалось, у Партизанки вообще норма (может, показалось? unsure.gif ).

Брокколи , Вас бы цензором, я серьезно, хорошую работу бы делали. Ненавижу желтую прессу потому, что там разбрасываются направо и налево вот такими бездумными обвинениями! Это - именно хамство.

А они знают, что тираж продадут, на очерненной репутации человека бабло рубанут, и ничего им за это не будет, кроме штрафа ermm.gif. Ага, в пять тыщ рублёв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюлина

Там разве клевета была или хамство? Человек пришёл на форум газеты, написал какие-то непроверенные факты, которые называются ОБС - одна баба сказала и пошла дальше. Брокколи посчитала нужным сказать, что болтать языком не есть красиво. Это плохо? Надо было поддержать Партизанку и вспомнить или придумать парочку фактов? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этом всё и дело, что с лёгкостью кидаются бездоказательными обвинениями.

Я тоже сейчас этому поражаюсь! Можно про любого человека что угодно сказать, проплатить любое грязное интервью... Особенно это касается тех людей, которые ушли из этого мира. Как говорится "Мертвого льва может укусить любая шавка"... sad.gif

В порядке вещей называть людей дебилами, идиотами, предателями, скотом и так далее. Без всяких доказательств. А потом оговариваться - это моё мнение.

А такого и в обыденной жизни полно. Люди с легкостью вешают друг на друга ярлыки, объясняя все это пресловутым "своим мнением, ИМХО". А то, что иногда свое хамское мнение нужно чем-то аргументировать - это, уж извините, лишнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюлина

Бог с ними с форумчанами, а то ветка не туда пойдет. Мы всё-таки выступаем лишь от себя.

А вот люди публичных профессий, журналисты, телевизионщики. Дело даже в хамстве, не только в хамстве. Дело в том, что за сказанные слова нет никакого ответа. Можно бросить от нечего делать в ваш адрес, например, обвинение (простите, что я вас в пример привела), что вы маленьких детей едите. И весь нэт будет гудеть, обсуждать. И никакой ответственности за такое обвинение никому не будет.

Я наверно косноязычно говорю, но мысль вы уловили? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Дело в том что СМИ - это мы в принципе, такие же люди. Только некоторые в силу воспитания и привитых моральных ограничений не позволяют себе лгать ради наживы, а кто-то, наплевав на всех и вся, будет создавать бомбы, не особо заботясь о достоверности.

А что, у нас свобода слова, что думаю, то и выливаю. А мы читаем газетки, верим всему написанному и умиляемся "ах, какой молодец, не побоялся".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара

Вот с этой частью "начинайте каждый сам себя" совершенно согласна. Тройка гонит во весь опор, но на тройке мы, седоки

Зачем тогда нужно государство? Каждый сам за себя бы отвечал, да и все.

В любом стаде есть пастух. Это аксиома. А иначе это уже не стадо, а овцы, которые разбрелись куда попало и стали легкой добычей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Алин, СМИ и хамство стоят несколько в ином разрезе. Здесь человечность, совесть не всегда в цене, потому как хамство иной раз просто проплачено клиентом. Рейтинг, его величество рейтинг диктует свои законы, и хамить, браниться становится выгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КузькинаМа

А у нас, россиян, вообще никогда не получается найти золотую середину, остановиться.

Да не только у россиян, если уж занесло, то по самое не балуй.

Брокколи

Дело в том, что СМИ задаёт музыку. Это то, что мы видим, слышим, читаем каждый день.

Алин, мы еще помним, что есть цензура. (Даже мне, ребенку 80-90 повезло хлебнуть этого). И раз в СМИ можно, то, вроде бы, почему и остальным нельзя. А дальше каждый сам себе определяет меру дозволенного. Кому-то и словесный понос - норма, а кто-то и голос повысить не смеет, не так воспитали.

Килька

Рейтинг, его величество рейтинг диктует свои законы, и хамить, браниться становится выгодно.

Выгода выгодой, но внутренняя мораль должна же быть. Далеко не все рейтинговые личности - хамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Алин, СМИ и хамство стоят несколько в ином разрезе. Здесь человечность, совесть не всегда в цене, потому как хамство иной раз просто проплачено клиентом. Рейтинг, его величество рейтинг диктует свои законы, и хамить, браниться становится выгодно.

Согласна. Ну так если давить на совесть и грозить пальчиком: "ай-ай-ай, нехорошие, о наших чувствах подумайте", всё равно что мешать океан чайной ложкой, может цензура?

Не такая, конечно, какой она была в СССР.

Мечта поэта

А в Штатах как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

А в Штатах как

А как ты думаешь? biggrin.gif

В Штатах строгая цензура.

У них вообще все расписано. Фильмы все идут с обозначениями - с какого возраста смотреть, если вообще можно смотреть. И так далее.

Над общественным мнением трудятся усердно.

Толерастия и взаимная вежливость процветает.

Адвокаты не спят, а делают бабки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Даже не знаю, что и думать. От вас же идёт политкорректность всякая с одной стороны. Когда негра не моги назвать негром.

А с другой в Штатах так шоу любят, эти "Под стеклом" или как их, платье Левински и прочие скандалы.

Я знаю о Штатах то, что СМИ сообщает, так что лучше у тебя спрошу biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то не понимаю...

Если в Штатах такая цензура, всякие предупреждения, и адвокаты не дремлют, то почему именно из Штатов столько грязи и чернухи прёт?

Фильмов с безобразными сценами, ТВ-программы с идиотскими, вульгарными сценариями, после просмотра некоторых (MTV, например) просто puke2.gif хочется.

Цензура, она же не только должна заключаться в том, что пометка перед просмотром будет "Детям до..."? Мораль с цензурой разве не вместе идут, рука об руку? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×