Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№36/2007

Recommended Posts

Кстати, хотелось бы узнать: всегда ли мы едим и пьем только полезную пищу и родниковую воду?

Увы, нет. А этими йогуртами в школах каждый день на завтраках кормят.

Кроме йогуртов, в школах дают очень вредные сосиски. И еще ни разу не видела, чтобы осталась хоть одна.

Помню, была у меня в классе Даша Ш. Очень любила сосиски, съедала и за себя, и за того парня. А вот мама, узнав это, чуть в обморок не упала: "Даша, они же вредные..." Так что, голодать в школе? В мире полно вредных продуктов.

А данная мама просто вредина. К ребенку надо относится с уважением, как к взрослому человеку. Представляю лицо ее мужа, если бы она на глазах выкинула бы купленные только что сигареты. В семье моих родителей это служило поводом для грандиозного скандала.

Самое простое решение: извиниться перед кассиром и отнести йогурт на место, а не устраивать психических пыток для сына. Есть разные методы воспитания.

Замечу, что йогурт все же не ворованный. Мама его оплатила.

Чему научила сына мама? Мальчик в следующий раз научиться прятать лучше и дальше. Вот и все воспитание.

Первое и самое большое экономическое преступление некоторых мужчин – не умение зарабатывать деньги. Это происходит по разным причинам. Некоторые мужики считают, чтобы денег было больше, их не надо тратить – типа экономные, а попросту жадные.

Другие просто ленивые: лень зад оторвать от кресла перед компьютером, третьи бестолковые или прикидываются, что не могут найти нормальную работу. И валят все на расточительных женщин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Цокотуха

Прочитала про йогурт и крепко задумалась, а действительно, что же я буду делать в такой ситуации? Маму эту не осуждаю, но сама бы я так уж точно не поступила. Моя как-то утащила из магазина чупа-чупс(ей тогда было около полутора лет), я на улице заметила, вернулись, извинилась перед кассиром и оплатила эту несчастную конфету. Потом спокойно объяснила, что так делать нельзя, теперь(дочке почти три года) никаких проблем в магазинах у нас не бывает. И,вообще, мне кажется, что ребёнок в любом возрасте может воспринимать слово "нельзя", нужно просто не жалеть времени и принимать превентивные меры, чтобы потом не мотать нервы ни себе, ни ребёнку.

Про Кирилла из Рязани - даже обидно, что мой земляк, тут даже кто-то высказался, что в Рязани нормальных мужиков не осталось - неправда. Такой экземпляр где угодно мог вылупиться. Просто маньяк какой-то, с такой скрупулёзностью подсчитывать, сколько жена потратила на таблетки год назад, помнить цену на ряженку и кефир. Такое ощущение, что он ведёт ежедневный дневник, и в нём постоянно пополняет список "экономических преступлений жены".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ирвис

если это действительно будет последняя десятка? Если не знаешь когда у тебя деньги будут, и завтра ребенку элементарно даже куска хлеба купить не на что будет? Тоже отказать не сможете?

Не смогу!!! Пойду и заработаю. Или хотя бы ребенка не буду тскать по местам,где много соблазнов. А в этом случае маменька покупала много всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Самое простое решение: извиниться перед кассиром и отнести йогурт на место, а не устраивать психических пыток для сына.

Мне это тоже показалось пыткой. Но... если предположить, что не в первый раз-может и правда так поступишь, от незнания как же еще можно жонести.

Могу понять эту маму, только если подобные случаи многократны.Если нет-сама бы так не поступила.

Еще меня удивила девушка, которая ходила фотографироваться на паспорт и тогда причесывалась. В остальных случаях она приходила в ателье нечесанная. Странно это. Хотя качество фото для документов всегда оставляет желать лучшего, но это хотя бы не по вине клиента.

Что ж это она ходит по улицам в безобразном виде-то ?

А мне Старых понравилась. Приятный, сентиментальный рассказ.

Еще хотелось бы сказать Настрадавшейся (месть половым путем), что если ее болезни и месть, то не от бывшего возлюбленного ( вряд ли он сознавал какую либо ответственность и мог делать расчеты ) а свше. Даже его подлость в виде подробных рассказов сожительнице об интиме с предыдущей женщиной не месть, а нормальное состояние опустившегося мужлана.

Сочувствую Скромной искусительнице, которую мать растила в ненависти к мужчинам и рада, что она смогла преодолеть это и не обеднила свою эмоциональную жизнь.

И вообще номер очень интересный, разнообразный. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас почему-то всегда виноват тот,кто написал в газету.В прошлом номере свекровь по уши в асфальт закатали,в этом Кирилла.

Тоже самое иногда бывает с форумчанками просящими совета на форуме.

Вот-вот,уважаемые.Когда я была врастеряности и не знала,что делать со своим женатиком,в которого,как тогда казалась,влюбилась,то вместо ДОБРЫХ советов или просто ПОДДЕРЖКИ меня именно в этот самый асфальт и закатали..переживала тогда очень..Хотя редкие исключения и были

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа так спокойно выливает мне борщ на голову, ничего не обьясняя, ставит новую тарелку и говорит "ешь". До меня доходит, я перестаю реветь и сьедаю всё подчистую.

Больше я не капризничала, экономя свои нервы и нервы родителей. Вам это кажется жестоким?

Когда моя Лиса в очередной раз заявила, что не хочет есть на обед ЭТОТ суп, а "я хочу..." и слезы-сопли, мои нервы, каюсь, не выдержали я вылила (нет, не на голову дитяти - стирать-то и отмывать мне же biggrin.gif ) суп в унитаз, сказав, что раз это "гадость" то и не надо его есть, но, поскольку другого супа в данный момент нет и ложиться спать ей придется голодной. Ребенок удивился, потом разревелся... В общем, она легла спать голодной (наверсталась в полдник). А на другой день я позвала ее на кухню и на ее глазах готовила от и до - ребенок был заинтересован процессом, а я по ходу объясняла, почему нельзя вести себя так, как вела она - говорить что еда "гадость", отказываться и требовать другого, короче, не уважать мамин труд. Больше подобного не повторялось. Дочке было около трех лет на тот момент.

Но метод папы Алинушка тоже достаточно наглядный - такая шоковая терапия что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я помнится, тоже один раз убила трех старушек, была в растерянности и растрепанных чувствах. Это на самом деле нелегкое испытание для нервной системы, а вы не были в такой ситуации - и не смейте осуждать! Пришла на форум, ни одна гадина добрым советом не помогла! А с виду все такие добренькие.... и никакого участия.... ranting.gif

Как я вас понимаю, Стаська! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eithery

я помнится, тоже один раз убила трех старушек

Ты ж говорила - двух confused_1.gif Всё,не писай в мой горшок,обманщица

lol_1.gif

Я про йогурт хочу сказать.

Мне показалось,что мама принципально не хотела,что б ребёнок химию ел,у нас тоже есть такие продукты,которые вроде детям предназначенны,а на самом деле - в мусорке им самое место.Но раз попробовав - хочется и хочется.И дело не в том,что украл,а в том,что упёртый

Просто когда уж триста раз повторишь одно и то же(что скорей всего имело место быть в данном случае),то уже в триста первый раз хочется показать наглядно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

дело не в том,что украл,а в том,что упёртый
Есть в кого wink.gif

laugh.gif Так мама эту упертость и дальше тренерует: кто кого, стенка на стенку. Почему-то воспитание у людей ассоциируется с наказанием: ты так, а я тебе вот так. Воспитание ли это? confused_1.gif Просто мама показывает, что она сильнее. И именно поэтому будет так, как хочет она. Ее воспитание сводится к тому: прав тот, у кого больше прав.

Маму понять по-человечески могу. Нервы не железные. Но лучше отдавать себе отчет, сколько ребенку лет.

Ленточка 007

Еще меня удивила девушка, которая ходила фотографироваться на паспорт и тогда причесывалась.

По-моему, это рассказ Салмаах, хотя могу и ошибаться. Я вроде читала эту тему про фото на документы. Смешной рассказ biggrin.gif

И Старых тоже понравилась. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

У одной моей подруги дочка точно такая. От всего нос воротит и мама ей отдельное меню составляет, иначе есть вообще не будет.

Помню НГ вместе отмечали, я со своей стороны приготовила торт (бисквиты и сливочное желе с кусочками фруктов) она скорчила свою мордашку, сказала :

- Фи! Я ЭТО есть не буду.

Так обидно было, я на его пол дня угробила и его все мои знакомые любят и просят готовить. Вкуснота обалденная.

Короче, присекать такое нужно в зародыше.

Когда моя плохо ест, я тоже при ней пару раз выливала суп в туалет. А она всегда наблюдает за готовкой и "помогает". Теперь ей супа жалко. Ест не выпендриваясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо "экономного мужа". По-моему не правы оба. Но я понимаю мужа.

морду тереть туалетной бумагой, как в войну...

blush.gif Я конечно.извиняюсь, но боюсь в войну и туалетной бумаги не было...

Меня больше всего поразила статья в рубрике "Семейные новости" на второй странице "Мать прятала наркотики в своем младенце".

Меня тоже.

Еще до слез растрогала статья о белом кролике. Как же жаль этого Виктора. Его детства жаль и его закономерно несчастной после такого детства взрослости. Я почти плакала.

Статья про Агушу вообще меня убила. Бедный мальчуган. Изначально мать спровоцировала преступление ребенка. Если малыш хочет йогурт,то ему решать какой именно. Не чипсы, не кока-колу попросил. А потом так жестоко его наказала. Ужасно. Моя годика в три любила взять что-то в магазине(правда с моего разрешения) и сама нести. Я всегда акцентировала внимание кассира сначала на ее покупках. А уж если б она йогурт попросила,я б на радостях упаковку взяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы высказаться по - поводу статьи про йогурт...

На мой взгляд, не правы те форумчанки, которые написали, что ребёнку - де преподан пусть и жестокий, но наглядный урок и что он буд-то бы больше воровать никогда не будет.

Судя по всему, с такой мамой - будет, и возможно очень часто. Вряд- ли, повзрослев, он будет заботиться о матери, а вот помнить и периодически напоминать ей об обидах - будет, и скорее всего очень часто.

Ребёнок в этом возрасте, ещё не способен адекватно оценивать собственные поступки. Именно поэтому, матери просто надо было серьёзно поговорить с малышом, без "повышенных тонов". А использовать "право сильного" по отношению к детям, причём без учёта адекватности ситуации, по-моему, просто признак явного недостатка ума. Как бы в будущем не аукнулось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алчёна

Всем Привет!

Я про письмо мужа и экономических престпулений его жены. Сначала посмеялась, потом задумалась, а после возмутилась и решила высказаться.

Больше всех меня поразил случай с диетой - какого четра, извините, муж купил себе курицу-гриль, если жена села на диету??? Ну и сварил бы себе макарошек! Экономнее же? Не согласны?

И вообще, сложилось впечатление, что автор письма ненавидит свою жену. Ну и не женился бы вовсе! Экономнее жить в одного! Все денежки в кармане! Только вопрос - на хрена вам деньги на том свете? Потому что от такой жизни проще повеситься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины тоже бывают неэкономны, так что не надо о женщинах плохо думать.

Видел бы этот "экономист" Кирилл как тратит деньги мой ненаглядный.

Каждый обед сопровождается поеданием покупного соуса (аджика), почти каждый ужин - 100г шоколадкой. Каждую неделю покупается сладкая булка или чипсы.

Раз в неделю покупаю ему шоколадку сама. Когда работала обязательно что-то сладкое покупала ему.

На полке стоит 5 коробок чая. Через каждые 4 дня покупается арбуз или кило апельсинов (но это уже мне, хотя ем не одна tongue.gif ).

Это при маме поваре-кондитере, которая каждую неделю готовит какой нибудь пирог.

Ему вообще можно не покупать еду. Кормят итак отлично.

Пользуется ватными дисками, дезедорантами, туалетной водой, старые тапки не стирает, а выкидывает.

Телевизор работает с утра до вечера. Моемся по 40 минут минимум.

О том, что было раньше вам лучше и не знать. Сейчас он ещё немного тратит (я научила экономить).

И всё таки гораздо лучше такой мужчина, чем жмот!

Всё от души делает! Нешто нам шоколадки для него жалко? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер давнишний, но статью про украденный йогурт помню хорошо. Вопрос действительно сложный. Не могу сказать однозначно, как бы я сама поступила в данной ситуации. Но знаете, что хочу сказать? Все-все свои детские обиды я до сих пор не могу забыть. И как мама в сердцах швырнула об пол игрушку-тамагочи, после чего любимый питомец "умер", а игрушка сломалась. Помню, как я в 13 лет первый раз побрила ноги blush.gif Думала, раз все девочки в классе делают это, значит и мне уже можно. Сидела в ванной, брила... rolleyes.gif Зашла мама, увидела... И прямо в ванной отлупила меня по щекам, трясла за плечи и кричала... Продолжать можно долго.

Это я к тому, что все обиды оставляют след в неокрепшей детской психике. Особенно, если эти обиды нанесены особо жестоким способом. А вот ЗА ЧТО ругали - помнится обычно плохо. Наверное, когда у меня будет ребенок и мне захочется его наказать, у меня перед глазами всегда будет всплывать сломанный тамагочи, синяки на руках от маминых ногтей и вечная ругань... Мне оно надо? Я своему ребенку хочу быть другом, а не врагом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×