Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Старая ведьма

Семейный клан. Родственные связи

Recommended Posts

Меня отправили в Питер в командировку где мы благополучно с сестрой и увиделись ( она в отпуск туда приехала ). Мне даже неловко стало как то.

Это еще что! У меня вот мама тут не узнала вообще двоюродную сестру. А дело было так. Пошли мы с мамой моему сыночку шапку зимнюю покупать. Есть у нас торговый центр, туда и пошли. Зашли в один павильончик, смотрим шапки, продавца спрашиваем что и как, и вдруг вижу я, что как-то странно продавец на нас смотрит blink.gif . И вдруг говорит:

-Таня, ты не узнаешь меня?

Мама стоит, глазками хлопает, вижу, пытается вспомнить, но у нее не вспоминается. Потом призналась:

-Нет, не узнаю.

А продавец рассмеялась:

-Я Ира, твоя двоюродная сестра!

Вот маме было неудобно так неудобно. blush.gif Она со своей тетей и сестрами порвала общение чуть ли не в 20 лет. Сестра у бабушки такая...ммм своеобразная женщина, все молодилась и на папу моего (маминого мужа) недвусмысленно поглядывала. Вот мама и перестала с ней общаться вообще, а заодно сошло на нет и общение с двоюродными. И до сих пор е их не надо и им ее тоже.

С папиной стороны еврейская родня, там все держатся друг за друга. Вот и получается, что с троюродной сестрой со стороны папы мы до сих пор переписываемся по интернету, хоть она далеко от нас, в Барнауле живет. А троюродных, живущих где-то в нашем городе, я даже не знаю, как зовут.

Сестра зовет меня на Алтай. Давно и настойчиво. А мне очень хотелось бы их всех повидать, ведь я до этого общалась с ними только по инету и видела только фотографии. Но, к сожалению, нет финансовой возможности. Возможно, разбогатею когда-нибудь и увижу своих родственников и Барнаул. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже помню свое детство с этими ненавистными открытками ко всем праздникам. Причем открытки всем дядям - тетят подписывала я, под чутким руководством мамы. Потому что так принято было. Ненавижу это время. Единственные родственники, кого я с удовольствием поздравляла - это дед и бабушка , мамины родители. Деда уже 5 лет как нет, а бабушка еще жива, 83 года ей. Созваниваемся с ней периодически, хотя я и уехала за 1000 км от родного города.

Тетка и сестра двоюродная с племяшкой в Казахстане. Раньше часто виделись, летали постоянно самолетом. С сестрой были дружны. Потом она вышла замуж за очень серьезного человека и общание свела на нет. Племянница в этом году изъявила желание ко мне в гости приехать, я обрадовалась, ведь не видела её уже лет 10. Но была неприятно удивлена, к сожалению. Подробности расписывать не буду, но столько снобизма и высокомерия от 15 летней девченки я не ожидала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что я тут учудила. Моя девичья фамилия довольно редкая. Решила вчера поискать в социальной сети однофамильцев. Может родственники... Один мне ответил, причем корни его родных тоже из той же деревни что и моего отца, и как раз он оттуда приехал недавно! Написал мне телефон и слово "набири" - вот так с ошибкой! И сам по фоткам он меня как-то смущает, 33 года, с брюшком конкретным, какой-то неприятный. Хотя черты точно наши! Вот теперь и не знаю что делать дальше laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такое в семье. У бабушки есть сестра, у неё четверо детей. Младшая дочь - моя одногодка... Так вот отношения наши с каждым годом становятся всё менее тесными. Хотя это одни из наших самых родных людей.

Раньше всё так хорошо было, совместные посиделки, чаепития, в гости друг к другу в неделю по несколько раз ходили. А сейчас...

Наверное, это эпидемия такая rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни горько это признавать, но со временем теряются родные люди... У меня сестра живет через дорогу, а видимся раз в две недели, а то и реже. Вроде и близки, и делимся всем, и любим друг друга, и не ругаемся, а вот как то быт затягивает и не остается времени, чтоб увидиться. А с двоюродной сестрой, с которой росли вместе, вообще связь потеряла. И живем в одном городе...

Я была бы ЗА обеими руками, если бы по телевизору вместо рекламных пауз высвечивалась надпись: А ВЫ ПОЗВОНИЛИ СВОИМ РОДНЫМ? ВЫ НЕ ЗАБЫЛИ, ЧТО ОНИ У ВАС ЕСТЬ? ГОРЕЧЬ ПОТЕРИ, КОГДА ОНА ПРИХОДИТ, ОБХОДИТСЯ НАМ НАМНОГО ДОРОЖЕ, ЧЕМ ТЕЛЕФОННЫЙ ЗВОНОК ИЛИ БИЛЕТ НА ТРАНСПОРТ. ПОЗВОНИТЕ И ОНИ БУДУТ РАДЫ СЛЫШАТЬ ВАС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас родня очень плотно общается. Я знакома со своими четвероюродными племянниками. laugh.gif

90 % нашего "клана" живет в одном городе поэтому хоть раз в год, но все видятся.

С остальными, из других городов и государств, реже и письмами перекидываются. Жаль, конечно, терять с ними связь, но такова жизнь. unsure.gif

В моей ближайшей родне около 35 человек, которых знаю лично и видела много раз. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, не со всеми часто и по душам общаться хочется, но у нас люди до крайности "Иванами, родства непомнящими" стали.

Мне рассказывали, что по мусульманским обычаям, стыдно своих предков не знать, детей из поколения в поколение это передаётся, чтобы до 7 колена каждый своих предков знал. Если я неточно излагаю, пусть поправит, кто Восток хорошо знает. А не отсюда ли и почитание стариков, уважение к ним? Также, мне рассказали, что в Чечне excl.gif нет детских домов. Родственники сирот забирают. clap_1.gif

С папиной стороны еврейская родня, там все держатся друг за друга

Про еврейские семьи - особый разговор. Да, могут родственники и недолюбливать друг друга, но про родню знают, если у кого-то что-то - примут участие непременно. helpsmilie.gif И бездомных еврейских детей я что-то не видела.

Я взаимосвязь улавливаю между семейными (уже писала) и теперь скажу - национальными традициями и внутрисемейными отношениями.

Но многих именно это очень раздражает. Не забуду, мы ещё школьницами были, подружка моя, однажды, говорит, что, мол, вот евреи жалуются, что их притесняют, на работу не берут, а отец её сказал, что у них "одна жидовня" сидит в отделе. Тащат друг друга. Зло так сказала, папа так и говорил, наверное, его слова она повторила. ranting.gif

Так это плохо ли, что "тащат" друг друга, а не сживают со света, топят или выбрасывают из жизни, как только отпала надобность в колбасных поездах?

Мы забываем, что ответственны и за своих детей. Нам же всё аукается. Зачем с какой-то бабушкой, тётушкой даже сестрой поддерживать отношения, если у нас интересы разные? А чтобы дети понимали необходимость этого. Не боитесь, молодые мамы, что как вам не нужны родные люди, так и вы не шибко нужны будете своим детям? tongue_ss.gif

Сами уроки равнодушия, чёрствости детям преподаём. А уважение и любовь со стороны ребёнка только в раннем детстве безусловны, потом - заслуживать надо постоянно. И способа лучшего, чем личный пример - никто не выдумал ещё. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственная душа для меня- в первую очередь - мой старший брат. Единственный, он как-то пошутил по этому поводу:" А тебе выбирать не из чего". Его жену люблю и обожаю, редкий день не перезвонимся ( они живут в другом городе). Племянница- тоже у меня одна. Год назад она подарила нам всем внучка, за что ей отдельный " респект и уважуха".

Родственников у меня очень много. Особенно по маминой линии( у деда с бабушкой было 8 детей). Вот это действительно- клан. У всех такие ровные, доброжелательные отношения, что просто диву даёшься. С ними очень приятно общаться, если они собираются вместе- чувствуешь, что это действительно - родные люди. Я бываю очень рада, когда кто-то из них приглашает меня к себе, на ДР, юбилей и т.д.

Просто моей мамы уже в живых, а для дядь и тёть я, наверное, ещё "мала и несмышлёна", ведь все они нянчили меня в детстве.

Всех двоюродных сестрёнок и братьев я стараюсь видеть как можно чаще, я их люблю и уважаю. Надеюсь, взаимно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственные связи теряются, да....

Вот, к примеру, жена моего родного дяди обиделась на меня и настроила против меня дядю. Сейчас мы не общаемся вообще.

Первоначальная причина? Она была озвучена тетей нашей общей родственнице. Видите ли, я, когда училась в университете, обещала закончив его вернуться домой, в деревню. А сама, засранка такая, осталась жить в Питере. "А Питер, между прочим, не резиновый!" - возмущается моя тетка, гордо вскидывая армянский нос и успешно забывая, что ее саму отец привез из Еревана лет ...-дцать назад.

Вот так-то. А наша общая родственница, которой была озвучена сия причина, тоже приехала в Питер из провинции. Тетка тут же у нее уточнила планы после окончания универа. Ей было обещано закончив универ уехать из Питера. Но на эти уверения тетка устало махнула рукой: "Ой да знаю я.... Она ( т.е. я) тоже много чего обещала, а сама осталась".

Важно заметить, что и во время учебы, и позже я жила отнюдь не у тетки и никак ее не стесняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с роднёй со стороны мамы очень тесно общаемся, хотя живём в разных местах, вернее все 4 сестры мамы со своими детьми и внуками живут в Тольятти. Они приезжают к нам почти каждый год, часто созваниваемся. Когда собираемся вместе - это такой праздник!

А вот со стороны отца общаемся только с двоюродной сестрой. У отца было 5 братьев, уже никого из них нет в живых. Раньше общались со старшим братом отца. У меня много двоюродных братьев и сестёр с отцовой стороны, но я их даже не знаю и никогда некоторых не видела, а им уже почти по 50 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы! Если этот посто не в тему, переместите, пожалуйста в соответствующую, более прдходящей я не нашла.

Я одна в семье, у папы ещё сестра, у неё тоже один сын. Уже взрослый, ему 30.В детстве мы были очень дружны, приезжали к бабушке в деревню, всё лето проводили там.

Так получилось, что старики наши совсем слабенькие стали, и мы с родителями переехали в Россию, в город, поближе к ним, что-бы им помогать. Это был 2002 год. Дедуля с бабулей к тому времени, практически перестали держать скот, следовательно, и прибыли от них никакой (раньше бабуля постоянно снабжала тётку продуктами - салом, мясом, молоком, яйцами, картошкой, и т.д, и тётка приезжала к ним постоянно, хоть и жила далеко, - 600 км.

Так вот, начиная с 2002 года, тётка больше не приехала не разу - зная, что взять ей там уже, видимо, нечего. Ни приехал и сын её, мой брат то есть, хотя старики его очень любили (меня не особо), и ждали его.

В 2005 бабушка умерла. Позвонили тётке с братом, они приехали. Тётка рыдала у гроба, кричала, и клялась, что через месяц приедет к деду, и останется с ним побыть пару месяцев. Дед, к тому времени уже не ходил, и находился в плохом состоянии.

Через полтора года умер и дед. За это время тётка не то, что не приехала, она даже не соизволила позвонить узнать, как здоровье у дедушки, зная прекрасно, что тот в предсмертном состоянии.

Мой папа не стал ничего сообщать сестре. Похоронили и всё. И только через пол года она узнала (через знакомых). Позвонила, устроила истерику, прокляла и обвинила во всех смертных грехах.

Больше мы не общались. Папа сказал, что знать её не желает больше. А я не общаюсь больше с братом. Хотя, очень хочется. У меня нет никого больше.

Недавно нашла его в одноклассниках. Написала. А он пригласил меня на свадьбу. Мои родители против, да и его мать, думаю тоже. Что делать, и как поступить - я незнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Мой папа не стал ничего сообщать сестре. Похоронили и всё. И только через пол года она узнала (через знакомых).

Мне кажется, всё же Ваш папа не совсем прав был... Думаю, сообщить стоило - тётка имела право знать, что её отец умер.

он пригласил меня на свадьбу. Мои родители против, да и его мать, думаю тоже. Что делать, и как поступить - я незнаю

А Вы сами хотите поехать на свадьбу?

600 км, это достаточное большое расстояние - Вам есть где там остановиться? Просто неизвестно, как отреагирует тётка на Ваш приезд... g.gif

И потом, не обязательно ехать на свадьбу - если Вас что-то пугает, общайтесь пока по телефону, переписывайтесь...

я не общаюсь больше с братом. Хотя, очень хочется. У меня нет никого больше.

А по поводу брата... Решайте сами, независимо от того, что думают Ваши родители и тётка. Если у них сложились не очень хорошие отношения, то совсем не значит, что и у Вас с братом будет так же.

Но я бы всё таки, на свадьбу наверное, не поехала... Просто продолжила общение, а дальше видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенная

Мне кажется, всё же Ваш папа не совсем прав был... Думаю, сообщить стоило - тётка имела право знать, что её отец умер.

С одной стороны, Вы правы, но с другой... Мне кажется, что, если-бы её интересовала судьба деда, она бы об этом узнала. А если ей это просто не нужно?

А Вы сами хотите поехать на свадьбу? 600 км, это достаточное большое расстояние - Вам есть где там остановиться? Просто неизвестно, как отреагирует тётка на Ваш приезд...

Я бы очень хотела! В том-то и дело. Но вот, конфликт родителей. Сомневаюсь, что тётка примет меня с распростёртыми обьятиями. И с какими глазами ехать? Они ведь думают, что мы не сообщили из-за наследства. Мы через пол года вступили в наследство, состоящее из старой избы цена которой 5 тыщ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Не раздувайте эту "войну кланов"! Ваш брат пригласил Вас на свадьбу, вот и отправляйтесь и поздравьте брата от души, тем более

У меня нет никого больше.

Пусть Ваш папа и его сестра сами разбираются в своих отношениях, Вы же свои отношения с братом стройте сами. К тому же, вы точно о причинах поведения тёти не знаете ничего. Мне кажется, сначала надо выслушать человека, а потом решать о дальнейших отношениях с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

И с какими глазами ехать?

Ну в общем, Вы-то здесь и ни при чём, в их конфликте. По идее, тётка не должна Вас в чём-то обвинять... Хотя не знаю, что она за человек и чего от неё можно ожидать - это наверное Вы должны сами предполагать, способна она на скандал или нет.

Если ехать - где ночевать, вдруг Вам там будут не рады и не примут с распростёртыми объятиями? А в один день, как я понимаю туда и обратно не получится успеть, далековато всё же...

И потом, обычно на свадьбах и не получается толком поговорить-пообщаться. Много народу и разговоры ниочём, а Вам думаю, хотелось бы с братом поговорить - получится ли, неизвестно...

Может быть, имеет смысл встретиться позже, в более спокойной обстановке?

Обдумайте прежде все эти нюансы, а потом уже решайте стоит ехать или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Да, как нашел вторую работу, чтобы содержать жену и малыша, практически перестал приезжать к матери в деревню, которая живет с моей младшей сестрой. Общение по телефону - это не совсем то, просто не хватает времени. Хотя знаю, что нужно приезжать. unsure.gif

Когда нашел вторую работу пекаря (это моя вторая профессия), появилась возможность брать лишний хлеб домой (конечно, чтоб начальство не видело). Приезжал, чтобы отдать хлеб маме, купить ей продуков в супермаркете... Сейчас только сестра приезжает по пути и забирает продукты домой.

Затерялись следы и моих двоюродных сестер в Омске, правда, с одной с недавних пор в аське стал переписываться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Мне рассказывали, что по мусульманским обычаям, стыдно своих предков не знать, детей из поколения в поколение это передаётся, чтобы до 7 колена каждый своих предков знал. Если я неточно излагаю, пусть поправит, кто Восток хорошо знает. А не отсюда ли и почитание стариков, уважение к ним? Также, мне рассказали, что в Чечне  нет детских домов. Родственники сирот забирают

У нас страна мусульман (основная масса населения). Детские дома полны мусульманских детишек. Семейные отношения родо-племенные, но и здесь масса исключений из правил. И убийства случаются, и изнасилования маленьких девочек в семье родственниками, и внуки воруют у дедушек-бабушек. Это я сведения их газет привела.

И не раз слышала от казахов, как тяжело всегда быть готовым к приёму гостей-родственников. Они приезжают на неделю, а гостить могут месяцами. Если у родственника нет денег, ты должен дать ему, отказывать нельзя. К тебе могут каждый вечер приходить голодные молодые родственники, ты должен их накормить, это твои проблемы. Это я истории своих коллег пересказываю.

Ходить по свадьбам и прочим тоям - занятие дорогое. Положено дарить немалую сумму. На халяву никто не ходит, это позором считается. А так как родни много, то и семейные праздники ( ну и похороны, соответственно) - частые события. Иногда на семейный праздник или на похороны надо ехать в другую часть страны, для этого нужно отпроситься с работы, потратиться на дорогу.

Так что нередко мусульмане завидуют европейцам, у которых велика тяга к самодостаточности.

Если поддерживать отношения со ВСЕМИ родственниками, жить некогда будет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна сестра живёт в пригороде, вторая с семьёй в области. С первой мы поддерживаем общение по ICQ и телефону, видимся периодически, гуляем. Со второй общаемся реже - у неё семья, ребёнок. Видимся только когда она на сессию в наш город приезжает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набрела на старую ветку. Хорошая такая тема. Фактически о том, как утрачиваются традиции. Может быть, клан слишком громко и нетрадиционно звучит, но понятие родня тоже стало чуждым почти. Или остаётся просто для обозначения степени родства. Так, ни к чему не обязывающее понятие. Жаль. Вот соседняя ветка, так активно обсуждающаяся проблема в ней о налаживании отношений в трудный период. "Как помочь сестре наладить отношения с отцом ребёнка" - так называется.

Если на ситуацию посмотреть с позиции семьи, родственных отношений, то вот этого там не наблюдается вовсе. Родственники есть, но помочь в трудной ситуации - "ау, вы где?" А клан, как мне представляется, и как я наблюдала у людей некоторых национальностей, это, прежде всего

И я знаю, что если мне понадобится помощь, то я могу на них рассчитывать! 

именно это. Случается беда и все забывают старые обиды, склоки и бросаются помогать тому, кто нуждается. Ведь завтра такое, не дай Бог, может случиться с каждым.

Сейчас стала припоминать такое в своей семье - остановилась на врмени, когда была жива бабушка. Она объединяла, как могла, немногочисленное наше семейство. И помогала. Не стало её - расползлись все по углам. И раньше не всё было образцово, а теперь вообще никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю свою семью до троюродных братьев-сестер.

Этим летом была трагикомичная ситуация.

На Дону узрела я своего брата троюродного, с коим виделась по жизни десятка два от силы. Он был с женой и сыном. Кричу дочери своей, познакомься, родная с братом четвероюродным!

Рядом раздался всплеск ныряющего мальчика, потом вынырнул вихорок мальчишечий, познакомился с сестрой, и оба поплыли в разные стороны.

Вот вам и клан.

Нет уже интереса на такой степени родства.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас никогда не было клана и например мне с моим характером это то и нравится. Мы практически дальше двоюродных не общаемся, да и то редко ( раз - два в год видимся ).

Наверное чтобы ценить такую систему отношений, надо впитать ее с рождения, а мне лично в кайф что наша семья - песчинка в море. Меньше народу - больше экономии.

У меня сестра попала в такую семью по мужу, что не месяц,праздник, что не праздник - клановое застолье. Я лично ей только сочувствую laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГуЛенка

drinks_cheers.gif

Вот даже добавить нечего, все как с моей семьи списано. smile.gif Мы с вами не родственники, случайно? shiz.gif

И студенты у нас жили постоянно. И я сама когда училась к дядькам - теткам на выходные ездила. И продуктов полную сумку насуют, и денег подкинут, и не в долг, а просто так "Бери, бери - ты студентка, тебе надо!"

Дом строили, человек двадцать мужиков съехались - и за световой день фундамент выкопали и залили. Никакой оплаты - и мы также соберемся и поедем, если нужно. Нас двоюродных 15-17летних отправляли к тетке - инвалиду дрова летом заготавливать. И не в тягость такая помощь, в радость только. smile.gif

Здорово иметь большую семью. И помогут и отругают, если что. Вместе - мы сила! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть клан. Но так получилось, что я обособилась.

У моей бабушки, да и дедушки тоже в семье было по 6-7 братьев-сестер. каждый женился, родил, нуитд. Со стороны бабушки у меня 15 троюродных братьев-сестер. Живут они почти все в одном городе.

В детстве мы с братом каждое лето проводили у бабушки, встречались со всеми родственниками, и я ощущала себя частью клана. У нас есть "родовое поместье" - место, где когда-то стоял дом моих прабабушки и прадедушки, туда родственники приезжают каждую Троицу.

А потом как-то так получилось, что я увидела со стороны одной семьи не любовь, а насмешку. Для них я все делала не так; я потом уже поняла, что была им в диковинку, а то, что не похоже на тебя самого, очень сложно принять. Но тогда мне стало так горько, так плохо, что я до сих пор не хочу приезжать в этот город.

Может, это и глупо, мама моя до сих пор каждый год туда ездит, меня и ее поездки раздражают ужасно, но стараюсь сдерживаться. Ей это нужно, пусть ездит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас семья небольшая, но КЛАНОВАЯ это точно. Всегда ощущаешь спиной, за тобой стоит СЕМЬЯ. Что бы не случилось, по первому зову. Сейчас как - то не принято собираться просто так, чайку попить. А ведь из этого тоже складываются отношения.

Когда мы с мужем начинали совместную жизнь, некоторые из его друзей- приятелей не понимали зачем ехать к родителям на праздники, ведь веселее с друзьями в кабак пойти. Потом стали с нами ездить к нашим, кое - кто даже пересмотрел свои отношения в семье. Я не уговариваю никого дружиться со всеми, но надо быть уверенным, что есть плечо, на которое можно опереться. В жизни это очень помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас семья очень большая, самый настоящий клан. Во главе - дед, старейшина рода! Меня и сестру всегда воспитывали в таком духе, что мы все родственники и надо друг другу всегда и во всем помогать! Мы и выросли с такими понятиями.

С детства запомнила, как приезжали родственники помогать штукатурить дом моим родителям,

человек двадцать мужиков съехались

как собирались огромные юбилеи, свадьбы, как приезжали со всего нашего огромного края учиться в нашем местном техникуме студенты - сыновья, дочки, внуки, племянники родственников, все жили, разумеется у нас. Крепкий такой клан!

А потом как ушат холодной воды за пазуху - оказывается, не все так гладко и мирно, как мне всегда казалось. Кто-то, оказывается, затаил обиду, и копил ее многие годы, кому-то показалось, что наш дед уделяет больше времени своей семье, а не .....надцатиюродному брату - непорядок, как он мог! censored.gif

Троюродный брат звонил по телефону в тот день, когда мой папа лежал в больнице и ему собирались делать тяжелейшую операцию и требовал к себе на свадьбу его служебную машину с шофером. И его мало волновало, что мы ужасно переживаем за отца и не вольны распоряжаться его автомобилем и водителем тем более!!! ohmy.gif

Двоюродные и троюродные сестры могут предавать, родная племянница бабушки, пока ее сын учился в нашем городке, плакала у бабушки на плече о том, как ее любит, а теперь бывая от нее за 60 км. даже не заезжает, я не говорю о том, чтобы просто позвонить... blink.gif И это только малая толика...

Нет, мне такой клан не нужен! У меня есть семья, родители, бабушки и дедушки, + сестра, + свекровь - вот это мой клан! Не хочу распыляться на близких по крови, но совершенно чужих по духу людей, не хочу изображать те чувства, которые не испытываю. Неприятно узнавать о событиях в жизни "родных" через статусы в "Одноклассниках", посылать поздравления и - тишина в ответ...

Вот как-то так. Наверное, накипело! Просто в последнее время в нашей семье эта тема очень острая. Дедушка хочет, чтобы мы все общались, роднились, он не желает замечать, что все мы люди разные, со своими достоинствам и недостатками, своими тараканами. А он самый старший в семье, привык всем помогать.

НДП, пожалуйста! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×