Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кукла

Сложные отношения с мамой-2

Recommended Posts

Для тех, кто кое в чём сомневается - город другой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу ничего говорить, у меня на глаза слезы наворачиваются...Ведь мама-самый дорогой в жизни человек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Triss

Как говорят в таких случаях - на всё воля Божья. Выздоровление целиком зависит от мамы, Как она настроена, готова ли бороться за жизнь, или смирилась. Это сейчас главное. Прочтите и дайте прочесть маме книгу Нила Уолша "Моменты Благодати", это вдохновляет бороться за жизнь. Желаю вам удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Triss!

Совершенно случайно несколько дней назад прочитала статью в газете(забыла в какой) о препарате из плацентарной крови дающем потрясающие результаты в лечении рака.Вернётся папа с дачи с этой газетой - я всё уточню.А пока самое главное - не опускать руки!Не обращайтесь с мамой как с больным человеком.Дайте ей почувствовать себя нужным, полноценным человеком.Рак - странная болезнь.Не доверяйтесь шарлатанам, обещающим 100% исцеление.Всё в руках Господа.Уныние и отчаяние-самый первый ваш враг на пути к исцелению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вчера утром позвонил мамин брат из Омска, сказал, что бабушке 1 апреля сделали операцию и она до сих пор не приходит в сознание( у нее тоже рак-вот потому и делали операцию. Бабушке 78 лет. Велел срочно выезжать, вот они вчера выехали, я осталась одна.

Но самое ужасное-то, что с бабушкой я общалась раз в несколько лет и почти ее не знаю, чувств почти никаких по этому поводу. Просто ощущение, что теряешь что-то навсегда и этого больше никогда не будет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабое, конечно, утешение, но перечитала "Раковый корпус". Там все так подробно описывается: и страхи, и надежды, и методы лечения. Отделение делится на хирургических и лучевых. Если предлагают операцию, то значит надежды есть (и живут люди, десятилетиями живут), а если пишут "иноперебэл" и операцию не делают, то значит запущенный случай.

Вашу маму прооперировали - это вселяет надежду.

Да и в жизни есть множество примеров, когда лечение помогает или останавливает развитие болезни.

У меня соседка Алибина была прооперирована, когда мы с ее дочерью в 7 классе учились. Прошла химию, рентген. И до сих пор жива. Причем очень хорошо выглядит. Не отчаивайтесь заранее. Психологический фактор в борьбе с такими болезнями тоже играет не самую второстепенную роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Triss

Спасибо огромное всем, кто поддержал меня! Вы не представляете, как мне это помогло...Просто в таких ситуациях с окружающими об этом сложнее говорить, они делают вид, будто всё ок, по видимому думая, что я не хочу говорить об этом, или просто не знают, что сказать...А мне так нужно рассказать о своих страхах, банально пореветь в чьё-нибудь плечо и чтобы кто-нибудь сказал, что всё будет хорошо...У меня как будто груз с плеч спал, когда я читала ваши сообщения. Огромное всем спасибо!

Хоть никогда и не отличалась добродетельностью, но всегда верила в Бога, теперь я молюсь...Хотя чувствую какие-то угрызения совести, мол как хвост прижало, так сразу про Бога вспомнила...

Я слышала, что рак это программа самоуничтожения организма, она включается когда человек, может даже подсознательно считает, что ему не стоит жить. Может быть мама считает себя ненужной? Раньше она говорила, что живёт только ради меня, если бы не я, она бы давно руки на себя наложила. Я выросла, стала самостоятельной... Мы с моим мужчиной решили родить ребёнка. Давно хотели, но как-то...Она будет очень рада внуку или внучке. Я верю, что новый смысл жизни поможет ей...Да и мне тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она будет очень рада внуку или внучке.

Безусловно. Я вспомнила свою бабушку. Она осталась совсем одна, в глухой деревне. Ей не хотелось жить. А потом моя двоюродная сестрёнка родила, стала часто её навещать. И моя бабуля, когда увидела своего правнука, ожила! Теперь ей есть для кого жить! Ведь в детях-наше будущее, смысл жизни!!!

Triss, желаю Вам и Вашей маме всего самого доброго!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

А нельзя ли открыть личку Трисс, пожалуйста.

Я не могу этого в ветке написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержать маму ваш долг, для неё ваша помощь - это стимулятор. Даже если врачи скажут что всё кончено, не стоит верить. На личном опыте убедилась как часто врачи ошибаются, преувеличивают результаты, перестраховываются. Вы сильная и обязаны справиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Triss!Я нашла газету! Это "Жизнь" за 6 апреля. Препарат "Профеталь" производится в Институте новых медицинских технологий в Краснокамске.Попытайся узнать о нём. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрате

Triss!

Мы с моим мужчиной решили родить ребёнка.

Молодцы!

Я верю, что новый смысл жизни поможет ей...Да и мне тоже.

Обязательно поможет!

Здоровья и сил Вам и вашей маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Triss

Натинка

Я нашла информацию об этом препарате. Результаты действительно впечатляющие. Попробую поговорить с маминым лечащим врачом, что он скажет. Спасибо Вам большое!

Юрате

Вы не хотели бы зарегистрироваться? Я очень хотела бы пообщаться с Вами лично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какие рекомендации я нашёл в инете:

Уважаемая Galina.Y. Помогите пожайлуста. Я пропустила передачу от 12 марта. А сейчас у меня заболела подруга. Не могли бы вы рассказать мне о методах лечения онкологических заболеваний. Заранее спасибо....

Добавлено: Вс Мар 20, 2005 11:09 Заголовок сообщения: Ответ Нине Николаевне

Уважаемая Нина Николаевна, отвечаю на Вашу просьбу.

Я напишу те рекомендации, которые успела записать и то, что знаю сама.

Рекомендации даны и для больного, который знает о своей болезни и для его семьи, друзей.

Необходимо создание установок, что больной сможет сам справиться с болезнью. Рак излечим, когда человек хочет жить!!!

Обращать обязательно внимание в каком состоянии находится больной, различают такие фазы:

1. Отрицание и изоляция, отказ признать болезнь.

2. Гнев и отрицание, агрессивное отношение к болезни.

3. Переговоры, т.е. человек готов идти на общение.

4. Депрессия, когда человек получает отказ в излечении.

5. Примирение с судьбой. (Galina: Этого нельзя допускать, нужно помочь человеку захотеть жить и бороться с болезнью).

Система отношение внутри семьи:

1. Нельзя оставлять больного в изоляции.

2. Внушать больному, невзирая на страх, чтобы он изменил свое отношение к болезни. Т.к. внутренние ресурсы могут бороться с раком. Рак не смертелен!!! Рак излечим!!! И это доказывают люди, справившиеся с этой болезнью, живя, после поставленного докторами диагноза еще по 15-20 лет!!!

3. Он должен поверить, что он сможет жить.

4. Он должен чувствовать себя нужным, делать что-то творческое для себя, для семьи.

Galina: Т.е. человек должен сам внутренне настроить себя на то, что он сможет справиться с болезнью, а родные и близкие должны ему в этом помогать, обязательно поддерживать его.

Этапы выводящие из кризиса:

1. Человек узнает, что болен и меняет свой взгляд на жизнь.

2. Человек принимает решение стать другим и физиологические процессы реагируют на желание жить.

3. Человек должен чувствовать себя лучше, чем хорошо.

4. Внушать человеку, что он должен сопротивляться болезни, он должен поверить в свои силы, что его старания эффективны. Но ему надо помогать в этом.

Поддержка семьи.

Внушать больному, что ему есть ради чего жить!!! Поощряйте выражение чувств этого человека. Но не выражайте жалость, только сочувствие. Поддерживайте его самостоятельность и инициативность. Не превращайте его в ребенка. Включайте его в активную жизнь, т.е. н-р, если хочет сделать ремонт в квартире, то пусть делает, не мешайте. Таким образом, человек дает себе установку, в том что «пока не закончу ремонт, не умру». И т.д., то есть вот такими своими длительными задумками человек ставит себе программу на выздоровление, продляет себе жизнь. Пусть делат то, чего еще не сделал в этой жизни, т.е. то, что он давно откладывал (н-р: куда-то съездить отдохнуть) ссылаясь на занятость и отсутствие времени. Пусть начнет сейчас это время использовать для себя. Т.к. эта болезнь заставляет человека обратить на себя внимание, то, что в течение своей жизни мы забываем делать. Я говорю, не о внешней красоте (макияже, одежде), а о внутреннем мире каждого из нас - наши мысли, поступки. Потому, что постоянно думая о своих обидах на людей, переживая снова и снова, придя домой с работы, негативные ситуации, мы тем, самым копим в себе эти обиды. Это то, о чем всегда говорит Людмила Александровна Галактионова. Не копите в себе эти обиды, гнев на других. Постарайтесь увидеть даже в самом, как вам кажется, плохом человеке, что-то доброе. Поверьте, от добрых мыслей, становится легче, а обиды уходят. Просто, мысленно прощайте своих обидчиков. И каждый раз, когда вас пытаются спровоцировать на гневную реакцию, мысленно говорите себе, что прощаете его. Не судите и не осуждайте никого, т.к. это уже месть, которая вам ничего хорошего не принесет. Просто станьте добрее. И это относится к нам ко всем, не только к человеку с данной болезнью. Именно для того, чтобы такая болезнь не развивалась нужно, прежде всего, любить всех в своих мыслях. И прежде, чем осуждать кого-то, загляните в себя, а имею ли я право так говорить, т.к. мы все совершаем ошибки в этой жизни.

И еще советую почитать самые добрые книги, какие я когда-либо читала в своей жизни, это «Откровения ангелов-хранителей», авторы Ренат Гарифзянов и Любовь Панова. В свет уже вышло 6 книг. Ищите. Поверьте, это не просто слова и реклама, это то, во что действительно веришь. В них нет ни капли осуждения и нравоучений, только то, что поможет вам жить и стать добрее.

Еще напишу рецепт от Игоря Чистякова - Фитотерапия.

Хвойная настойка для поднятия иммунитета, антиоксидантное, борьба с атипичными клетками.

До конца июня собрать молодые отростки ели в 3-х литровую банку плотно. Доливаем туда спирт или водку (только хорошую). На 30 дней ставим в темное место. Затем сливаем настойку. И, по 10 капель (не больше!) разводим в 1 столовой ложке молока (кипяченого, но не горячего). Принимать утром натощак 1 раз в день, каждый день.

Еще Игорь советовал принимать отвар чаги и свекольный сок.

Обряд «Сбор негатива на яйцо» от Татьяны Арнаутовой.

Проводится на 16 лунный день с новолуния на полнолуние (день новолуния – 1 лунный день, см. в календаре).

Приготовить:

- 0,5 л банку

- полителеновый пакет

- святую воду

- 7 яйц с зародышем (из-под наседки) (Желательно не из магазина)

Отделить желток от белка. Желток опускаем в банку со святой водой. Упаковываем банку в полителеновый пакет и ставим на ночь в изголовье больного. А утром убирает эту банку в холодильник. На ночь снова в изголовье и так в течение 7 дней. Т.е. 1 желток вы используете в теч.7 дней.

На 8 день утром выливаем все содержимое в унитаз.

А вечером на 8 день берем другое яйцо и повторяем процедуру также в теч. 7 дней. И так, пока не используете все 7 яичек.

Нина Николаевна я очень надеюсь, что хоть как-то Вам помогла. Не отчаивайтесь, главное поддерживать свою подругу и не давать ей допускать в мыслях, что она слабая и не сможет справиться с болезнью. Внушайте ей, что она сильная и обязательно поправиться. Только для этого ей самой нужно бороться за свою жизнь, а не сидеть сложа руки и жалеть себя. Ни одна болезнь не появляется просто так, мы сами выращиваем их в себе. Так и изгонять их тоже мы можем сами. Еще советую Вам сходить в церковь и заказать для Вашей подруги сорокоуст за здравие и поставить свечку возле иконы св. Пантелеймона за здравие и мысленно попросить его об исцелении. А также если она сможет, сходить в церковь на соборование, которое как раз должно быть перед Пасхой. Он бывает только раз в год. Вы можете узнать в своей церкви в какое время оно будет проходить и что с собой нужно принести, обычно приносят 1 кг любой крупы, 1 бутылку масла и бутылку кагора; деньги для того чтобы купить свечи-7 штук маленьких или 1 большая (вам подскажут); пустую банку и пакетик в которую в конце обряда будет раздавать масло смешанное с кагором и смесь из разных круп. По 1 ст.л. этого масла надо будет добавлять в общую бутылку с маслом на котором вы готовите обычно еду, и крупу понемногу добавлять каждый день в общую кастрюлю с едой. Этот обряд могут проходить все, т.к. он помогает избавиться от любого негатива.

Желаю Вам крепкого здоровья, добра и сил в помощи Вашей подруге. Будут вопросы пишите, постараюсь ответить.

С уважением, Галина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Triss, дорогая, не расстраивайтесь. Соберитесь! Вы сейчас должны быть сильной за двоих. Я бы испытала все возможные средства, чтоб вытащить маму из этого. Это страшная болезнь, но Вам уже сказали выше, что при большом желании и вере - она излечима. Верьте, надейтесь и будьте сильной. Удачи Вам и полного выздоровления Вашей мамочке! Боритесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрате - гость форума

Triss

Вы не хотели бы зарегистрироваться? Я очень хотела бы пообщаться с Вами лично...

Я зарегистрировалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Triss

Наберите 20 сообщений, Вам личку откроют. Я тоже хочу лично пообщаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Triss!

Милая, держись, главное не думать о плохом, все будет Х О Р О Ш О!!!!

Маму всячески попытайся взбодрить, не в коем случае, не показывай ей своих слез....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Triss

А еще в церковь сходите и если возможно побеседуйте с каким-нибудь батюшкой, помолитесь, подайте записочки за здравие, свечи поставьте - Николаю Угоднику, Казанской Матери Божьей.

Оч укрепляет в силах и помогает.

Когда у моей коллеги по работе погиб 7-летний сын, его укусила бешеная собака - только беседы со священником одной из церквей ее и спасли, не дали сойти с ума.

Он ей говорил, примерно, что на всё воля Божья и что бог посылает только те испытания, которые нам по силам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да!

А одна моя знакомая вылечилась от раковой опухоли поеданием огромного количества свежих ананасов (где то об этом она вычитала) а также мыслями о том, что ее 5-летняя дочь останется круглой сиротой.

С тех пор ее тошнит от одного вида ананасов, но она жива и здорова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После вашей темы стала я собирать информацию о излечившихся от рака.

Дело в том, что рак - это общее название огромного количества злокачественных опухолей.

И меньшая часть из них обладает такой степенью злокачественности, которая служит приговором. Очень много видов этой болезни поддаются лечению. особенно если не запущены. И я насобирала много примеров, когда установления диагноза и прогноза (иногда не совсем благоприятного) врачами, человек живет много лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате о чаге (березовый гриб) и у Солженицина сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Кстате о чаге (березовый гриб) и у Солженицина сказано.

А не у Солоухина?

Анатолий Онегов в книге "Лечитесь травами" пишет про чагу, а ещё описывает случай, что рак желудка дядя Миша вылечил настоем пижмы: Он заваривал это растение и пил настой. Пил не так, как написано в литературе и народных травниках - по столовой ложке. Нет, он готовил сразу четыре литра настоя и выпивал его за день. Я, дочь потомственных врачей, с ужасом смотрела на это самоубийство. В ужас приходили и мои родители, достаточно хорошо разбиравшиеся в и в биологии вообще и в человеческом организме в частности. Но дядя Миша только отмахивался. Знал ли он о приговоре врачей и потому решил, что хуже не будет, или просто нравился ему этот чрезвычайно горький напиотк, мне неизвестно. Он поправился. Было это более тридцати лет назад.Он жив до сих пор и практически здоров, во вяком случае, намного бодрее и здоровее, чем многие из его сверстников, тех, кому за семьдесят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате о чаге (березовый гриб) и у Солженицина сказано.

А не у Солоухина?

У Солженицина. (В "Раковом корпусе"). Может и у второго тоже, но я его не читала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×