Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Eithery

Каряма

Длинныйчулок

Спасибо, девчонки, столько вариантов красивых!

Насчет мужского имени мне все-таки нравится Арсен (надо поискать, как оно переводится), а из женских понравилось - Алия (у меня близкую подругу так зовут), Азалия. Динара - тоже хорошее имя - у меня сестренку так зовут.

Поделиться этим сообщением

Жабеныш

Я не сильна в мусульманских именах. Но очень нравится имя Самира ( в"Клоне" помните?). Красивое... Не пойдет?

Гость Вятская Уралочка

Арсен - класное имя!

вот думаю, если даст Бог когда-нибудь сына, то назову так обязательно!

Арсений!

а пока только дочка Виктория.

вот помню в детстве мечтала, что будет у меня две дочки - Виктория и Мария.

И муж Сергей впридачу!

Детство прошло, имя Виктория не то чтобы разонравилось, но и восторга не вызывало.

Написала мужу кучу имён женских - Изольда, Эвелина, Карина, Маргарита и проч., чем реже, тем лучше. Сказала, какие не нравятся - вычёркивай.

ну, как компромиссный вариант, я написала Аня, Ксения и Виктория.

вот их муж и оставил!!!!!

все остальные вычеркнул.

а как там охали все родственники, что не надо им ульяну...

решили с мужем, что до родов время есть, ещё подумаем

так он что сделал. Я родила, ему все родственники звонят ,поздравляют, ну и как назовёте. Так он всем говорил, что Виктория. Мне уже открытки в роддом несут - поздравляем с дочкой Викой! ну, куда мне деваться?

а главное, всем бабушкам и дедушкам понравилось!

Виктория - наша Победа!

а муж, кстати, Сергей!!!

вот они - детские мечты....

только дочь машу мне точно не надо...

Гость Вятская Уралочка

а ещё свекровь сказала, что если у ребёнка и в фамилии и в имени и отчестве есть буква "р", то ребёнок счастливый

я в приметы не особо верю, но раз уж и в фамилии и в отчестве есть, решила и в имени пусть будет.

вот у мужа тоже есть везде - думаю, что он счастливый! и не только я так думаю )))

надеюсь, что и у дочки так будет...

А у нас многи называют своих карапузов БОГДАНАМИ и ДАРЬЯМИ.

А я хочу Семена и Сан Саныча.

А как вам имя Нателла? Встретила вчера одноклассницу, она дочку так назвала. Правда, отчество у нее Степановна biggrin.gif

Длинныйчулок

мне напоминает Нутеллу. Вроде реклама такая была - Нутелла, вместе че-то-там-траля-ля продолжаться или веселиться....

Или я что-то путаю blink.gif

Мы своего мальчишечку Гергием назвали,думали сейчас мало кто так называет.А пришли в поликлиннику и тут мне медсестра выдает -"Ой,что-то прям одни Георгии и Анастасии!". А я то наивная думала,что сейчас Данилы и Никиты в моде.Да уж....

Мою доченьку зовут Евангелина.

Люди странные, каждый второй говорит, что такого имени нет!!!

Да как нет, если первую женщину на земле звали ЕВА!??

Просто Евангелина лучше сочетается с отчеством, чем Ева.

Мы малышку зовём Евушка. Вообще, это самое чудесное имя :-)

А мы дочку Алиночкой назвали. Сначала я хотела назвать Миланой, но потом подумали и назвали как я уже сказала biggrin.gif

Малышка

тоже думала Евангелиной назвать. Но мы действительно сами это имя выдумали. Мою бабушку звали Ангелина. Имя нравится, но я противник называния в честь родственников. Потом понравилось имя Ева. Но я не люблю короткие имена. Люблю такие, трансформеры. Так родилось Евангелина.

Но во - 1 у нас мальчик, во 2 - муж против, в 3- все равно будут называть Ева, а их сейчас не мало...

Длинныйчулок

А как вам имя Нателла?

Красивое имя, у меня знакомая есть с таким именем, кстати его не сокращали вседа полным именем называли

А у нас старшую дочь зовут Анастасия.Очень банально,но мне нравится.Хотя мы с мужем хотели назвать Владой,но родственники заартачились.А вот маленькую никак не могли придумать,как назвать(ей сейчас почти 4 месяца).Думали-думали и назвали Марьяна.Были варианты-Варвара,Ульяна,Александра.Старшая даже предлагала-Роксана и Каролина.Но почему-то выбрали Марьяна(мы её зовём Маруськой).Так теперь я переживаю,потому что некоторые переспрашивают как зовут и говорят,что такого имени нет.Хочу узнать ,может у кого тоже так дочку зовут или у знакомых.И как вам вообще имя-нравится или нет?

Барби

laugh.gif Фруттелла laugh.gif Пора тебе слезать с твоей диеты, а то вон и с именами какие - то гастрономические ассоциации smile.gif

Ну если честно, это я от вредности, завидую твоей силе воли

Жабеныш

Алия - красивое имя...у меня так бабушку зовут.

Еще наткнулась на имя Ильдария...красиво и необычно...

Амира, Амина, Мадина...тоже красиво...

Мама дорогая ! Недавно узнала ,как знакомые знакомых назвали сына . Иии-так : Барон . Георгиевич . eek.gif Не цыгане вроде-как ...

Я понимаю ,что по стране шагает мода на редкие имена ,но ...

Рассказали ,что когда к ним пришла подруга мамаши в гости и услышала "Барон " "Барончик ты наш " просто так спросила : " Что, уже командовать вами начинает ?"

Человек просто никак не мог понять ,что это полноценное имя shiz.gif

Мы в раздумьях с мужем - Алиса или Ульяна? Алиса Денисовна звучит вроде хорошо, а Ульяна - такое женственное, по описанию нам понравилось...Но оно такое редкое сейчас...Кто как думает?

Кошка Понарошку

Подруга назвала Ульяной, потому что... Впрочем, мотивация была странной: "Эта Ульянка хуже кАрасину!!!" Хотелось, чтобы была такой.

Так все и случилось. Явно хуже КАрасину. shiz.gif Рыдает басом и в лоб дает, не задумываясь.

Кошка Понарошку

Ульяна

Но оно такое редкое сейчас...

Нет-нет ,имя довольно распостраненное . Я сейчас в школе на практике ,так там в 3-х шестых классах 2-е Ульяны . И соседская девочка у меня Ульяна .

А имя и правда очень красивое thumb_yello.gif

chili

Хочу узнать ,может у кого тоже так дочку зовут или у знакомых.И как вам вообще имя-нравится или нет?

У моей бывшей одноклассницы так дочь зовут, лет 25 уже.

Согласно словарю имён, это имя прозошло от Марианны, которое представляет собой комбинацию имен Мария и Анна.

Имя хорошее, "русифицированное", звучит приятно, а главное - нераспространенное (в отличие от той же Анастасии).

Теперь варианты уменьшительных:

Марьянушка

Марьясенька

Марьяша

Яна

и все, чем фантазия Ваша богата.

• Повышение репутации 1

Ведьмина мамка

Очень приятно , что Вам нравится наше имя. Между прочим, нашей Марьяне сегодня 4 месяца!

знакомые знакомых назвали сына . Иии-так : Барон . Георгиевич .

Прям,как собаку из сериала. laugh.gif

По моему родители,когда называли так свое чадо,не думали о том,что какое-нибудь редкое или странное имя часто становится причиной насмешек.

Имя Ульяна сейчас очень распространено. Куда не ткнись, одни Ульяны. У мужа сестра дочку тоже так назвала. Причем выклядит очень комично: на улице она кричит "Ульяна, Уля!", и к ней несется ее доча армянской национальности(папа у них армянин). Ну и какая она Ульяна?

Фсе ! Силов моих больше нет ! Какая-то эпидемия пошла . У моего мужа сына от первого брака зовут Влад . Имя красивое , НО ... Двоюродная сестра родила мальчика - назвали ... Влад blink.gif Еще одна двоюродная родит через 2-а месяца мальчика . Угадайте ,какое имя придумали ? Правильно . Влад eek.gif .

Вчера рассказала про это сестре мужа так она посмеялась и сказала что ее одногрупница родила мальчика и назвала ...Влад . Мужа также зовут Влад .

Ох ,сдается мне ,что лет через 20-ть, вместо Сирож будут Влады . g.gif

У нас детка приёмная-так что имя ей выбирала не я!

НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Когда я смотрела фото детей на усыновление-все которые мне западали в душу оказались уже разобранными-осталась одна!!!!

Нет не так!!!!Я В ПРОШЛОМ ФАНАТКА ВАЛЕРИЯ ЛЕОНТЬЕВА!

Так вот!Мою детку зовут Валерия! И не просто Валерия-а ВАЛЕРИЯ ВАЛЕРЬЕВНА! Ей богу не нарочно eek.gif

Наверное что-то такое всё же есть-если вот так совпало thumb_yello.gif

Кстати....я думала что это редкое имя(сейчас куча всяких Даш,Настён и Ульян)а поехали на море-там каждая 3-я девочка-Валерия!Вот уж не думала............ g.gif

ВО,Кстати!!!!

А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О СОЧЕТАНИИ ИМЕНИ И ФАМИЛИИ?

А то у меня подруга назвала девочку Алина(Очень красивое имя!)НО!

Как вам сочетание Алина Дрынкина!Я в ужасе-дите задразнят!Ну назвала бы попроще:Катя,Маша или Лена.....

Сама-то фамилию мужа не взяла-осталась Нестеровой,а тут.....бедный ребёнок excl.gif

По-моему-о сочетаемости тоже надо думать не в последнюю очередь!

А как вы считаете?

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.