Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

0, 5 ставки вы имеете в виду? Отпускные будут рассчитываться от всего заработка в целом. От всех ставок. По крайней мере, должны так.  

Да, 0,5. 

Я знаю, что должны от всего заработка, и даже от премий. Но также знаю, что народ вечно недоволен своими отпускными, считают, что их надувают, дают меньше ожидаемого.

В этом году мой отпуск - всего 2 недели, да и и.о. я совсем недавно, так что нынешний отпуск точно будет оплачен так себе. Но на будущее знать хочется.

1 минуту назад, Крикуша сказал:

От этого и когда будете писать заявление, не забудьте написать второе на эти 1/2 ставки.

Понятно, не знала про это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

От этого и когда будете писать заявление, не забудьте написать второе на эти 1/2 ставки.

Не надо писать второе заявление. Пишется одно - с основного места работы. Предприятие же одно и то же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша, так значит, надбавка за и.о. не повлияет на отпускные? Только ставка и ещё половина формируют отпускные?

@Делла Стрит, ну да. Там не только одно предприятие, там и отдел же один.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

так значит, надбавка за и.о. не повлияет на отпускные?

Повлияет. Суммируется весь доход на предприятии.

Только что, Мэри Грант сказал:

ну да. Там не только одно предприятие, там и отдел же один.

Да я вас поняла. Основная ставка и еще половинка от другой и.о. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Да я вас поняла. Основная ставка и еще половинка от другой и.о. 

Нет, не так. Моя зарплата - это N + 0,5 N + 4000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мэри Грант сказал:

Нет, не так. Моя зарплата - это N + 0,5 N + 4000.

4000 это за что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Делла Стрит сказал:

4000 это за что?

За и.о. Откуда взялась эта сумма, я не знаю, но девочка, ушедшая в декрет, получала почти столько же.

Это просто доплата за дополнительную работу, которую я теперь делаю. Её не очень много, в-основном, это ведение документации, проведение мероприятий, беготня по кафедрам и походы к директору и заму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри Грант

А что такое 0,5 N? Поняла, что если N - это ваша ставка,  0,5 от вашей ставки, это за и.о.?

У вас что - внутреннее совместительство за и.о., как оформлен трудовой договор на и.о.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мэри Грант сказал:

За и.о. Откуда взялась эта сумма, я не знаю, но девочка, ушедшая в декрет, получала почти столько же.

Это просто доплата за дополнительную работу, которую я теперь делаю. Её не очень много, в-основном, это ведение документации, проведение мероприятий, беготня по кафедрам и походы к директору и заму.

У вас 3 работы, грубо говоря? Пишу три работы, чтоб вам было понятно, от чем я. 1 ставка- ваша основная, вторая 0, 5 за И.О. Откуда еще 4000? Они и должны быть за и.о.

4 минуты назад, смешливая сказал:

А что такое 0,5 N?

Сумма за совмещение, я так понимаю (или совместительство)

5 минут назад, смешливая сказал:

У вас что - внутреннее совместительство за и.о., как оформлен трудовой договор на и.о.?

Или совмещение) Разницу могу объяснить, если нужно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@смешливая, @Делла Стрит, меня изначально брали на ставку. Потом мне сказали, что "подарят" ещё полставки, обозвав это совмещением. Ну, чтобы зарплата была побольше. Это официально. В ТД прописано, что я имею ставку и за совмещение, это как раз 0,5 ставки.

Тогда зам. ещё работала, но собиралась в декрет. Мне сказали, что когда она уйдет, то мне будут доплачивать за то, что я буду и.о. 

Если бы никто не ушел в декрет, я бы получала N + 0,5 N. Но благодаря декрету коллеги, я имею дополнительные деньги.

Да, грубо говоря, 3 работы. Хотя, это не влияет на количество отработанных часов, я работаю с 9 до 5. пять дней в неделю. И работала бы так при любом раскладе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Делла Стрит сказал:

Или совмещение) Разницу могу объяснить, если нужно. 

Да, я знаю, Вика. Получается, что если 0,5 от ставки Мэри, то у нее совмещение.

Пока писала, @Мэри Грант опередила. Короче, как вам уже написали, независимо от того, как вы оформлены, отпускные считаются со всех видов заработка по среднему.

Изменено пользователем смешливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

Потом мне сказали, что "подарят" ещё полставки, обозвав это совмещением. Ну, чтобы зарплата была побольше. Это официально. В ТД прописано, что я имею ставку и за совмещение, это как раз 0,5 ставки.

Ну, правильно, вы во время своей работы делаете еще другую работу, это и есть совмещение.

Только что, Мэри Грант сказал:

Но благодаря декрету коллеги, я имею дополнительные деньги

Как оформили все это? Должны были еще 0, 25 ставки дать вам. То есть половинка от половины ставки. Больше по ТК нельзя.

Только что, Мэри Грант сказал:

Но благодаря декрету коллеги, я имею дополнительные деньги.

 

Только что, Мэри Грант сказал:

Да, грубо говоря, 3 работы.

Вот со всех трех работ))) и начисляться будут вам отпускные.

Только что, смешливая сказал:

Да, я знаю, Вика. Получается, что если 0,5 от ставки Мэри, то у нее совмещение.

Да, совмещение, выше ответили. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Делла Стрит сказал:

Как оформили все это? Должны были еще 0, 25 ставки дать вам. То есть половинка от половины ставки. Больше по ТК нельзя

Тоже этот момент непонятный. Но, думаю, Мэри Грант это не особо интересует, ее вопрос упирается, в то, сколько она отпускных получит за две недели отпуска.

.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, смешливая сказал:

Но, думаю, Мэри Грант это не особо интересует, ее вопрос упирается, в то, сколько она отпускных получит за две недели отпуска.

@Мэри Грантобидеть вас не хочу, но, на прошлой работе тоже была у вас ж...па, простите с оформлением и законностью. Тут я бы вам посоветовала узнать, как и что оформлено, чтоб на будущее знать, что и как стребовать. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, смешливая сказал:

Тоже этот момент непонятный. Но, думаю, Мэри Грант это не особо интересует, ее вопрос упирается, в то, сколько она отпускных получит за две недели отпуска.

.

Не-не-не, очень даже интересует, ибо я теперь учёная, хочу, чтобы все было прописано и зафиксировано.

Дело не в нынешнем отпуске, я за него мало получу, тем более, там 2 недели всего. Дело в последующих отпусках. Хочется знать, что будут учитывать, ведь моя зарплата выросла, плюс, возможно, будут премии.

Надо узнавать всё "на берегу", чтобы потом не быть разочарованной.

29 минут назад, Делла Стрит сказал:

@Мэри Грантобидеть вас не хочу, но, на прошлой работе тоже была у вас ж...па, простите с оформлением и законностью. Тут я бы вам посоветовала узнать, как и что оформлено, чтоб на будущее знать, что и как стребовать. 

Прошлая работа была шарашкиной конторой, где не было отдела кадров, а два бухгалтера приходили по два дня в месяц: начислять зарплату и выдавать.

Здесь все официально, вроде бы. Как оформят (или уже оформили) и.о, я не знаю, но этот вопрос я уточню обязательно. 

Просто мне рассказали, что в прошлом году две девочки офигели, получив отпускные. Они рассчитывали на большее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мэри Грант сказал:

Не-не-не, очень даже интересует, ибо я теперь учёная, хочу, чтобы все было прописано и зафиксировано.

В таком случае в кадрах узнайте, как документально оформлена каждая ваша доплата: 0,5N и 4000.

Так как у вас совмещение, то к Трудовому договору вашей основной должности должно быть оформлено Дополнительное соглашение или изначально прописано совмещение в Трудовом договоре (у вас должны быть вторые экземпляры этих документов, почитайте внимательно их). И что с 4000? Похоже, что это совместительство (не путать с совмещением). Тут уже должен быть другой Трудовой договор именно на эту должность (не на вашу первоначально).

Изменено пользователем смешливая
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Мэри Грант сказал:

Здесь все официально, вроде бы. Как оформят (или уже оформили) и.о, я не знаю, но этот вопрос я уточню обязательно. 

Вооот, я вам о чем и говорю, прежде чем вам "оформили" и.о., вас должны были ознакомить с должностной инструкцией, вы должны были подписать доп.соглашение к трудовому договору, приказ. Вы что то подписывали? А то выходит, без меня меня женили)

49 минут назад, Мэри Грант сказал:

в прошлом году две девочки офигели, получив отпускные.

Офигеть они могли точно так же как и вы, не выяснив, кто и что делает в организации по документам. На словах совмещение - в итоге шиш и нет бумажек. а без бумажек, сами знаете...

37 минут назад, смешливая сказал:

Так как у вас совмещение, то к Трудовому договору вашей основной должности должно быть оформлено Дополнительное соглашение или изначально прописано совмещение в Трудовом договоре (у вас должны быть вторые экземпляры этих документов, почитайте внимательно их).

Да, посмотрите дома документы, какие найдете.

39 минут назад, смешливая сказал:

Похоже, что это совместительство (не путать с совмещением).

Ага, внутреннее.

40 минут назад, смешливая сказал:

Тут уже должен быть другой Трудовой договор именно на эту должность (не на вашу первоначально).

То есть, у Мери должно быть 2!! трудовых договора. Один основной, второй - на условиях внутреннего совместительства. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Делла Стрит сказал:

То есть, у Мери должно быть 2!! трудовых договора. Один основной, второй - на условиях внутреннего совместительства. 

Да. У нас на каждую должность (имею в виду внутреннее совместительство) свой Трудовой договор, Т-2, ну, и дальше со всеми остановками :D

Чувствую, от этих кошмариков @Мэри Грант за голову схватится, пожалеет, что спросила. :)

Изменено пользователем смешливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, смешливая сказал:

Чувствую, от этих кошмариков @Мэри Грант за голову схватится, пожалеет, что спросила. :)

Пусть хватается)) Лучше сейчас спросить, чем потом думу думать, что да как ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять меня мой отпуск интересует.:cool:

Устроилась на работу в феврале 2018, в сентябре был отпуск - 2 недели.

Я думала, что в этом году мне положены 4 недели, потому что я их честно заработаю за год, за 2019 год.

Но мне недавно сказали, что да, конечно, меня отпустят на 4 недели (подряд, я имею в виду), но я должна иметь в виду, что первые две недели - это мои законные недели за 2019 год, а ещё две, которые пойдут "прицепом", - это как бы в долг. Потому что ещё 2 недели я уже отгуляла в 2018. Оказывается, мне их дали из моего же отпуска на это лето.

То есть, в 2020 я буду иметь право всего на "законные" 2 недели, если не хочу опять "влезать в долг ". Либо, опять 4, но 2 из 4 всегда будут в долг.

Что за бред? Почему я беру в долг у 2020 года, если я полностью работаю 2019, плюс  - почти полностью отработала 2018, но имела за него жалкие 2 недели, которые, оказывается, тоже были "в долг"?

Почему так странно считают?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Опять меня мой отпуск интересует.:cool:

Устроилась на работу в феврале 2018, в сентябре был отпуск - 2 недели.

Я думала, что в этом году мне положены 4 недели, потому что я их честно заработаю за год, за 2019 год.

Смотрите. Ваш рабочий год, не календарный, начинается с момента приема на работу. Например, 10.02.2018 прием, значит рабочий год, за который идет расчет отпуска, с 10.02.2018 по 09.02.2019. За это время вам положено 28 календарных дней. Из них в сентябре вы взяли 14 календарных дней, и 14 осталось. С 10.02.2018 по 09.02.2020 начинается ваш второй рабочий год. За него вам опять же идет 28 календарных дней. Эти дни вы имеете право взять полностью или разделить на части.

1 час назад, Мэри Грант сказал:

Но мне недавно сказали, что да, конечно, меня отпустят на 4 недели (подряд, я имею в виду), но я должна иметь в виду, что первые две недели - это мои законные недели за 2019 год, а ещё две, которые пойдут "прицепом", - это как бы в долг. Потому что ещё 2 недели я уже отгуляла в 2018. Оказывается, мне их дали из моего же отпуска на это лето.

Видимо они не берут в расчет 2 недели, оставшиеся за ваш  первый рабочий период, а сразу считают дни отпуска за 2 рабочий год, и тогда получается часть отпуска действительно у вас идет авансом. 

@Мэри Грант, а график отпусков на 2019 год подписывали в декабре?

1 час назад, Мэри Грант сказал:

почти полностью отработала 2018, но имела за него жалкие 2 недели, которые, оказывается, тоже были "в долг"?

По законодательству именно вам еще на данный момент должны 14 дней отпуска. Трудовой кодекс. Глава 19. Отпуска Почитайте эту главу, там всё расписано.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри Грант

Смотрите, с 01.02.2018 (будем считать, что вас приняли на работу этой датой) по 31.01.2019 г. Вы заработали 28 дней, из них предоставлено только 14 дней. Следовательно, когда берете отпуск в 2019 г. 28 календарных дней, то 14 дней из 28 дней, Вам предоставляется за период первого отработанного года (с 01.02.2018 г. по 31.01.2019 г.), а остальные 14 дней за период с 01.02.2019 г. по 31.01.2020 г., т.е. за период с 01.02.2019 г. по 31.01.2020 г. предприятие Вам должно еще 14 дней, а не Вы им. Неотгуляные отпуска не "сгорают", обязанность по предоставлению и оплате очередного отпуска с работодателя не снимается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллианна, @Эллочка, спасибо за ответы.

Дело в том, что я считаю точно так же, как и вы, и именно поэтому, я искренне недоумеваю, почему я беру отпуск в долг, если по моим прикидкам, я уже через месяц (меня приняли 15 февраля) имею право на оставшиеся 2 недели от моего первого года. И две недели - летом. Но поскольку я не беру 2 недели отпуска в феврале, а беру целый в июле, то вот они, мои 4 недели отпуска. Не две недели в долг у 2020, а наоборот, две недели "из заначки" и две недели за часть второго рабочего года.

Но меня уверяют, что я буду брать в долг.

Да, приказ по отпускам мы подписывали в декабре. А какое это имеет значение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мэри Грант сказал:

две недели "из заначки" и две недели за часть второго рабочего года.

Все правильно, поэтому либо тут кадровик что-то мутит, либо Вы друг друга с кадровиком не поняли. Надо идти и разбираться, пусть поднимают Вашу личную карточку работника формы Т-2 ( форма унифицированная, думаю они ее применяют)  там есть раздел  8 "Отпуск", там все должно быть подробно заполнено: вид отпуска, за какой период, количество дней предоставленных, дата начала отпуска и дата окончания,  номер и дата приказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый отпуск в сентябре вы отгуляли за период с 15.02.18 по 15.08.18, за пол-года. Следующий отпуск 28 дней будет за период с 16.08.18 по 15.08.19. Если вы пойдете в отпуск раньше 15 августа, то какие то дни у вас правда получатся авансом. И если решите уволиться сразу после отпуска, то за эти дни с вас можно удержать отпускные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×