Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мурлышка

Дитя малое, неразумное, само потеряется, растеряется, денежки украдут, город не найдет, вместо института попадет в вытрезвитель

ну у нас вот не такой ребенок....(та, что поступает, моя родственница)

Но и одного в чужой город, куда ехать на поезде 36 часов, я не отпущу...

Не для того растили его 16 лет, чтоб так просто потерять.

не в тему:

Поехала знакомая встречать мужа, из отпуска, приехала на ЖД вокзал, выходит муж из вагона, и не узнает ее. Да еще и с чужой сумкой. Ну они кинулись в вагон обратно, за своими вещами, сумку оставили на перроне. Выходят, а той сумки уже и нет..

Привезли его домой, (нам от города, где поезда 200 км) и всю дорогу он родных то узнавал то нет.

Они его прямиком в больницу...Там его раздели, и увидели, что на ногах есть следы от уколов. И в крови нашли наркотические вещества. Откапали его, вроде пришел в себя.

Семья написала заявление в милицию...и потом выяснилось, что таким способом перевозят наркотики, и их заявление не единственное.

Находят жертву, и начинают его колоть, всю дорогу. Ну вдруг нагрянет милиция или чего еще...и найдут наркотики, так будет на кого спихнуть.

Так вот, я своего племянника не отпущу....Дорог он мне очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы той, что с ребенком отпуск подписала однозначно! у парня вся жизнь на кону можно сказать, да и армия опять же.....

PS Эллад! а чем закончилось-то всё? или ещё не закончилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оса

Закончилось сегодня, отпуск обеим дали, одной в конце августа, а второй в сентябре. Так что поступать я поеду с пляменником. biggrin.gif Нарвалась блин.

Вообще, я считаю, что директриса правильно поступила, так как этот вопрос бы не решился в пользу одной или другой.

Просто та, у которой юбилей у мужа, она как я поняла выжить хочет мою родственницу, и в любом случае, она бы в суд подала.

А моя родственница, сначала хотела уступить, а потом тоже в борьбу вступила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть начальник их обеих оставит на работе и не даст никому отпуск!В следующий раз будут пролемы решать тише. lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BlackMoon

Пусть начальник их обеих оставит на работе и не даст никому отпуск!В следующий раз будут пролемы решать тише

в следующий раз это когда? у одной не будет юбилея...в ближайшие 5 лет, а у второй сын не будет поступать каждый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

А может быть их двоих отпустят? Им же можно не на весь месяц взять отпуск. Например на юбилей недельки точно хватит. Надо договариваться. Пусть договорятся с сотрудниками о замене за отдельную плату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Нет, отпуск распределили уже, меняли раз 15. Обе будут гулять отпуск в сентябре и октябре.

Так как июнь июль будет окружная проверка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне наконец-то подписали заявление на отпуск shiz.gif , на целых две недели. Вообще-то у нас отпуска по 24 рабочих дня, но обычно неделе на две вего отпускают. Народ, расскажите а у вас как с отпусками дело обстоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По законодательству (если официально устроены) - 28рабочих дней...

Мой начальник уже привык(хотя крайне недоволен), что мы ходим на месяц в отпуск. Но уж очень нервная работа, 2недели мало для восстановления...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас - 28 дней. Но я чаще всего беру два раза по две недели. Хотя в прошлом три недели и потом еще одну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже все как по законодательству. Но на месяц отпуска не приветствуется брать.. вдруг еще забудут что ты такая есть laugh.gif Кароче.эта..да по две недели берут отпуска..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не приветствуется- тогда канечно...

Хотя я точно знаю- с начальством чем наглее - тем уважения больше(если канечно с работой справляешся гуд)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня неделя всего в этом году. Впрочем, мне хватило. К концу я уже мечтала как на работу побегу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в диком, диком капитализме всех заставляют пахать по полной. У нам тоже официально-28 календ. дней.

Но-2 недели всем и точка.

Правда платят как за 28, а выход-через 2 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в диком, диком капитализме всех заставляют пахать по полной. У нам тоже официально-28 календ. дней.

У на официально-28 дней, с декабря по февраль многим можно брать отгулы за отработанные воскресенья , так как при -45 строительные работы не ведуться. Но меня это не касается, два года без отпуска. Единственная возможность отдохнуть-взять больничный, чем я иногда и пользуюсь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас отпуск 28 дней, но excl.gif взять его можно только по окончании одной навигации и до начала следующей, т.е. в период с 20 октября и до 1 марта.

Брать можно только 2 недели за раз, потом спустя какое-то время можно взять ещё две недели smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я работала в больнице у медперсонала были такие отпуска-от 36 до 63 дней, в зависимости от отделения. Так люди просили, чтоб компенсацию деньгами дали, но низзя-в бюджете не предусмотрено.

Некоторые при увольнении компенсацию за неиспользов. отпуска до 100 дней получали.

А вообще дикость. Люди не хотят так долго отдыхать-зарплаты то там маленькие, а после таких длительных отпусков без денег сидеть.

И компенс. брать не положено, за вредные условия труда отпуск, Минтруд блюдет.

Вот бы мне бы так сейчас.

А 2 недели-несерьезно, если на море на поезде ехать-6 дней дороги туда-обратно из 14 имеющихся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом плане лучше всего учителям. У них законных 2 месяца отпуска и никуда они отнего не денутся и он отних не убежит. smile.gif Когда работала в газете верстальщиком, то как работнику прессы полагалось 35 дней отпуска, но упросить начальницу, чтоб отдохнуть все 35 дней, практически было невозможно, за три года у меня было 3 недели отпуска! Первый раз неделя (и даже не неделя а 5 дней), а во второй раз уехала из города чтоб меня не достали, и мобильник выключала, а то по несколько раз звонили! А зато как радовались когда возвращалась с отпуска shiz.gif

у мужа на работе ситуация с отпуском такая: 28 дней, но сразу же поправка – 2 недели летом, 2 – зимой! И все согласны! Летом в Крым, зимой в Карпаты или Египетsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас отпуск 2 раза по 2 недели.

Как таковых отпускных денег нет, просто платят обычную зарплату за это время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночной Дурман

Странно, а я так хотела по 2 недели взять, но шеф упёрся рогом -только РАЗОМ 28 дней!

У нас бы так уперся.

Я бы бежала дальше, чем видела ( в смысле в отпуск).

А у нас помимо отпускных, после выхода на работу раньше, еще и зарплату за оставшиеся 2 недели начисляют. Т.е. двойная оплата получается. Но компенсации уже нет, нпрм. при увольнениии, то есть съедаешь свой отпуск или деньгами или 2 недели + 2 недели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 25 рабочих дней. Сразу взять нельзя. Поэтому разбиваем. Но не из-за противного начальства. Просто летом все хотят, а если один уйдет на 25 рабочих дней то как миниму 2- е не успеют вообще летом сходить, коллектив небольшой и даже двое одновреммено в отпуске- это проблема. Мы договриваемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 недели (календарных 14 дней получается). И отпускные сразу не дают. Отдых оплачивается как зарплата, то есть получается, как будто ты в отпуск не ходил. И кому надо переться на 2 недели, чтобы дома без денег просидеть? Так что после зарплаты у меня сразу пачка заявлений на отпуск появляется. И фиг кого отпускают, потому что невыгодно - после получки у народа трудовой энтузазизм появляется, и начальство в отпуск не пускает никого. так вот и маемся, бедолажки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня-27 дней.Но тк нас работает 8 человек,приходится разбивать чтобы все чуть-чуть лета захватили.

А у мужа моего 27+12(дополнительный за вредность).Так у него уже за несколько лет накопилось-на работе не отпускают,работать некому.В этом году тоже грозятся не дать.Но я уже его предупредила-не дадут,сама к начальству пойду и в профком!У нас в декабре поездка в Египет намечается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×