Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Меленка

Гендерные стереотипы на работе: мужские и женские обязанности

Recommended Posts

8 часов назад, Шампурик сказал:

Меня лучше всех стригли в Турции

Самое интересное, мы в Стамбуле за неделю увидели только один "обычный" салон красоты, где женщина нарисована. Сплошные барбершопы! Мужики стригут мужиков, и на сто метров этих заведений может быть три, а то и четыре :D И гадали, куда женщины ходят. Решили, что они, может, мастера на дом вызывают.

Изменено пользователем НатаФКа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, НатаФКа сказал:

И гадали, куда женщины ходят. Решили, что они, может, мастера на дом вызывают.

В парикмахерские, просто там не такие броские вывески, а так тетки там часами сидят. :lol: Любимое место встреч. Там же еще и все процедуры, как у нас в салонах. Но мужские просто бросаются в глаза. 
Мне тоже в Стамбуле нравится стричься. Такой девочковый релакс в салоне - правда без пары банок средств не уйдешь. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема про мужчин с женской профессией. Напоминаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Золотая молодежь сказал:

Как несведущие люди относятся к вашей профессии?

Соседка делает мне уколы. Работает медсестрой в реанимации. Очень просила не распространяться о ее профессии, так как не хочет стать для всех соседей педиатром, терапевтом, кардиологом и т.д., и т.п. :D И ветеринаром заодно. А что, у собачки и кошечки тоже ушки, как у людей, посмотри!

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фармацевтов знают все. А вот провизоров нет. Я много раз видела круглые глаза собеседника, когда на вопрос о профессии я отвечаю-" провизор". Все, человек подвис. Это так часто бывает, что я давно перестала удивляться. Неведомая какая- то профессия для многих- многих людей:huh:.

А разницу между пекарем и кондитером, побейте меня, я не знаю. Один плюшки печет, второй их кремом намазывает?

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас рабочие считают бухгалтеров или девочками, которые пьют кофе и ничего не делают, или злобными тетками. В зависимости от возраста.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Незаменимая сказал:

А у нас рабочие считают бухгалтеров или девочками, которые пьют кофе и ничего не делают, или злобными тетками. В зависимости от возраста.

И все в бухгалтерии только пьют чай с печеньками и заныкивают честно заработанные работягами деньги. )) 

А бухгалтеры бывают расчетные, по сверкам, на первичке, на самостоятельном балансе, на ОСНО и на УСН, по основным средствам, по расчетам наличными и безналичными, по управленческому учету и МФСО. И кто это знает? 

Но рецепт борща не требуют, и на калькуляторе посчитать тоже.)) 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Жоржина сказал:

Кондитер - оформитель не имеет.

Не имеет или не умеет?

Я не врач, но все-таки, например, в медицине, будущие доктора 6,5 лет изучают одно и то же. А уже потом узкую специальность, в ординатуре.

Так же и кондитеры, наверное. Кондитер-оформитель- его 2 (3) года в колледже учили только розочки из крема делать?( утрирую, конечно, но смысл ясен).

Уверена, что хороший итальянский повар, прочитав рецепт и блюдо грузинской кухни сделает превосходно . А повар холодного цеха, при надобности, заменит повара горячего цеха.

Возвращаясь к кондитерам. Ренат Агзамов, например? И печет и украшает и все виды теста и кремов знает. Кто он? Пекарь? Кондитер?

Изменено пользователем бурка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Большая разница. Взять, говорю, врачей: есть стоматологи, гинекологи, психиатры, урологи, офтальмологи... Офтальмолог никогда не полезет в рот, высматривая там зрачки, а гинеколог - гланды, но какая разница, они ж в сфере медицины работают! 

Да ладно, у врачей просят советов по любым заболеваниям, не обращая внимания на профиль, "тыжеврач". Папа - невролог, но регулярно знакомые обращались к нему за советом о том, как лечить не только заболевания, связанные с его специальностью, но и вообще по любому поводу.

12 часов назад, Золотая молодежь сказал:

- Какая разница, ресторан же

Я вон близко не повар, и даже не кондитер, однако ко мне тоже регулярно обращаются с вопросами о рецептах, технологии приготовления, выборе кухонного оборудования. Ну да, за двадцать с лишним лет работы в общепите, конечно, я многое узнала и многому научилась, но это все равно, что обращаться за юридической консультацией не к адвокату, а к его секретарю.

Товарищ - адвокат по уголовным делам, но у него постоянно просят советы по вопросам развода, имущественных отношений, наследственным вопросам. Его уверения, что эти отрасли права он знает только в общем, а для того, чтобы дать грамотный совет, надо знать не только законы, но и всевозможные дополнительные документы, поправки, пояснения, люди не воспринимают.

8 минут назад, бурка сказал:

Не имеет или не умеет?

Я не врач, но все-таки, например, в медицине, будущие доктора 6,5 лет изучают одно и то же. А уже потом узкую специальность, в ординатуре.

Так же и кондитеры, наверное. Кондитер-оформитель- его 2 (3) года в колледже учили розочки из крема делать ( утрирую, конечно, но смысл ясен).

Уверена, что хороший итальянский повар, прочитав рецепт и блюдо грузинской кухни сделает превосходно . А повар холодного цеха, при надобности, заменит повара горячего цеха.

Ну, лук нашинковать сможет любой повар. Но далеко не каждый повар из холодного цеха сможет заменить повара горячего цеха (более того, не каждый повар горячего цеха может работать на гриле). Технологию-то он может и знать, а вот применять ее на практике и совершенствовать навыки - не каждому дано.

Ну вот я в свое время училась в институте на специальности "водоснабжение и канализация". Чертежей кранов различной конфигурации я начертила достаточно, но при этом прокладку в кране я еще заменить могу, но вот с бачком унитазным разобраться - нет, справлюсь, конечно (и справлялась, когда выхода не было), но предпочту пригласить специально обученного человека, который сделает это быстрее и лучше.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галчонка сказал:

нет, справлюсь, конечно (и справлялась, когда выхода не было), но предпочту пригласить специально обученного человека, который сделает это быстрее и лучше.

 

Это уже другой вопрос , что предпочитаете специально обученного.

Но подруга спросит ( в порядке бреда, конечно), вы же на словах и пальцах ей расскажете про бачок?

А тут разговор о том, что кондитера спросили о рецепте теста

12 часов назад, Жоржина сказал:

. А я - не пекарь.  Я - повар. И кондитер. Но всем надо рецепт какого - нибудь теста. Вынь да положь, пекарь,  повар - какая разница? 

Это все равно что гинеколога спросят о функции щитовидной железы и он скажет- я гинеколог! Какая такая щитовидная железа??

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, бурка сказал:

Кто он? Пекарь? Кондитер?

Универсал. Я думаю,  нет смысла спорить,  имеет или умеет, или должен уметь. Если должен уметь на конкретном предприятии,  то и принимают на работу универсала и соответствующие требования предъявляют. 

На производстве зачем оформителю уметь с тестом заниматься,  у него своей работы вагон и тележка. Часто оформители у нас именно уходили позже пекарей. Дальше,  оформитель к яйцам не подходил вообще.  Яйца только у пекарей. Даже белки на крем готовят пекари,  оформитель в них только сироп вливает. К яйцам у пекаря особые требования. 

Конкретно,  тесто проходят,  конечно. Но есть пекарь-кондитер, есть пекарь, есть повар, есть пекарь -повар,  есть повар -кондитер (оформитель и/или пекарь). У нас вообще упор был на повара, кондитерское дело только на 3 курсе зацепили. Но и обучение это не практика,  тем более многолетняя. Ну я не знаю,  как оформитель заменит пекаря, например,  на заварном тесте и наоборот. Везде своя специфика,  сноровка,  скорость. Если моя выработка, скажем оформление,  100 тортов и 100 пирожных в смену,  то совсем не факт,  что я успешно заменю пекаря и сделаю его ввработку,  скажем,  50 кг заварного теста. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лётчиков-универсалов тоже в природе не существует. Летают каждый на "своей" марке. Если надо пересесть в другой самолёт, то обязательно переучиваются.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я часто слышу: Да чего ты там устаешь, ты же дома работаешь! :D И весь наш дружный коллектив, который к концу дня еле моргает, готов порвать за эти слова. Очень частое заблуждение - если дома, то куча свободного времени, можно по магазинам пройтись... Ага, иногда "мяу" сказать некогда, от компа на метр не отойти.

И еще одна "прелесть: О, ты дома работаешь? А научи!

Чему тебя научить, как? :blink:

Кстати, о профессии повара. Мама мне говорила, чтобы после 8 класса шла в училище, на повара. Но я уперлась - меня разнесет, они все толстые! Ну что... меня разнесло и без этой профессии :D А так бы хоть готовить умела.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, НатаФКа сказал:

Ну что... меня разнесло и без этой профессии :D А так бы хоть готовить умела.

Ой, прямо как про водителя, меняющего колесо на морозе, и "руки в тепле".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Может,  почему, если это небольшая кофейня,  например. Если нет нормы выработки по 120 тортов плюс огромные заказные. А 5-10 тортов вполне может и один человек приготовить, если располагает достаточным количеством времени.  

Так, вот вы мне и обьясните - то есть все-таки учат всем этим операциям, просто ты идешь по какой-то своей специализации, не касаясь других. Но ты можешь все это.

Или опять не так?:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про поваров:

Как-то столкнулась в компании с девушкой, которая работала в весьма популярном у нас кафетерии. Спрашиваю, кем работает - "Я чайница":mellow: Какая такая чайница? А которая только чай всякий-разный заваривает. Ну а что, есть же шашлычники," пиццеристы-сушисты",  салатницы и т.п. Но все равно забавно.

Сама удивлялась от таких диалогов:

- А ты где работаешь?

- В газете.

-А, газеты продаешь (разносишь)? :lol:

Ну да, газеты же продают только, а пишется она сама... 

Один умник вообще ляпнул: "А напиши статью, я машину тут продаю...". Но таких дремучих, славабудде, больше не встречала. И ура, никто не пытается бесплатно получить перевод или корректуру своих текстов, а вот заказы иногда поступают из самых неожиданных источников.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, бурка сказал:

Но подруга спросит ( в порядке бреда, конечно), вы же на словах и пальцах ей расскажете про бачок?

Вот не расскажу - это точно. Если самой придется - то, напрягая память и применяя логику, смогу понять, почему "эта фиговина" не всплывает и что ей мешает, и что можно сделать, чтобы хотя бы пока новый не купила, все-таки как-то пользоваться можно было, а объяснить, тем более, не зная точно, что там такое стоит (а внутренности у бачков тоже бывают разные) - это не ко мне.

Точно так же с поварами. Вот у меня стоит на гриле специально-обученный человек - он по одному виду мяса знает, какая степень вызревания стейка, как его лучше нарезать, готовит мясо до нужной степени прожарки без использования температурного щупа, в нужный момент снимет, там подольше отдохнуть положит, там подержит на огне чуть дольше или меньше, и результат будет всегда хорош. А выйдет ему на замену (ну мало ли, заболел человек) другой повар - нет, мясо он, конечно, пожарит. Но при этом результат будет совсем не тот, потому как ну вот принцип процесса он знает, но на ходу сориентироваться с учетом того, какая степень вызревания у того же стейка была - ну не дано ему это.

Но опять же, если нашего супер-стейкмэна попросить соус сделать - он с помощью технологической карты все сделает, но опять же - за результат ответить заранее нельзя будет, потому как действует он строго про прописанной технологии, консистенция может оказаться другой - продукты же разные.

11 минут назад, бурка сказал:

Это все равно что гинеколога спросят о функции щитовидной железы и он скажет- я гинеколог! Какая такая щитовидная железа??

Гинеколог, конечно, знает про щитовидную железу и ее функции, и понять, что болезнь связана с нарушением ее функций, он тоже может быть способен. Но вот понять, какое у пациента заболевание и как его лечить - это все-таки придется обратиться к эндокринологу, а не к гинекологу, проктологу, окулисту или даже к терапевту.

Да что врач... Вот я сколько лет в ресторанном бизнесе - и официантом была, и барменом. Но если о пиве и виски мои познания достаточно обширные, то о винах я имею достаточно общие представления, так что если вздумаю сменить специфику и перейти работать в винный ресторан, придется проходить обучение. Другое дело, что мне это, скорее всего, дастся легче, чем обучение с нуля, но все равно, специалистом по всем вопросам я не буду. Да и коктейли я знаю в основном классические, имея рецепт, конечно, смешаю, но сам рецепт придумать - не настолько я разбираюсь в ингредиентах.

И наоборот - приходят ко мне бармены из клубов, вот они в коктейлях шарят, и смешают любой, и новый рецепт придумают, а попроси их порекомендовать гостю пиво - могут промахнуться, потому что даже при том, что пиво - одного региона и одного стиля, вкусы могут быть очень разные. Или, помню, как у нас клубный бармен испортил коктейль - ну просто не учел, что виски - это не просто виски, и если взять для коктейля Талискер с явно выраженным торфяным вкусом, то результат будет совсем не тот, который ожидался.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Леночка В. сказал:

Так, вот вы мне и обьясните - то есть все-таки учат всем этим операциям, просто ты идешь по какой-то своей специализации, не касаясь других. Но ты можешь все это.

Или опять не так?:lol:

Я портной по образованию, работала швеей массового пошива. То есть операции ОТ и ДО я знаю и практиковала, тем более, что все же я универсал, и не только швея :)

Но вот навыков индивидуального пошива у меня нет. И конструирование я проходила лет осьмнадцать  назад - не приходилось применять как-то этих знаний. Сейчас же, уже лет пять как моя основная сфера деятельности, далека от швейной машинки - шью, но очень редко. Так что:

- Ты ж швея, придумай что-нибудь!!!

(применительно к внезапно усевшим любимым платьюшкам) - вводит в ступор и недоумение.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Леночка В. сказал:

Так, вот вы мне и обьясните - то есть все-таки учат всем этим операциям,

Посмотрите,  чуть ниже пост. Есть учебные заведения,  которые выпускают универсала, повара -кондитера, повар 3 разряд,  кондитер 2 разряд. Есть такие, которые кондитера выпускают,  с 3 разрядом или повара и тд. А что такое 2 разряд для кондитера?  Да ничего,  это ноль. Хочешь дальше на конкретную профессию - ступай в следующее учебное заведение или повышай разряд на производстве, нарабатывай опыт. Если я работала на оформлении на одном предприятии,  иду на другое предприятие,  у меня обязательно спросят - оформитель или пекарь? Если, конечно,  я не исключительно в пекарню пришла,  где кондитерки вообще нет. 

А так,  чему там учат в училищах. Теория далека от практики. У нас вообще в кондитерских цехах практики не было,  только в школьные  или производственные столовые направляли. Ну,  прошли мы, скажем,  слоеное тесто на 3 курсе во второй половине года на одном уроке,  в тетрадку конспект записали и всё,  никто его не видел и не делал и ушли на практику минтай тушить в школу.  А так - то да,  учат, если это так назвать можно,  в программе есть. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Леночка В. сказал:

то есть все-таки учат всем этим операциям, просто ты идешь по какой-то своей специализации, не касаясь других. Но ты можешь все это.

Да. 30 лет назад закончила училище, по первому образованию я - кондитер :) Учили нас всем технологиям изготовления теста (слоёные, масляные, песочные, дрожжевые, бисквитные и т.д.), кремов. Рецептура ГОСТ. Кроме этого были уроки по алкоголю, да. Учили, чем виски от аперитива отличается (образно), какой алкоголь в теста и кремы добавляется. Много чему учили. Даже на глаз определять вес продукта, примерно, но +-50 грамм :) 

На практике работала и в пекарне, и на хлебокомбинате в холодном и горячем цехах (на всю жизнь запомнила, как яйца обрабатывать перед приготовлением :) )

ПыСы. По специальности не работала, не получилось - перестройка перестрелка, короче, выпустили нас досрочно, а там и с работой швах пошёл, закрываться всё стало, увольнения, безработица. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Оляпка сказал:

Но вот навыков индивидуального пошива у меня нет. И конструирование я проходила лет осьмнадцать  назад - не приходилось применять как-то этих знаний. Сейчас же, уже лет пять как моя основная сфера деятельности, далека от швейной машинки - шью, но очень редко. Так что:

Таак.:Dдвигаем дальше. 

Вот у меня свекровь по первому образованию - закройщик (или кто-то там закройщик, не знаю, честно:lol:).

Но она умеет все - кроить, шить, перешивать, пороть, строгать...

А получается, что вроде не должна уметь, она ж закройщик?

7 минут назад, Жоржина сказал:

что такое 2 разряд для кондитера? 

Это очень низкая квалификация? Я вот в разрядах у слесарей и поваров всегда путаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Леночка В. сказал:

Но она умеет все - кроить, шить, перешивать, пороть, строгать...

А получается, что вроде не должна уметь, она ж закройщик?

Ну, знаете ли, способности тоже никто не отменял. Моя сестра в девяностые закончила обычные курсы кройки и шитья и обшивала всю семью офигенными нарядами. А знакомая училась на швею и ничегошеньки не умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Леночка В. сказал:

Это очень низкая квалификация? Я вот в разрядах у слесарей и поваров всегда путаюсь

Да,  это низкий разряд. Мастер - профессионал это 5 разряд. Ну,  у нас больше 2 разряда кондитерам в диплом не ставили,  даже если учились на отлично и диплом на хорошо/отлично защитили. Может,  распоряжение такое было,  не знаю.  Можно потом на курсы пойти,  конечно,  или в техникум дальше учиться. Из наших никто не пошёл,  потом учились,  да,  когда уже поработали какое -то время.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Леночка В. сказал:

Вот у меня свекровь по первому образованию - закройщик (или кто-то там закройщик, не знаю, честно:lol:).

Вот по первому точно нет, так как закройщик идет уже после портного -

"Надо сначала научиться шить " (с)

- а я так хотела быть закройщиком, шмыг.

Дело все же не столько в образовании, сколько в навыках. И смотреть надо более точно. Я, например, могу работать оператором ЧПУ на своем станке, но вот на ЧПУ какого-нибудь машиностроительного завода - сомневаюсь. Хотя и там, и там - оператор :)

23 минуты назад, Леночка В. сказал:

Это очень низкая квалификация? Я вот в разрядах у слесарей и поваров всегда путаюсь

Я выпускалась с 5, на фабрике - производственном комбинате самый высокий был 2 - швеи без образования, их при фабрике и учили. После меня им разряды пересмотрели до 3-4.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Вот у меня стоит на гриле специально-обученный человек - он по одному виду мяса знает, какая степень вызревания стейка,

 

1 час назад, Галчонка сказал:

выйдет ему на замену (ну мало ли, заболел человек) другой повар - нет, мясо он, конечно, пожарит. Но при этом результат будет совсем не тот, потому как ну

Ну это же опыт ещё влияет. Хотя, конечно, за двадцать лет я многому научился, но учусь и дальше, пусть путем каких-либо семинаров, встреч, обменов опыта, но я салат могу приготовить, тут не обучение, а просто жизненный опыт проживания холостяком. Что-то из холодного и горячего, может, тоже, но поваром не смогу. Ни холодного цеха, ни горячего. 

Подруга и племянник дизайнеры одежды, работают на себя, дома есть своя комната, где они шьют. Их тоже немного раздражает:

- О, дизайнеры, о, дома шьёте, круто. Платочки, рубашечки, футболочки пошили, чай поставили, картошки подарили, телик посмотрели, захотели - пошили, захотели - нет.

- Иногда в туалет забываешь сходить, заказ срочный, а это примерка, сгоняй туда, купи нужную ткань, не нашел в одном салоне, ездишь в другой, созваниваемся с продавцами. Позвонил ещё заказчик, сгоняй снова, примерка, обсуждение ткани, материала, концепции... Какая картошка тут, а чай?

- Да ладно!

Если дома работаешь, то спишь, когда хочешь, ешь когда хочешь, время от времени работай. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×