Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мечта поэта

Влияет ли год рождения на судьбу

Recommended Posts

АДАМ

Если всё это правда ,то надо очен тшателно планироват пол и месяц и год рождения детей.Возможно тогда семья могут быт очен счастливы и в браке и в обьщении и воспитании детей.У нас с женой вроде очен хорошее отношения ,ы вот с сыном частенко конфликты .Я прочитал его гороскоп,и мы по этой книге враждуюм между собой.Но я зная заранее об этом ,стараюс частенко промолчат и стараюс с сыном не спорит.Возможно эти книги говорят правду.Так же я его не заставляю есть то что мне нравится .Вед у него свои вкусы а у меня свой.Возможно все эти факторы более глубоко исследоват ,возможно тогда не будет или уменшится враждебные отношения родителей и детей.

У меня уже есть ребенок. Дочка родиласьь в год Собаки и она Водолей. А муж был тоже Собака, но Бллизнецы (тоже воздух, как и дочь). Ну а я Тигр-Овен, сложновато мне с ними. Сейчас с мужем я розошлась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-Водолей, родилась в год Свиньи,

характер просто невыносимый.

Муж -Кот-Кролик и Весы, характер просто супер-спокойный и уравневешенный!!! Мягкий, податливый, лепи че хошь wink.gif

А дитенок - Петух -Рыба, характер задиристый, но не злопамятный, быстро-отходчивый, очень артистичен и подвижен. Доверчив и добр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - Рыба, рожденная в год Быка. Обладаю совершенно несносным характером, хотя человек добрый вроде бы. Но, видать, такое ядерное сочетание накладывает свой отпечаток)))

Я однажды даже где-то прочла, что люди, рожденные под таким сочетанием, вообще чуть ли не психи. По мне заметно shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я крыса, а мой ГМ - кот/кролик.....

(а еще мы оба козероги cool.gif )

"бегала" я от него "бегала", всёравно поймал laugh.gif

А вот насчет запасливости - только тогда, если это касается холодильника! И ещё, если в доме нет сыра - я уже считаю мне нечего есть.  Это моя самая любимая еда. 

вот-вот, я без сыра жить немогу. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в год Собаки родилась. Отсюда мое ненормальное чувство долга. К людям отношусь изначально хорошо, но четкое деление на своих и чужих. Гавкать - как с добрым утром. Еще не люблю, когда при мне обижают тех, кто слабее. Сколько раз такое было - пьяный мужик орет на девочку (официантку или кассира) - и тут, как из неизвестности на лыжах я. Ну не люблю, когда моих девочек обижают. Даже охрану звать не надо - ибо мой год был однозначно годом Злой Собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, точно! Как про моего папу (тоже год Собаки) написано, будто, Аматэшка , Вы его знаете! У него тоже ТАКОЕ чувство долга, никогда не опоздает, никого не подведёт, и вообще порядочный очень человек и справедливый тоже. Друзей любит и вообще к своим относится чутко очень. Он замечательный у нас, я его обожаю! Рождённые в год Собаки, наверное, все хорошие и надёжные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая нить, спасибо. Не все так думают. Некоторые просто не понимают, что чувство долга и справедливости - это не игра, а черта характера. И многие Собаки, которых я знаю, в жизни очень спокойные и тихие - но при определенных обстоятельствах могут себя защитить. Вот ещё вопрос. Прочитала, что родиться в год Собаки под знаком Рыб - тяжелое сочетание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а я Дракон и Дева. shiz.gifunsure.gif

Давным - давно составляла гороскоп для себя по ооочень умной книге, да ещё справочников по Астрономии и Астрологии в библиотеке пришлось взять.

Ну и испугалась я! Получилось, что на момент моего рождения дом семьи был пустой. Вышло, что папа меня покинет в раннем детстве. Родители мои разошлись.

Замуж выйду, но не надолго, потеря мужа. Вдова, уже 13 лет. Про детей честно скажу, не поняла. no_1.gif

И больше всего меня поразил - "Возвращение на родину предков". Я к маме потом переехала жить. А я надеялась что в Израиль или в Швецию.

…там на верху, на веточке, говорили, что у Драконов вторая половина счастливее первой. Как определить вторую половину, может быть она уже наступила, а я не замечаю.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аматэшка

Не могу ничего по поводу Рыб - Собак сказать, не слышала такого. Но Вы сильно в голову и не берите. На гороскопах не стоит сильно заморачиваться, эт дело мутное. Есть у меня приятельница - мы с ней полностью совпали по дате рождения - год, месяц и число, но характеры НАСТОЛЬКО разные, все друзья удивляются и перестают потом верить гороскопам вааще! Так что самое тяжёлое сочетание в человеке: жадность, тупость, хамство и ложь. К Вам, я думаю, это не относится, а значит нет у вас тяжёлых сочетаний! Будьте счастливы! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень-то верю в гороскопы и остальную мистику, считаю что это удел женщин, они любят всё загадочное и мистическое, любят искать причины не в сути а на стороне. Так вот, читали как-то жена с сестрой гороскопы разных происхождений (китайский, японский и т.д.) и вдруг обращаются ко мне, послушай , мол, свой портрет! И начинают читать мне про огненную лошадь...

Честно говоря я был удивлён! Прочитанное довольно точно описывало меня. Ради интереса прочитал в разных источниках о Тельцах - похоже тоже.Так что думаю что гороскопы в определённой мере соответствуют с действительностью. Но в то же время считаю что не стоит на этом зацикливаться, а поинтересоваться вполне достаточно просто ради развлечения и любопытства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот Скорпион-Кролик. Сочетание не сочетаемого. Но кролика в себе совсем не чувствую.

Этот год еще называют годом Кота, вот Кота то как раз я ощущаю! rolleyes.gif Мягкая, пушистая, пока не трогают.... smile.gif Да и на руки иду к тем, кто погладит wink.gif

А муж у меня Собака. Вот и живем очень весело! laugh.gif Точно как кошка с собакой! drinks_cheers.gif Но каждый раз вспоминаем, что есть случаи когда кошки очень даже ладят с собаками. Надеемся, может и мы до этого дорастем! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аматэшка

Все как про меня написано. Я тоже родилась в год собаки. У меня тоже сверхразвитое чувство долга - родственники и друзья говорят даже: "Относись к ситуации проще", а я так не могу.

А в добавок к собаке, я еще и Овен - как упрусь так и не сдвинусь с места, пока не завершу начатое или ситуация не изменится.

Короче, я упертая собака со сверхразвитым чувством ответственности shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Коза - Рыба. Хотя в гороскопы не верю. Но иногда прикольные совпадения бывают. И эти самые совпадения помогают выкрутится из ситуации. Я постоянно опаздываю. Это у меня уже как комплексс было, пока не прочитала свой гороскоп. Вот это.

Коза никогда не довольна своей участью, она приводит в отчаяние окружающих своими капризами. Она захватчица, хотя сама этого не сознает. Ее недисциплинированность, систематические опоздания (у нее нет чувства времени), делают ее невыносимой, но вместе с тем, она умеет нравиться, когда это в ее интересах или использовать других и жить за их счет.

И выделив маркером нужную фразу, при очередном "разборе полетов", предъявила книжку компетентного автора руководству с комментариями - Ну а что Вы хотите? Звезды так встали! Уж какая есть Коза! Так мне звезды положили - всегда опаздывать. А против гороскопа не попрешь. Или Вы уважаемому автору книги не верите?

Книжку с гороскопами восточного календаря я руководству подарила.

На удивление сработало и на мои опоздания просто махнули рукой. Ну Коза или там Овца, а что с нее взять. Если даже в книжках про ее опоздания пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем оба собаки: он рак, я скорпион. А вот сынуля у нас стрелец-змея. Я еще более-менее с его характером справляюсь, а муж никак подход найти не может. Мальчик у нас обладает сложным характером, спокойный как удав, хитрый и всегда настоит на своем. Сложно нам с ним.

Как "собака" за себя могу выделить какую-то патологическую честность и верность, это относится как к любви, так и к дружбе. Не могу предавать, мне легче сказать в лицо и уйти, но не предать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что гороскопы всё же влияют не на судьбу непосредственно, а на характер, темперамент и жизненную позицию того кто вершит судьбу. Гороскопы не вчера ведь появились и у человечества было время на то, чтоб пронаблюдать и обобщить зависимость даты рождения и жизненного пути самого родившегося. Так что доля истины в гороскопах есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно-давно мне попалась книга про этот гороскоп. Причем там делили по полу, т.е. тигр - женщина, тигр - мужчина и т.д.

Про себя запомнилось то, что в древнем Китае (?) замуж не брали женщин, рожденных в год тигра. Они слишком плохие для семейной жизни: они не будут бесприкословно подчиняться, они не будут склонять голову при виде мужа, они не будут терпеть все, а будут ходить с высоко поднятой головой и отстаивать свою точку зрения.

Собственно, это очень на меня похоже. На молчаливую и послушную я плохо смахиваю, а когда стараюсь из себя ЭТО изобразить, то обычно быстро "ломаюсь", и начинаю быть естественно.

Кстати, я тигр - скорпион. Гремучая смесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я змея - телец! Читала, что змеи - мудрые от природы. В финансовом плане у них все прекрасно. Мудрости в себе не нахожу, зато ужасно болтлива( от тельца досталось). Что касается финансов - явно не про меня! biggrin.gif Денежки летят только так! Транжира я жуткая! Вообще, сочетание "змея - телец", скажем так, не очень. Упертая, болтливая, скандалистка та еще.

Мама у меня - тигр и овен. Горючая смесь! Зато бабушка, тигр и рак. С ней нормально уживаемся biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я, и я встряну! У меня клинический случай сочетания знаков: Лев-Крыса! Это значит - либо Лев с душонкой крысы, либо Крыса с отвагой льва, и эти весы во мне всё время качаются: то полезу защищать слабых и униженных, не думая ни о чём, то трушу со страшной силой, поджимаю хвост и за себя постоять не могу. В такие моменты себя просто ненавижу!

А что касается запасливости - то она у меня уже на грани скопидомства, иногда приходится устраивать "итальянский новый год", когда завалы тряпья и безделушек охапками и НЕ ГЛЯДЯ собираются в большие мешки и увозятся в пункты соц.помощи.

И холодильник у меня вечно забит - ну это уж, по-моему, отличительная черта всех Крыс! Открываешь его и оттуда что-нибудь падает... И без сыра - жизнь не в кайф! wink.gif

А вот агрессию я научилась направлять в более спокойное русло - я страшный критикан, это всё же лучше, чем злобная фурия! smile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Скорпион-Собака. Преданная, в меру агрессивная. Дотошная. И в свое логово (душу) почти никого не пускаю. А еще самоедка ужасная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не читала, но вот что скажу.

Год в восточном гороскопе, определяет положение Юпитера в знаке.

Юпитер планета добрая и великодушная, его еще называют большое счастье.

Заведует удачей, философией, способностью к расширению своих границ.

Движется он по гороскопу 12 лет,по году в одном знаке.

Я вот Змея, вся такая мудрая и прозорливая...

Это значит мой Юпитер находится в Близнецах.

Близнецы - воздух, знания, общение.

Мне например на книги никаких денег не жалко.

В книжках по астрологии можно найти описания , что из себя представляет

Юпитер в знаках. Если Юпитер сильныно выражен, то эти качества будут в

чистом виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все читать поленилась, но знаю точно, что в восточном гороскопе Год - это лишь одна составляющая Четырех Столпов Судьбы. Я родилась в Год -дракона, месяц - Лошади, день - Кролика, час - Собаки. И мой характер объясняется не годом, а днем рождения - Кролик, плюс стихия Вода.

Год - это то какими мы представляемся дальнему окружению.

Месяц - наши отношения с близкими родственниками

День - партнерство (в том числе супружество)

Час - отношение к детям и подчиненным + карьера.

Это лишь малая часть. Наше представление о Восточном гороскопе слишком размытое, что бы делать какие либо выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краслена

но знаю точно, что в восточном гороскопе Год - это лишь одна составляющая Четырех Столпов Судьбы. Я родилась в Год -дракона, месяц - Лошади, день - Кролика, час - Собаки. И мой характер объясняется не годом, а днем рождения - Кролик, плюс стихия Вода.

А можно ссылочку получить? Очень интересно, в какой месяц, день, час я родилась smile.gif (по секрету 31.07.1986) music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практикантка

Ссылочку не могу. Я в ЕШКО фэн-шуй изучаю, там краткий курс восточной астрологии. А по секрету чтобы все рассчитать, нужно еще место рождения и время (местное).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Лев, рожденный в год Кролика (кота).

Так и есть - вспылю, рявкну, гривой тряхну по-львиному, а потом отсиживаюсь по заячьи в норе или как нашкодивший кот трясусь под лавкой. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолей, рожденный в год Петуха.

Как говорится, "в тихом омуте черти водятся" laugh.gif

Я вся такая тихая, спокойная, но стоит меня довести до точки кипения (надо ооочень сильно постараться) и все, я теряю контроль, распушаю свой хвост и, как бойцовый петух, рвусь в бой sport_boxing.gif Могу заклевать насмерть cool.gif

Такое редкое случается, но метко biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×