Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мечта поэта

Влияет ли год рождения на судьбу

Recommended Posts

Могу заклевать насмерть

Аналогично. Ох, уж мы, петухи! Зато, наши золотые качества (у женщин) - логика, сильная воля и позитивность характера (ведем себя оптимистично - и людям это нравится).

Мои коллеги на работе поражаются моему спокойствию и не верят, что могу раскричаться. А они (коллектив женский и не очень молодой) далеко не так спокойны в тех же ситуациях. И свекровь у меня - петух, и хотя я не всегда ее выдерживаю, но те же черты характера у нее налицо.

Минусы - люблю покрасоваться тем, чем сильна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толком не знаю характеристику своего года. (Тигр). Но одно запомнилось, что тигр с быком жить не будет. А у меня как раз в то время была сумасшедшая любовь. Почти четыре года. Не хотелось верить в эти гороскопы, но.. ушла сама, не сложилось что-то, хотя любовь проходила долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю характеристику своего года. (Тигр).

К Тиграм отношусь с уважением. Есть в них солидность и внутренний покой, часто в глазах что-то такое есть, от крупной кошки - огонек какой-то мерцает. Часто походка совершенно бесшумная и смелость такая, на солидности основанная.

И еще, выше, в этой же ветке я писала о книгах одного человека, у него есть удивительные вещи в описаниях знаков. Так он считает, что знаку Тигра соответствует очень глубоко пожилой возраст, после 85. Т.е., как он пишет, присутствует у знака взлетность, такая некоторая нереальность.

Знакомых Тигров так и воспринимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я козерог и крыса smile.gif

Вообще мне самО изображение моего знака нравится : коза и рыбий хвостик laugh.gif

Ни тебе рыба - ни тебе мясо wink.gif

А что до знаков, то в принципе все верно: как крыса я норовлю всё чего - то отложить и скопить и вот еще на сыр сейчас подсела!

А как козерог - в дома порядки устанавливаю (тяжеловатый знак), благо есть кем покомандоватьsmile.gif

Потому что муж и мама водолеи и тигры ( а уж как спелись -то )

А отец весы и собака (маман его зовет собакой неуравновешенной, хотя скорее наоборот))

А козерога реально прижать к ногтю может только скорпион (это самый сильный знак), ну ещё и лев может попытаться - но тут уж 50:50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я крыса-близнецы. Последним вроде как соответствует лень -- тут да, я ужасно ленива, а окружающие почему-то всегда говорят, что из меня энергия хлещет. Не знаю, не знаю... g.gif Да и на крысу не особо тяну, копить не умею, все в дом -- не про меня... Особым умом, опять же, похвастаться не могу. Единственное -- мне безумно фартит в этом году (тьфу-тьфу) во всех сферах жизни. Может, потому что крыскин год?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - спокойная, домоседка, кулинарить люблю, чистоту-порядок, я - мама-клуша.

В то же время - обостренное чувство справедливости, если уж вывели меня из себя - получите по-полной, мало с кем делюсь переживаниями, все в себе. Люблю дружеские посиделки, никогда не оставляю никого ночевать у себя, и сама не остаюсь в гостях на ночлег. Мне трудно сказать - НЕТ друзьям, хотя сейчас уже учусь это делать. Что-то я разошлась. Вообщем я Тигр-Рак. Похоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о Драконах.

Да, действительно, это очень сильный знак. На многих руководящих постах-Драконы. Драконы-целеустремленные, энергичные, никогда не бывают в тени, всегда чего то добиваются, в центре внимания, в центре событий.

Насчет второй половины жизни, которая должна принести успех и благополучие пока не знаю, я в нее лишь вступаю,но однозначно то, что первая половина жизни-тяжелее.. Сейчас с возрастом сил больше, возможностей, энергия прет и результаты другие.

Дума, Драконы-тот знак, ктороый всегда проживает яркую, событийную жизнь и в тени быть просто не может.

Обожаю свой знак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с выше изложенным что наше представление очень размытое о горосокпе и годе и днях рождения.

Если говорить как раз размыто я дева-кошка, плюс стык знаков дева-лев, плюс , если брать не астрологический а астрономический гороскоп , то я стопроцентный лев, отсюда и исходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Дума, Драконы-тот знак, ктороый всегда проживает яркую, событийную жизнь и в тени быть просто не может.

Это точно.

Дракон - карнавальная фигура и этим все сказано.

Но в связи с этим, окружающие получают искаженные представления о Драконах.

Со стороны выглядит так, будто Дракону всегда все дается легко и без усилий, играючи. А на самом деле это не так.

Сама много раз слышала от окружающих, что я все делаю легко и мне легко дается, а мое мнение - другое.

Правда, мнение окружающих никакого особого воздействия на жизнь не оказывает.

Зато Дракон несет с собой богатство, долголетие и здоровье.

Это внушает оптимизм. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато Дракон несет с собой богатство, долголетие и здоровье.

Это внушает оптимизм. 

Насчёт богатства поспорю ,а вот насчёт оптимизма -это да! Боольшой его запас.У меня муж Дракон, много раз его жизнь била, но оптимизма он нерастерял ни на толику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я- Водолей и Обезьяна. Эт точно- из любой трудной ситуации выкручусь, люблю поболтать, как и всякий Водолей, в то же время веду себя отстранённо, тоже как Водолей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Присоединяюсь. drinks_cheers.gif

Многие действительно думают, что все (как Драконьему представителю) все легко дается. На самом деле всё не совсем так. Приходится и вкалывать и впахивать и прочие синонимы...

Но, согласитесь, что в том, что существует такое мнение есть вина и самих "Драконов". Не хочется расписываться в неудачах (мы о них скромно умалчиваем cool.gif ), хочется наоборот, чтоб все видели, что у меня все лучше всех: и проблем-то никаких нет и трудностей я в жизни не наблюдала,а если и встречались они в моей жизни, то я их с легкостью преодолевала...

Вот такие мы, сказочные звери - сказки любим laugh.gif рассказывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - тигрЬ! Часто рычу и кусаюсь, но и ластиться умею.

А ещё я стрелец. "Жизнерадостная идиотка" - это по меня biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сова
Я вся такая тихая, спокойная, но стоит меня довести до точки кипения (надо ооочень сильно постараться) и все, я теряю контроль, распушаю свой хвост и, как бойцовый петух, рвусь в бой  Могу заклевать насмерть 

Мои коллеги на работе поражаются моему спокойствию и не верят, что могу раскричаться.

Вот и я такая. Всегда считала, что я Водолей и Собака, но оказалось, что я все-таки Петух ( вернее курочка-наседка ). Родилась я в конце января. Хотя во мне и очень много собачьего - верность, преданность и великое терпение. И спокойствие мое очень многих поражает, но когда последняя капля вызывает взрыв, мои мужички, особенно муж, мгновенно поджимают хвостики.

А он у меня Близнец и Свинья - ну оч-чень общительный, оптимистичный, страшный непоседа, но в то же время страшно эгоистичная свинья. Живет по принципу "не верь, не бойся, не проси". Несмотря на все эти противоречия у нас с ним полная гармония. И чувствую я себя рядом с ним, как за каменной стеной.

А вот сыновья... Старший Водолей и Овца - коммуникабельный, очень добрый, абсолютно не конфликтный. Муж его очень любит, хотя для него он - пасынок. Я как-то сказала, что если бы он был у меня единственным ребенком, я бы считала, что дети - это счастье, радость и никаких проблем, на что мой дорогой мне ответил: "Вот поэтому тебе Бог и дал младшего. Чтобы ты все в жизни прочувствовала".

Да... Младшенький у нас Лев и Змея. Даже и не знаю, то ли Лев змеиный, то ли Змея львиная... Но характер проявлялся еще до его рождения. С папой у него ну никакого взаимопонимания. Вот так всю жизнь и скачу "из огня, да в полымя". Да и мама у меня была - Лев и Заяц - ну это вообще что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Лев и Лошадь.

Поразительное сочетание, только сейчас об этом задумалась.

Преданная (иногда не тем и не тогда), падкая на лесть, стремлюсь во всем быть лучшей. Я наверное больше Лев, но вынослива, как Лошадь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Коза-Телец, упрямая, сильно развито чувство справедливости, правду отстаиваю на смерть, за что и страдаю всю жизнь, добрая, но если кто обидит, все, сама не знаю откуда такая агрессия, трудно остановить, в общем с гороскопом все совпадает.

Муж Бык-Скорпион, также упрям, но скрытный до ужаса, не разговорчив, спокойный, но может и ужалить больно.

Сын Крыса-Телец. Вот тут мне повезло g.gif Спорим вечно, оба как упремся-катастрофа!!!! Ну и любим друг друга сильно!

Вот такая рогатая семейка rudolph.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня - в год Обезьяны рождённый Лев. Мама - Водолей в год Собаки! Отец - Рак в год Собаки, а брат - Телец в год Петуха. Вот так в нашу "Собачью стаю" затечались Обезьяна и Петух. А я, уже писала: Скорпион в год Собаки.

Кстати, читала много характеристик о Знаках. По всем гороскопам мы с мужем не должны быть вместе никак. Даже дружбы нет. Он Лев (огонь), я Скорпион (вода). Говорили, что либо Вода затушит Огонь, либо Огонь испарит Воду. Но, вроде бы уже 17,5 лет поддерживаем баланс Стихий.

Начинает возноситься, амбиции показывать. Я отвечаю в шутку:"Ну поговори, поговори! Это ты так считаешь. А как на самом деле будет это мне известно!".

Или он меня быстро остужает:"Ну, наш Скорпиончик пошёл излишки яда разбрасывать. Аккуратней, поранишь. Придётся мужа лечить. Тебе это надо?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама - Водолей в год Собаки

И как такое сочетание? У меня дочурка как раз в таком варианте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот Змея- Скорпион. Ядовитая страшно, особенно когда разозлят. И не прямо говорю человеку, что о нём думаю, а с подколкой так, из- подтишка ляпну что-нибудь. И как будто это сильнее меня, сама не замечаю, как получается. Я, вроде, и человек-то не злобный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современница

Цитата

Мама - Водолей в год Собаки

И как такое сочетание? У меня дочурка как раз в таком варианте...

Мне трудно судить - ведь она моя мама. Дома она была вмеру строгая, в меру ласковая. Если спрашивала, то по всей строгости. И нежная со мной (дочкой была).

Знакомых много было и есть по жизни.

Карьеру сделала без высшего образования. Начала с простого кассира, стала одной из администраторов в одном из банков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, влияет ли год рождения на судьбу, но вот на отношения - очень даже.

Был у меня МЧ, родивщийся в год Собаки ( я - в год Быка). Так где-то я вычитала про векторное кольцо. И действительно многое совпало. Вместе нам хоть и было хорошо, но разошлись наши дорожки.

Но вот с дитем старшим у нас полная несовместимость - сын Тигр. Кто-то из нас должен будет уйти. Жизнь вместе трудна. Обычно уходит Тигр. Я, конечно, стараюсь не обращать внимания на гороскопы. Тем более это касается ребенка.

Хотя вижу, что сыну иногда трудно противостоять мне ( по зодиаку он Овен и очень упрямый).

Семейка у нас еще та. Доча в год Козы родилась. У китайцев вообще стараются в год Тигра и Козы поменьше заводить детей - считаются трудными годами. Да и муж еще Обезьяна shiz.gif

А вообще-то говорят, посеешь характер - пожнешь судьбу. Так что многое зависит от нас самих, а не от гороскопов.

Удобнее всего списывать отрицательные черты на гороскоп. Вроде ты как и не причем. lol.gif Мне кажется влияние гороскопа сильно только в том случае, если человек зациклен на этом. А так, интересно сравнивать, искать закономерности и сходства. Иногда бывают совпадения. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я телец-мышь, муж весы-мышь, сын скорпион-мышь. Все в дом тащить будем laugh.gif Мыши все такие... Любим с мужем все в дом тащить (а хламу то хламу, выбрасывать жалко), зарабатывать.

Вообще мышиная семейка получилась... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один Дракон к вам присоединился. Я Дракон Огненный + Овен пограничный с Тельцом (но больше Овен).

Что касается первой половины жизни, то жизнь била и иногда бьет сильно, но слава Богу, не очень больно. Насчет богатства и успеха, то увы.. Не замечаю. Подождем, что покажет вторая половина жизни, как сказано было выше..

…Там на верху, на веточке, говорили, что у Драконов вторая половина счастливее первой. Как определить вторую половину, может быть она уже наступила, а я не замечаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем оба Весы, но характеры разные. Как только стали жить вместе решили определить кто мы по году рождения. Я - Тигр, а муж Коза. Он как-то погрустнел, сказал что я его "сожру". Так и получается, хотя живем нормально, но я сильнее его (по характеру).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Дракон и Дева. Во как! Буду сильно надеяться, что вторая половина жизни будет лучше первой . А то невезет - невезет, а потом как неповезет. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×