Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мечта поэта

Влияет ли год рождения на судьбу

Recommended Posts

Ксюндрик
А вот муж мой Овен, в год Обезьяны родился- так он тако-о-ой упрямый и бестолковый, просто ужас! Меня это так с ума сводит, просто кошмар какой- то.
Ну, спасибо! laugh.gif Я тоже Овен-Обезьяна. Упрямая - да, а бестолковая только в житейских вопросах: муж устал на меня тапки дома надевать, ну никак не могу запомнить, что без тапок мне холодно biggrin.gif
Овен-Обезьяна. Прошу не обижать!  Потому как не бестолкова, а толкова весьма. И не упряма (но с характером), а житейской мудростью наделена. Умеет где и что надо сказать, а где и когда промолчать.
Уэльс, drinks_cheers.gif вот-вот notworthy.gif
Скрытый текст
Только вот помню в какой-то книжке прочитала, что овны, рожденные  в 1980г - это Железная Горилла, страшная и сметающая все на своем пути. В общем, удивительно, что я еще не виновата во всех бедах мира.
А у меня муж Бык-Телец. Но это только звучит страшно, на самом деле он очень хороший inlove.gif А дочка Водолей-Бык, нигде не могу найти гороскоп на такое сочетание, весь инет перерыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такой вопрос к форумчанам, которые хорошо разбираются в гороскопах, особенно в восточном. Я родилась в 1981 году - это год Петуха. Но в жизни моей в этом плане странная картина: в годы Петуха, которые по идее должны быть очень удачными, со мной происходит либо много неудач либо ничего примечательного не происходит вообще. А вот в годы Кролика (Кота) у меня обязательно круто и резко меняется жизнь в положительном смысле, меняется резко обстановка вокруг меня, круг общения и я как бы поднимаюсь на ступеньку вверх в жизни.

В моей жизни годы Кролика "случались" 3 раза: 1. В 1987 году (мне 6 лет), честно говоря я не помню этот год вообще, так что по поводу него ничего не могу написать; 2. 1999 год (мне 18 лет). Здесь у меня очень крутой поворот жизнь сделала - я поступила в университет и уехала впервые из родительского дома в чужой город, поменялась обстановка и окружение полностью; 3. Нынешний 2011 год. (мне 30 лет). Я уехала жить в крупный мегаполис и в личном плане жизнь тоже очень круто поменялась и, конечно, вновь - новое окружение.

Почему у меня в жизни так происходит именно в эти года? Просто заметила закономерность и прямо удивляюсь ей. И если в 1999 году перемены были запланированные за год до собственно самих перемен, то в 2011 году всё изменилось довольно резко и быстро. Я когда Новый год встречала, то даже не думала, что в этом году столько событий со мной произойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Валеша

А я змея,что скажете по этому поводу?Кажется мой знак мне почти подходит.Умная,мудрая и т.д. huh.gifno_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валеша

По поводу того, какая вы змея, сказать ничего не могу. Могу только порекомендовать срочно перечитать правила форума, особенно п. 7, который вы грубо нарушаете: после знаков препинания должны быть пробелы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь сейчас составлением одной базы, заметила, что крайне мало предпринимателей 1982 года рождения (хотя они, не спорю, есть). А вот Ипшников 1986 г.р. - навалом просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Овен, родилась в год Крысы. Хоть и говорят, что Овны упрямы, но меня эта черта характера обошла стороной видимо. Я ооочень мало что знаю о гороскопах confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Лошадь-Стрелец, муж - Обезьяна-Водолей, а дочка - Обезьяна-Весы.

В-общем-то знаки довольно верно нас всех характеризуют, постоянно скачущая Лошадь и две мартышки довольно мирно уживаются laugh.gif

Только на протяжении всей совместной жизни до сих пор не могу понять, почему муж с дочкой соревнуются за моё внимание? Может, это и ненормально, только, если я начинаю дочку нацеловывать и ласкать, муж (где бы он не был) тут же на полном серьёзе: "А я? А я тоже зайчик? Самый ведь любимый, да? laugh.gif

Вот ведь бестолочь старая, ну никак понять не может, чего с ребёнком делить-то? bleh.gif Я ведь их обоих люблю wub.gif

И по характеру я сильнее, чем муж. Я слишком категоричная, он - более лояльный, выдержанный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно год рождения влияет на судьбу cool.gif Например, если ты родился в 1642 году, то стать космонавтом тебе не судьба rolleyes.gif

Ближе к теме: все, что написано про год Собаки - это про меня. Еще и усугублено Стрельцом. В общем, с какой стороны не подойди - а вечная тяга к разной там справедливости, революционной борьбе и прочей ереси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

в годы Петуха, которые по идее должны быть очень удачными, со мной происходит либо много неудач либо ничего примечательного не происходит вообще. А вот в годы Кролика (Кота)

У Кваши на этот счет есть теория относительно векторных годов и своих. По его векторной теории, Кот - хозяин Петуха. По идее наоборот, в годы Кота вам нужно быть тише воды, ниже травы, т.к такие года сложные однозначно. Но у вас эта теория по-другому проявляется. biggrin.gif

Я по годовому знаку Змея, по зодиаку - Лев. Относительно характеристики Змеи правда для меня то, что энергии у меня очень мало, я быстро выдыхаюсь. Мне бы полежать, отдохнуть лишний раз. smile.gif Хотя как Лев я трудоголик и запас энергии у Льва достаточно большой. Ну и вместе с такими вот противоположными характеристиками я естественно, очень противоречивая натура. Мудрость из меня тоже килограммами не прет, всё только на своей собственной шкуре проверяю.

Муж - Кролик и Телец по совместительству. Я на него гипнотически действую (ну змеюка же, с кроликом запросто справлюсь!) А вообще, очень хорошее у него сочетание - спокойный, уравновешенный, основательный, но упрямый бывает, ужасть.

Фыва Йцукен

все, что написано про год Собаки - это про меня. Еще и усугублено Стрельцом. В общем, с какой стороны не подойди - а вечная тяга к разной там справедливости, революционной борьбе и прочей ереси.

drinks_cheers.gif У меня мама такая. Правдолюб bb.gif такой, что страшное дело. Ей бы министром быть, горы бы свернула. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала веточку полностью. Там в начале писали о том, что год начинается не с 1.01, а в первых числах февраля. Мой год - 1968 - год Обезьяны (это если считать с января) - гороскоп совпадает: хитрость, лукавство, изобретательность, оригинальность. Если смотреть с февраля, то мой год - Козы. Капризная - нет; пессимистка, беспокойная, надоедлиавая - нет; недисциплинированность, опоздания - нет; робкая, изнеженная, любит жаловаться, недобросовестна - нет.

А ещё большой отпечаток, я думаю, накладывает всё-таки ещё и месяц рождения. Я - козерог. И всё остальное у меня от козерога, в точности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька-Лимонка

год начинается не с 1.01

Вот у меня с этим тоже были заморочки. 1967год козы, но в январе еще Лошадь продолжается. Но я находила у себя черты и того зверя, и этого.

У дочери тоже самое: Козерог-Дракон. Я прочитала, что это самое спокойное сочетание. Тихий такой Дракоша. Ага, если уж моя дочь тихая и спокойная, то всем остальным я сочувствую. В крайнем случае, для меня это ураган со зверским упрямством.

Мы, два Козерога, как рогами упремся, туши свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж - Кролик и Телец по совместительству. Я на него гипнотически действую
biggrin.gif

Почему я не змея?! У меня муж кролик\ кот\ и рак , а я коза и водолей.

А у меня не получается гипнотетически. Я злюсь(если это не крик) , накланяю рога и бегу на кота, а что кот? он просто при моем приближении и угрозе его величества отпрыгивает в сторону, а я рогами в стену laugh.gif И посмеивается в сторонке. А от кролика у него не выносит крик. Если я закричала, то замыкается в себе и все. С кроликом надо осторожне, в плане крика laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даурия

Я по годовому знаку Змея

Муж - Кролик

Я на него гипнотически действую (ну змеюка же, с кроликом запросто справлюсь!)

Я с бывшим тоже Змея-Кролик /кот/. Какой там гипноз! ohmy.gif Это он меня порабощал и гипнозом обладал. Только в дом заходит, а я уже становлюсь какой-то неуклюжей, ранимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Soka

Я Рак - год Змеи.

Про мудрость согласна (редко пользуюсь) , но всё доверяю интуиции.

За свои 50 лет несколько раз "начинала жизнь с чистого листа" (это по крупному - по мелочам больше).

Люблю анализ, в основном полагаюсь на свои ощущения, симпатии, впечатления, чем на факты и чужое мнение.

Если захочу или очень надо - могу произвести нужное впечатление на кого -либо.

Никого не трогаю, не иду на конфликт - но если зацепили , незаслуженно притом, не успокоюсь , ядовита. Но здесь принцип - змею не трогаешь, она сама никогда не укусит.

Знак хороший и еще много я нахожу в себе хорошего от него. То , что кому-то дается с большим трудом - мне с легкостью, я не обманываю - так и есть, НО всё это перекрывается одним - змея очень Ленива, панацея прямо, а если еще сюда добавить депрессию eek.gif

Борюсь с этим smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

панацея прямо
Панацея? Это как? g.gif

Лень для Змеи - средство от всех невзгод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Soka

Изюминка

-

Панацея? Это как? g.gif

В современном русском языке этим словом обозначают универсальное лекарство, снадобье от всех болезней, зелье долголетия и средство от всех бед. Термин употребляется как в прямом, так и в переносном смысле.

В переносном значении этот термин может обозначать решение любых проблем, универсальный выход из ситуации.

Если бы Змея не была ленива, то могла бы многого добиться в жизни. Борьба с Ленью - это выход из ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soka, я в курсе, что именно обозначает слово "панацея". Однако пришлось перечитать фразу несколько раз - однако однозначно понять не смогла, как связать лень, которая прям панацея от чего-то, и депрессию, которая завершает картину, которая, оказывается, должна завершиться борьбой с ленью.

Если вы имеете ввиду, что лень для вас лекарство от всего и универсальная "пряталка" - то непонятно, чем вас так смутил мой вопрос. Да, вы имели ввиду именно то, что я и уточняла, просто фраза не самая удачная - не криминал, бывает. Сама порой грешу неоднозначными фразами. biggrin.gif

Хотя применительно к Змеям, я бы не говорила про лень. У Змей имеет место - покой, совсем другое дело. Змея будет лежать в покое, пока не надо будет сделать бросок, отреагировать на происходящее. Не видела пока Змей, которым было бы лень адекватно реагировать.

Скорее это рачья черта, которая мне хорошо известна, сама такая. Идёт от желания, чтобы тебя не трогали, не нарушали удобство панциря и вообще Рак - это вам не орловский рысак. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Soka

Изюминка

Хотя применительно к Змеям, я бы не говорила про лень. У Змей имеет место - покой, совсем другое дело

Не видела пока Змей, которым было бы лень адекватно реагировать. Скорее это рачья черта

Вы мне дали тему для размышления huh.gif С этой стороны я не "присматривалась". Пока ничего не могу ответить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то в этом есть, влияет думаю. Замечено и мной и знакомыми, что мужчины года Петух - ну очень сексуальные.

У меня муж был Телец-Петух. Как Телец спокойный, домашний, а как Петух в нем проснется, так начинал наскакивать прям и "клевать", и любил себя очень.

Я сама, Овен-Свинья. Как Овен вспыльчивая, упрямая, как Хрюшка добрая, гостеприимная.

Еще дочка Дева-Кролик, вот уж точно трусишка как Кролик - всего боится, и как Дева спокойная, любит наряды, ласковая подлиза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адвокат

что мужчины года Петух - ну очень сексуальные.

Та ладно. Бывший муж Петух, ну ничего такого чтобы ах...

Я Собака, рожденная ночью - всю жизнь с навостренными ушами, охраняющая своё пространство и лающая пока чужой не уйдет. Вот прямо в точку совпало!

Не удивительно что я собак люблю и мне с ними так хорошо - среди своих же! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж родился в год Свиньи. Так прямо вся с ним замучилась, крошки на столе оставляет. Так вроде ничего, но крошки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете чем я удивила год назад свое окружение?

Тем, что трудяга Лошадь решила год просто посидеть дома laugh.gif. И целый год при встрече с родственниками-друзьями-знакомыми после приветствия был вопрос, работаю ли я уже.

Услышав отрицательный ответ я видела разную мимику на их лицах lol.gif. Вот я испортила гороскоп harhar.gif по словам одной подруги g.gif.

Знак - Весы. Иногда мешает в жизни постоянное взвешивание плюсов и минусов. И тут на помощь приходит Лошадь, как всхрапнет и и вскачь пустится...

И никогда не жалела о том, что норовистая Лошадь испортила планы колеблющихся Весов laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот в последнее время интересны "двойные" сочетания восточного гороскопа и зодиакального.

Вот, к примеру, был у меня поклонник - родился в год Тигра, по гороскопу Лев, двойной хищник. Да, немного притянуто, но в нем хищническое ощущалось.

Нынешний - родился в год Барана и по гороскопу Овен. Упрямый, похоже, и вообще такой весь... Я ему еще при первом знакомстве сказала, что он дважды "рогоносец", не в обиду laugh.gif согласился, что да, упрямый.

И девочка-коллега в тот же год родилась, но поскольку он еще и год Козы, а она Козерог music_whistling.gif Женственная, с хорошим вкусом, как Коза, серьезная, как Козерог, в общем, подходит laugh.gif

А вообще, конечно, не уследишь за всеми этими гороскопами, днями недели и прочим. У нас, у казахов, еще характер определяют по родоплеменной принадлежности laugh.gif: Старший союз, Средний, Младший... Отдельно - потомки ханов и знатных родов. Считается, что "младшие" племена боевые, хитрые и практичные. Я - из среднего, потомок хазаров-куманов-половцев, они же кипчаки. Тут не так однозначно, но где-то слышала, что для нас характерно мужей держать "в кулаке" lol.gif

А, вспомнила, у меня еще на ноге второй палец длиннее первого, тоже предрекает мужа-подкаблучника laugh.gif Но тут я пользуюсь древней еврейской мудростью ("Пусть все вокруг видят корону на голове у твоего мужа, и только ты знай, что корона эта - твой башмак"). То есть, предпочитаю нахваливать любимого и незаметно гнуть свою линию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгочей

у меня еще на ноге второй палец длиннее первого,

Это греческая стопа, означает что в предках у вас греки затесались. У моей дочки тоже греческая стопа, ау, греки, где вы? laugh.gif

Дочь у меня Лев, Дракон, во вторник родилась, значит Марс покровитель, бог войны. Она такая и есть, воинствующая царица, етить! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по гороскопу Скорпион. Родилась в год Кролика, Кота или Зайца. Так и иду по жизни: с виду зайка, многого боюсь, трусиха. С другой же стороны - сильный несгибаемый характер. Просто проявляется он, когда уже не до эмоций, надо четко действовать и принимать решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×