Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ланусик

Ну неужели никого знакомых нет? Позвоните, что бы пришли с детьми посидеть, а сами в приёмный покой или в травмпункт. Порез серьёзный, надо к врачу незамедлительно и обязательно сегодня! Завтра можете без пальца остаться, к сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к соседям! Может, кто-то что-то посоветует, поможет. А вообще в скорой настаиваете на приезде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ланусик

Если скорая не едет, вызывайте такси. Детей, если не с кем оставить, берите с собой. Не паникуйте, чтобы малыши не нервничали. Младшего одеть не можете? Сейчас жарко, прихватите с собой одежку какую-нибудь, думаю вам встретятся добрые люди, помогут. Обратно тоже на такси приедете.

Палец синий, кусочек отрезан - к утру будет хуже. Будете ехать из больницы, попросите остановить возле аптеки, на ночь обезболивающего купить.

И без паники, без паники. Соберите волю в кулачок, а то детей напугаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Кровь остановилась. Позвонила в скорую, вроде обещали приехать, но сказала, что машина одна, а вызовов много. Мне через час уже детей спать укладывать, лишь бы до этого приехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и хорошо. Теперь успокойтесь сами и успокойте детей. Вы здесь старшая. Если детей не с кем оставить, придется взять с собой. Кто-нибудь уж найдется в скорой присмотреть.

Сейчас подумала. Может кто-то из знакомых или родственников сможет приехать к Вам за этот час?

Изменено пользователем простая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Кто-нибудь уж найдется в скорой присмотреть.

Надеюсь.

Я вроде успокоилась, спасибо вам большое, в чувство меня привели notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Сейчас подумала. Может кто-то из знакомых или родственников сможет приехать к Вам за этот час?

Никто не может. Подруги в другом городе учатся, мама болеет. А соседки нет ( у нас в подъезде на этаже по одной квартире, на втором никто не живет, на 3-тим цыгане, на 4-том мы, а на первом хорошая женщина с двумя детьми, мы с ней хороших отношениях, но как назло она на неделю с ребенком в санаторий уехала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что. Желаю Вам, чтобы у Вас не оказалось ничего серьезного, так, просто порез.

Потом тяжеленько будет. Двое деток, а с пальцем сильно не наработаешься. Выздоравливайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась я. Приезжала скорая, сказали, что зашивать надо, отвезли в нашу ЦРБ. Какие они там все вежливые, доктор аккуратный. Все так хорошо сделал, 3 шва наложил, но сказал шрам останется cry_1.gif Завтра на всякий случай схожу на рентген, но думаю кость не пострадала. И оказалась, что я страшная трусиха, даже нашатырь доставали, плоховато мне стало, когда зашивать стали.

Спасибо, вам всем, девочки notworthy.gif Успокоили и подтолкнули к действиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ланусик

3 шва наложил, но шрам останется

Ну, и ладно, подумаешь, шрам! А без пальца лучше б было?!!

Всё хорошо! Вы умничка. Когда дети рядом и ты за них один в ответе, бывает трудно собраться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю для этой ли ветки, но просто не знаю, к какой отнести свою проблему.

Краткий экскурс. Я очень много времени (более 10 часов в сутки) провожу на локтях, так как лежу на животе. Особенности разные, плюс одна целыми днями, к тому же иначе я не могу лежать. Локти сохнут, шелушатся, потемнели, почти почернели. Ну, вид их изменился. Смазываю их кремом, молочком для тела, чтобы не шелушились.

Теперь вот какая проблема. От занятий на тренажёре у меня стали сильней болеть локти. Сначала были небольшие болячки, потом они прошли, вроде стало легче. Несколько дней назад кожа просто пластами слезала, ну, я подумала, что слезла, и слезла, пройдёт. А теперь вот на месте слезшей кожи болячки. Они выглядят так, будто я упала, и содрала локти об асфальт. Но я-то не падала, и ничего не сдирала себе. У меня они сильно болят, стоять на них невозможно, больно. Поднимаюсь, и слёзы льются, потому что боль нестерпимая. И это притом, что у меня налокотники есть, которые уберегают локти от железных поручней тренажёра.

Но даже они бессильны, болячки есть, и становятся больше! Через пару дней мне даже на диване будет больно стоять на них, не говоря уже о тренажёре. Сегодня днём маялась, меняла положение, думала, не выдержу до вечера. Не подскажете, чем можно смазывать локти, чтобы болячки сошли? helpsmilie.gif Не зеленкой же, в самом деле. Может, есть какие-то мази, которые помогают затянуться ранам, ссадинам. Или ещё что-то. Пожалуйста, подскажите. У меня впереди два дня (как раз без занятий), чтобы привести локти в порядок. Иначе в субботу вообще не смогу встать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Наташа, хорошее средство для лечения ран Рициниол. Он на основе касторового масла, безвредное и очень эффективное средство.

Ещё Аргосульфан, он содержит серебро и тоже очень эффективен. Можно лечить открытым способом, т.е. без наложения повязки, но тогда смазывать почаще. Можно сверху наложить полиэтилен и забинтовать - это хорошо на ночь.

Ну и Пантенол тоже проверенное и хорошее средство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Наташа, я не специалист, но точно знаю, что ранам надо дать затянуться, зажить. Смазывать на ночь надо облепиховым маслом. Может даже аппликации делать.

У вас еще в аптеках должны быть мази, на основе живицы, смолы хвойных деревьев. Такие мази точно помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Дейзи

Спасибо за ответ, и за советы. Названия записала, выдам маме список.

У меня ещё сложность в чём, если на ночь смазывать, то, за сколько надо смазывать? Я-то укладываюсь на ночь в 23:30, и уже на живот, то есть на локти. А с утра, если, то в 8 мама уже уходит, я укладываюсь так же, как и на ночь. А в течение дня я на локтях, смазывать буду, но оно же всё размажется по дивану, и не впитается. Просто замкнутый крут какой-то. Мне реально надо вылечить болячки, иначе я совсем не смогу ничего делать. Для меня это будет катастрофой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Тогда необходимо поверх мази наложить повязку с полиэтиленом и хорошенько её закрепить. Единственное, что повязку необходимо менять по мере впитывания мази и накладывать вновь. В идеале каждые 2 часа или хотя бы 3 раза в день и на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, может тебе это странным покажется, но есть такая присыпка "Раносан" она продаётся в ветеринарных аптеках. Я присыпала кошке шов после операции. так вот, в это же время моя мамуся порезала ножом палец, до кости. Мы присыпали Раносаном, на третий день рана затянулась.

Мне говорили, что ещё и мазь есть с тем же названием.

Выздоравливай smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошие ранозаживляющие средства - Метилурацил мазь или Бепантен (тоже мазь).

Фармакологическое действие:

БЕПАНТЕН относится к витаминам группы B, является производным пантотеновой кислоты. Играет важную роль в процессах ацетилирования и окисления, участвует в углеводном и жировом обмене, в синтезе ацетилхолина, кортикостероидов, порфиринов. БЕПАНТЕН оказывает выраженное влияние на образование и функцию эпителиальной ткани, обладает некоторой противовоспалительной активностью.

Метилурацил ускоряет процессы клеточной регенерации. Обладает иммуностимулирующим эффектом: стимулирует клеточные и гуморальные факторы иммунитета.

Оказывает противовоспалительное действие, которое связано со способностью подавлять активность протеолитических ферментов.

Обладает анаболической и антикатаболической активностью.

Обе мази не щиплют и не раздражают кожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час назад разрезала ногу толстым стеклом - на голени, ранка не большая, 1 см примерно, но глубокая, наверное - края раны расходятся, и кровь никак не могу остановить. cry_1.gif Борным спиртом промывала, перекисью, сейчас просто ватой зажала, через какое-то время вата опять промокла, кровь и не думает останавливаться. Сына-медика дома нет, а я не знаю, что делать. И еще боюсь - не могло ли стекло обломиться и попасть в рану? И как остановить кровь? Помогите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Перекисью обработали, и пока больше не надо, перекись разъедает кровяной сгусток, который пытается образоваться. Края, только рая раны, можно обработать зеленкой.

Тугая повязка, подложить стерильную салфетку. И холод. И поменьше ходить. И всё пока.

АДС-М или СА прививку давно делали? При таких ранах показана противостолбнячная сыворотка (АС) от столбяка. Стекло чистое было? Порезалась дома или на улице?

Если не помогает в ближайший трампункт, они обработают и если надо зашьют. И АС введут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына дома нет - а позвонить ему можно?

Я бы, думаю, подняла бы ногу на стул, что ли, на диван. И зажать рану не ваткой, этого мало, а чем-то побольше, и не отрывать, не рассматривать постоянно, остановилась ли кровь. Попробовать свести края раны и так зажать.

Насчет стекла не знаю, вы ведь промывали. Да и стекло толстое, не должно было обломиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

простая

Девочки. спасибо, я просто напугалась и расстроилась. Клеили обои весь день, мужики мои умудрились разбить тарелку (квадратную такую из толстого стекла), в мешок сложили, а выкинуть поленились - так вот, я свекровь провожала, обратно по коридору пошла - и зацепила уголок. Секунда и кровищи море... Сейчас нашла бинт, перебинтовала, вроде засыхает помаленьку... Прививку не помню, но я в же в школе работаю, у нас санкнижка, периодически на профосмотры гоняют и прививки какие-то ставят.

Я больше не крови напугалась, хотя никогда так глубоко не резала, а того, что стекло могло остаться... Спасибо за помощь. Сын скоро приедет, хоть покажу ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Прививку не помню, но я в же в школе работаю, у нас санкнижка, периодически на профосмотры гоняют и прививки какие-то ставят.

АДС-М делают в 16, 26, 36, 46 и т. д. лет. Если прошло более 5 лет после АДС-М столбнячную сыворотку ставят по травме. То есть Вам бы надо. Но смотрите сами, это дело случая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел сын, рану обработал, наложил синтомициновую мазь, забинтовал.

Мимоза

Получается, что надо - мне 44. Завтра с утра съезжу в травмпункт, или может, на работу позвоню, чтоб в санкнижке посмотрели - ставили мне или нет в ближайшие годы. У меня травма была в 23 года, точно помню, тогда в травмпункте ставили, может быть срок сместился из-за этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное здесь можно спросить.

Девочки, у меня младший вчера ударился большим пальцем на ноге об железку, как настоящий мужчина перетерпел боль и мне ничего не сказал. Только к ночи показал ушибленный палец, ноготь на пальце шевелиться, под ногтем видно посинение, и из под ногтя сочится какая-то жидкость. Я ему на ночь забинтовала палец, намазав его левомиколем, к утру уже боль прошла, ребенок с утра на улице, только что в футбол не играет, но ноготь так же шевелится.

Что делать то?

Сам ноготь прирастет, или меня и ребенка уже напугали, что нужно обращаться в больницу и срывать его, не сейчас так в скором времени он начнет отмирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня паранойя.

Палец нарывает, так и не прошёл. Прикладываем мазь, ванночки с солью делаем, не помогает. А у меня паника, просто до трясучки, как представлю, что прошлый кошмар повторится, так связно мыслить не могу. Руки трясутся, губы тоже, говорить не могу. cry_1.gif Мама ругается, что я себя лишь накручиваю, что придумываю себе всё. А у меня ноги болят, в спине стреляет, уже и голова болит. А если это гной снова…. ? И повторится тот кошмар? Господи, я с ума сойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×