Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Марфушечка-душечка

Я вчера написала письмо своему подшефному. В выходной отправлю.

Рассказала немного о себе, чем занимаюсь, кем работаю. Спросила, чем он интересуется ,какие любимые предметы в школе, какую музыку слушает и т.д.

Написала ему, что у нас схожие интересы, предложила пообщаться о компах.

Предложила прислать ему буклеты и журналы по компьютерным новинкам, по устройству компов.

Надеюсь, что мы подружимся и жизнь этого мальчика немного разнообразится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат Оливье

По-моему, прекрасно вы написали. А журналы компьютерные - это для него вообще будет отличный подарок! Тем более, новенькие и его личные, не общественные. wink.gif

Если не секрет, откуда мальчик территориально? Далеко от вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушечка-душечка

журналы компьютерные - это для него вообще будет отличный подарок! Тем более, новенькие и его личные, не общественные

Вот и я так подумала. Тем более, что кроме того, что в продаже есть, я могу выслать журналы, которые выпускаются вендорами (производителями) и в свободном доступе их нет. wink.gif

Если не секрет, откуда мальчик территориально? Далеко от вас?

Нет, конечно. Мальчик из Краснодарского края.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат Оливье

Интересно услышать продолжение истории. rolleyes.gif

Получили ли вы ответ? Общаетесь сейчас со своим подшефным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а такая форма шефства присутствует во всех городах России?

Мне бы вот хотелось нитолько переписываться, но и постоянно встречаться с ребенком. Мы с мужем хотели усыновить малыша, но родители наши не позволили. Организовать Приемную семью - начиталась много негатива. А вот общение и посильная помощь - самая разумная мысль для моей ситуации.

В частности, можно ли такое шефство организовать в Казани?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maric, я уверена, что и в Казани есть волонтеры, которые помогут вам наладить общение с ребенком. Действовать в одиночку не так легко, во-первых у руководства ДД должна быть лояльность по отношению к шефам, то есть они элементарно должны дать свое разрешение на вашу переписку с ребенком и уж тем более на ваши визиты. Во-вторых, поначалу нужна бывает помощь со стороны, совет, и т.д.

Скажу о себе. Когда в "нашем" ДД начинался проект "шефство", детей расхватали моментально, но потом многие остыли, стали писать все реже и реже, не говоря уже о звонках. В свою очередь, многие дети, написав одно письмо и получив ответ, месяцами не могли сесть за второе. Приходилось их стыдить и упрашивать. Спустя почти год с момента начала проекта могу сказать следующее: остались единицы, и это в основном те, кто не просто пишет, а и звонит, и приезжает хотя бы раз в 2 месяца. Кто знает, что у ребенка порвались кроссовки или нет школьного рюкзака.

Напишите на городской форум, наверняка найдете единомышленников. Удачи!

P/S/ а по поводу отношения родных - меня тоже никто не понял, отнеслись к моему решению, как к непонятной прихоти. Так что я никому ничего не рассказываю. Есть форум, там можно поделиться, посоветоваться с такими же, как ты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матьирок

А не задумывались стать "шефом" брошенному ребенку? В общем-то шефство свиданий не предполагает, но есть два условия - подарок в посылке на новый год и день рождения. Ну и можно чаще, конечно. Механизм такой: вы просто переписываетесь с любым ребенком детдома, желательно конечно таким, у которого еще нет "шефа". Просто дети в детдомах в основном очень одиноки. Все там общее, ничего своего родного, домашнего нет. Может быть, написав первое письмо, поймете, что встретились две души, тоскующие каждая о своем? Может, поможете друг другу выздороветь..

Я просто как вариант привожу. В моем городе программа шефства реализована благотворительной организацией, она сотрудничает с несколькими детскими домами. Ничего сложного нет, предполагается только переписка. Но некоторые шефы навещают своих подшефных, хотя это не обязательно. Вот ссылку приведу (не реклама) о таком проекте переписки. Если надумаете, то там же можно просмотреть фотографии деток, с которыми можно переписываться.

http://mama-2.ru/projects/2008/mir/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Спасибо Вам за участие. Я обязательно попробую что-нибудь в этом роде (в смысле шефство или патронаж)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О сайте mama-2.

Два года назад я там провела много времени . Детки, которые на фото уже давно устроены.

Звонила по телефонам, сразу объяснили, что без направления из органов опеки никто мне никакой информации не даст.

Сейчас свой вопрос я решила, воспитываю двоих приемных детей.

Жаль , что сайт ничем не помог .

Может сейчас ситуация изменилась?

Leka-air

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, в нужную веточку пишу. blush.gif

Я навещаю ребенка в коррекционном интернате 8 вида. Девочка Аня, 9 лет. Сначала просто ездила к ней 1-2 раза в неделю на пару часов. Мы играли, рисовали, читали, делали различные наборы для творчества. А сейчас оформляю гостевой режим. Будем ездить гулять, в гости ко мне, цирк, зоопарк и т.д. rolleyes.gif

Оказывается, оформить гостевой режим совсем не сложно. Я сначала взяла в органах опеки форму медицинского заключения, точно такого же, как и для усыновления и опеки. Туда нужно поставить печати в 5 диспансерах (наркологический, онкологический, психоневрологический, туберкулезный и кожный), я это сделала за 1 день часа за 4, это с учетом флюорографии для тубдиспансера и крови на РВ для кожного диспансера. И пройти в поликлинике невропатолога и терапевта. Плюс нужно взять в ЖЭУ выписку из домовой книги, сделать копию паспорта и получить справку о несудимости (ее делать дольше всего, 3-4 недели). А вчера отнесла все эти документы в органы опеки и попечительства и написала заявление, что хочу забирать конкретного ребенка. Теперь жду. Обещали позвонить и на следующей неделе сделать акт осмотра квартиры (не помню точно, как называется) и в мае сказали, что уже смогу забирать ребенка из интерната. Как же я рада! rolleyes.gif

Но, конечно, без проблем тоже не обошлось. Первый раз, когда пришла в органы опеки, мне сказали, что раз я не являюсь родственником ребенка, то и говорить со мной не о чем, ни о каком гостевом режиме они не знают. eek.gif В этот раз взяла с собой распечатки всех законов, насчет гостевого режима и то, что они должны выдать письменный отказ, но они не пригодились. Не знаю, что у них там случилось, но о таком режиме они уже знали и даже говорили со мной вежливо, в отличие от первого раза. confused_1.gif

Правда, большинство почему-то относится к этому негативно. «Зачем тебе это нужно?», «Еще и деньги тратить на чужого ребенка». ranting.gif Родные не одобряют, но подруги поддерживают. Но меня их мнение не волнует, главное я знаю, что все делаю правильно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Так нас много! Как я сразу не нашла эту ветку?

У меня двое подшефных деток, 14 и 16 лет, Краснодарский край, ну и своему детскому дому (где росла) тоже помогаю, но там помогаю всем, поэтому нет одного подшефногоsmile.gif.

Деток нашла на сайте вторая мама, там же и заявку писала.

Невидимые дети не прошла возрастной барьер, там нужно чтобы разница была в 10 лет, и все, кого просила уже заняты.

Первые письма написала за десять минут, немного о себе, много вопросов о них.

Подарки. Сначала отсылала каждую неделю, потом создали с детьми свою систему. Они пишут что бы им хотелось, а я пишу за что я могу им это прислать. Может и грубо, но зато мы добились хорошей учебы и оценок.

Этот год у них девятый класс, и просят, в основном книги для экзаменов. Номер мой знают, Максим звонит каждый вечер, Кристина реже.

Мы ещё не встречались лично, но Кристина летом поедет к своим, и я туда же приеду, пообщаемся. Макса некому забирать, так что тоже летом поеду сама.

Муж мой категорически против был! Я не настаивала, пишу, посылку отправляю молча, горести радости есть с кем разделить, зачем давить на него? А сейчас сам на почту ходит и переживает если не звонили или писем долго нет. Понял, что дети это не так страшноsmile.gif.

Вообще, писать и говорить о них могу бесконечно!

Если есть вопросы, сомнения-пишите! Всегда рада!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я рада! Наконец-то все готово. Вчера утром получила заключение органов опеки! clap.gif Потом в социальном отделе интерната уточнила, что делать дальше. Хорошая там женщина работает, объяснила все и сказала, что принесу в выходные заявления и смогу сразу забрать Анечку. Нужно написать заявление, что хочу забирать ребенка и заявления от всех членов семьи, что они не против, что буду ребенка в гости привозить. Так что в выходные поедем в зоопарк. clap_1.gif Как же Аня обрадовалась! rolleyes.gif Их еще практически никуда не выводили за территорию интерната.

Только пришлось немного схитрить. Сестра уехала на неделю, и папа уехал, а нужны их подписи, ждать тоже уже не хотелось. Поэтому напечатала заявления на компьютере, а мама поставила за всех подписи разными почерками. blush.giflaugh.gif

П.С. Папа и сестра не против! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтое сердечко, поздравляю!!!

Представляю как Вы и Анюта рады! Это так прекрасно когда хочешь и можешь что-то сделать для ребенка! Удачи Вам!

Расскажите потом как прошли выходные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Хочу от души поблагодарить всех, кто решил или решает принять участие в воспитании чужих (или уже не чужих) детей. Это действительно огромный труд и ангельское терпение, ведь соласитесь, и со своим родным ребенком на пути к взрослению встречаешь очень много как негативного, так и позитивного.

Я, может быть, немного не по адресу. Хотела поделиться историей. Моя подруга забрала из детского дома свою двоюродною племянницу. Мы с ней долго разговаривали, размышляли по этому поводу. Подруга замужем второй раз, муж младше на 7 лет, есть сын (13 лет) от первого брака и второй (2 года) - от второго.

Подруга уверяла меня, что она хочет девочку, раз не получилось родить девчонку, заберет свою племянницу (11 лет). Что деньги ей не нужны (опекунские), что двигает ею чистый альтруизм.

Девочку забрали - сначала я наслушалась, какая девочка раздетая (а это неправда, детей одевают 2 раза в год капитально -зимнее - летнее). Это при том, что мама у меня работает там же. Всю подноготную я прекрасно понимаю.

Спустя какое - то время выяснилось, что какие крохи платит государство (в то время 6. 000, при наших средних зарплатах - 5.000). Я возразила, что своих детей мы же воспитываем и без поддержки государства. Не понравилось. Потом оказалось, что девочка страшная неряха, и плохая нянька.

Можно много перечислять. Как то это все наслоилось на наши отношения, и мы перестали общаться. Спустя какое - то время мама с удивлением и огорчением поведала, что девочка эта - опять в детдоме. Ее просто сдали обратно, как неподходящий товар.

Выяснилось, что и опекунство то надо было для того, чтобы муж, считавшийся опекуном, получил отсрочку от армии - ему еще не было 27 лет.

Не знаю, может и зря написала, но так обидно, обидно за девочку, обидно за такие отношения. Хочется чтобы люди, решившиеся на такой шаг, все таки проанализировали все и приняли правильное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая Философиня

Спасибо! smile.gif

Так как на улице холодно и время от времени идет дождь, решили ехать не в зоопарк, а ко мне в гости. В интернате оказалось, что мне неправильно сказали и Аню забрать нельзя, потому что нужен приказ, а его составляет женщина, которая по будням работает. Но, к счастью, мне разрешили ее забрать под личную ответственность и в 17.00 вернуть.

Когда я зашла в группу, узнала, что дети едут на экскурсию, но Аня, увидев меня, сказала, что не хочет на экскурсию, а хочет со мной. Как же она обрадовалась! clap_1.gif У нее сегодня полно новых впечатлений – первый раз каталась на троллейбусе и электричке, похоже и в магазине тоже была первый раз (за чаем заходили), первый раз ехала на лифте. rolleyes.gif Даже зайдя в подъезд, спросила что это? Меня это, честно говоря, удивило. Она в интернате только с начала 2009 года, я так поняла, что до этого жила в семье. Так что неизвестно, правда первый раз все это видит или просто уже забыла, все-таки у нее отставание в развитии.

Дома мы сначала покушали (мне почему-то ее все время так покормить хочется laugh.gif , маленькая такая, самая мелкая в группе), потом смотрели мультик и параллельно делали смальту (нужно было составить цветочек из мягкого материала, приклеить его, а потом гипсом залить), потом слушали музыку и прыгали на диване (без меня, конечно, прыгали laugh.gif ), а потом я вспомнила про игрушки из киндер-сюрпризов, которые уже много лет выбросить жалко blush.gif и отдала все это Ане. Ребенок просто светился от счастья. clap_1.gif Сказала, что у меня было клево.

По дороге обратно спрашивала ее, чем мы занимались, что кушали, на чем ехали? С трудом, с моей помощью, но ответила. И сразу после этого разговора около интерната встретили куратора, у которого я проходила подготовку, чтоб навещать ребенка, ему Аня уже не смогла ответить на эти же вопросы и вообще за меня спряталась, скромница она у меня. laugh.gif Все кого встретили потом, спрашивали, чего она такая счастливая?

Даже не знаю, кто больше рад, я или она. clap.gif

И большое спасибо всем, кто в репутацию писал. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтое сердечко, а когда в следущий раз будете забирать? Какие планы?

Я вот думаю, может вместо мультиков какие-нибудь развивающие игры? Ведь в интернате тоже их покажут.

А вот личного внимания очень не хватает!

Марфутка, это очень грустная, но, к сожалению, не редкая история. Таких деток много.

Но мы то уже сотни и тысячи раз подумали, прежде чем решиться на шефство. И уж, будьте спокойны, точно не из материальных побуждений!

Девочку очень жаль, но в силу своей привычки везде искать хорошее, хочу сказать вот что. Ведь никто не знает как бы сложилась её судьба, останься она в этой семейке. Все к лучшему. По своему опыту говорю: лучше в самом плохом детском доме, там тебе не ВРУТ! И не используют, не лицемерят, а это очень важно для подростка. И ведь есть надежда на друзей, может даже Семью. Но не жить с такой "родней", с которой с самого детства чувствуешь себя ничтожеством и вырастаешь в точную их копию, потому что других моделей ты не знаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая Философиня

а когда в следущий раз будете забирать? Какие планы?

В следующие выходные. В зоопарк поедем, если погода будет хорошая. rolleyes.gif

Я должна к ней ездить каждую неделю минимум на 2 часа, так программой предусмотрено. Так что каждые выходные видеться будем.

Я вот думаю, может вместо мультиков какие-нибудь развивающие игры?

Просто она у меня нашла диски, в том числе и с мультиками, но он у нас фоном был, а мы цветочек делали. Я ей столько наборов для творчества накупила, уже 2 месяца делаем, а они не кончаются никак. laugh.gif

Мне только непонятно, детям же вроде деньги на одежду выделяются. Маленькие одеваются кто как – видно сами выбирали, что купить. biggrin.gif Но им эта одежда как раз. У моей же Ани куртка размера на 2 больше, молния не застегивается, только пуговички сверху и явно на мальчика. g.gif Удивилась сегодня этому очень. Другие дети одеты нормально. И туфли она мне рассказывала ей отдали. Я теперь думаю, они на малышах экономят что ли? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наборы только для творчества? А к чему Анюта сама тянется? Таланты? По своим заметила что у них так развито чувство красоты, музыки. Часто пишут и говорят такие вещи, на которые даже я внимания не обращаю. Талантыsmile.gif

Я ничего не могу сказать о интернате где живет Анюта, но в моем детском доме у малышей были комплекты на выход и для комиссий, а в остальное время ходили кто в чем.

В интернате где живут мои детки такая же ситуация. Старшие могут и выбрать и переодеться, и шефы уже знают что слать и привозить, а с малышами беда, ходят в обносках, часто грязные, хотя интернат приличный.

Мне объяснили что воспитатели просто не успевают углядеть. Детки шустрые, тут же все новое порвут, испортят. Вот и приходится одевать что есть.

Я двум малышам передавала одежду, так её на них одели, только тогда, когда мы в первый раз приехали.

А Вам лучше спросить у воспитателей, как с одеждой, и почему именно Анюта так одета?

Почему-то подумалось что ребенка специально к шефу так одели... Извините, но подумалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марфутка

сначала я наслушалась, какая девочка раздетая (а это неправда, детей одевают 2 раза в год капитально -зимнее - летнее). Это при том, что мама у меня работает там же. Всю подноготную я прекрасно понимаю.

Наш приют хорошо поддерживается и администрацией, и спонсорами. Но у моей, в то время будущей, дочери - куртки не было, т.к. вещи выдаются 2 раза в год, а куртка порвалась.

Я привезла, но порвалась куртка будущего сына. Наверное, вещи "очень качественные". tongue.gif

И когда забирали детей, надеть было нечего. Курток нет, а как сказали - остальные вещи в прачке.

До машины несли, завернув в свои куртки и пальто, нашли покрывала в машине. Вместе с нами разоблачилась и специалист органов опеки.

Не знаю, может и зря написала, но так обидно, обидно за девочку, обидно за такие отношения. Хочется чтобы люди, решившиеся на такой шаг, все таки проанализировали все и приняли правильное решение.

Вы правы, это ужасная проблема. Сколько детей сейчас возращают, скольких берут из меркантильных побуждений? Статистика ужасает.

Желтое сердечко

Так что неизвестно, правда первый раз все это видит или просто уже забыла, все-таки у нее отставание в развитии.

Так уж повелось, но 90% таких детей отправляют в такой интернат. Особо их не проверяют. Наши детки тоже жили в семье, но такую семью не дай бог никому.

А деткам нужно воспитание и развитие. С ними никто не занимался и психиатр сказала , что развитие детей на уровне 1 года.sad.gif Нет слов, но это не их вина.

Если в первый день в нашей семье, они впервые увидели парк, торт и многое другое.

Прошло два года, дочь очень умненькая и опережает в развитии сверстников, а сын, как говорит его учительница - умнейший парень, но лентяй.

Учится неплохо, но мог бы быть одним из первых. Прирождённый художник, сейчас готовится к поступлению в школу искусств.

Я иногда думаю , что попал бы в интернат, в школу пошел бы в 8, и по спецпрограмме

Так что основная масса этих детей отстают в развитии, потому что с ними никто ранее не занимался. А наверстать упущенное очень трудно.

Понимаю, сама через это прошла, что хочется сейчас задарить, закормить, но позвольте дать вам совет, больше общайтесь, постарайтесь стать ей другом, узнать о чём она мечтает и т.д.

Я кулачки за вас держу ! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая Философиня

А наборы только для творчества?

А какие еще бывают? Разные наборы для детей. Например, покупала раскраску по бархату, рисование цветным песком, фрески, смальты, наборы для создания открыток, наборы оригами, ну и просто разные раскраски, журналы, книжки.

А к чему Анюта сама тянется? Таланты?

Сложно сказать. Она еще очень маленькая, развитие лет на 5-6, не может ответить на вопрос, что ей больше нравится. Например, спрашиваю какой цвет любимый, говорит «не знаю», спрашивает, какой у меня и тут же говорит, что у нее такой же. Пока поняла только, что ей очень нравится рисовать /раскрашивать и наборы с цветным песком.

По своим заметила что у них так развито чувство красоты, музыки.

Кстати, Аня музыку очень любит слушать.

Часто пишут и говорят такие вещи, на которые даже я внимания не обращаю. Таланты

Молодцы! rolleyes.gif Ну, у Вас детки уже большие. Моя Аня вообще не очень разговорчивая. Рассказывает про то, как съездили куда-то, но что сама запомнила. Если спрашиваю, она уже теряется, не знает, что ответить. Едем сегодня, показывает что-то в окошке, я спрашиваю, что там? Она снова показывает рукой, я еще раз спросила, она говорит «ничего». Сложно с ней пока именно ПОГОВОРИТЬ о чем-то. Даже вопросов почти не задает, сама ей все комментирую, что видим, а она поддакивает.

воспитатели просто не успевают углядеть. Детки шустрые, тут же все новое порвут, испортят.

Это понимаю, но у них в группе вроде всего 8 человек, а последние 2 недели вообще 6 осталось. Дети сказали, что двух мальчиков в «психушку» отправили.

А Вам лучше спросить у воспитателей, как с одеждой, и почему именно Анюта так одета?

Я уже тоже подумала в следующий раз спросить.

Почему-то подумалось что ребенка специально к шефу так одели... Извините, но подумалось.

Дело в том, что дети собирались на экскурсию. Когда я зашла в группу, они тут же сообщили, что сегодня все нарядно одеты. Воспитательница мне сказала, чтоб она еще надела куртку, шапку и переобулась, Аня это сама делала.

Булька

С ними никто не занимался и психиатр сказала , что развитие детей на уровне 1 года. Нет слов, но это не их вина.

Если в первый день в нашей семье, они впервые увидели парк, торт и многое другое.

sad.gif Конечно, не их вина. Детям повезло, что Вы их забрали!

Прошло два года, дочь очень умненькая и опережает в развитии сверстников, а сын, как говорит его учительница - умнейший парень, но лентяй.

Учится неплохо, но мог бы быть одним из первых. Прирождённый художник, сейчас готовится к поступлению в школу искусств.

clap_1.gif Молодцы!

Так что основная масса этих детей отстают в развитии, потому что с ними никто ранее не занимался.

Это понятно. Аня в 8 лет попала в интернат и не умела ни читать, ни писать, получается до этого ее даже в школу не отдавали? unsure.gif Пол года только проучилась в 1 классе, поэтому сейчас, в 9 лет, ее еще раз оставляли в 1 классе. Читает еще плохо, но очень любит.

Понимаю, сама через это прошла, что хочется сейчас задарить, закормить, но позвольте дать вам совет, больше общайтесь, постарайтесь стать ей другом, узнать о чём она мечтает и т.д.

Я уже поняла, что задаривать не главное. Хотя бы потому, что они не ценят еще этого, все передаривают. Воспитатели говорят это потому, что им везде все дарят, поэтому не жалко отдать – потом еще кто-нибудь подарит такое. Купила Ане пупса, он плакал, смеялся, двигал ручками и ножками – она обрадовалась, но через неделю он был уже сломан, девочки из 3 класса сломали, брали поиграть. Не заметила, чтоб Аня расстроилась. wink.gif А общаемся мы и так много, Аня даже уже секретами делится.

узнать о чём она мечтает

Вспомнила, как Аня говорила, что когда вырастет, купит себе курочку и конфету соску-леденец. Так покормить ее захотелось.

Я кулачки за вас держу !

Спасибо! Удачи Вам с детками, пусть и дальше радуют Вас своими успехами. rolleyes.gif

Изменено пользователем Желтое сердечко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтое сердечко

и другие участники ветки, прошу совета. smile.gif

Недавно на просторах интернета случайно наткнулась на сайт нашей местной организации усыновителей. Там увидела фото мальчика. Очень он мне в душу запал, думаю о нём не переставая.

Усыновление, понятное дело, не вариант, я знаю примерные требования закона, но для меня это и не цель.

Просто хочется помогать мальчику, дарить подарки, иногда навещать его. Как Вы думаете это возможно?

Я написала сейчас письмо в одну из благотворительных организаций города с просьбой помочь мне, а я в свою очередь, готова помогать и другим детям, чем смогу.

По указанным телефонам звонить не решилась - боюсь отказа. У меня родные работают в педагогике, поэтому представляю как и куда меня "пошлют".

Поделилась с приятелем и подругой своими мыслями по поводу "шефства" над ребёнком. Приятель сказал, что я очевидно перебрала коньяку, а подруга сказала, что меня "вечно на г...о тянет"... sad.gif

Что за деформация психики у людей? Если кататься на велике и пить коньяк, то я крутая девчонка, а если помочь ребёнку, то полная дура... unsure.gif

Это ещё мой мужчина не знает о моих мыслях... Тоже наслушаюсь.

Извините за сумбур, не могу сейчас толком мысли формулировать.

Посмотрите на паренька, пленившего меня. in_love.gif

Скрытый текст
http://www.aistday.ru/index.php?&id=32&pic=1367

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача, если Вам позволит эта организация то будет просто отлично! Узнайте, есть ли у этого детского дома шефы, они, в принципе, есть сейчас в каждом, и свяжитесь с ними.

1 - Не думаю что эта организация единственная которая занимается этим детским домом.

2 - В любом случае они всегда рады добровольцам-волонтерам.

3 - Не могу сказать точно, позволят ли Вам брать малыша домой, но просто навещать разрешат.

Вот только хочу сказать Вам что если в Ваши планы не входит забрать навсегда его домой, то постарайтесь не давать на это надежды. Это очень сложно, так хочется дать этому измученному малышу все тепло и добро мира, но они слишком близко все принимают. Просто покажите ему что есть на свете человек которому он нужен и важен.

А по поводу близких... Мои тоже были в шоке от моего решения. В основном говорили что я сошла с ума, и скоро это пройдет. Муж тоже был очень против. 6 месяцев я переживала, даже плакала иногда. А теперь, как-то незаметно втянулись. Вместе пишем, вместе собираем посылки. Просто те, кому я дорога принимают меня такой, какая я есть и уважают мои решения.

Я очень рада что Вы приняли такое решение, и буду держать за Вас кулачки! Обязательно пишите сюда или в личку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая Философиня

эта организация единственная которая занимается этим детским домом.

Организация куда я написала возможно вообще не занимается этим детским домом.

Просто я о них раньше слышала, вот и написала. На удачу.

но просто навещать разрешат.

Тоже большой вопрос. Ведь в мои

планы не входит забрать навсегда его домой

, да у меня и дома-то нет в этом городе.

Если Вы "ходили" по ссылке, которую я дала в скрытом тексте, то увидели, что ребёнку в августе будет 3 года. Это, мне кажется, главная сложность.

Родным о своих "тараканах" я вообще не говорю, да и живут они далеко. У меня бабушка с 1965 г. работает в детском доме, она ярый противник тех кто берёт детей из детского дома, да и из дома малютки тоже никому не советует усыновлять.

Плюс коллега на прошлой работе тоже работала в детском доме и разделяла бабулину позицию.

Т.е. им вообще не следует об этом знать, иначе наслушаюсь... unsure.gif

Мой мужчина тоже противник подобных акций, но пассивно сопротивляется обычно. Здесь недавно просили помочь одной девочке, так он мне вынес мозг, что это лохотрон, бред и вообще он этой ерундой заниматься не собирается...

В итоге я помогла одна, но у меня возможности намного меньше, чем у него...

Недавно была акция "Неделя добра" по сбору подгузников, канцелярии и пр. для детей, так он сдался только после моих 5-дневных excl.gif уговоров и, кряхтя отнёс волонтёрам 500 руб.

На мои вопросы отчего он так себя ведёт, неужели при его возможностях жаль отдать пару тысяч в месяц на помощь ближним (маленьким ближним), он отвечает: "Я и помогаю СВОИМ ближним, а всех не обогреешь". music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача, возраст, я думаю, наименьшая из проблем. Моей первой подшефной было два года, её привели в детский дом откуда я только выпустилась. Она не умела ходить, говорить а от любого шума заходилась в плаче.

Дом у меня был, но возраст очень смущал органы опеки, и домой её забирать мне не разрешили. Я приходила два раза в неделю, занималась с малышкой, привозила подарки, угощения. Ходили гулять- сначала по территории детского дома, потом разрешили брать на два-три часа.

Я была её шефом два года. Потом Женечку удочерили. Сейчас она живет за границей. Её родители пишут мне и высылают фото.

Преимущество возраста в том, что пока он маленький, не будет ждать от Вас невозможного. Просто сознание того, что есть человек которому он нужен и важен будет греть его сердечко.

А не проще ли Вам не ждать и писать в организации, а связаться с администрацией интерната и узнать все у них? Они точно скажут есть ли у них шефы и куда обращаться.

А по поводу мужчины... Ну что ж, каждый волен выбирать. Мой муж точно так же говорил, но я то знаю- всем я не помогу, но двух - трех человек мой скромный вклад сделает более счастливыми, а таких как я много. Просто нужно думать не обо всех, а конкретно о себе- я могу и я помогаю. И это главное. Что не чествеет душа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая Философиня

Мне уже ответили, сказали, что всё возможно. Предлагают приехать к ним в офис познакомиться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×