Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

M_a_r_g_o

Домашний зверинец

Recommended Posts

Карина Львица

Уж с ними-то веселей по крайней мере

shiz.gif Это точно!

У нас дома зоопарк.

Гоша (попугай) постоянно, как только слышит громкий разговор начинает громко чирикать или разговаривать "на своем". А громко у нас всегда... laugh.gif

Нюська по ночам пищит, пьет воду и стучит. Вообщем бодроствует.

Вот Лизка опять хочет кота, уже второй раз за месяц. Орет тааак, что сегодня я уснула в 3 часа ночи. Ночью у меня была уже мысль ее отдать, потому что это на самом деле не реально. Таблетки пока никакие нельзя, маленькая еще, но орет по-страшному, подрала все диваны/шторы/обои.

Одна прелесть - это рыбки. Вот они хорошие rolleyes.gif , молчат, плавают и плавают тихонько.

У меня тут после того, как купили Гошу была мысль о кролике, они такие хорошенькие. Но чувствую уже не потянем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два кота. Барин 7 лет от роду и Мося 2,5 года. Иногда родители из другого города привозят нам "дедушку" Мейсона ("Санта Барбара" оставила свой след и в нашем семействе) погостить на месяцок-другой, когда уезжают в командировки и кота с собой брать не удобно. Ему уже 16 лет, но фору даст любому! Тогда у нас становится веселуха!

А вот 1,5 месяца назад мы взяли 5 месячного щенка таксы. Никогда не было собак и тут! Новые ощущения, новые заботы!

Но, несомненно, положительные эмоции и радостные светлые даже не минуты - часы перекрывают все напряги, все лужи (если такое случается), все материальные затраты и ранние вставания по утрам. Дом без животных для меня - это пустой дом. А сколько радости и счастья у детей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня собака Босс - питбуль, кошка - Кася и два ее котенка (девочка умничка, редко когда больше рожает, если б было штук семь ...), два попугая - Лелик и Люся, и морская свинка Фунт Стерлингов, если просто то Фунтик.

Заводила все это зверье не я, собака и кошка, по идеи, мужевы, попугаи и Фунт сыновы, а убирать за всеми и кормить всех моя обязаность. Дошло до того, что если встает муж вся животина молчит, стоит только мне пошевилится, и все начинается свето представление, свинья свистит, попугаи - один орет, второй кормушкой об клетку бьет, кошка бегает за мной и орет, а если я еще не встала залазиет на кровать и стягивает с меня одеяло, собака заунывно стонет, хорошо хоть котята еще маленькие из коробки не вылазиют, но скоро то и они начнут.

С одной стороны тжело, все и вся на мне, а с другой ... домой приходишь уставший а тебя встечают, собака прыгает до потолка, попугаи сразу петь начинают, свинка подсвистывает, и сразу жить веселее становится! Теперь с сыном хотим черепаху купить, но это уже после ремонта! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура !!! Сколько нас, а то я думала, я одна такая, что мне всегда надо побольше животных дома. Среди моих знакомых нет таких, мне все говорят, зачем тебе эти собаки-кошки, с ними ведь столько хлопот. А я говорю, что радости от них больше, чем хлопот, на меня смотрят, как на ненормальную.

Слава богу, у меня муж рассуждает так же как я.

Сейчас у меня спаниелька Алиска и кошка Соня, очень люблю хомячков, попугаев, думаю завести, как щен подрастет.

положительные эмоции и радостные светлые даже не минуты - часы перекрывают все напряги, все лужи (если такое случается), все материальные затраты и ранние вставания по утрам. Дом без животных для меня - это пустой дом.
Согласна с каждым словом !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лет в 12 жили кот и кошка. Как-то разговорились в кружке лепки про домашних любимцев, спросили сколько у меня кошек. Я вздрогнула, мол, сейчас скажут, что чокнутая.

А мне в ответ: "А у нас три!"

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда кто-то обитал в доме

laugh.gif У нас - тоже. Но только не все сразу!

Сейчас в доме две собаки, грызутся, суки - что с них возьмешь laugh.gif

Для двушки-хрущевки достаточно. И пыли, и луж хватает, А если еще и перья с потолка shiz.gif

Люблю, но не фанатично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я Вам завидую! А наш собак никого не хочет терпеть рядом со своим "Величеством". Прошлым летом хотела завести кошечку, но дома такое началось... Пришлось вернуть котёночка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в ответ: "А у нас три!"

Это про меня. Три кота и псина. Псинка, правда, во дворе живет. Домой - никак не идет, видимо, сказывается, что сразу жила на улице. В общем, полный набор живности! blush.gif

Знакомые переодически пальцами у висков крутят. А мне нравится! Без животных скучно. happy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мы живем на съемной квартире, поэтому количество животных в доме приходится ограничивать. У меня живет питбуль Гектор и крыса Крыса. В планах еще котенок (хотим сфинкса).

А когда я жила в России на своей территории, в самом деле дома был зверинец. Постоянно проживало от 2-х до 4-х собак. Пару раз одна сука щенилась, тогда количество собак в доме возрастало до 10-11-ти. Кошек тоже всегда было по 2-3 штуки.

Мой второй супруг был любителем кошек, и почему-то считал, что держать их надо непременно парами. Между нами постоянно велись бои на предмет стерилизации хотя бы одного животного, поскольку несчастная кошка, и без того не обладавшая крепким здоровьем, котят приносила регулярно два раза в год.

Ну, и грызуны были - свинки, хомячки, крысы. В то время ассортимент местных зоомагазинов был довольно скуден, иначе животных в дома было бы еще большеg.gif

Конечно, бОльшая часть свободного времени уходила на прогулки, готовку, кормление, чистки клеток и невозможно было уехать из дому надолго, но... да, не скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга всю жизнь любила кошек, но больше одной дома не было. Потом у неё жила доберманша, но после её смерти решила она собак больше не заводить. Отрывается на кошках. За последние два года у неё появилось к кошке-старожилке ещё три вдобавок.

Одного котёнка из помёта оставили. Через полгода,когда Лиза снова была беременна, коллега попросила рыженького котёночка, если будет. Их было сразу двое - пушистый и гладкий. Коллега взяла гладкого, а пушистого никому пристроить не удалось, пришлось оставить.

Осенью сын (25-ти лет) притащил с улицы страшненькое, убогенькое, замёрзшее существо серого окраса, похожее на полудохлую мышь. Лечение и уход сделали своё дело, выросла кошка, похожая на британку. Играет, как собачка - бросишь ей мышку, не гоняет её, а приносит в зубах, чтобы снова бросали.

Вроде живут все мирно, два кота и две кошки. Правда, коты хулиганят, бывает, гадят в неположенных местах, поэтому запах в квартире чувствуется слегка.

Мой зоопарк в два раза меньше - кошка и собака. Собака как сразу назначила котёнка своей дочкой, так вот уже шесть лет воспитывает, играет, ругает, помогает в родах. Сколько от них любви! Причём не за что-то, а просто так, просто потому, что это я! Бальзам на душу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ивушка

У нас три кошки: сиамская подобрашка Кася, её доча от неизвестного папаши черномазая Мазута, которую мы не смогли пристроить из выводка 5 штук, Мазутина доча серая Шуша и одна приходящая красавица Шена (она тоже Мазутина дочь, но живёт в соседней квартире), которая иногда вспоминает молодость и влетает к нам с диким грохотом через форточку, проверяет кошачьи плошки, валяется на кровати и с чувством выполненного долга уходит уже через дверь, взглянув напоследок на всех своими шикарными голубыми глазами.

Кошки у нас любимые и хорошие, но невоспитанные немного, как мы не стараемся. Имеют свободный доступ на улицу, но не упускают возможности сделать свои дела дома. Вот сегодня, например, пока муж на работу собирался, Шуша сделала ему "подарок". Села в прихожей на одну пару обуви и сверху пописала прямо мужу в туфли, в которых он как раз сейчас ходит. Попало ей, конечно, муж пообещал отнести её к своей маме, где кошки живут в спартанских условиях, вышвырнул на улицу. Зато, придя на обед уже не мог с ней наобниматься.

Держать это кошачье семейство непросто, конечно, но ведь радости они приносят гораздо больше. Бывает, искрясь, иду с работы (а работаю я учителем в школе для детей с отклонениями в развитии), просто выть охота после трудового дня. А тут они, наши кошкомордии. Прижмусь к ним, поглажу, поиграю и уходит куда-то дикая усталость и негатив из души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего зверинец у меня. И не только дома, но и на работе. Точнее я работаю в зверинце, в зоопарке biggrin.gif

С детства всегда у меня были животные, разные и много. Мама думала с возрастом у меня это пройдет, но увы, только усилилось rolleyes.gifbiggrin.gif У меня дома 16 вислоухих карликовых кроликов.

Кто считает , что кролики пахнут просто заблуждается. Пахнет в природе все, даже человек, если не моется. У кроликов в клетках стоят угловые туалетики, продаются для кроликов такие. Там опилки или древесный наполнитель и они туда ходят по нужде.

Ежедневная уборка этих туалетов и никаких запахов. Все говорят, у меня не пахнет.Пахнет, где животное запущенно. Итак. У меня 2 собаки, ротвейлер-сынок моей девочки оставленный. Ему 8 лет в этом голу, щенок неизвестной породы, белый и гладкошерстный. Подобран в Москве в зоомагазине. Был подкинут в месячном возрасте.

Сейчас ему 9 с лишнем месяцев. Так же у меня кот сиамский 8 лет. Подарен был мною младшей дочке на 10-ти летие.Просила. И последнее. У меня 2 шиншиллы. Мальчику летом уже 3 года. Покупала на Украине.Там был выбор редких окрасов по приемлемой цене. blush.gif

Я обожаю свой зверинец и жизни просто не представляю без животных. Они не обидят и не предадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас кошка, свинка, рыбки. Всегда кто-то жил. Согласна, что главное - хорошо ухаживать, тогда и запаха не будет. И дети с младенчества знали, что живое - не игрушка, а предмет любви и заботы. Терпеть не могу, когда позволяют детям тискать (мучить) тех же хомячков, типа пусть поиграют. (Я и собаку себе не позволяю, т.к. в данный момент не смогу гулять с щенком и уделять ему время сколько положено.) "Мы в ответе за тех, кого приручили" - лучше и не скажешь. Я стараюсь своей живности создать максимально комфортные условия, они и так в клетке, т.е чтобы оказаться на их месте было бы не страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дома филиал зверинца. Персидская киса Агата 12 лет от роду, ее ровесница пекинеска, несчастное животное. Бедная Фишка страдает катарактой, плохо слышит, у нее поломаная челюсть, последнее время ко всему еще прибавился и энурез.

Еще есть двухгодовалая алабайка Гука, чудесная девочка. Так что мне не скучно, особенно если учесть особенности Фишкиного здоровья. Мне страшно подумать, что вероятно ее скоро не станет, поэтому стараюсь ее старость устроить максимально комфортно. В планах завести рыбок, вот хожу и присматриваюсь, чего бы мне хотелось завести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сиамская кошка Cтёпка, 2 кота Макс и Костик. Ещё собака была спаниелька, но она умерла от старости.

А у кошки сейчас период "замужества", так что скоро прибавления будем ждать.

У нас в доме всегда было много животных. Муж поначалу пытался сопротивляться, а потом понял, что просто бесполезно. Сошлись на том что в доме будет жить одна только кошка, коты на улице (мы живем в частном доме), запускаем их в дом только в сильные холода.. Метят они потому что.

Муж вообще котов терпеть не может, аргументирует это тем, что родился в год собаки. Но если коты болеют, лечит их он. Капает глаза, накладывает шины на переломы, обрабатывает раны. И коты его за это уважают. Мышей ему таскают.

А я в поледнее время зачастила в зоомаазин. Мне очень приглянулась морская свинка. Она черная, гладкошерстная. И она на меня так смотрит!!! Всё, я пропала! Пора готовить мужа к новому члену семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня дома зоопарк, под названием дурдом на выезде biggrin.gif

Во-первых три собаки, один риджбек 10 лет, один кардиган 3 года и одна кардиганка 4 месяца. Веселуха..... дом коромыслом, да еще и ремонт сейчас делаем.

А во-вторых 2 кота, 2 года и полтора, коты хорошие, умные, проблем с ними нет, правда они не запланированные, так получилось, что пришлось их забрать от одного человека.

Так что у меня как в фильме "3+2" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака, Африканские улитки, лягушки, тритоны, аксалотли, и три аквариума.

Ещё и цветочки. Вообщем нам весело. Ещё пёсик намечается. О птичке ещё мечтаю. Пока не получается. Но, как только - так сразу! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас две кошки-сестрички Мявка и Мурка. Похожи по окрасу, но и только. Мявка любит наблюдать, рассматривать, Мурке же достаточно одного (но пристального!) взгляда, чтобы понять: достоин ли предмет ее внимания.

Мявка спит где сон скосит: на телевизоре, в хрустальной вазе; Мурка предпочитает место у подушки, только что одеялом не укрывается. Мявка - сама простота: погладят - мурчит, зовут - бежит, не ожидая подвоха. Мурка мурлычит когда ей выгодно. Когда ее достали уже. Не идет, когда зовут. Думает, выжидает. Никогда не ест первой, если пища подозрительная. Вот Мявка попробует, тогда и она рискнет.

Обе - молчаливые. Только тявкают, когда охотятся на голубей с подоконника. Если форточка открыта, Мурка может и поймать птичку. Мурка вообще многое может. Например, сжевать искусственную елочку.Что уж говорить о настоящих цветочках! Потому и нет у нас их... Но кошки - лучше цветов!

Мурка нянчит Сашу по ночам, беседует с ним; погладишь ее бархатную шерстку - и уютно, тепло становится. А добродушный дружелюбный нрав Мявки заставляет верить в то, что все, в общем-то, неплохо, и мы - хорошие, в целом, и жить - стоит. Муррр-мурррwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У маменьки моей живут две кошки, одна из них моя, временно, и кот. И собака.

Уживаются хорошо. Только все повышенной шерстатости laugh.gif , так что в шерсти всё-ё-ё-ё-ё! Чем её не убирай.

Было еще два попугая и рыбки. Попугая погибли. Рыбок отдали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей двоюродной сестры до недавнего времени (пока она не родила 6-го и 7-го ребёнка), жили: лабрадор, 5 кошек, кролик, 3 игуаны(одна большая и две ещё маленькие) и какие-то там тараканы экзотические shiz.gif

Ну правда сейчас у них забрали только кролика и трёх кошек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас мало.... По сравнению с раньшим временем почти и нет wink.gif

4 красноухие черепахи и кошак.

Нормально уживаются - черепахам на кота наплевать, а для кота черепахи - дополнительный источник воды, если миску выпил, а нас еще нету дома smile.gif

А вот раньше... Одновременно - кошка (другая), собака, рыбки, 2 ящерицы и хомяк. Была крыса - мама взвыла, первый и последний раз, я, скрепя сердце, крысу на хому поменяла, до сих пор жалею smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Была крыса - мама взвыла,

Батюшки, что ж она взвыла-то?! И чем таким хом отличается от крысы?! В общем-то мышка, только с коротеньким хвостиком...

У нас сейчас пятеро (чуть не сказала "по лавкам" smile.gif ): две собаки, поросенок заморский, хомик и безумная белка - соня-полчок. Соня вымахала до размеров хорошего подвального пасюка. Очень наглая и любимая...

Недавно я ее увидела днем. Вышла Фросенька покушать яблочка. Сидела ко мне спиной. Увидела я эту спинищу и испугалась - решила, что из подвала в ее клетку пришла крыса. Потом сообразила, что это Фрося вымахала за время своего последнего побега.

А ночью через нашу комнату проходит товарный поезд - белка грохочет колесом... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Хруньдель у вас живет, как интересно! А как он с собаками уживается? Поведение у них вроде немного похоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас живности поубавилось, но это пока...

Котяра-перс, наша любимая диванная подушка, крысюха Норна, песчанки без имен, но готовящиеся стать родителями, 2 аквариума и паучиха.

Очень хочу кролика, но пока нет условий, времени и согласия мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×