Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Lilium

Приступ безудержного смеха

Recommended Posts

Ой, ребята! Ухохатывалась я сама над собою однажды до истерики...Ничего не предвещало, как водится. Зима, едем с сыном (3 года на тот момент) из поликлиники. Он по обыкновению в общественном транспорте уснул. Ну, не впервой-выхожу на остановке. Сына в охапку, в руках сумка, пакеты с продуктами, ключи. Сама, королевишна, на каблуках. Скользко, снег в глаза, сын сползает все ниже. Вваливаюсь в подъезд на полусогнутых. Лифт не работает(естественно!). К пятому этажу я не чувствую ни рук, ни ног. Впереди заветная дверь. А замок на ней...короче, чтобы попасть в скважину, мне пришлось немного присесть. С полным набором в руках, ага. В это время брелок ключа цепляет петлю в юбке и застревает... blush.gif В этой "удобной" позе я пытаюсь найти выход: юбку жалко, ключ застрял, пальцы онемели, спящий ребенок сполз почти на колени, сумки бросить не могу. Опускаюсь на корточки. И тут меня накрыло shiz.gif Я ржала, как подорванная, сидя перед дверью. И больше всего боялась, что меня в этом виде застукают соседи....

Как забралась в квартиру-помню смутно.

Кстати, сын ни разу не проснулся.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно едем с дочерью в автобусе, и она вдруг решила меня попугать. Знает поганка, что я крыс боюсь до обморока, а также всякие истории про них.

И вот драматическим шёпотом говорит мне:

-Представляешь, я вчера вечером, когда с остановки домой шла, крысу видела.

-Да ты чо! - я тут же ожидаемо вытаращила от ужаса глаза.

-Шла мимо дома, ну который напротив рынка, и вдруг у меня прямо чуть не по ногам крыса пробежала, - и глубокомысленно добавила, - наверно с рынка бежала.

И тут меня накрыло.

Я почему-то ярко представила хозяйственную крысу, деловито бегущую домой с рынка с сумкой на колёсиках. А в сумке продукты для всей крысиной семьи... lol.gif

Я корчилась от смеха под косые взгляды пассажиров и никак не могла остановиться. Дочь удивленно таращилась на внезапно сошедшую с ума маманю. Короче, дура дурой. blush.gif

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите полуночником, хоть на часах сейчас примерно это время. Вот в эти минуты и увидел я сюжет... не буду говорить, где и какой, но там о серьезном мероприятии было.

Так там один то ли поскользнулся то ли хотел ногой другому поддать. Шлёпнулся, задел третьего. И по цепной реакции повалились все вместе со щитами. Скажете, глупо, примитивно. Да! Пожалуй, даже до американских бросков тортами не дотягивает. Но вышло так незапланировано, для всех там неожиданно, в для зрителя забавно...

А ещё кошка не хотела мешать людям, а у неё получилось. Побегала и вежливо села на самом интересном месте. Её аккуратно снимали в четыре руки. Ну забавно было, ей-богу.

Коша эта лапами стучала, а у меня вдруг ноги задёргались. И стали сами по полу стучать. От смеха. В полночный час.

Реально выглядело бы по-дурацки, если бы кто со стороны увидел. Да пусть посмеются те, кто узрел это из-за стенки вторым и шестым чувствами: hehe.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то зашла медсестра из детской поликлиники. Стояли, разговаривали и тут, как назло, я вспоминаю анекдот, который мне рассказали час назад. И вот стою я, слушаю наставления медсестры, а сама думаю - как бы не расмеяться?-

Чем больше думала об этом, тем меньше мне удавалось побороть себя.

В общем , не сдержалась и давай хохотать. Отсмеявшись извиниась перед медсестрой, объяснила ситуацию и анекдот рассказала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раньше с подругами вместе снимали квартиру, чтобы дешевле было. Когда что-то случалось, обсуждали между собой, помогая советами и не только. С другими держались осторожно, душу не раскрывали.

Сидим мы однажды с подругой на кухне. К нам одна знакомая зашла, мы чай пьём. Подруга моя рассказывает какую-то ерунду про одного товарища: " Он всё это сказал и вышел из комнаты..." А я в это время , сложив ногу на ногу, ногой мотаю. И вдруг одна нога с другой соскальзывает и под столом бьёт подругу в тот момент, когда она рассказывает, что мужик из комнаты выходил. Вижу её квадратные глаза, понимаю, что старается понять что же она не то сболтнула, вроде безобидная история. Думала-думала и на всякий случай отчеканила: " Вышел, но потом сразу же зашёл!" Меня от смеха ещё час трясло laugh.gif .

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В видеосюжете слышал, как молодой человек выразился, что "на Русь напали татары с мангалами".

Не успев нажать на паузу, мои руки захлопали по столу, ноги слегка затопали по полу, а сам заёрзал, будто меня пощекотали мангальной принадлежностью: stab.gif

Остальное вызвало улыбку, а один из моментов забавной подборки сердце выбирает как самый яркий и тогда начинается...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова я здесь, позор на мои крашенЫ седины!

В прошлый четверг ходили с подругами на концерт самодеятельного хора, в нём поёт наша знакомая девочка. Место проведения - городская библиотека, бывший купеческий особняк. В огромной гостиной расставили полукругом четыре ряда стульев, получился уютный камерный зал.

Хор исполнял романсы середины 19 века. Стихи возвышенные, музыка мелодичная, в общем всё очень даже мило. В конце программы объявили, что нас ждет сюрприз - солист местного оперного театра исполнит романс "Прелестные глазки". Зрители оживились.

И тут на середину импровизированной сцены браво промаршировал, гм...

Кису Воробьянинова в исполнении Филиппова помните? Один в один! Мне уже стало весело. biggrin.gif

Но тут солист принял третью позицию, выгнул грудь дугой, карикатурно прищурил один глаз и "как запоё-о-от".

Может быть оперных артистов специально обучают утрированной мимике, но когда артист стоит через два ряда стульев лицом к тебе - эффект ошеломительный!

От неожиданности я прыснула, но спохватившись, фальшиво закашляла и якобы по делу полезла в сумку, изо всех сил пытаясь сдержать смех.

Собрав волю в кулак, медленно выпрямилась и взглянула на певца.

Но тут на словах "Я на эти прЭлестные глазки выслал целую стройную рать" солист дрыгнул ножкой, молодецки щёлкнул каблуками и сделал своими мохнатыми бровями вот так brows.gif

Всё! Ахтунг! Я снова нырнула в сумку чуть ли не с головой.laugh.gif

Локтем я чувствовала, как молча трясется от смеха моя подруга.

Какое счастье, что романс короткий! Зал взорвался аплодисментами, а мы с подругой уже легально утирали слёзы на раскрасневшихся физиономиях.

**** ****

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу дежурила в ФОКе. Охраняла " Веселые старты". Ребятишек привезли из пяти городов, детдомовских. Они между собой соревновались. Потом призы все получали. Это вроде благотворительности.

Напомнило один случай, когда я тоже не могла сдержать смех, хотя потом и неудобно было. Надо заметить, я не одна хохотала там, как угорелая, т.к. было ну очень смешно.

Проводили в детском саду "Веселые старты". Одним из заданий была эстафета, когда надо было проползти между полукруглыми металлическими стойками, стоящими на ножках. Ну и обратно вернуться с мячиком или палочкой, уже не важно. И был у нас один мальчик в группе - Антоша. Хомячок такой упитанный. Не толстый, а просто крупненький, кругленький такой весь, как пирожок румяный. Мы с его мамой общались.

И вот дошла до Антоши очередь ползти под этими полукруглыми штуковинами. Он шустро помчался отвоевывать честь команды, да так резво, что в процессе проползания под штуками собрал их все себе на спину, и стал похож на черепашку или улитку с домиком на спине laugh.gif Скинув на финише "домик" он схватил эстафетную палочку и принес её команде.

Мы хохотали, как безумные, и кричали Антоше "Браво"! Потому что ничто не должно смущать настоящего мужчину - даже препятствие, в котором случайно немного застрял.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читали с коллегой в интернете новость про наш СУ-24, который напугал американского авианосца "Доналд Кук". Потом по ссылке перешли на видеосюжет, в котором репортер рассказывал о том, что этот самый "Кук" уже во второй раз переживает "нападение" российской авиации.

Впервые случилось, когда "Кук" заперся к берегам Крыма. И там наша "сушка" 12 раз имитировала нападение. После чего большая часть команды американцев ушла в отставку. Не знаю, что на нас нашло с коллегой, только мы переглянулись между собой, простонали "12 раз?!" и схватились за бока. Ржали долго, задорно и почему-то с большим удовольствием lol.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году лежала в больнице. В первый день с соседкой по палате отправились в туалет. А там на двери бумага с длинным-длинным текстом. Соседка говорит: "Прочитай, чего там, я плохо вижу". Текст занимает целую страницу, я не желая себя мучить пустяками честно читаю первую и последнюю строчку: "За курение в туалете ... топим в подвале":o

У соседки квадратные глаза,  потом мы дружно заржали. Оглядываемся, в коридоре еще энное количество женщин. Они тоже сначала замерли, по потом как цепная реакция - хохот на весь коридор.

Набежали медсестры, врач, тоже посмеялись. Наша пожилая врач на следующий день во время обхода спрашивает: "Ну что, дамы, все на месте, никого не утопили в подвале?". Решила сострить, блин. А у нас опять припадок, ржали до икоты.

Мне и сейчас смешно:lol_1:

При последующем детальном изучении этого опуса последняя фраза выглядит дословно: "При засорении унитазов топим в подвале",  это видимо значит, что при засорении унитазов на нашем этаже возможно затопление подвала, что трудно было так и написать?!

Не смеялась только сестра-хозяйка, ходила и ворчала : "Ну что не понятно, все понятно написано". Что вызывало у кого новый смех, у кого ехидные улыбочки. Подозреваю, что она и есть автор.

 

 

Изменено пользователем тётя Ляля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидев название темы, сразу вспомнила самый безудержный приступ смеха, который у меня был. Училась я на первом курсе филфака, и один из предметов у нас вела очень строгая и требовательная преподавательница. Проходили мы творчество Крылова, и на пару нужно было принести эти, собственно, басни.

Я не знаю, где мы с соседкой взяли эту книгу, но, скорее всего в библиотеке - где же еще. Басни Крылова какого-то детского издания, с яркими картинками и красочным, колоритным медведем на обложке. И вот сидим мы на паре, и надо было мне оглянуться по сторонам - у всех на столах лежали серьезные книги - толстые, солидные, в твердых переплетах, наверное, части собрания сочинений. И наш медведь в красных шароварах на обложке... Как меня пробрало! Я сидела и давилась смехом, но стоило кинуть взгляд на книгу, мои рыдания было просто не удержать! И сидели мы, как назло, за первым столом, прямо перед преподавательницей. Подружка тоже смеялась украдкой, но у нее приступ был слабее.

Преподавательнице, наконец, надоело смотреть на мои кривляния, и она спросила, что стало причиной такого веселья. Я в судорогах только молча показала пальцем на книгу и промычала: "М-м-медведь"... 

В общем, меня отправили подышать в коридор и успокоиться. Я долго стояла у окна и пыталась потише смеяться, но все равно пробирало! Какое же это мучение, это просто был треш! 

Кстати, эта преподавательница впоследствии стала моим дипломным руководителем, и о медведе никогда не вспоминала. Наверно, и не запомнила этот случай, сколько их таких, безумных студентов, за годы работы проходит...

**** ****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вечно молодая сказал:

Училась я на первом курсе

Вот и я вспомнила историю из студенческой жизни, мы тогда учились на первом или втором курсе. Преподаватель у нас был строгий мужчина, полковник в отставке, любящий дисциплину. И почему то на его уроках хотелось поболтать и посмеяться. Сидели мы на всех занятиях всегда втроем, я, моя подруга Ольга и наш общий друг Шурик. 

Преподаватель что то объясняет, Шурик с Ольгой вяло переговариваются, смешат меня и я решаю их успокоить. Говорю: "Давайте представим, что мы на совещании, Ольга - директор, я зам". Шурик возмущенно: 

- А я? 

- А ты секретарша!

Как же мы хохотали, представив Шурика секретаршей. Положив голову на стол, мы просто сотрясались от смеха. И тут мы с Ольгой понимаем, что уже смеемся вдвоем, поднимаем головы, возле нас стоит преподаватель и сидит Шурик с каменным лицом, хотя секунду назад давился от смеха. Увидев каменное лицо Шурика, мы с подругой стали хохотать еще громче, это было даже смешней, чем представлять его секретаршей.

Преподавателю пришлось выгнать нас из аудитории, перестать смеяться мы не могли. В коридоре мы уже ржали во весь голос, смех у нас заразительный и вся наша группа хохотала с нас. Выглянул наш преподаватель в коридор и предложил нам проржаться на улице. Но и оттуда наш смех был слышен в аудитории, как потом рассказали нам наши однокурсники. Долго мы с Ольгой не могли успокоится и потом просили Шурика не вспоминать эту историю во время занятий, он легко может сразу перестать смеяться, а нам с подругой это не дано.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечно молодая

У меня от Вашего поста приступ безудержного смеха. Как представлю в красках Вашего медведЯ - остановиться не могу, еле успокоилась. Сама от себя не ожидала.

Расскажу свою историю. Собрались мы с подружками в поездку. Получилось так, что планировали поехать мы вдвоем, а третья в последний момент решила ехать. После работы у нее было время только заскочить домой за сумкой с вещами, которую она попросила собрать десятилетнюю дочку. Даже времени проверять, что там ей ребенок с собой положил, не было.

  Дело было ранней весной, ходили еще в зимнем. Под куртку подруга надела только теплую кофту, под которой только белье. В поезде жара. Решили переодеться.Подруга достает из сумки сначала лосины, потом юбку, потом почему-то шорты. Ни одной майки, ни одной блузки. То есть дочь сложила ей только нижнюю часть гардероба. И вот когда она достала эти самые шорты - в марте месяце - мы начинаем все трое безудержно хохотать. Только взглянем на эти шорты, и остановиться не можем. Тут подруге звонит муж, с которым она разводилась. Это такой товарищ, который всегда в телефонных разговорах доводил ее до слез. И вот она отвечает на звонок: "Я уже еду. В шортах". бедный мужик, наверное, подумал, что у его жены крыша съехала. Потому как о ее поездке он ничего не знал. Ну а у нас снова начался приступ безудержного смеха.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же вовремя всплыла веточка. Я вчера дважды чуть не скопытилась от смеха, и свидетели тоже.

Первой: на работе в минуту затишья стоим в коридоре у лестницы и лялякаем. Сотрудница рассказывает, что её дочь смотрела цены на недвижимость в другом регионе, и цены совсем нормальные. Интересуюсь, в каком же?

- Ну, этот, Краснодар, вот что там рядом?...

Я честно напрягаю мозг и предлагаю разные южные города, которые безжалостно отвергаются, как не те, и требуются новые варианты. Я иссякла, умолкла...

-Вспомнила!!! Калининград!!!

И тут меня чуть не разорвало от смеха, я только что по полу не валялась. Успокоюсь - и опять. Говорю, что так бы и сказала, что по алфавиту где-то рядом.:Dи опять ржу, представляя карту и ошарашенные вытянутые морды географов:D.

Второе: дома. Муж приехал, увалился отдыхать, я присела на край кровати, и тут каак засвербело в носу (я знатный аллергик на всё подряд). И я понимаю, что не могу пошевилить ни рукой, ни ногой, куда уж рот прикрыть.

И всё, что я могу - пошире разинуть пасть и распахнуть глаза, чтоб взрывом не вышибло и чихнуть, не, ЧИХНУТЬ:D, да не просто зверски чихнуть, а выкриком "Йохаууу"... Клянусь.

Тут чуть не разорвало уже мужа. Видимо, от счастья, улицезреть индейскую женщину. А тут я добавила утренний первый эпизод, ржали до слез оба.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы как-то на фестивале в Санкт-Петербурге, жили в гостинице. Однажды с нами в лифте оказался очень общительный мужчина, который поинтересовался, откуда мы приехали. Мы ответили, что из Белгорода.

Мужчина, хитро  прищурив глаза, сказал: «Девчонки, так мы же с вами земляки, однако. Я тоже с Амурской области». На наши недоуменные взгляды :eek::confused_1:  подвёл итог беседе: «Географию вам, однако, учить надо».

Несколько лет уже прошло, а мы с девчатами до сих пор хохочем, повторяя: «Земляки, однако».

Дядечка (кстати, с характерной внешностью) перепутал Белгород и Белогорск, а между ними почти 8000 км расстояние.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я сколько себя помню - у меня постоянные приступы смеха, иногда безудержного :D Смеяться - вообще, одно из моих любимых занятий)) Перечитывала выпускной альбом с воспоминаниями и пожеланиями одноклассников - и большинство вспоминают, где и как мы ржали :lol: На уроках постоянно давила в себе смех, а когда не давила - меня отчитывали, пару раз даже выгоняли просмеяться в коридор))) Помню случай, мы с подругой и соседкой по парте поймали смешинку на уроке физики, а, когда прозвенел звонок с урока, мы выскочили из кабинета, буквально сползли по стеночке на пол и ржали до слез :D

Мне бабушка всегда говорила, что я вся в нее, что она тоже хохотушкой была всегда. И сын у меня такой же растет, судя по всему. Воспитательница пару раз выговаривала мне, что он хохочет, пока она что-то им объясняет, но, когда я сказала, что я - такая же и ругать его за это не буду :idiot: она перестала мне жаловаться на это))

А тут ходили с сыном к педиатру, чтобы его выписали с больничного. Сидим - а он что-то ляпнул и сам хохочет, прям не может. Ну и мне тоже смешно стало, я смеюсь. Он это видит и еще больше меня смешит. Я уже отвернулась и карточкой от него лицо закрыла, а не могу, смеюсь и остановиться не могу. Прошу его прекратить, грожусь вкусняшку не купить, а у самой чуть слезы не текут от смеха. Встала, походила, но как на него ни посмотрю - он давай хохотать, и я за ним))) Вот зрелище было, наверное, для других мам в очереди :ala:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад попала в ДТП. Парни из ДПС сноровисто составили схему, стали опрашивать участников аварии. Когда очередь дошла до меня, спросили о месте работы и должности. После чего переглянулись между собой, издали звук, напоминающий хрюканье, а затем закатились в хохоте.

Ржали долго, с большим удовольствием, посматривая в сторону виновника и приговаривая: "Ну, дед, ты и попал!" Действительно, планирую страховую компанию виновника ДТП оставить без штанов. Что я, зря адвокатом работаю, что ли?

Изменено пользователем Германика
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя смешная история про работу.

Много есть начальников разного уровня и степени важности, но с одним общим недостатком - любовью поорать на подчиненных по поводу и без оного.

Завтра на работе у нас планируется визит как раз одного такого господина.

Сегодня все готовились к "завтречку". А я вспомнила аналогичный случай. Ну о-о-очень смешной...

И так, "картина маслом"(С) - начальник (мужчина в солидном возрасте и весе) очень недоволен чем-то с утра.

Все сотрудники это понимают и стараются тихо заниматься своими делами, не попадаясь ему на глаза.

Но есть вопросы, которые решает только он.

Один из этих вопросов у меня и он срочный. Я делаю вдох и... выдаю невинный служебный текст, (вопрос по корректировке пункта в договоре).

И тут начальник начинает дико на меня орать! Я ошарашенно слушаю его визг секунд десять, а потом начинаю смеяться, нет не так, РЖАТЬ! :lol:

Начальник в ужасе выпучивает глаза, лицо его наливается кровью, он повышает громкость крика, я повышаю громкость смеха.

Сотрудники, сидевшие тихо по кабинетам, сбежались и столпились вокруг нас, с ужасом наблюдая за этой сюрреалистической сценой.

У меня истерика, остановится я не могу. :sp_ike:

Вижу пунцовые, трясущиеся от злости щеки начальника, представляю, что он сейчас лопнет и "закатываюсь" снова и снова.

Первым замолчал он.

Сотрудники бочком-бочком разошлись по своим конуркам.

Наконец я отсмеялась тоже.

Наши пугливые сотрудники говорили мне потом, что опасались, что начальника "Кондратий хватит", настолько потрясн он был этой сценой и эффект неожиданности конечно "имел место быть".

Надо ли говорить, что после этого голос на меня никто не повышал и уволилась я довольно скоро.

Ушла я на более высокую и перспективную должность с зарплатой в два раза выше и начальником - золотым человеком.

Переманил меня на новую работу один из тех сотрудников, которые слышали "мой концерт".

Но зато, как весело было! И вспомнить до сих пор смешно :laugh:





 

Изменено пользователем Зимняя Наташа
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не сюда, но реально приступы были.

Разговариваю по телефону, в это время мигаю сотруднице, чтоб без меня не выходила на улицу - нам вместе надо было выйти.

Только закончила разговор, выхожу, нет ее нигде.

Недоумеваю - звоню: - ты где? Убежала, не дождавшись?

Та мне: -да я на лавочке тебя жду.

Оборачиваюсь вокруг - жилой дом, подъезды, куча лавочек. Где моя сотрудница - то? И тут... вдруг вижу, на лавочке спит тетенька. Нормально так лежит, рукой щеку подперла, грязные белые волосы развесила и спит. Вот хоть ты тресни - у меня все попуталось - как моя сотрудница превратилась в тетеньку - бомжа?

Перезваниваю и чуть не заикаюсь:

-На ккакой ты лавочке?

А та все - так же удивленно:

-За домом.

Нашла я сотрудницу и ржу не успокаиваясь. Беру за руку и показываю, где я ее искала. Приступ напал на обеих.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый безудержный смех случился у нас на "девичьих" посиделках. Я просто рассказала прочитанную историю из газеты. Конечно, мы уже дома отсмеялись, но здесь, между подруг, я решила ее повторить. Итогом были икание, смех до колик в животе, после периода покоя - новый приступ хохота, запивание водой и слезы на глазах. Думаю, просто все так сложилось - настроение хорошее и т.п. Повторю и на форуме, может тот, кто не слышал, посмеется.

Из серии "житейские истории". Рассказ от первого лица.

            Был я тогда очень молод и горяч телом. Однажды сын побежал играть на улицу, а дверь не захлопнул. Жена стирала в ванной, поза у нее - ну, сами понимаете... Я зашел, прижался, так сказать, в надежде на интим. Получил мокрым полотенцем по морде и дверь в санузел закрылась на защелку. Через несколько минут я решил возобновить попытку: поскребся в дверь и попросился типа в туалет.  Жена посмеялась и продолжала стирать. Еще через минут десять я реально захотел в туалет - закрутило в животе. Умолял, угрожал, а в ответ услыхал: "Знаю я тебя, опять приставать будешь."    "Но я реально хочу в туалет, ты что?!"  В ответ услыхал со смехом в голосе:  "На горшок сходи! Там в коридоре стоит..."                                                                                                                  Сил на уговоры уже не оставалось, я схватил горшок и сел в коридоре. Вдруг раздался стук в дверь. Я замер от неожиданности - вдруг сын вернулся и застанет меня на своем бывшем горшке? Стук повторился, дверь подалась и в проеме показалась женская голова. Минуту мы смотрели друг на друга. Я понимал, что выглядел как идиот, она же меня таковым и посчитала, потому что спросила: "А родители дома?"   Я решил идти до конца в своей идиотской роли, поэтому я развел руками и произнес: " Тпрути!.. "       

                   Женщина вытащила какую-то бумажку, положила на вешалку и громко, с расстановкой сказала: "Скажешь, что из ЖЭКа приходили!" и закрыла дверь...

Изменено пользователем Средняя школа
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За этот смех на уроке Обществоведения нас с подругой выгнали из класса и обещали родителей вызвать. Но обошлось.

Шёл серьёзный урок, что -то вроде о диалектическом материализме, а может, и о самом научном коммунизме учитель рассказывала. Очень было нудно и не совсем понятно. Я рассматривала портреты основателей этой науки. Их изображение висело на стенах. Но по отдельности, ещё и Владимир Ильич рядом. И вот замечаю, что паутинки от Карла к Фридриху, от Фридриха к Владимиру. Такие аккуратные, одного размера. 

Тихо говорю подруге - Глянь-ка,  как опутал Карл паутиной товарищей. Она посмотрела и говорит- До Брежнева недоткал паутину, он на другой стене висит.

И ведь говорили именно о паутине! Никаких крамольных мыслей! Откуда у комсомолок могут они быть?

Ну и давай мы смеяться, сначала тихо, а потом уже и остановиться не могли. Преподаватель потребовала объяснить, над чем ржём. А мы только и могли кивнуть на портреты. Выгнали нас. Но потом пришлось объяснятся наедине с Ингой Григорьевной. Она улыбнулась и сказала:- Дурочки малолетние. В 37 расстреляли бы вас за такое. Идите, и подумайте над своим поведением.

Кстати, по этому предмету в аттестате у меня пятёрка. Хорошо подумала!

**** ****

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2018 в 06:32, Олисса сказал:

Тихо говорю подруге - Глянь-ка,  как опутал Карл паутиной товарищей. Она посмотрела и говорит- До Брежнева недоткал паутину, он на другой стене висит.

Классная быль, просто лучше не скажешь. Я уже второй день посмеиваюсь. Вот так рождаются истины.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова во сне)). Муж   ( и я с ним)садимся в машину. Ключ зажигания.....  Перед машиной выбегают две собачки.                                                                                              Они без лапок правда, и без носиков и без ротиков. Но, у них есть огромные глазки в пол-лица, и уши- большие такие уши!!   Собачки впрыгивают в веревки- похожие как лошади запряжены, начинают махать ушами...   пАААЙЕхали ...    Мне смешно нстолько, что проснувшись-   еле успокоилась ))).  Собачек   зовут Миа и Гиа   )))

Изменено пользователем Пасхальный кролик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в эту ли веточку надо писать, но я ухохоталась. Читаю энциклопедию "Ислам", книга солидная, классическая, перевод с немецкого. Статья о 9-м веке, взаимоотношения мусульман с разными народами Малой Азии. Ещё разок - девятый век нашей эры! И вдруг цепляют меня слова о том, что " не всё мусульмане рассказывали рабам-афроамериканцам". Несколько раз прочла, прежде чем до меня дошло - рабам-неграм! Наши доблестные переводчики толерантно и политкорректно сохранили немецкий дебилизм текста. Афроамериканцы в 800-х годах нашей эры...

******

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В студенческие годы нас часто гоняли на уборку картошки. Однажды на обед симпатичный деревенский парень - возница привез нам на лошади вкусное молоко с булками. Мы поели и упросили парня нас покатать. Набились мы, девчонки, гурьбой в тележку, едем не спеша, с парнем - возницей заигрываем. И вдруг лошадь приподняла хвост и пукнула! Совсем как человек, только гораздо громче! 

Это было так неожиданно! Мы с девками так и повалились на тележку от хохота: мы и не знали, что лошадь так может! Отхохотались, и только тут заметили, что парень - возница с интересом наблюдает за нами. Ни один мускул не дрогнул на его лице, нам даже немного неудобно стало. Ну да, он-то наверное привык к этому, а мы это видели впервые, нам казалось так смешно! Потом долго прыскали, вспоминая этот казус. Да, веселое было время: беспечная юность!

Изменено пользователем Zmeikasha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×