Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Адалара

Как вы узнали о беременности и сообщили мужу

Recommended Posts

А меня всегда удивлял один момент. Ходила в положении третьим ребёнком. Пол знала, но молчала, ну а всем же неймется, любопытно. И часто слышала один и тот же вопрос: «а что делать будешь, если мальчик будет?»:huh: Что, что? 

У меня, к слову два сына было, родила дочь. Тогда все и угомонились. 

А вы бы что сделали, продали, подарили? :D

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Балтика сказал:

А вы бы что сделали, продали, подарили? 

:D Ну хоть не одна я такая. Беременность третьим ребёнком, в анамнезе две дочки. На первом УЗИ нам говорят, что опять девочка. Но не совсем достоверно, потому что срок маленький. Муж расстроился, даже фотки с УЗИ смотреть не пожелал. Доброхотам рот затыкала я сама, рассказывала, как это круто, три дочери, три сестры, у бабушки моей были три девочки, она счастлива была и я такая же буду. :1eye: Что можно на такую тираду возразить? Вот и замолкали все. 

Когда на 2-м УЗИ нам сказали, что мальчика ждём, я дальше просто не слушала. Заключение уже потом почитала, в бумагах. Вылетела из кабинета счастливая и давай звонить мужу и папе! На работе одна дама мне таки выдала, что хорошо, что мальчик, иначе бы муж заставил меня рожать еще и еще, пока сын не получится. :blink: Я списала эту бестактность на то, что женщина была определённое время подчинённой моего супруга, а он строгий руководитель. Даже не обиделась.

По поводу того, как узнавала о беременности. Токсикозом я никогда не страдала, Бог миловал. Я начинала поправляться в талии буквально сразу, еще до задержки. В первую беременность я наивная ромашка, не догадываясь о своём состоянии, прихожу к врачу с жалобой на молочницу, мол никогда не было, чем лечить? Та сходу сказала, что я беременна и через месяц приходи на учет становиться. :blink: Угадала.

Вторую беременность заподозрил муж по виду моей груди и увеличившейся её чувствительности. Третью тоже он диагностировал, видя усиленное поедание мной солёных огурцов. B) А в четвёртый раз все признаки есть, юбка тесная, задержка, а тесты отрицательные. Вот знаю, что беременная, а доказать не могу! Только спустя время появились заветные две полоски. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Вот это мне понравилось. А гинеколог разве не спрашивал день последних месячных? И при этом спираль предлагал... 

 

Мне тоже очень нравится). Не спрашивал, и срок уже был около 6 недель - не увидел! Вот бы сверху спиралью запечатали.... Злая была как собака.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, что я беременна, я узнала в шесть недель. Планировщица со стажем, ага. Две недели задержки никак не наводили меня на мысль сделать тест, ну подумаешь, опять цикл сбился. С мужем мы предохранялись, после первой неудачной беременности еще не прошло нужных полгода. Впереди был отпуск, планы поехать на море, а потом уже снова пытаться. 

А тут сижу на работе и чувствую тепло в животе. А у меня так было только в первую беременность. Сижу и думаю, да нет, не может быть. 

После работы ждала мужа, он должен был сначала заехать домой за вещами и потом вместе поехать купаться на речку. Задержался, я ходила по торговому центру, от нечего делать зашла в аптеку, купила тест и в туалете сделала его. "Беременная" полоска проявилась сразу, руки затряслись, ноги подкосились, тут и муж позвонил что подъехал и я в ошарашенном состоянии пошла к нему.

Села в машину и говорю, мне надо тебе кое-что сказать, а сама роюсь в сумке и никак тест не могу достать. Он спрашивает, тебя кто-то обидел? Я - да нет, и продолжаю в сумке копаться. Он - ты беременна? Я - да!

Муж заулыбался и обнял меня. Радость от новости была огромной и в то же время меня накрыла волна переживаний. Я очень боялась повторения неудачи. Пошла к врачу, делала анализы, УЗИ, пила таблетки горстками. Но все в итоге хорошо, наш долгожданный сыночек родился :)

Изменено пользователем Зона комфорта
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О беременности я узнала на второй день задержки. До этого было несколько лет отчаянных попыток родить второго ребенка. Бесконечные походы по врачам, диагнозы от все хорошо до жить осталось недолго вымотали и мы с мужем решили сделать перерыв. 

А потом меня начало тошнить от жаренной курицы. Я все списала на некачественное покрытие новой сковороды. Немного позже мутило от плова, которым угостила подруга. Решила купить тест на всякий случай, но была уверена, что просто отравилась. В итоге на работе я увидела долгожданные две полосочки. Не поверила. Коллега побежала в аптеку за еще одним тестом. Он тоже оказался положительным. Звонила мужу в слезах и соплях. Хотя всегда хотела такую новость преподнести оригинально и празднично, а рассказала по телефону. Но это такие мелочи по сравнению с радостью будущего материнства:rolleyes:

После того, как муж узнал о моем интересном положении, тошнить и мутить сразу перестало. Видимо, доча усиленно подавала знаки, что вот она я, берегите меня:D

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая беременность случилась в 97 году. Мы с моим, тогда ещё не мужем предохранялись, свадьбу ещё не планировали, так жили. И тут задержка, а я дни цикла считала на всякий случай, в календарике отмечала. Хоть и предохранялись презервативами, без всяких "а может и так сойдёт", но следила. Понеслась в больничку, тестов в аптеке тогда не продавали. Врач осмотрел, говорит - "Непонятно ничего, через месяц приходи, если беременность, будет уже видно." :huh: Нормально так. Пришла домой, вся в беспокойстве и непонятках. На тот момент ребёнок в планы не входил совсем (мне только 18 было). Муж знал о задержке, сам спокойный такой, говорит: "Чего ты мечешься то? Беременна? Распишемся и родим. Не беременна, и ладно." Ну и я успокоилась. Жить есть где и на что. Любимый рядом, ребёнка хочет, чего это я правда? Расписались, когда на 4 месяце была, родили. Позже я спираль поставила, чтоб не думалось.

Второй сын у нас запланированный, тут всё как по нотам. В больницу съездила, спираль мне вытащили. Выждали положенное на заживление и в первый же раз, как с мужем легла, зачатие произошло. Самое интересное, я ЗНАЛА, что беременна с первого же дня. Не знаю, чем это объяснить. Но я мужу утром, как проснулись, сказала: я беременна. Он только спросил: ты уверена? Я сказала-да. И пошла готовить завтрак))). Позже я по всякому считала, так и выходит, что чуйка меня не подвела, зачатие именно в эту ночь случилось. Я и тест даже не покупала, сразу на учёт пошла становиться.

Изменено пользователем Елена Зима
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Елена Зима сказал:

Самое интересное, я ЗНАЛА, что беременна с первого же дня. Не знаю, чем это объяснить. Но я мужу утром, как проснулись, сказала: я беременна.

Читаю вас вот с такими :eek: глазами. Это могло бы быть и моим текстом. :D

9 минут назад, Елена Зима сказал:

Второй сын у нас запланированный, тут всё как по нотам. В больницу съездила, спираль мне вытащили. Выждали положенное

Мы тогда ремонт запланировали, и потому сыну было разрешено писать на стенках где захочет. Вот он писал: "Здесь живут..." и перечислял нас и младшего, что ещё был в животе с куриное яйцо.)

Все приходят, спрашивают: "А Дима- у вас это кто?"

А он отвечал: "У мамы в животике" Все сразу косились на мой (практически) плоский живот. Ну и дежурный вопрос: "А вдруг там девочка?"

На что я уверенно отвечала- нет, будет ДимКа. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Июлия сказал:

Ну и дежурный вопрос: "А вдруг там девочка?"

На что я уверенно отвечала- нет, будет ДимКа. 

Да, я тоже была уверена, что второй тоже мальчик будет. Узистка, когда смотрела меня, хитро так спрашивает: "Сказать пол ребёнка то?" Я так спокойно: "Да мальчик у меня будет". Врач разочарованно: "Да ну, так не интересно, никакой интриги". :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Елена Зима сказал:

Узистка, когда смотрела меня

А я до семи месяцев беременности не делала узи, пока моя гинеколог не начала нагнетать про то, что сердцебиение у плода слабое и всякие "пугалки" (даже вспоминать не хочу что она мне говорила :lac:по её словам- типа меня жалела, по сути -я шла домой рыдала, дороги не видела)

На следующий день на узи меня доктор успокоил тем, что всё хорошо, что плод крупный, он повернулся просто, а так сердечко стучит замечательно), но, кстати, пол то как раз посмотреть и не смог. :)

Спрашивает: когда ты там рожать собралась? В январе? Не. Он у тебя уже 3,5 кг, короче раньше родишь, может прямо на днях.

А муж лежал в больнице в другом городе, ну я ему по телефону (тогда искала через кого позвонить, искала номер телефона больницы, сотовых у нас ещё не было) всё- всё рассказала, и на гинеколога "свою" :ranting_w: жаловалась, и столько радости, что всё хорошо, а он только в трубку кричал- не рожай без меня! Дождись меня! Не рожай! :lol: Ну куда деваться- дождалась. :notworthy:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Варюша сказал:

По поводу того, как узнавала о беременности.

У меня резкое неприятие алкоголя и сигаретного дыма, сама курящая и алкоголь употребляющая, но во время беременности - ни-ни.

По поводу беременности Лисой за давностью лет не помню, а вот внематочная и маточная 2017 года - сны нам снились, мужу, мне и свекровке.

9 часов назад, Елена Зима сказал:

Позже я по всякому считала, так и выходит, что чуйка меня не подвела, зачатие именно в эту ночь случилось

Сдаётся мне, и я помню момент зачатия сына. Я потом с перепугу тестировалась - неа, не было видно еще ничего, конечно. Ну я и успокоилась. Второй тест сделала уже на 3 неделе - вторая слабая полоска. Помчалась сдавать кровь на ХГЧ и УЗИ, чтобы исключить внематочную беременность. В 5-6 недель второе УЗИ - вылупился мой дружок из яйца, и я встала на учет.

 

6 часов назад, Елена Зима сказал:

Узистка, когда смотрела меня, хитро так спрашивает: "Сказать пол ребёнка то?" Я так спокойно: "Да мальчик у меня будет".

И меня спрашивает. И я говорю: "Мальчик?".

А мне сон снился в ту ночь, что я УЗИ делаю, и в левом верхнем углу экрана - мальчуковая пися, пардон. Мы на УЗИ с Лисой поехали, я ей сон рассказала. Ну так всё и было - пися в левом углу экрана.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню такая дурочка была,  думала, что если месячные у меня весьма нерегулярные, то и забеременеть мне удастся с трудом. Ошибалась, с первой же возможности, как только предохраняться бросили, так и получилось.  Не очень вовремя, конечно, но лучше не вовремя, чем никогда.

Признаков беременности не было, задержка - дело обычное. Но тест сделала - положительный... 

Приехала к мужу и боюсь ему сказать. Самой еще непривычно, местами страшно. Собиралась с духом, собиралась, собралась к ночи ближе.  Говорю : "А я беременна!" "Молодец!", - ответил мне муж и заснул. Прям отрубился на звуке "ц", по-моему. 

Потом я ему эту фразу еще три раза говорила. Три сыночка у нас сейчас, желанных и любимых. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Маленькая ёлка сказал:

думала, что если месячные у меня весьма нерегулярные, то и забеременеть мне удастся с трудом.

Мне тоже такую же мысль внушили в свое время. Даже знакомый гинеколог говорил, вздыхая маме, что внуков ей трудно будет дождаться. С моим то циклом. А мама добавляла, что с моим здоровьем (а что с ним было не так?) если что, все равно не выносить и не родить. Зачем они меня программировали? Я детей в то время категорически не хотела, поэтому совсем не расстраивалась. Ага. Как оно там зародилось, так и прилепилось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о своей беременности догадалась еще до задержки - мочи нет как захотелось молока с хлебом:D потом ближе к концу цикла (за неделю где-то) стала тесты делать - пишут же, что и до задержки могут чего показать - слабая вторая полоска, воспринималась мною как положительный результат :D. Обо всех моих "тестированиях" муж был в курсе, но не был так уверен в положительном результате. В общем, в первый день ненаступившего цикла сделала цифровой тест, который и выдал, что беременна, а спустя время "срок 2-3 недели" -_-, улыбаясь, зашла и предъявила. Как-то так, без пафоса и антуража.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым мужем прожили двенадцать лет - детей небыло. Со вторым два года - и подали к взаимному облегчению на развод. И тут - две четкие полоски :o 

Позвонила,говорю" - Фиг тебе, а не развод! 

-Чей-та?

-Я беременна.

-Поздравляю.

Конечно, по другому я представляла ожидание первенца, хотелось обожания и любящих глаз, исполнения капризов и подарков... За то теперь лучший мой подарочек всегда со мной.

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень ждала малыша, поэтому цикл отслеживала бдительно :D За неделю до задержки очень заболела спина, сделала тест - отрицательный. Через несколько дней - сильная нервотрепка. На второй день задержки зуб мудрости так дал мне прикурить, что я чуть на стену не вылезла.

И вот на третий день задержки повторный тест показывает две полоски. Время - полпятого утра (собираюсь на работу), но мужу поспать уже не удается. Бужу, молча показываю, а сама слезы глотаю. Муж говорит, что наконец-то дождались и теперь все будет просто замечательно. Вроде и ждали очень, но мне все равно как обухом по голове, а он воспринял как само собой разумеющееся. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сейчас вообще смешно. Сказали, понижают возраст многодетным матерям. Кричу мужу: таблетку пить, или пораньше на пенсию пойду? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

За неделю до задержки очень заболела спина, сделала тест - отрицательный.

У меня цикл нерегулярный, но так вышло, что я вроде как почувствовала и даже помню момент зачатия сына. Очень необычные ощущения. И в тот же день мы с мужем что-то обсуждали, у меня в животе такая революция началась - ну чисто как ребенок прыгает, даже мужу дала послушать - ну натурально. И тест с перепугу сделала - конечно, отрицательный. А вот спустя 3 недели вновь как толкнули меня, протестировалась - нате вам, 2 полоски.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая беременность запланированная, получилась с первого месяца старания, за неделю до теста тошнило от кокоса, грешила на отравление, муж уже тогда догадался видать, а я не подумала про это. Две полоски для него поэтому не были неожиданностью.

Вторая беременность тоже запланированная, но месяца четыре забеременеть не получалось, в тот месяц к концу цикла я приболела, попросила мужа купить антибиотики и тест, чтобы перестраховаться. Тест заполосатился, антибиотики я не стала пить, а улыбку мужа запомнила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×