Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Златовласка

Банкоматы не только выдают деньги, но и воруют.

Recommended Posts

yudgin70

И ещё заметила, что уличные банкоматы сбоят чаще, чем те, что в помещении.

Правильно, Жень. Банкомат это же тоже техническое устройство. Соответственно при жаре/холоде будет глючить. У нас в банке банкомат стоит за входной стеклянной дверью. И то мы на ночь включаем над ним обогрев, когда холодно. Иначе утром придешь-а он не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я некоторое количество лет работала в санатории "Барвиха". Нас обслуживал банк Уралсиб. И вот, через некоторое время, со счетов сотрудников, начали пропадать деньги, при чём узнавали об этом, в день получения аванса или зарплаты. Пропадали разные суммы, у кого-то 20 руб, у кого- то 50. У некоторых пропали крупные суммы, 4- 10 тысяч. На банк посыпались жалобы.

Приезжал даже представитель банка и предложил, обо всех случаях краж информировать банк, так как это бросает тень на репутацию банка. А, так как всё Управление Делами Президента, обслуживал этот банк, потеря для банка была бы ощутима. Представитель сказал, что они начали расследование.

Спустя какое-то время, кражи прекратились, приехали из банка, просили написать всех, у кого пропали деньги, компенсацию на возврат.

И, сказали, что ими был пойман сотрудник расчётных финансов, он этим и занимался. Мы так и не поняли, как он это делал, ведь Пин- код формирует система. Но, по крайнем мере, чтобы там не было, к чести банка, деньги вернули всем.

Спустя несколько лет, УДП банк всё- таки поменяла, но, как говорится, это совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги в новогодние каникулы сняли все деньги с банковской карты, там было 19 тыс. Слышала, что многие пострадали. Получается, что теперь никто из нас не застрахован от такого случая, если хранить деньги на карточке. Хоть и слышала по ТВ о таком способе кражи, но не могу понять как это они делают. В банке, куда она обратилась, карточку леквидировали и пообещали, что возможно они компенсируют кражу денег, но что-то с трудом верится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В банке, куда она обратилась, карточку леквидировали и пообещали, что возможно они компенсируют кражу денег, но что-то с трудом верится.

В Сбербанке и ВТБ банке людям, у которых пропали деньги с карточки, все вернули. У нас на работе в этом году было 3 случая крупных похищений денег в карточек. Тьфу-тьфу-тьфу, банк вернул все деньги..

Но что люди пережили за 2 недели, пока служба безопасности проверяла карты, остается только догадываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем про банкомат, а про терминал приема платежей, но ведь это тоже железная бандура с деньгами? Значит сюда.

Вчера приспичило мне закинуть денег на телефон через эту штуковину. Штуковина спросила у меня номер, попросила денег, забрала их и на этом тишина. Чеки, правда, выдала - один нормальный, а второй с непонятными цифрами, надписью "Извините!" и трогательным пожеланием "Обращайтесь в банк!" Деньги на телефон за прошедшие сутки так и не пришли. Сегодня я сходила в банк (Сбербанк), написала заявление, мне пообещали в течение месяца его рассмотреть.

Так вот в чем, собственно, вопрос: стоит ли надеяться на возврат или уже можно плюнуть на это дело? Сумма не очень большая - 500 рублей, но все равно немножко жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок поехал в свой первый отпуск с накопленной на карточку кругленькой суммой. Я за него очень порадовалась - это на самом деле приятно - сам заработал, сам накопил и сам собирался прогулять.

В городе, куда он поехал, он поменял сим-карту на местную, то есть сообщение о движении денег не получал. А когда пошел снять деньги с карточки, оказалось, что почти все они уже сняты. Причем оказалось , сняты они были в два приема в Санкт-Петербурге, где он не был.

Он был у родственников, помогли ему финансово, но все равно очень неприятно, мягко говоря.

Он написал заявление. И я совершенно была уверена, что про деньги можно забыть.

Тем не менее через месяц деньги вернули. Я так и не поняла, что это было - ошибка банка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут побывала в такой очереди! Ни за что не поверила бы если бы такое рассказали. Стоит в нашем МФЦ банкомат Сбербанка. Подхожу к нему зачислить на карту деньги. Стоит около банкомата два человека с такими хмурыми лицами и молчат. Я спрашиваю - кто крайний? В ответ - тишина! Ну хорошо! Вставляю карту, выбираю операцию, вставляю и деньги - и на! Банкомат съедает и карту и деньги. А мужик из те трех мрачно так - ну вот, еще одна.. confused_1.gif Оказалось у них всех банкомат карты присвоили!! И они стоят ждут специалиста, который из банка уже выехал. Не, ну вы ждете! Ну неужели трудно было сказать что банкомат неисправен??? Встала в очередь на выемку карт. Четвертой была.... А с деньгим это уже отдельная история! Получила на карту их через 10 дней после разборок и претензий к Сбербанку... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, теперь и у меня банкомат деньги сожрал!

Съел 11 тысяч, потом подумал... и выдал чек на 5 тысяч.

Взяла выписку - мои 6 тысяч в банкомат "как бы не заходили" blush.gif .

Написала претензию, сказали ждать 1,5 месяца.

Ванк - ВТБ, банкомат прям в их офисе и надо ждать 1,5 месяца? cry_1.gif

Прям суровые все такие, не разговаривают.

Как вы думаете, вернут? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Как вы думаете, вернут?

Вернут. Племяннику через 2 месяца вернули, но вернули. Могут и раньше вернуть.

Неважно, где находится. Там проверяют после инкассации, потом смотрят по камере слежения, потом еще что-то расследуют. Все выписки-транзакции. Поэтому и так долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже неприятность с банковской картой случилась. На карте был долг в 65 тыс.руб., заехали с мужем в магазин, где находится банкомат моего банка "Кредит Европа Банк", деньги банкомат взял - 65 тыс. руб., карточку "выплюнул" и все.....

Вообщем вызвали специалиста банка, написала претензию, банк московский, у нас только представительство. Сказали ждите, разберемся и вернем вам деньги, где то через месяц. Я конечно переживаю, ведь сумма большая, надеюсь на лучшее. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Ой, теперь и у меня банкомат деньги сожрал!

Канцелярская крыса

Вернут.

notworthy.gif

Отчитываюсь.

Вернули. thumb_yello.gif

(Вот недаром я им не доверяю... Особенно этим, новым, которые "говорят": "Сложите деньги стопочкой и засуньте вот сюда!"

Вот не могу я "стопочкой" blush.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше писала, как у меня банкомат деньги "сожрал", так вот через 2 недели мне их вернули! Я честно сказать не рассчитывала, что они в 2 недели уложатся с возвратом денег. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, аналогичной темы в рубрике не нашла. Речь о банках и их методах работы, их отношении к клиентам... Очень интересуют советы и мнение, а может быть рассказы о личном опыте от наших форумчан...

27.12.2012. у моего мужа при внесении всей декабрьской заработной платы на его (а по сути наш) депозитный счет в банкомате "любимого" (вот уже третью неделю) банка произошел технический сбой.

Деньги машина скушала, карточку выплюнула, чека не дала, выдала только кратковременное сообщение, что у неё сбой. Муж даже сфотографировать не успел.

Муж написал сразу же заявление с просьбой разобраться в ситуации и вернуть денежные средства ему на счет. Заявление писал по форме банка, ни о каких сроках там естественно сказано не было.

Вечером звоню в Службу поддержки клиентов, а они мне: "Срок рассмотрения заявления от 30 и до бесконечности дней..."

Хорошо, как от работы немного освободилась, залезла в Интернет, а там добрыми людьми подсказано, что нужно было писать претензию и требовать вернуть денежные средства в определенные НАМИ (!) сроки.

30.12.2012. пошла вместе с мужем в банк вручать претензию. У нас сначала её брать не хотели, потом всё-таки согласились принять ещё одно заявление по форме банка, но мы там про сроки ввернули фразочку, и к нему уже (к этому заявлению) приложили претензию...

Меня всё это завело, и уже, более-менее очухавшись от новогодних праздников, я написала своё ФИ на сайте банки.ру, оставила свой след на сайте банка. Где задала вопросы, почему сотрудники отказываются брать претензии и когда мужу вернут деньги...

Все: и Call-центр банка, и Служба клиентской поддержки, и "специалисты", дающие ответы на сайте банки.ру, как китайские болванчики твердят, что ведется работа, Ваш вопрос рассматривается в приоритетном порядке... Короче, общие фразы...

10 января я направила мужа с жалобой в Роспортебнадзор. Жалоба написана, срок обработки 30 дней. Муж сказал, что там сидят все такие индифферентные... Не увидел он в них хватки юридической... Приехал совсем расстроенный.

Вчера ещё раз звонили в Call-центр: очередной ответ - очередная отмазка... Такое ощущение, что на линии сидят роботы, которые всех вежливо посылают согласно договора о банковском обслуживании. Из них даже никто не знает статей Закона "О защите прав потребителей".

Написали ещё на сайт банки.ру.

И, главное, я так любила наш банк. Я привела туда троих своих коллег, родственников привела... И всех на депозиты (как и мы)...

А тут, как в душу наплевали, и в ответ тоже хочется нагадить.

Уже разрыла виртуальную приемную Центробанка. Пока на больничном сижу, займусь обманщиками.

Ведь они фактически незаконно присвоили наши денежные средства и не отдают их. Ведь банкомат - это имущество банка...

Вот решила у Вас спросить, дорогие мои, с кем-нибудь происходило что-то подобное? Как разрешилась ситуация?

И, главное, что на самом деле все банки такие ***?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

У меня такое было. Уже в 9 вечера пришла смс, что пришла зарплата мужа. А назавтра у нас кредит. Мы сломя голову помчались в банкомат. Я набираю, а экран моргнул и усе blink.gif карточка мне помахала ручкой.

Как мы задергались! Время позднее, неизвестно как деньги ворочать, пришлось ехать к маме на поклон, денег занимать.

На следующий день муж поехал в центральный офис банка - там сказали, ждите, когда инкассаторы выйдут, а когда - ничего не говорят. Муж пас этих инкассатаров, пас, дождался, лезет к ним с разговорами, а они только как глухонемые мотают, мол, разговаривать не положено.

В общем, кое как к вечеру, измочаленные, забрали мы карточку. И то были жутко злые censored.gif Но, почитав вас, вообще прихожу в тихий ужас. Прямо беспредел какой - то unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька, **** не при чем. И в банках, и в инкассации работают такие же люди, как и везде. И также сидят дома в новогодние праздники. За те два рабочих дня, которые прошли с 27 числа, вашу претензию расмотреть просто физически не могли. В любом случае, к рассмотрению должно подключиться территориальное отделение, которому принадлежит банкомат. Колл-центр - это хорошо, конечно, но не панацея. Они действительно не могут отвечать за всё. Обычно, если есть подтверждение транзакции, деньги возвращаются.

Так что подождите гадить. Хотя бы немножко.

Каста Дива, инкассаторам действительно нельзя обсуждать. Какой тут беспредел? Беспредел был бы, если бы они трындели с каждым встречным-поперечным. А вы для них, увы, именно такие. Работа с банкоматами связана с серьёзными материальными ценностями и регламентируется кучей нормативки, будут нарушать - с работы полетят. А уж если отдадут вам извлечённую карту... ну, это тогда вообще не инкассаторы. hmm.gif

Девочки, вы просто не представляете, какая это волокита - оформление движения карточек. И денег. И как за эти карточки дерут банковских работников. И сколько нормативных документов надо исполнить, чтобы оформить излишек в банкомате.

На самом деле этот излишек - головняк для банка же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобная ситуация случилась несколько лет назад с моей коллегой. В банке ее не только выслушали, но и помогли составить все бумажки, благо банкомат находился в самом банке, и все произошло на глазах банковских работников. Ей даже записи с камеры наблюдения предоставили.

Ждать и правда пришлось целый месяц: очень долго происходит сверка выданных денег и остатков. Но съеденные банкоматом деньги вернулись на счет моей коллеги полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка, но инкассация с 27.12.2012 была уже не раз. Мы рядом живем, сами инкассаторов видели... И все банкоматы согласно распоряжению Центробанка должны быть оснащены видеокамерами. Что мешает разрулить ситуацию оперативно? Все же работали 27, 28, 29 и 30-го декабря...

Я сама работаю в крупной компании, над нами этажом выше сидит служба по принятию претензий от наших клиентов, сидит и день, и ночь, и в входные, и в проходные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Да я то понимаю, что это их работа, просто если бы кредит не горел, мы бы еще так не дергались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька - инкассация не является структурным подразделением банка. Они сдали инкассированные ценности и поехали дальше. Основная тягомотина начинается внутри банка. Излишние материальные ценности (деньги, карточки) надо приходовать, сдать до лешего отчетности, согласовать повторную выдачу ценностей клиентам. Сотрудники, которые могут это сделать - не кассиры, не операционисты, которые работают в выходные по графику.

Сколько было рабочих дней с 27 числа?

Честное слово, рано вы психовать начали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка, прошло 7 рабочих дней. НО отделение (мы сами видели) работало и в праздники (консультанты оформляли вкады, выдавали кредиты...)

И кассиры наверняка тоже выходили. Что же им все праздники денежку в кучу сваливали, а разгребать они вышли, как и все смертные, после окончания новогодних каникул?

Или хотя бы можно нам было конкретно сказать, что "Вашим вопросом будет заниматься подразделение такое-то, к работе оно приступит такого-то января..."

А то как-то всё размазанно и неконкретно...

И, главное, какое разочарование! А я ведь его так любила (я про банк)...

В пору за моральный ущерб и обманутые ожидания в суд подавать. Я почти без стёба. Честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Да я то понимаю, что это их работа, просто если бы кредит не горел, мы бы еще так не дергались.
Я понимаю, что задергаешься, когда кредит гасить надо. Мы сами неоднократно сталкивались, когда из-за - порой - минутного сбоя, у клиентов были неприятности. К сожалению, это далеко не всегда зависит непосредственно от банка, вернее, от регионального отделения.

Поэтому мы старались предупреждать клентов, чтобы не оставляли зачисление средств по кредитам на последний момент. Мало ли sad.gif

Капризулька

Я сама работаю в крупной компании, над нами этажом выше сидит служба по принятию претензий от наших клиентов, сидит и день, и ночь, и в входные, и в проходные...
Поздравляю. А я работаю в банке. Ваша крупная компания - банк? Вы знаете объемы банковской нормативки и те этапы, которые должны пройти для оформления претензии и выдачи ценностей клиентам? То же ЦБ так натянет руководство банка - только ой, если будет хоть немного нарушен регламент. Это, увы, не пара дней.

И кассиры наверняка тоже выходили.
Кассиров поувольняют сразу же, если они начнут самовольничать. Также операционисты (которые на вкладах) - ничего не решают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Вы зря на банк горячитесь, они вам вернут деньги, просто подождите 30 дней.

У меня тетя в банке работает, спросила у нее. Она сказала, что вы сами виноваты.

Во-первых, на депозит денежки можно вносить через кассу банка или через интернет-банкинг, если это нормальный банк.

Банкомат - это машина, техника, а техника может ломаться и зависать как компьютер.

Во-вторых, вы пошли вносить деньги перед праздниками, когда много народу снимает и вносит свои деньги.

В-третьих, перед праздниками если сломается банкомат, многие работники отдыхают.

Муж написал сразу же заявление с просьбой разобраться в ситуации и вернуть денежные средства ему на счет. Заявление писал по форме банка, ни о каких сроках там естественно сказано не было.

Все правильно сделал ваш муж.

Мне непонятно только почему вы так завелись?

Меня всё это завело, и уже, более-менее очухавшись от новогодних праздников, я написала своё ФИ на сайте банки.ру, оставила свой след на сайте банка. Где задала вопросы, почему сотрудники отказываются брать претензии и когда мужу вернут деньги...

Все: и Call-центр банка, и Служба клиентской поддержки, и "специалисты", дающие ответы на сайте банки.ру, как китайские болванчики твердят, что ведется работа, Ваш вопрос рассматривается в приоритетном порядке... Короче, общие фразы...

10 января я направила мужа с жалобой в Роспортебнадзор. Жалоба написана, срок обработки 30 дней. Муж сказал, что там сидят все такие индифферентные... Не увидел он в них хватки юридической... Приехал совсем расстроенный.

Вчера ещё раз звонили в Call-центр: очередной ответ - очередная отмазка... Такое ощущение, что на линии сидят роботы, которые всех вежливо посылают согласно договора о банковском обслуживании. Из них даже никто не знает статей Закона "О защите прав потребителей".

Прошло 10 праздничных дней, а вы уже нагнали пургу на банк, написали кучу претензий и еще здесь пишете. sad.gif

Понимаю, если бы за кредит вовремя не заплатили, а то тут другая ситуация.

Вот как вы себе представляете ситуацию иначе?

Банкомат сожрал деньги, не выдал чек. Муж написал заявление. Тут же, по вашему приказу, прибегают инкассаторы, трясут банкомат, достают вашу сумму, отдают вам.. И вы уходите довольные. laugh.gif

То, что банк работает в праздничные дни - ни о чем не говорит, т.к. за банкомат отвечают одни, за открытие вклада - другие, за инкассацию - третьи, за отдел претензий - четвертые.

И, само собой, отдел претензий будет в праздники отдыхать. И деньги вам могут вернуть через месяц, если с праздниками, то через 40 дней.

Самое лучшее - ждать. А не нагонять тревогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка, нет, я работаю не в банке, но клиентов у нас гораздо больше, потому что компаний в нашей сфере значительно меньше, но мы всем нужны.

Просто Роспотребнадзор сказал, что поскольку банки работают в сфере услуг, то они тоже подчиняются закону "О защите прав потребителей". А в этом законе в статье 22 говорится про 10 дней (сроки удовлетворения отдельных требований потребителя). Десять не рабочих, а просто десять дней...

Вот, если объём такой большой и много бумаг оформлять, почему бы не расширить штат? Почему мы должны из-за этого страдать?

Кстати, на мой вопрос про то, с какого дня будут начислять проценты по депозиту на эту сумму... На той стороне немного подзависли и сказали, что ладно, так и быть, мы постараемся без дополнительно заявления с Вашей стороны, начислить проценты с 27.12.2012 (реальной даты внесения денег)...

Но что-то верится с трудом... Наверное придется ещё и из-за этого их трясти...

Я просто максималистка. Стараюсь выполнять свои обязанности насколько это возможно корректно и быстро, и поэтому требую этого и с других...

И потом, если так много формальностей, почему законодательно не закреплен минимальный срок рассмотрения таких банковских претензий? Я спрашиваю у этих болванчиков, на какой законодательный акт они опираются, когда твердят про 30 дней (номер, статья Закона, а не внутреннего регламента), так они же молчат...

Ну, не можешь объять необъятное, то есть хорошо и качественно обслужить такое количество клиентов - не берись. А взялся за гуж, не говори, что не дюж...

Это всё равно, что я у Вас возьму деньги за свои услуги и в свой сейф их положу, закрою сейф на ключ, ключ потеряю, и будем мы с Вами ждать фурнитуру для замка из Италии, а услуги я Вам не буду оказывать, пока не утрясу все проблемы... Ну и что, что деньги у меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катамарана, на банки.ру в претензиях к этому банку также и вопросы по Интернет-банкингу. С Интернетом вообще всё нереально сложно. У них сервак завис, а у клиента потом проблемы... Тут хоть тебя видеокамера банкомата снимает... А дома за ноутом, как ты докажешь, что не верблюд...

А потом перегонять деньги из банка в банк виртуально (зарплатная карта в другом банке оформлена) - платить лишнюю комиссию.

На банки.ру я начиталась, что некотрым так долго деньги возвращают, что кто-то уже собрался писать в полицию по незаконно отобранным и удерживаемым суммам.

Это теперь мы стреляные и через банкоматы будем вносить крохами или через кассу пойдем...

А добивает отношение. У нас депозит в этом банке 4,5 года... Можно лояльнее относиться к постоянным клиентам.

Всё теперь моё сарафанное радио про их плюсы закрыто.

Я, конечно, всех Вас понимаю, но представьте, что Ваш муж положил перед Новым годом всю зарплату в никуда на месяц или более. Представьте его настроение после этого, а теперь представьте моё после его такого настроения... Мало приятного. Да, ещё перед самым Новым годом.

Вы все тут со стороны банка. Но у банка много денег. Мы для него тля... А для нас эти суммы важнЫ.

ПыСы: Тайный доброжелатель подсказывает, что тема про карты уже есть, но я не столько про карты хочу поговорить, сколько про отношение банков к своим клиентам... Просто в данной ситуации я почувствовала себя маленьким винтиком перед танком, перед непробиваемой системой... И мне это не нравится. Это наверное невозможно, но очень хочется что-либо изменить...

Кстати, я честно заходила в Навигатор рубрики "Жизнь и кошелек", но похожих тем не нашла... Или насморк и кашель выбили из меня остатки светлого разума и я не со зла просмотрела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька, вы сейчас порите горячку. Накрутили себе нервы за праздники, надеюсь, мужу не очень досталось.

А добивает отношение. У нас депозит в этом банке 4,5 года... Можно лояльнее относиться к постоянным клиентам
Вы притворяетесь или действительно не понимаете? huh.gif

Независимо от размера вашего депозита (если только он не составляет несколько десятков миллионов рублей) - ради вас никто не будет выходить в выходные. И тем более созывать комиссию, которая создается при подобных претензиях, например. Этого просто нельзя делать.

Проблема с банкоматом может быть в любом банке без исключения. То есть вообще - без исключения.

На банкахюру можно много чего начитаться. Я там тоже читала. Про наш же банк. Мало того, про наше отделение. Иногда плакать хотелось от человеческой твердолобости. Мы могли головой биться, но пойти на поводу у клиентов - с какой стати? Есть четкие нормативные акты, которые ни один банк не будет игнорировать.

Мало того, с денежными средствами право подписи обычно есть у ограниченного круга людей. У замдиректора и директора, например. Или у управляющего.

Я не говорю, что банки всегда и везде срабатывают идеально. Но именно в вашем случае, повторюсь, вы порете горячку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×