Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Златовласка

Банкоматы не только выдают деньги, но и воруют.

Recommended Posts

Мать-одиночка

вам попали денежные средства предыдущего клиента

Немного не сходится, если бы предыдущий клиент клал деньги на счёт, то он по-любому бы использовал специальный конверт, так же как и я, чтобы деньги не были зажёванны, или ещё по каким-то другим причинам. А если бы он снимал деньги со счёта, то забытые деньги ушли бы обратно в банкомат строго через 30 секунд. Слоты для выдачи денег и принятия конвертов разные и находятся на расстоянии друг от друга. В самом банке два оператора как минимум пересчитывают деньги из конвертов.

Видимо, какая-то автоматическая ошибка, банк своих операторов не обвинил - два человека сделали одну и ту же ошибку при пересчёте денег? И меня нельзя обвинить, всё же есть запись на конверте от моей руки, указывающая $150, не больше и не меньше. Не буду же я, будучи в здравом уме, намеренно вкладывать $170, но надписывать $150 music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попала в жуткую ситуацию, не по своей вине. Пришла к банкомату, народу никого. Из щели , которая выдает деньги, торчат тысячные купюры и надпись типа "Через .... секунд деньги автоматически вернутся в банкома". Так не бывает!:o Затем деньги плавно всасываются. 

Я вставила свою карточку, набрала код, посмотрела баланс и тут прибегает тетка с внуком - забыла деньги взять. Я рассказала, что видела, она обвинила меня, что я взяла деньги, пришлось показать кошелек, кармануы, сумку. Она говорит: "Надо было вам взять деньги, отдали бы мне" - я в ауте. Хорошо, что я не успела получить свою пенсию - у меня бы отобрали бы.

Что делать? Я посоветовала ей позвонить по номеру, указанному на карточке. Она опять рванула куда-то, пришлось ее вернуть, чтобы номер банкомата посмотрела. 

Ушла я в расстройстве, Обвинили, что взяла деньги, потом, что не взяла, обыскали. Кстати свою пенсию схватила за долю секунды, только деньги показались, не посмотрела, сколько секунд отводится на "забрать деньги".

Кто-нибудь знает, реально ли ей вернуть свои деньги, ведь в банкомате будет излишек? Кто-нибудь проверяет, сколько выдано наличных и сколько по квитанциям?

Люди, не торопитесь, когда пришли за деньгами! Тетка с внуком развила такую скорость, что исчезла из поля зрения за несколько секунд, да еще я еще 2-3 секунды смотрела на эту нереальную сцену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там камеры. Разберутся и вернут. У сына какая - то проблема была ( давно  было). Посмотрели, разобрались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, тётя Ляля сказал:

Кто-нибудь знает, реально ли ей вернуть свои деньги, ведь в банкомате будет излишек? Кто-нибудь проверяет, сколько выдано наличных и сколько по квитанциям?

Деньги возвращаются на счет, ведь операция не была завершена.

А у меня была похожая ситуация, только я деньги вытащила и побежала за девушкой. А выйдя на улицу, поняла, что не помню, как она выглядит. Обратилась к операторам, составили с ними заявление. Через несколько дней пришла смс с просьбой подойти в ближайшее отделение. И только во второй раз деньги у меня приняли. Так что вы, не взяв деньги, поступили очень умно, в отличие от меня, поддавшейся порыву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, тётя Ляля сказал:

Кто-нибудь знает, реально ли ей вернуть свои деньги, ведь в банкомате будет излишек? Кто-нибудь проверяет, сколько выдано наличных и сколько по квитанциям?

Вернут.

Я однажды с дуба рухнула в засунула в банкомат купюр без счета, просто произвольно отделила от пачки долю и сунула в щель, сколько отделилось. Подумала, что банкомат за меня их пересчитает и напишет мне, сколько же их там было. Банкомат скушал их в вместо спасиба написал, что временно не исправен. Писала заявление на возврат, причем, искренне не знала, сколько же указать денег, написала от балды. Было стыдно. Зачислили на счет через несколько дней. Оказалось, что я ошиблась на 13 тыс - была о своем благосостоянии лучшего мнения.

Банкомат принимает определенное количество купюр и если сунуть больше лимита, то будет то, что я выше описала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Оказалось, что я ошиблась на 13 тыс - была о своем благосостоянии лучшего мнения.

Не понятно. Вы указали больше чем забросили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Город золотой сказал:

Не понятно. Вы указали больше чем забросили?

Да. Я не знала, сколько купюр засунула, посчитала, сколько у меня осталось в сумке, сделала приблизительное вычитание и указала примерную сумму, предупредив об этом оператора. Они сделали пометку -  "со слов клиентки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, тётя Ляля сказал:

Люди, не торопитесь, когда пришли за деньгами! Тетка с внуком развила такую скорость, что исчезла из поля зрения за несколько секунд, да еще я еще 2-3 секунды смотрела на эту нереальную сцену.

С детьми очень легко отвлечься и забыть обо всём. Я несколько раз карточку забывала в банкомате, доча рядом болтала обо всём, что видела, вставляя через слово "мама-мама" :1eye: А однажды вообще выдала прямо под руку мне, когда я пинкод набирала, все цифры громко так повторила :D

В конце концов ей было сделано очень строгое внушение - если мы подошли к банкомату, кассе в магазине, и при прочих денежных делах - рот на замок, и МОЛЧОК, пока в сторону не отойдём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, тётя Ляля сказал:

рассказала, что видела, она обвинила меня, что я взяла деньги, пришлось показать кошелек, кармануы, сумку

Обалдеть. По какому такому праву неизвестная тетка вас обыскивала? Подозревает в чем-то, пусть полицию вызывает. А за таким самовольным обыском еще самосуда не хватает. А вы еще за нее переживаете, вот это дзен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, тётя Ляля сказал:

Кстати свою пенсию схватила за долю секунды, только деньги показались, не посмотрела, сколько секунд отводится на "забрать деньги".

45 секунд, более чем достаточно.

14 часов назад, тётя Ляля сказал:

Кто-нибудь знает, реально ли ей вернуть свои деньги, ведь в банкомате будет излишек?

Во первых это не Ваша головная боль. Во вторых вернут. Если никто не забрал. А в Вашем случае не забрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, тётя Ляля сказал:

пришлось показать кошелек, кармануы, сумку.

Извините, она Вас силком заставила это сделать? Если бы не захотели, то не стали бы ничего показывать. Сказали бы ей, куда обращаться. "Все записывают на камеру, обращайтесь в банк, на записи видно, брала я или не брала!"  И если бы взяли, Вас бы нашли. Даже охранники в магазине не имеют права обыскивать. Для этого постановление на обыск нужно. Сами же виноваты, позволили так с собой обращаться "Не брала!" И точка. 

15 часов назад, тётя Ляля сказал:

обыскали.

Вас не обыскивали. Насильно никто этого не делал. А если бы она потребовала раздеться, а вдруг за лифчик или в трусы успела спрятать, вы бы разделись догола? 

8 часов назад, Белая Медведица сказал:

По какому такому праву неизвестная тетка вас обыскивала?

Она насильно это делала? Прилюдно руки скрутила и обыскивала? Автор сама, оправдываясь, показывала, что нет у нее денег. А послала бы тетю куда надо, никто бы не обыскал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×