Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Goorvan Shoovoo

Физическое бессмертие!

Recommended Posts

Немногие знают, но был такой русский религиозный философ Н. Федоров

biggrin.gif Который "научно" обосновал появление евгеники, расового отбора и клонирования biggrin.gif Ничего привычно христианского в его трудах нет, вы правы. Но и рационального зерна нет

laugh.gif Меня теории Федорова повергают в легкий шок blink.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость лола - гость форума

А вы читали труды Грабового,? Неужели вы на столько доверчивы, чтобы верить прессе. Вам пудрят мозги.,и на вас штампуют деньги.

Время покажет кто прав. harhar.gif

Лола, не надо хамить

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знавала я одного человечка... так тот тоже всё о бессмертии (физическом) оченьня многа говорил, потом оказалось - инвалид по шизе. unsure.gif Но, вот что удивительна - он ТАК возмутился, когда я засомневалась о его психичекой полноценности! Ну, так оскорблялся, ТАК! Чего только не наговорил в ответ - и разумеется, по ЕГО диагнозу, ИМЕННО МНЕ и надо вызывать психиатричку, и прям немедленно! blink.gif

И только потом я узнала что он из психушек редко вылазит...

Сейчас вообще много развелось таких! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, собственно, я деушка доверчивая и местами наивная. В чудеса верю.

Относительно физического бессмертия - не, себе не хочу. Вот ежели долгой молодости организма -эт дело хорошее. А жить вечно - нет. Я не хочу увидеть смерти родных, а тем более детей и внуков. Я не хочу жить вечно без них.

Знающие люди, вы мне скажите - духовное то бессмертие точно есть?! А то я тут планы строю, а вдруг там ничего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Стас

Поделись пожалуйста как быть бессмертным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделись пожалуйста как быть бессмертным.

Надо выпереть страшной темной ночью куда-нибудь на кладбище. Дождаться какого-нибудь вампира и заставить его Вас искусать. Не знаю, разозлите его как-нибудь, пообзывайтесь, ну, придумаете что-нибудь.

Все, Вы бессмертен.

Удачи.

Или купите такую же замечательную травку, как у автора. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Басаргин Сергей

Магнит +1

физическое бессмертие имеет смысл если ты можешь делать в этом воплощении чтото полезное для планеты для людей, выполянть свою миссию, если уже всё сделал что мог, иди отдохни в тонком мире

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Знающие люди, вы мне скажите - духовное то бессмертие точно есть?! А то я тут планы строю, а вдруг там ничего?

А какие планы, если не секрет? Т.е. когда вы умрете, вы перевоплотитесь в ангела и будете являться кому-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как-то внешность не совсем канает - лет на 20-25, не больше. У меня двое детей взрослых, представляете, что они чувствуют, общаясь со мной!....

мне, вообще-то кажется, что 78 - еще не бессмертие. моему свекру, например 83.

И еще вопросик: что ж Вы детям-то своим не передали свою "молодость". жалко что ли.

Хотя я, например, не хотела бы для себя бессмертия. А молодость? Молодость, как бы это затерто не было, в душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Не, я тут просто себя потихоньку настраиваю, что смерть - это еще не конец. Ну вроде как прыжок в воду с трамплина - делаешь шаг и все продолжается, но несколько иначе. Успокойте меня кто-нибудь и скажите, что так и есть notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойте меня кто-нибудь и скажите, что так и есть

так и есть, во всех мировых религиях смерть - это переход к чему-то бОльшему, чем нынешняя жизнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Басаргин Сергей

духовное бессмертие точно есть. кто сомневается - будьте уверенны в этом, я вам это гаранитирую, уж кому-кому а мне то об этом не знать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Басаргин Сергей

уж кому-кому а мне то об этом не знать

А Вы кто, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не хотела жить вечно. ну разве что если не стареть - а смысл жить вечно дряхлым больным стариком? Да и молодым жить без конца..у всех бывают иногда мелкие депрессняки, а там уж взвоешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется эта тема очень интересна. У меня вот муж на днях спросил, что лучше и что я бы выбрала, жить существом подобным ангелу, ну или что-то вроде, но жить вечно, или прожить свою, такую вот короткую, но единственную жизнь. А мне подумалось, ведь не будь я такой, не было бы у меня маленьких радостей в виде букетика цветочков от любимого, ни детей, ни развлечений, а сплошная, однотонная холодная вечность. Да и устаешь наверно от вечности, зная, что завтра будет всегда, чтобы не произошло, зачем мне это завтро в одиночестве души???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот муж на днях спросил, что лучше и что я бы выбрала, жить существом подобным ангелу, ну или что-то вроде, но жить вечно, или прожить свою, такую вот короткую, но единственную жизнь. А мне подумалось, ведь не будь я такой, не было бы у меня маленьких радостей в виде букетика цветочков от любимого, ни детей, ни развлечений, а сплошная, однотонная холодная вечность.

А откуда вы знаете, что у ангелов нет никаких радостей кроме холодной вечности? wink.gif

С чего такое мнение об ангелах????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда вы знаете, что у ангелов нет никаких радостей кроме холодной вечности? 

С чего такое мнение об ангелах????

У меня очень даже хорошее мнение об агелах, я ж про другое, что для меня бы это была бы холодная вечность rolleyes.gif . Т.е. мне нравится наша, вот такая земная, обычная жизнь: любовь-морковь, развлечения, радости, флирты, ну вообщем все-все-все, что делает наше существование ЖИЗНЬЮ!

А откуда вы знаете, что у ангелов нет никаких радостей кроме холодной вечности? 

Ну когда это вечно, наверно это уже неинтересно и обыденно. Но это лишь мое мнение, и всего-то wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время меня всё больше отталкивает возможность бессмертия на физическом плане. Ведь неизвестно, чем оно обернётся, может вечными страданиями неудовлетворённого жизнью человека. Тогда возможность умереть окажется тем единственным выходом, который прервёт цепь негативных переживаний. Поэтому я за гармоничную жизнь, ограниченную рамками старения тела. Она наиболее подходяща для наших исканий и желаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка

А мне подумалось, ведь не будь я такой, не было бы у меня маленьких радостей в виде букетика цветочков от любимого, ни детей, ни развлечений, а сплошная, однотонная холодная вечность.

Вы мне напомнили бабушку одну, деревенскую. Она тоже в город не хотела переезжать, всё твердила: " Здесь у меня курочки, коза, коровка, грядки с петрушкой..А там чего? Вода горячая круглосуточно, спутниковое ТВ, плита индукционная...Ни курицы, ни коровы. Ни тебе в навозе поковыряться, ни сорнячки попропалывать под палящим солнцем..Скукота!".

А если серьёзно, то наши нынешние категории, ни временные, ни какие либо другие, неприменимы для описания нематериального мира. Поэтому мы даже приблизительно не можем себе представить , как же оно. Могу лишь предподложить, что наше " хорошо" и рядом не стояло с тем. И наша жизнь может быть там всего лишь мгновением. Кроме того, понятия Ангелы и холод как-то очень не сочетаются...Не может холодное существо оберегать человека! Добро всегда тёплое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечно жить? В одном теле, с одними мозгами, одной жизнью? УжОс. blink.gif

Бессмертие у меня лично ассоциируется с вечной жизнью, а вечность сама по себе... бррр, слово-то какое жуткое. Для меня оно - синоним безысходности. Лучше уж отжить положенный срок, а потом умереть и... ну, тут уж каждому воздастся по вере его (с).

К тому же, бессмертие сопрежено со множеством разных проблем бытового, скажем так, плана. Извините, что я о таком приземленном, но что ж мы кушать-то будем? Если все (или даже часть) станут бессмертными, и рожать не перестанут (точно не перестанут, ибо это базовая потребность - продолжать род), то через сколько-то лет такой жизни по пустынной Земле будут ходить миллиарды голодных бессмертных. Или даже не ходить, а стоять, при чем тесно, потому как Земля не резиновая wink.gif

Любая смерть закономерна, ИМХО. Все, что происходит в мире, для чего-нибудь нужно. Часто мы не понимаем для чего, да нам и не дано и не надо. Смерть тоже нужна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузяка

Любая смерть закономерна, ИМХО. Все, что происходит в мире, для чего-нибудь нужно. Часто мы не понимаем для чего, да нам и не дано и не надо. Смерть тоже нужна.

Да, действительно, смерть - часть необходимая для баланса существования жизни на земле. Сколько может прокормить планета, столько и будет людей на земле. Остальные вымрут, не способные выжить в отсутствие достаточного питания. И африканские дети - часть тех, кто уходит, чтобы сохранялся баланс жизней. Да, это кажется жестоким, что матери рожают детей, не обеспеченных питанием, но это зависит от разумного регулирования жизнеспособности людей. Там, где пищи в избытке, люди разумны в продолжении рода, там же где она в недостатке, разум явно отсутствует, а действует только инстинкт продолжения рода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2006 в 11:11, 0102 сказал:

Ладно а ежели серьезно, то действительно кому оно это надо, да интересно как все меняется со временем, но от него можно устать и что случится с бессмертным в случае катострофы?

Скорее всего, к тому моменту откроют технологию перемещения в параллельные миры, как в американском сериале с похожим названием. Думаю, что ее сумеют довести до ума, чтобы не попасть в мир, где уже эта самая катастрофа уже случилась. Вот так, одной технологией две задачи решаются. Хотя нет, даже три. Еще перенаселение.

В 14.02.2005 в 11:15, Letta сказал:

Пережить своих детей -- это совсем не то, о чём я мечтаю.

Детей тоже можно научить вечно жить. Автор вроде про такие ограничения не говорит.

В 10.02.2005 в 03:53, Goorvan Shoovoo сказал:

Я, конечно, не буду раскрывать секретов "мастерства" - вот напишу книгу, тогда быть может.

Так написал автор эту книгу или нет? Кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кумпарский сказал:

Детей тоже можно научить вечно жить. Автор вроде про такие ограничения не говорит

А какой смысл учиться жить вечно в физическом теле? Прочитайте последнее сообщение автора выше, @Розмарина, она дочка священника, все её сообщения сохранены в её аккаунте ( нажимаете на её  ник, находите сообщения). Там есть косвенный ответ на Ваше сообщение. Остальным верующим вряд ли будет интересно отвечать на столь  тривиальные мысли, они давно перешагнули этот уровень. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Cler сказал:

Там есть косвенный ответ на Ваше сообщение

В котором из 1798 сообщений этот ответ содержится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×