Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость лариска

Уколы, инъекции, шприцы. Учимся делать уколы.

Recommended Posts

Я трусиха ужасная. Однажды моей тете срочно надо было сделать укол. Кроме как меня попросить было некого. Собиралась с духом минут 15. С криком "Аааааа shiz.gif " воткнула шприц. И тут у меня резко слабеют руки, отпускаю шприц и меня накрывает приступ истерического смеха.

Отсмеюсь, глаза поднимаю и вижу торчащий шприц на тетиной необъятной попе, а он еще так мелко подрагивает и опять в смех кидает. Тетя сначала тоже смеялась, потом ругалась. Кое как впрыснула лекарство.

Синячище быыыл eek.gif Зато теперь я застрахована от таких просьб. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что доделалась я сама себе уколов. Раненная в жопу. Абсцесс. Вчера была в приемной в больнице. Посмотрел меня хирург. Молоденький мальчик, видно только после института. Даже до меня дотронуться боялся. Я еще ржала, аки лошадь и сыпала присказками типа-наши руки не для скуки и т.д.

Бедное дите так растерялось. Мазь Вишневского и приходите завтра ко мне на прием.

Фигушки, мазь приложила. В аптеке поприкалалывась. Дайте мазь Вишневского с нейтральным запахом. Мой отец был прав. Своей смертью я не умру. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка, Канцелярская крыса

Большое спасибо за ответы, я только сегодня правда их прочла - после 4 инъекций! smile.gif Вы знаете, абсолютно безболезненно почему-то все проходи у меня, только мама накосячила - синяк остался. Еще делал врач и мой любимый. У любимого самый нежный укольчик получается! =)

Янтарная рыбка

Прописали уколы... Наверное, интенсивное воздействие нужно - я лечу аднексит.

В общем - не так страшна мать, как ее малюют первоклассники! biggrin.gif

Я и сама попробовала сделать маме, вроде получилось не больно. Ей проще сумела сделать, чем собаке своей. Когда собаке самый первый раз делала - себе в пальцы трясущиеся попала... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белиссим

Я свой первый в жизни укол сделала будущей свекрови будучи студенткой ещё медколледжа. Муляжную попу я уже колола, а вот живую - нет. Отказаться духу не хватило, как же, я же профессионал!

Бу-га-га! Я свой первый укол делала в 8 (восемь) лет, деду в плечо, кипячёным в биксе на газовой плите стеклянным шприцом. Нет, слава Богу, дед не умирал, и шприцы не я кипятила.

Бабушка-доктор сказала: "Детка, идём учиться, это в жизни пригодится, поверь". Дед-язвенник был моим подопытным регулярно, весна-осень-обострение-курс уколов.

До сих пор без страха делаю уколы кому угодно, и себе, и старикам, и младенцам, и в плечо, и в ягодицу. Нормально, рука твёрдая, никаких эмоций. Бабушке за это благодарна бесконечно. Особенно, когда вижу как люди истерично мечутся в поисках медсестры, чтоб плёвый витамин вкатить.

А сейчас с одноразовыми шприцами, шикарными иглами вообще никаких проблем, это не тяжёлые стекляшки с тупыми советскими иголками! Вообще никакого героизма, как говорится, сунул-вынул - и бежать!

Ещё и мужа научила. На мне тренировался. Я с бронхитом две недели в больнице лежала, надоело, сил нет! Потом сказали - выпишем, если есть кому уколы делать 4 раза в сутки. Первый укол в 6 утра, мне самой из-под одеяла вылезать лениво, муж (хотя мы тогда ещё неженаты были, хотя жили уже вместе) вставал, колол - спасал меня от тяжкого недугаlaugh.gif !

Шоколадиш

мама накосячила - синяк остался.

Это мама не накосячила, а просто в сосудик попала, это непредсказуемо. Мне однажды подруга-фельдшер ТАК кольнула, что гематома диаметром 5 см держалась три недели, убилась компрессы ставить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого ужасного в том, чтобы в тело(свое или чужое) иголку воткнуть (но быстро и для пользы нуждающегося)??

Я, вообще, до 30-ти гламурной девочкой была... А тут - ситуация: или в сельскую больницу, или сама уколы делай 5летнему ребенку. Потренировалась: сначала на тыкве, потом на маме...

Итог: до сих пор делаю уколы в попу родственникам, себе, соседям.

P.S. Кстати, в таком экстренном порядке и стричь училась, и козу доить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я впервые сделала укол беременной племяннице, больше никого, кроме меня, под рукой не оказалось. Волновалась больше племянницы. Причем делала гадскую магнезию, но всё обошлось.

Потом насобачилась, делала уколы мужу, сыну и кошаку. Претензий никто не предъявлял.

А себе сделать не могу, рука не поднимается. Видимо, прецедента ещё не было. Но я не переживаю. Как припрет, так и научусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начинала трудовую свою деятельность в стационаре. Пришла в 16 лет. Работала санитаркой и училась. Там же научилась делать уколы (всякие) и ставить капельницы. А так как отделение было из хирургических. Да еще и очень тяжелое, то часто помогала при перевязках. Пришлось себе как-то пару стешков шва накладывать. Ногу немного пропорола. Медсестра в перевязочной промыла, обработала. Порез не очень серьезный был. Только кожу "прищепнуть" надо было парй узелков. Я попросилась сама. Благо, обезболили. Ничего, красиво получилось. Так что, если что смогу и шовчик наложить внешний.

А матушка моя в свое время не то, что делать, смотреть на это "непотребство" не могла. А уж когда отец прибаливать начал, то уж деваться некуда было. Я уже замужем была. Жила далековато. Каждый день по несколько раз ездить не было возможности. Впервые с мамой случилась настоящая истерика. Я практически насильно заставила взять в руки уже готовый шприц. Пока она протирала папину попочку руки тряслись как у параличной. Воткнула иглу с третьего раза. Влить лекарство пришлось мне. Второй укол мамуля сделала сама. Третий укол - рука уже не тряслась. Бедный папуля. И его пятая точка. Что значит мужественный человек.

Сечас мама внутримышечно уколы делает "не глядя". И удивляется еще - как это она раньше боялась колоть? Теперь моя мечта - как бы ее еще внутривенные научить колоть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь.

Хоть и делала маме много лет назад. Но я до сих пор помню этот страх.

И крови боюсь, и ранок и всего, что связано с повреждениями.

Детям уколы колит муж. А мне и мужу - колола свекровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мамульке ставила, лет мне 16 было, пришлось научиться. А тогда - собрался целый консилиум из маминых подружек, обучать меня сему делу. Объяснили, все понятно. Я собралась с духом, и воткнула иглу. И испугалась, отпустила его. Он, шприц, покачивается себе, я рядом верещу, мама рычит....

Следующий сеанс иглоставления прошел тоже примерно по такому же плану. Только верещать я начала еще до втыкания иглы, мама уж и упрашивала, и рычала, и смеялась... Кое-как уговорила.

Теперь не боюсь, и свекрови, и мужу колола, и тетке... Только вот ребятишкам своим нет, но, если что (тьфу-тьфу, не надо, лучше), думаю - справлюсь.

А мне муж делает. Единственный раз я смеялась и плакала одновременно, какая-то истерика была. Это мне в руку прописали, а он ни разу не ставил такие. Я к нему поворачиваюсь, а у него язык от любопытства высунут, и выражение лица такое - садистское. Я смеяться начала, и почему-то страшновато стало, смех, как истерика, сквозь слезы. Но ничего, справился.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже пришлось научиться делать уколы. Страха не было, было любопытство, а смогу ли я? Мама у меня врач вот она мне и рассказала куда нужно колоть. "Училась" на себе, потом пришлось на муже испытывать, когда он восполением легких заболел, до сих пор помню его страх в глазах eek.gifshiz.gif ну ничего потом привык.

А мне муж делает.

А мой когда видит,что я укол собираюсь делать, уходит, чтобы не упасть без чувств, ну что поделаешь, такая вот чувствительная натура shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю делать уколы! Во мне погибла хорошая медсестра!

Особенно люблю делать уколы мужу, просто хлебом не корми.

Делаю не больно, хорошо, ввожу раствор медленно. Дезинфецирую почти всю повехность пятой точки.

Сама боюсь уколов, когда мне кто-то делает, поэтому и себе сама колю: ложусь, немного на бок поворачиваюсь, и медленно-медленно протыкаю кожу. Это не больно, проверено на себе smile.gif Когда иголочка протыкает кожу- немного чувствуется, а потом ввожу как в масло. Или в жир, что вернее laugh.gif В целюлит, одним словом. laugh.gif

Сына сама прокалывала, соседка постоянно просит. Я с удовольствием. Приходите, если что wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В институте у нас была медподготовка, на экзамене достался вопрос об уколах новокаином. Что-то не слишком-то я все помнила, как что разводить, но в какой квадрант ставить, было и так понятно, этот квадрант до меня был испещрен на предыдущих и мночисленных экзаменах более чем заметно.

Но ведь и на практике мне пришлось все эти манипуляции проделывать, причем колоть маленькую попку моего восьмимесячного сына. Потом пошло-поехало, он болел часто.

И себе научилась делать, и папе своему делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 2 года сама себе делаю уколы tongue.gif

Сначала страшно было и больно (делаю в бедро), потом ничего, привыкла. Только в вену не могу делать, боюсь.

И дочку научила ставить уколы, ей 12 лет clap_1.gif

В первый раз было больше визга чем боли laugh.gif Боялась очень.

Изменено пользователем ленч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама научила меня делать внутримышечные уколы лет в 15. Абсолютно ничего сложного, получается хорошо. Пробовала ставить сама себе, но только всю попу себе исколола раз 5 и из каждого уколотого места текла кровь. Больше не хочу. Зато недавно показала своему парню, как нужно делать уколы и он сделал мне свой первый укольчик, хотя очень боялся. Но получилось у него супер. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Дезинфецирую почти всю повехность пятой точки.

Во мне погибла хорошая медсестра!

С работы бы уволили за растрату спирта. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В процессе жизни пришлось научиться уколы колоть. Не боюсь и не жалко - видимо, бессердечная. Сыну только страшновато - попа такая маленькая, мышцы совсем нет - в кость боюсь попасть. А вот себе никак не могу, сколько ни пробовала. Маму прошу, а она боится, больно делает, всю душу изведет одним уколом.

Лучше бы , конечно, до уколов не доходить. Всем этого желаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

А вы смогли бы делать укрлы если бы приспичило?

Я технологию внутримышечных инъекций еще в детстве освоила на куклах. Мама - медсестра отдала в игрушки настоящий стеклянный шприц с иглой, с которым можно было играть только дома и только под надзором родителей. Но когда нужно было поставить укол - справилась.

Позже пришлось научиться и в вену колоть. Но с этим уже гораздо сложнее. Опыта практически нет, и попасть смогу только в хорошо видную крупную вену, что и благополучно делала, когда мой парень спину сорвал, а кататься по врачам было сложно. Несколько раз прокалывала вену насквозь, иной раз и мимо прокалывала, но ничего, с синяками, но прокапали весь курс. Страшно было. И я еще мечтала в детстве стать хирургом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уколы сперва себе только ставила. В первый раз было страшно. А потом научилась равнодушно оценивать: прицелилась-вошла игла-загнали содержимое шприца-вынули. Обработали. А теперь дочкам сама уколы ставлю. Но когда им делаю, стараюсь не думать не о чем. А то если мозг поймет, что дочам больно делаю, вмиг запретит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас легко уколы делать. Это вот раньше: шприц с иглой покипятить. Игла толстая ну нивкакую не хочет входить. Да и шприцы то воздух пропускают, то заклинит. А сейчас все просто. Мы с мужем запросто друг-другу укольчики ставим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадиш

Да не бойтесь! Только первый раз не очень, а потом попрет!

thumb_yello.gif Точно!..

У меня уже вся попа исколота, самой себе наставила за эту очень укольчиков.

Муж у меня прикольно уколы ставит, я ему шприц притаскиваю, он сразу так оживляется, глазки блестят, и долго ведь так примеривается - коли уже, говорю!... Нет, по 10 минут чего-то там примеривается, а мне это ожидание по нервам!... А уж когда в один раз два укола, так у него просто праздник! laugh.gif

Садист наверное скрытый в нем живет. Глазки прям так и загораются laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хочу научиться ставить уколы сама, но как только представляется такая возможность, трушу! cry_1.gif Сама пока не болею (ТТТ), а другие что-то не горят желанием подставлять свою пятую точку под мои неумелые руки. laugh.gif

Мама у меня ставит уколы, сколько я себя помню. И сына моего колола, и меня, а отец, например, никому, кроме мамы, такую деликатную процедуру не дает проводить.

И муж мой ставит уколы только так, его мама научила, он ее с 14-ти лет колол, теперь дома иногда "подрабатывает медбратом". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришлось научиться, когда мне прописали курс интерферна и рибавирина, пол года уколов в живот (гепС не шутки, да smile.gif). Зажимаешь, значиццо, складку на животе, и даёшь стране угля bb.gif Больновато, конечно, но терпимо. Бедный мои живот, он был весь красный, аллергическая реакция началась. Самое интересное, что первые два месяца я делала уколы легко и успешно, а потом стала панически их бояться, и с ужасом ждать вечера... И, под конец, у меня вообще перестало что-либо получаться. Я делала по несколько дырок, колола до крови, разбрызгивала дорогостоящее лекарство... Как вспомню, так содрогаюсь. А так мастерски начинала! smile.gif Зато, внутримышечно колоть так и не умею. Боюсь sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

пол года уколов в живот

А я тоже сама себе колола уколы в живот, клексан, антикоагулянт.

Этот препарат выпускается в специальных, уже наполненных шприцах с тоненькими иголками.

Когда колешь, вообще не чувствуешь, но синячки потом всё равно остаются, и живот "цветёт" сине-зелёно-желтыми пятнами.

Мне его колоть начали в больнице, а я дома уже сама колола туда же, куда медсестра делала.

Мне кажется, самой себе наоборот не больно делать, в больнице намного больнее делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже научилась. Сначала самой себе, потом и домочадцам.

Только в левую полупопию себе неудобно. biggrin.gif

Муж смотрит и ужасается, просит попробовать самому мне сделать, не доверяю-с - мало ли, рука дрогнет ещё, лучше сама, всё сама cool.gif.

Хотелось бы в вену научиться. Страшновато smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×