Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость лариска

Уколы, инъекции, шприцы. Учимся делать уколы.

Recommended Posts

Янтарная рыбка

Этот препарат выпускается в специальных, уже наполненных шприцах с тоненькими иголками.

У мну целый ритуал был! две ампулы с порошком, вода для инъкций, и шприц пятикубовый с толстенной иглой sad.gif Пока это всё намешаешь, сначала воду в шприц, вливаешь в одну ампулу, ждёшь, пока раствориться. Затем высасываешь из этой ампулы, и выпускаешь в другую. Опять растворяешь, в шприц затягиваешь. Муж говорил, что я как алхимик laugh.gif

Скрытый текст
За анализами ехать надо было неделю назад, а я всё боюсь - вдруг вернулся, зараза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

У мну целый ритуал был! две ампулы с порошком, вода для инъкций, и шприц пятикубовый с толстенной иглой sad.gif Пока это всё намешаешь, сначала воду в шприц, вливаешь в одну ампулу, ждёшь, пока раствориться. Затем высасываешь из этой ампулы, и выпускаешь в другую. Опять растворяешь, в шприц затягиваешь.

Угу, помню такую процедуру с сердечными препаратами. Мы по трассе из Москвы едем и у меня на руках хорь начинает задыхаться. По тормозам, быстрее все распаковывать, вскрывать, одно с другим смешивать. НУ и все, кололи уже мертвого. Да и так то его спасти нельзя было, но вот пока смешаешь одно с другим - поседеешь.

Я вообще в плане уколов до поры до времени была "девственницей". Ну не знаю, может в дикой юности, точнее в детстве и кололи какие то прививки в пятую точку, но моя избирательная память предпочла это стереть.

А тут, лет в 20, мне надо было чисто по женски проколоть алое. Боже, шо со мной было! Я ржала аки конь, пока подруга прицеливалась в заветное место. Естественно это место тряслось от смеха и попасть было нереально! Пришлось меня успокаивать двумя рюмками водки. Только на третий день получилось без допинга.

А вот сама колоть - только дай, но не в вену, тут никогда не решусь. Училась на той же подруге (мстя моя страшна Dr_Evil.gif ), ей прописали витамины колоть. Она на меня молилась просто - я же все тихонько, нежно сделаю, а вот парень ее, в отсутствии меня), как забабашет по самое не хочу, ей только пищать оставалось.

А потом начались хорьки. Им я без посторонней помощи могу и в холку и в лапу уколоть. Рука легкая, переносят спокойно. Помню первому хорю кололи 18 уколов в день, молча переносил мучения. А вот приятель мой один раз забахал ему так, что кровь не могла остановить минут 10, так что никому больше не доверяю, ну кроме врачей.

Да и сама себе научилась делать. Сначала шок был, страшно, прицеливалась по полчаса (хотя что там прицеливаться, куда не ткни, все равно попадешь). А потом дело пошло. Колю спокойно и большими шприцами, и инсулинками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама себе делаю уколы легко. Раз - и всё.

Другим раньше боялась, но обстоятельства вынудили. В прошлом году дочка болела, так пришлось, куда деваться. Муж, правда, на это смотреть не мог, уходил в другую комнату. А ребенок доволен - говорит, что в больнице больнее кололи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболели как-то мои детки, чтобы не ложиться в больницу, пришлось колоть уколы

Каким-то чудом уговорила деточек 5-7 добровольно ложиться под шприц. Страдали они, страдала и я, тем более, что я ни разу не медсестра cry_1.gif

Почти всё время, пока колола уколы, их папаня зависал у мамаши. В самый последний день заявился домой. Я обрадовалась: ну наконец-то смогу передохнуть, попросила уколоть девочек, объяснила,как это делать. В ответ он "отпросился" в туалет и просидел там сорок минут, пока я не потеряла терпение и сама не проколола уколы. Только после этого он отважно покинул своё убежище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уколы делаю, как песню пою: трое детей. двое внуков. Да и мама умерла от рака в июне 1998г.

Так что спец: и внутривенно. и внутримышечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне раньше муж делал, очень долго. Сама себе боялась. А однажды потребовался срочно укол, а с мужем в ссоре была и принципиально не разговаривала- злая была очень. Подошла к зеркалу и пять кубов как к себе домой вошли, правда синяк остался. Зато теперь МОГУ, правда только себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я научилась на коте. Просто больше было некому. Первый раз было страшно, а потом колола запросто. Главное, лапку насквозь не проткнуть иголкой (ничего страшного, просто лекарство вытечет, а не внутрь попадет).

А вот маме в свое время не смогла уколоть. Просто психологически не получилось. Так она сама себя уколола. Скорее всего, просто ситуация была не тупиковая (ттт), а если что серьезное, так уколола бы, как миленькая.

Просто надо из двух зол: собственный страх или жизнь/здоровье близкого - выбрать меньшее. Для каждого свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня рука лёгкая - делаю совсем не больно bb.gif И сама себе делаю...

Правда как-то спину ТАК прихватило, что повернуться не могла - пришлось мужа в срочном порядке учить делать уколы.

Вы бы видели, как его трясло! shiz.gif Сначала он полчаса медитировал, настраивался.. Каждые две минуты переспрашивал: "А что, надо с размаху или медленно? А потом быстро жать или потихоньку? А в какое место лучше? А если я в кость попаду?"

Кошмар! Его паника начала передаваться и мне; благо, боль в спине родила во мне злость, которая пересилила вообще ВСЁ! Я рявкнула: "Бери шприц и коли, пока я тут не двинулась!" Он тут же схватил его, и легко и быстро сделал мне укол. И знаете, вошёл во вкус - потом весь вечер ходил за мной по пятам и клянчил: "Давай, я тебе ещё какой-нибудь укол поставлю..." doctor.gif

А когда сыну было около года - пришлось научиться и ему колоть. Первый раз трясло, думала - не смогу. Потом, как по-маслу.

Скрытый текст
А теперь я вообще татуировкой занимаюсь, что называется - "втянулась" людей колоть biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я внутримышечно и себе колю запросто (в обе стороны попы причем - очень пригодилась моя неопределенная сущность то ли правши, то ли левши!), и ребенка с раннего возраста тоже только сама - ну их, этих медсестер в больницах, им он очередной пациент, а мне родное дитя, так что я как никто заинтересована, чтобы все правильно, стерильно и безболезненно. Меня колоть тетя научила еще подростком, она медик.

Внутривенные себе тоде колю, даже капельницу поставить могу, с гемодезом например, но только в ногу. У меня на руках вены - врачи-то ругаются, а я сама вообще не попадаю.

А вот мама моя так и не смогла научиться уколы колоть. Когда я ребенком заболела однажды сильно и температура не падала, ее сестра пыталась ее по телефону проконсультировать, как нужно колоть. И даже порекомендовала потренироваться на апельсине, якобы он по консистенции и плотности будет совсем как я. Мама измучила несчастный фрукт вконец, а потом, краснея и бледнея, всадила мне наконец литическую смесь. Не поручусь за здоровье подопытного апельсина, но у меня на седалище после того памятного укола шишка была с половину куриного яйца. Плотная и синяя. Я еще неделю после выздоровления, как товарищ Саахов, всем отвечала: "Спасибо, я постою!". Больше мама не пыталась. Говорит, ей жалко очень. Нет, не мою попу. Свои нервы. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутримышечные уколы делаю с класса седьмого наверное. Мама-медик однажды попросила, доходчиво объяснила что, да как. С тех пор и научилась.doctor.gif

Делала маме, подругам ее, потом доченьке своей ( родилась болезненная, 995 гр весом, каждый раз в больницу не побежишь, пришлось этот барьер психологический преодолеть )cry_1.gif, детям подруг и апогеем всего стал укол самой себе, в бедро. Жутко голова разболелась, скорую до этого разок вызывала,точно знала, что они сделали и в каких количествах ( медсестра скорой помощи объяснила).

Сама жутко боюсь уколов внутримышечных, пока до края не дойдуdulya.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я научилась на коте.

А для меня, медсестры с огроменным стажем, причём уколы я вообще с детства делаю, кота колоть ну никак не получается. unsure.gif Мне до обморока жалко, вот ведь парадокс. И если в холку надо сделать прививку, то с этим у меня куда не шло, кое как зажмурившись получается. То укол в бедро - попу для меня просто кошмарен. shiz.gif Мне проще вызвать ветеринара.

Не подумайте что я к людям бесчувственна. Рука у меня лёгкая, колю быстро и практически безболезненно. Просто у человека мне хорошо видно "поле действия" так сказать. laugh.gif А у бедной зверушки всё такое дремучее, такое тонкое и ненадёжное на мой взгляд unsure.gif того и гляди куда то не туда попадёшь. cry_1.gif Так что ттт, пусть они лучше не болеют никогда.

И нам всем здоровья. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вены компрессы с магнезией (магния сульфат), если капусту, то есть два способа. Либо ошпарить кипятком, немножко посечь, приложить и сверху целофанновый пакет, чтоб эффект компресса, а можно медом смазать, не ошпаривая, но большая вероятность расстаивания. На утро будете как сдобная плюшка, такая же липкая))) мы в больнице лежали, так и делали, но капуста дает небольшой ожог ( покраснение), а нам там все равно как покраснело, лишь бы шишки рассасывало!!!! уж как медсестра процедурная на нас ругалась, а мы все равно только этим и спасались)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также и эти люди. Понять их можно. Они глубоко несчастны. Нарушается психика... И им кажется, что лучший выход - это перезаражать ВСЕХ вокруг. Они подсознательно перекладывают несуществующую вину (во многих случаях) на окружающих людей. Причем это, обычно, не наркоманы... Им-то как раз наплевать на свою жизнь, а люди получившую болезнь таким дурацким способом (как был описан выше), или по вине врачей, или еще как... Им бы обратиться за помощью... Но... 

Как всм не стыдно!!! я болела, заразилась на работе, в тубдиспансере, но когда узнала больше всего боялась, что могла кого-нибудь заразить!!! хотя форма у меня изначально закрытая была, рано выявили. Так вот как раз такие не наркоманы очень следят за этим и переживают!!!!!

Да они специально плюют на руки, ну или слюной своей их смачивают, а потом трогают всё вокруг себя этими руками... У них из-за болезни появляется черта характера - вредность. Как бы искажается характер из-за болезни.. Даже не то чтобы они хотели всех вокруг себя заразить, искажается характер. Личность, точнее... Не знаю, я так читала 

Вот из-за таких как вы и искажается!!! Слава Богу, что Вы с этим не сталкивались!!! Дай Вам Бог здоровья!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробностей особенных я, конечно, не знаю, но по какой еще причине человек может стоять на учете в тубдиспансере? Может, у него и не туберкулез вовсе, просто завистливые конкурентки болтают?

Человек мог переболеть и теперь стоит на учете в диспансере определенное количество лет, чтобы сдавать анализы, делать снимки, проходить профилактическое лечение и всячески исключить возможность рецидива заболевания!!! Для того, чтобы никого не заражать!!!

У вас логика интересная, если переболел, то надо жить в подземелье???мы такие же люди, ничем не хуже вас!!! просто сказывается дефицит медицинских знаний!!! но откровенно говоря, высказывания некоторых форумчан очень оскорбительны!!!

Для тех, кто не в курсе заразна только открытая форма, палочка есть у всех без исключения, и даже если пообщаешься с больным открытой формой, то не факт, чтто заболеешь.

Сходите на ветку, посвященную туберкулезу!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka

В 99% случаев ребенок рождается здоровым, если принимать протитвовирусную терапию.

Живу с ним, с ВИЧом то бишь, уже более 3-х лет. Родила здорового ребенка. Родила сама, без кесарево. До полутора лет каждые 3 месяца сдавала с ним анализы на ВИЧ. Ура!! Мой малыш здоров! Диагноз снимают в 1,5 года.

Сама никогда укольчиками не баловалась, травку не курила, а выпиваю с таким омерзеним и только за ради поддержания компании. В общем не отстой общества, два красных диплома институтов на руках.

Ни кого не виню. Люблю весь мир.

Мы тоже люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна врач сказала мне беременной, что щас иглу побольше возьму. Испугалась я не на шутку. Оказалось чем глубже, тем отека меньше.

А в роддоме мазь гепариновую прописывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спасалась "Троксерутином" и подолгу в душе массировала мягкой мочалкой. (кололи в усиленном режиме,через месяц были аж черноватые следы и кровоподтеки)

В итоге уже через неделю интенсивного ухода все уплотнения рассосались.

Попробуйте, может легче станет. Только мочалка чтобы кожу не раздражала а просто оказывала легкий массажный эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо помогает мазь Гирудоид (Hirudoid) пр-ва Германии, но внимательно изучите противопоказания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Вы проконсультируйтесь, может какие то препараты можно в одном шприце колоть, чтобы не плодить лишние дырки.

А вообще не волнуйтесь, не вы первые, не вы последние. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, у нас в Украине то же самое практикуется в переполненном транспорте... Увидеть кто это делает - невозможно. Страшно просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Цвет ночи

После контакта с кровью ВИЧ положительного человека нужно в течение 72 часов обратиться в центр лечения и профилактики СПИД. Там вам предложат сдать анализы и по необходимости назначат профилактическое лечение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Скажите, пожалуйста, вы умеете делать уколы? Ведь на мой взгляд, это необходимое умение. Мало ли что, надо уметь, наверное. И дело даже не в том, что за укол приходящей ( нанятой) медсестре надо платить, а в том, что порой от этого зависит жизнь человека.

Я не умею делать уколы. Не представляю, как можно это сделать. Хотя муж мой однажды попробовал, на мне, естественно. Я согласилась, потому что это было срочно и важно. Тряслись оба - и он, и я. А вот уколы нашей дочери я ему делать не разрешила.

Как вы учились? на ком? так ли это страшно - научиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не умею, и не делала ни разу, но если нужно будет срочно, то без раздумий сделаю. Ну конечно же буду колоть верхнюю часть ягодицы blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была соседка медсестра. Она колола нас всех включая котов и собаку.

И вот однажды пришла со шприцом в руке корчась от боли. И мне не удалось отвертеться. Это был первый укол сделанный мной.

Пока я ее уколола я вспотела будто стометровку на время пробежала.

Соседка осталась жива и сказала, что у меня легкая рукаsmile.gif

И с тех пор меня не остановить, я колю всех, котов и собак включительно laugh.gif

Правда, только внутримышечные, внутривенные нет. Не нашлось кто бы согласился чтобы я на нам поупражнялась rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×