Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЭХЕХЕЙ

Прозвища и клички нашего детства и наших детей

Recommended Posts

сержусь откликаю Мужчиной.

Axisa

О, я тоже забыла. Я своего окликаю иногда:

- Эй, мужик.

Люди панически оборачиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя младшая в год где-то на вопрос:"Как тебя зовут?" отвечала:"Кука!" eek.gif

Так и зовут её все теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в основном зову Лизуля, мармышечка, кисуля, зая, а крестный нас зовет Лизун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж зовет топотуньчик, маленький очень топать любил! Еще Димончик, тигренок, карапузик.

Танцор-диско - это когда танцует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою племянницу зову Маруськой. Раньше она почему-то сильно обижалась и кричала, что Маша и Маруся - совершенно разные имена.

А года 3 назад, когда она долго болела и ходила, шмыгая носом, я прозвала ее соплюшкой. И недавно она меня как-то невинно обозвала, я в шутку обиделась. И тут выдает:

- Ну что ты обижаешься? Помнишь, когда я маленькая была и болела, ты же меня соплюшкой звала!

Ну и память у детей, млин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж дочку называет- КЛОПИК, потомучто маленькая и вонючая

А моя когда обкакается, то я ее ласково засранством называю

А так манюней зовем( хотя зовут Юля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зову своих детей козюлечками .Но это только дома-на людях я их всегда называю по именам..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня сын (5,3 года) прозвал Печенюшкой,а началось все так говорит мне:"Пойдем Печенюшка спать!" ну я ему в ответ придумала и говорю :" Идем Коржик" так и повелось,я прямо этим прозвищем горжусь даже на работе похвастала laugh.gif

Ну он у меня мальчик словоохотливый как нибудь меня еще да называет:Толстик,Жучка,Красуля,Пончик,один разпосле просмотра всем известного фильма назвал Самой привлекательной и обаятельной)))))

Вот папа у нас не такой тот сторого Шляпа( это я) шляпка и т.п. это у него означает Болтушка!

А друг семьи зовет меня только Трандычиха и при этом театрально глаза закатывает)))

а муж Леша так для меня просто Леший!

Изменено пользователем ZmeiA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Зайца-Побегайца (или ЗаЯ - ударение на Я) и Птица-Таракан. А ещё сын себя сам называл Азазандро

Изменено пользователем Эверита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою дочу ( 1 год и 9 мес), когда она испачкается называю Чуня-Муня.

В остальных случаях, либо ласково по-имени, либо: котенок, солнышко, лапусик, масенок, лапотенок, Ирушка-хохотушка.

Мой муж старшую дочь (ее зовут Милена) часто называет миллениум.

Однажды слышала, как одна мама называла свою дочь курицей, а сына - пряником. (так как, по мнению мамы, старшая дочь "заклевала" своего братишку) eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянницу называю Конопушка (она рыженькая), когда плохо себя ведет, то она Ксюша Козявкина. Вторую племянницу, ее мама прозвала Сара Булкина. Почему, сама не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня какая-то болезненная мания произносить имя сына на разные лады.

Маленького звала Сережик-ежик.Потом появились:Серж,Сергун,Серхио,

Серго,Серокак,Серенький,Серопуз и как апофеоз-Сергонавт.

Ребенок стойко терпит неразумную мать с ее диковатыми обращениями к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда Рому из роддома домоой привезли, муж его сразу Карацупой назвал, Карацупка, Карацупик, видимо переделал карапуз. Самао езабавное по моему внашем обиходе, а так зайка, Ромашка, Ромашишка, солнышко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Гриша-все зовут или Григориан, Грин так наверно и в школе будут называть(не учителя разумеется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю все прозвища: Мелкий, Заяц, Котенок, Богдашкин, Богданчито, Даниссимо. Но чаще: Богдан Алексеевич (он когда маленький был, еще прибавлял "хозяин" biggrin.gif ).

А из садика принес какую-то гадость: Богдан-Говдан. Отучить не могу. Узнаю, кто надоумил bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего зовут Илья, а между собой просто Илька.

Недавно посмотрел по Анимал-планет передачу про суррикатов. Это зверьки такие. Понравились они ему. Вот уже неделю в суррикатов играем)))

Илька-сурь-Бархатные ушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот детя зовут Степка, но в нашем обиходе он у нас и Пендр и Пыш и Пых и Пышка... А все почему? Потому что родители Чудовища..... laugh.gif

Объясняю: Пендр потому, что Степендрюн, Пыш -Степыш, ну а Пых это когда Пыш лень говорить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у меня чисто случайно вырвалось

-Гусяка! Иди мой мусяку!

Это в том смысле, что Настя, иди мыть лицо. ))))

В благодушном настроении называю её Гусиком, Моим Маленьким (140см) Хомяком, Птенчиком, Толстопятой Гусей.

А когда злюсь называю Анастасия!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда злюсь называю Анастасия!!!

я когда злюсь называю шкета Григорием Алексеевичем или просто Мужчина,шкету 5 лет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою дочу называю Малыш, причем в мужском роде, например малыш пошел, малыш съел.А вещи её называем малышьи (малышьи тапки, малышья чашка)

Она сама иногда говорит "Малыш ведь вам говорил","Малыш же большой уже, вот и хороший". Сейчас часто называю "Малышкоторыйбольшой", или "Малыш отрос" (6 нам уже), Моя мама вот недавно придумала "Отрослый такой малыш"

Кстати в младенчестве называли её "ууу Данон"(она губки во сне трубочкой складывала) rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

А когда злюсь называю Анастасия!!!

Я когда злюсь, сына зову исключительно на Вы и по имени отцеству "Александр Дмитриевич, если вы сейчас же скандал не прекратите, я вас как маленького отшлепаю и в угол поставлю". music_whistling.gif

А так у меня сын Кот или Кись, Деть, Безобразие Любимое.

laugh.gif

Еще периодически Толочь-бес (бестолочь music_whistling.gif ) и Чондухван, Печенег (это когда в квартире как орда прошла shiz.gif )

А меня в дестве сестра Маротой звала - все удивлялись, почему Марта, если Галка.Млин, не могла же я объяснить, что Марта - это от мартышка. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

на Вы и по имени отцеству "Александр Дмитриевич

Если я буду свою называть по имени-отчеству, то буду не на неё злится, а на отчество )))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×