Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЭХЕХЕЙ

Прозвища и клички нашего детства и наших детей

Recommended Posts

Моих масявок зовут Тимур и Макс, вот старшего называем Чух и Пых, Тимурнатор и Тимуренок. А младшему нам соседи югославы кличку придумали Буцко. Нечто кругленькое, пухленькое и лысенькое. А Тимошу мы постригли сейчас налысо и он для меня теперь Тыквенок мамин и Тыква с ушами.

А меня мама в детстве называла Птенчик мой неоперившийся, Мой доверчивый воробышек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу дочку зовут - Олеся, бабушка с дедушкой называют - Курочкой или Алиськин, я называю -Лисёнок, папа и мой брат - Вини-Пух!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машка моя сама себя называла Пуч года эдак в полтора, причем на родное имя не откликалась, а вот на Пуча - всегда пожалуйста с широченной улыбкой. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сына зовем Плюшечкиным, он у нас пухленький, а последнее время муж его зовет Сарделькой-Мартаделькой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына Тёму зову Посемуша, Посима, Темусёнок, Заечка... in_love.gif

А когда сержусь- Васечка-блин-Чапаев! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня - сынок. Когда был в пеленках - звала Мотанюшкой (потому как замотанный вечно лежал), Хомушкой (щеки были толстые как у хомяка). Сейчас ему уже 6 лет, теперь он у меня: золотинка, кровиночка, ну и как многие писали в особо серьезных случаях по имени отчеству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сынулю называю МАСЮСЕЙ. даже не знаю почему. муж его называет гномик, потому что он похож на гномика Васю из мультика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда старший сын только родился, мы с мужем звали его Кактусом. Потому как какался часто. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший Денис всегда был Зайчик,а сейчас Зайчищщщще(14лет)...видимо,так им и останется smile.gif

Елизавета - ну тут всего и не вспомнишь - и Красотаненаглядная и Принцесса и Лизун laugh.gif

А вот Антошка(Тоха,Тон) как был Бусиной,так и остался,сама не знаю почему g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Pterron

Своих котят, зайчат и т.д. пока нет, так что расскажу о себе. Меня в школе классе так в 5 или 6 как раз после выхода первой части "Терминатора" начали называть именно терминатором music_whistling.gif . Из-за характера, наверное. Классу к 8 прозвище трансформировалось в Terra, затем путём добавления первой буквы из моей фамилии в Pterra. Сейчас за мной плотно закрепилось именно это прозвище и множество производных от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я своего ненаглядного называю- колбаска(не знаю почему), двуножка-червячок

(из ледникового периода),ласточка,лапушка,зайка,солнце,родной,любимый,а когда официально-строго,так Артемий,хотя он Артём....и вообще,обожаю вредного!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою Машку, а потом до кучи и Лёньку, называю мармазеткой biggrin.gif Ну Маруська она, как то так и получилось. А она мне говорит: "Мама, ну чего ты меня так зовешь, мармазетка - это же маленькая мартышка confused_1.gif "

Я смеюсь, что недалеко от истины ушла biggrin.gif (я не знала, что это навание мартышки, пока она мне не сказала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мелкую зовем всяческими разными производными от слова Лиса. Хотя зовут ее Ангелина. Хитроватая она гражданка, просто.

А производных мы напридумывали много, и она на все отзывается. Лисоид, Лиспис, Лисеныч, Лисюн. Когда плохо себя ведет, то она Писпис.

Ужас какой. Написала , посмотрела- попахивает безумием. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама в детстве звала "Тагаганка" laugh.gif

А появилось это тогда,когда я стала говорить и мама меня попросила сказать ей по слогам слово"КАРАНДАШ",а я с детским уперством говорила ей "ТА ГА ГАН КА".

Оттуда мое прозвище и пошло laugh.gif

До сих пор вспоминает wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга сыночка своего Никитку называет Чикитос. И мы вслед за ней. Подходит ему это прозвище, почему-то. А братик у меня до 7 лет был Дида (зовут Павел). Причем Дидой он сам себя называл. А почему - не мог объяснить no_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своего Артёма называем Боня, Бонечка, Бонюсик, а если шутя ругаем, то Бонифаций biggrin.gif

А получилось так: когда Тёме было пару месяцев, муж, после купания, одевал ему ползуны и сказал, что пальчики маленькие, прям как бусинки.

Начали мы шутя ребенка Буся, Бусенок, Буська называть. Потом имя Буся незаметно трансформировалось в имя Боня.

Так Бонькой и стал.

До такой степени это имя прилипло, что даже стало вторым именем. Вот даже Тёма мы его редко называть стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное прозвище моей Веронички - лисенок. В детстве у нее было прозвище горшечных дел мастер (сидела на горшке), маслопуп, липис и много-много разных. У меня даже в отдельной книжечке, где ее первые слова перечислены, написано (абзаца два). А сейчас она не любит, чтоб ее прозвищами называли (большая, 8 лет все-таки), но я иногда злоупотребляю и называю ее: колбасёнок, Вероничка-клубничка, лисец и прочие производные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как только увидела свою дочку после родов сразу же ее Кнопкой окрестила. И муж ее также зовет. А еще Тата, Татка, Татуся, Кнопулька, Козявочка, Девочка любимая, Сладкое пузико и много еще всяких. Но основное все-таки было и остается Кнопка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Апрелька

Нас папа с детства называл, меня и сестер:

Я - Пышечка,

Ирина - Неженка,

Алина - Малышка.

До сих пор иногда так называет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего еще когда ему месяц был прозвала Рыбой, (агукала с ним, а он молчал в ответ, и я сказала: что, молчишь как рыба?) Так и повелось. Потом убрали букву А на конце. Так сидишь на диване и кричишь: Рыб, а Рыб, дай яблочко. Незнакомые очень удивлялись. Потом добавилось Мурзик (сам попросил, чтоб звали, как тогдашнего кота) и срань болотная (ругательно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Полинку на первых месяцах звала Лупастик. Худенькая такая, ни щечек, ни попки. Глазки только лупастила. Так бабушка говорила (Царствие ей Небесное) про маленьких "ишь как глазенками лупастит".Ну вот и Лупастик. А нас (внучек) они с дедом звали "ягодиночка на льдиночке" и "яблоневый цветочек". Мама меня, а потом и сестру звала "моя хорошка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×