Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЭХЕХЕЙ

Прозвища и клички нашего детства и наших детей

Recommended Posts

Я последнее время стала почему-то называть Макса "Мой дорогой" happy.gif - В результате возникает четкая ассоциация с книжкой про лорда Фаунтельроя rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно вылез первый зуб, и теперь доча - "однозубик". А вообще - Софка-морковка и козявочка... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас Сеня у нас Щекастик, Глазастик, Бармалейкин (папа так называет. надо бы спросить почему smile.gif))), Чудо, ну и традиционные Мася, Муся и Зая rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Аишка-малышка, Аишка-мышка, мартышка. Я зову каруселькой (крутится сильно), карамелькой, сладуськой. Папа называет Муська (у мамы моей кошку так зовут laugh.gif ), морковка, а еще почему-то кастрюлька shiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Юля- Ляля, Козюля, Кукуля, Лелик и мышка. Интересно, оа свое настоящее имя-то знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас "прозвищ" немного, мои любимые: птенчик, кнопочка и кися. Когда помладше была, хомячком звали, папуля наш как-то её "токиток" blink.gif звал (что-то такое лопотала, когда ей мес 6 было). А когда безобразничает, чучкой называю bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куча производных от имени - Тошка , Тоник ,То-то , Антонио , Тонина и конечно Антуанетта.

Ещё крошка , кнопка баянная , живчик , куколка , весёнок(Весы).

До года была - Хомячок-толстые щёчки.

А когда злюсь - Козюлина мелкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего муж называл- Воробей, мелкий он у нас. А младшего иногда называем Васятина. Когда родился, приятельница пришла в гости. Как, говорит, назвали. Я ей - Вася. Ааа, Васятина. Все, прилипло. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку Сашеньку я называю Сашулёныш, Сашундра, Сашуня, Сашунечка, Александринья, Солнышко. А муж называет её Кассандра. Сына Егора зовём Егорушка, Егорун, Егорунька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Ёжик. Потому что фырчит смешно. И любимый звук на данный момент "Иф-иф".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в последнее время сына иначе, как "мишкоед" или мишкогрыз" не называем. Ну, любит он так медведей! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как только не называю. laugh.gif

Еще в роддоме надо мной девочка соседка прикалывалась, над моим: "Чувак"

Когда обнесет Серегу-он у меня прыщавая морда.

А так вообще, судя по его роду деятельности: "бычий цепень" и "печеночный сосальщик".

А вообще, это я любя... wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего называю Карапузинка или Котик. Раньше звали Ляльчик, Лялька. А когда была грудничком - Маленький молокоотсосик tongue.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то по имени называть не могу, язык не поворачивается, хотя надо уже, чтобы запоминала имя свое. Чаще малявкой, корнеплодиком, малышкой, просто дочей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малого своего я называю:

Деня-коровеня, Денюша, Денисевич, лапа, котик, ласковая кошка (не знаю, почему именно кошла - ему нравится), улыбака, хохотун, артист...

Мама моя называет - Деятель, внучок - сладкий бочок.

Папа называет - Денька, Супер-щен, лапусик.

Ну и много чего еще smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Баба яга

Я свою старшую называю Гильотиной - лучшее средство от головной боли (Ангелина она). А младшую Аллу все зовут Лялей, с рождения, только дед Алей. Я иногда зову ее Марусей или мартышкой (она родилась в год Обезьяны и этим все сказано) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка младшего братика называла Буша, потом он у нее стал Бухарик. Я объяснила ей значение этого слова, дочь посмеялась и стала называть братика Буся, Бусикет.

Вообше-то, он Артем. Маленький очень любил поворчать. И тогда мы его называли Артем Гуделкин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корнеплодиком

Моя подруга называет свою дочь Кукурузой, обалдеть, что за имечко?!

А знакомый своих погодков-мальчишек называет Чип и Дейл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшего называю Солнышко ( он у меня и правда светленький, как солнышко), Умничка, Заяц.

А младшего, в зависимости от поведения:

Гусёнок - крутит головой во все стороны,

Бусинка - глазёнки таращит eek.gif

Крикуша - ну, это понятно biggrin.gif

А старший сын называет младшего Хомячок - за щечки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда были в роддоме, я свою гусеничкой звала - ну как еще можно было назвать эту чмокающую колбаску в пеленках? Потом, когда подросли чуток, стала моя матрешкой. А еще иногда моя Варя превращается в ватрушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое прозвище было скорее не школьное.

Вернее, оно возникло не в школе, но прилипло ко мне очень прочно и надолго.

Я рассказывала, у меня братишка есть. Вернее, даже два, но самому младшему всего 12 лет.

А этот, Женька, моложе меня на 9 лет. И когда ему было года три, любил он "кататься" у меня на шее. Стоит только на корточки перед печкой, например, присесть, как он тут как тут, у меня на шее, косы мои хватает, как вожжами ими машет и кричит "Иго-го!"

А тут приехала к нам как-то в гости папина тетя. И возжелала на пару недель внучка к себе в гости забрать. "Пусть и Юля отдохнет!" Хотя я вовсе не уставала с ним. Но в гости с бабушкой его отпустили, тем более, бабушка была мировая.

Пожив почти месяц у бабушки в деревне, братишка приехал с весьма обогащенным словарным запасом. eek.gif Хотя - не бабушкина это вина. просто все вокруг новое, знакомства, вот он слушал и впитывал. А там народ простой, по-всякому говорит.

Через несколько дней после его возвращения от бабушки к отцу по работе приехали гости именитые. И как у нас принято, вечером он их пригласил к себе домой, предупредив маму.

Я помогла маме управиться с уборкой и готовкой перед гостями, вышла в огород, травку нарвать. Присела у грядки, а братишка тут как тут, у меня на шее. Косами моими машет и кричит "Иго-го!"

В это время в калитку вошел папа с гостями, двумя мужчинами.

Я встала (естественно, с братишкой на шее) и пошла к ним навстречу поздороваться.

Они улыбнулись, поздоровались со мной, а потом обратились к братишке "Привет! Давай знакомиться!"

Он радостно прокричал сверху "Пьивет! Я Женька!" Потом, похлопав ладошками меня по голове, добавил "А это моя кляча!"

Гости выпали в осадок eek.gif и говорят: "Да какая же это кляча, такая краса русская!" Я тоже едва устояла на ногах, папа аж рот раскрыл от такой наглости. А братишка добавляет, уже ласково гладя меня по щекам " Ласточка моя, мой Мейседесь!"

Папа его снял с моей шеи:"Я тебе покажу клячу и Мерседес! Больше не смей садиться сестре на шею!" Бедный братишка смотрит на папу удивленно и не понимает, что же он такое сказал!

Потом уже мы выяснили, там, у бабушки в деревне жил один уникальный мужичок. И собрал он из металлолома полутрактор-полуавтомобиль. Ездил везде и всюду на этом чудо-транспорте. А когда кто-то смотрел, он с гордостью говорил: "А это моя кляча!" А потом добавлял ласково "Моя ласточка, мой Мерседес!"

Весть про ласточку - мерседес в нашем маленьком поселке быстро разлетелась и ко мне намертво прилепилось прозвище "Ласточка- мерседес"

Еще до того, как он женился, познакомился с одной девушкой, стал встречаться. Ну и как-то я приехала к нему, в город, где он учился. Стоим, разговариваем, мимо девушки проходят и к нам: "Привет, Жень а ты сегодня свободен?" А сами на меня косятся. Братишка улыбается, приобнимает меня и говорит "А это моя..." И вдруг я ляпаю звонко "Кляча!"

Вот так, вдруг вспомнилось smile.gif Братишка уржался и добавил "Ну да, моя ласточка, мой мерседес!"

Девушке не понравилось такое обращение со мной (она так и не дослушала, что я его сестра. К тому же намного старше его eek.gif ) Короче, приревновала.

Ну а ревнивых братишка не любит lol.gif

Братишка, уже женат, но и сейчас ко мне так обращается порой. "Привет, моя ласточка, мой мерседес!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было прозвища, такого, чтоб массово произносили.

Но одна девочка из моего класса, в период нашего с ней отстранения друг от друга придумала производное от фамилии моей- Труха. Я как то не особо обращала внимания на это и прозвище не прижилось. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня с 3 по девятый класс дразнили Лягушкой! Причем только ребята из старших классов. Потом в другую школу перешла. Стала просто ЮЛЕЦ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем нашего сына до рождения называли Люлек,вроде папа Леша.а в животе маленький Люлечек.А сейчас муж называет его Пук-134,как самолет,за то,что у малыша газики громко отходят.Так и спать укладывает:"Пук 134 идет на укладку..." biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×