Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЭХЕХЕЙ

Прозвища и клички нашего детства и наших детей

Recommended Posts

Ой, столько вариаций на тему фамилии: Гарри и Гарри Снежный человек (был такой сериал), фирма Гаренье, Гаранька...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Ксюша-хрюша! pig.gif. До сих пор! Из-за коллекции свинок, ну и рифма, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитель истории, как-то сказал мне..... " Сидит как Элизабет Тейлор... и из-под своей челки очами зыркает.. " так с 8 класса... и пристало ко мне это прозвище....

У меня было всегда много друзей.. ко мне постоянно звонили.. мама ворчала.. не дом, а Смольный.. и поднимая трубку говорила: " Смольный слушает!" .. с ее подачи меня друзья окрестили Кларой Цеткин..

А любимый молодой человек, обращался.. : " Шехерезада Степановна, вы готовы?" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полненькая была очень, кругляшок такой. Отсюда , булка с изюмом. Мальчик один называл меня так, до сих пор говорят влюблен. blush.gif

Сапоги мне как то мама преобрела ужасно старомодныые, раньше сериал шел "Вдова Бланко", на ферме они там чем-то занимались (соответственно в сапогах). Вот дали мне прозвище "Вдова Бланко".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димку, старшего, уже как только не называли: laugh.gif

сначала Саныч, когда в пузе сидел,

потом Гунька, когда первое слово сказал "гу",

Покупун, потому что купаться любит,

Попукун, потому что пукал громко,

Дидяй (самый дидяистый из всех Дидяев), второе слово,

сейчас Гиль-Гиляк...

Маленький сейчас на стадии Гуньки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня прозвище - мой ник tongue.gif От фамилии производное. Всегда меня так называли, но я не обижалась, т.к. так же нас с сестрой назвает папа, "мои гусики", поэтому было совсем не обидно, а даже приятно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня дразнили в начальных классах. ткаченко я была. Так обзывали Ткачиха-повариха сватья баба Бабариха. Я беспощадно дралась с обидчиками. Не помогало.

Потом просто Ткач.

А в колледже когда училась, увлекалась рэпом, так меня прозвали Натаха YO.

Подруга у меня есть Федяевская, так Федя или Федяй, Есина-Есенина, Куликова- Куличкина или Кулич.

Вот уже свои дети есть, а туда же. И самое смешное, что мы не обижаемся, а смеемся над тем, что прозвищами называем друг друга. Муж подруг моих тоже так же зовет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Петриком называли smile.gif Даже не помню, кто дал его мне и откуда оно прицепилось. А так у нас среди подруг и друзей школьных сейчас больше принято называть друг друга по фамилии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юность моя пришлась на пик популярности фильмов "Особенности национальной ..." (далее по списку). Есессно, я была Кузьмичем. Меня и сейчас иногда спрашивают, в какой сарай водку сгрузили shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За всё детство у меня не было ни одного прозвища. Вообще! Ни в саду, ни в школе, Не в училище...

Почему??? blink.gif Не знаю. Хотя вообще это было принято, как, наверное, у всех детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость martishka

Меня в школе называли Смешная, потому что часто хохотала как заведенная, а еще Фрутти-полицай, незнаю почему. Потом стали называть Мартышка, говорили что похожа, и до сих пор иногда так зовут smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капычем звали smile.gif

Нас две подруги были - Оля Сыч и Оля Капыч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок. Мне было 6 лет, приезжал в гости папин друг дядя Вова, он служил в Афгане. Он и прозвал, да так и осталось, пока не выросла. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то лет в десять меня пацаны окрестили Дракулой. Видимо, я был похож на вампира, классно закатывал глаза и страшно скалился. laugh.gif На самом деле я даже не помню почему меня так прозвали. Потом, помню, еще нарекли Вождем Тикурилла! Еще полно всяких погонял было - все и не запомнишь. А в основном все по имени называли. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне так и прилепилось со школы ЖУЖУ. Объясняю: я в школе учила французский ,и по французски моё имя звучит как ЖУЛИ , подружка моя стала звать меня просто ЖУЖУ .Так она меня до сих и зовет . А мне даже нравится. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость juma

Помню во дворе меня называли длинноногой потому что быстро бегала, а в классе - по фамилии, прозвища были не входу. Сейчас на работе - Матреной, Матрешкой - производная от фамилии - а еще у нас есть Кузя, Длинная, Мартышка, Чучундра

В школе училку одну по физике звали Зеленые Сиськи - у нее былы огромная грудь и ходила она всегда в зеленом парчевом платье вот так! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в школе воинственная была, дралась налево и направо. В общем, палец в рот не клади. Меня прозвали Зена (был такой сериал - Зена-королева воинов), а подружку мою Габриэль.

Меня так мои до сих пор иногда называют. А что, приятно)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в 7 классе звали Царевной-лягушкой. И приятно было(Царевна) и обидно(Лягушка).

Я обиду не высказывала, знала почему так: после долгого пребывания в больнице, мне стала мала школьная форма и я носила в школу неформенное платье зеленого цвета. И, кстати, ни один учитель ни слова не сказал мне, почему я не в школьной форме хожу, все с пониманием относились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтик-шпунтик (по 5 класс), Ариша - до сегодняшнего дня confused_1.gif (хотя имя у меня другое ). Друзья даже в мобильник так мой номер забивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне никак не могли придумать прозвище g.gif , пока не посмотрели фильм " Весна на Заречной улице!" eek.gif

Там был герой, носивший мою фамилию- Ищенко.

Всё, на следующий день я стала... догадались? Совершенно верно- Ишаченко.

Убила бы авторов фильма!!! censored.gifranting.gif

Так до окончания школы некоторые особо одарённые и называли, но я просто не обращала на это внимания! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во дворе мальчишки обзывали "Рыжая" из-за цвета волос, потом выкрасилась в черный цвет в старших классах и в школе стали звать "Киса" из-за больших глаз, наивно смотрящих. Сейчас зовут иногда на работе "Мурзик" из-за фамилии. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня дразнили Ирка-Вампирка, клычки у меня есть, прикус неправильный. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня одна девочка во дворе называла Люлю, а я её Женишок (её Женя звали). Она гораздо младше меня, но всё равно дружили.

Ещё одна знакомая была, которая во взрослом уже возрасте величала меня именем с окончанием "кин". Звучало это, например как Дашунькин или Иришкин.

В школе обзывали по всякому. Самое приличное - Бульба (картошка).

Некоторые просто презрительно по фамилии звали и ещё норовили мат в фамилию вставить, хотя фамилия сама по себе красивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня звали Одинокий волк. Т.к. класса с 7го стала очень активно проявляться моя интровертность. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже без прозвищ не обошлось. Старшего Андрюшу называю Дусей (правда, только дома, чтоб никого не смущать), а ещё бывает он у нас и Андросом, младшему больше "досталось": Верталька, Вертолёт, Люша (сокращённо от Виталюша), Андрей так вообще Бриталькой laugh.gif называет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×