Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЭХЕХЕЙ

Прозвища и клички нашего детства и наших детей

Recommended Posts

Ой, как я ее только не называю blush.gif

Мышка, Аленький, крошка-Хаврошка, Нямка, Шоколадка, Лялька...

А вот когда балуется- Алешка g.gif Как-то раз случайно вырвалось, да так и осталось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OlishNa

Моего сынулю зовут Георгий. Когда первый раз его подстригли под 5мм ( на лысо практически) я его по головке погладила и сказала - какой ёжик ты теперь у меня!!! т.к. он "ёжик на тот момент не выговаривал, а ему оечнь нравились ёжики, стал называть сам себя Ёсик biggrin.gif . "Мальчик, как тебя зовут?" " ЁСИК" гордо так отвечал huh.gif

Постепенно ето превратилось просто в Ёсю. Сыну 4,5, объяснять , что он Георгий, Гоша, Гора - бесполезно.... bot.gif Только Ёся. В саду у же все так зовут.....

Думаю, может Иосифом надо было называть??? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня мама в детстве называла Любимая дочка - навозная кочка!

Почему - не знаю. confused_1.gif Это не звучало как оскорбление, а именно ласково так, с придыханием... Что она имела ввиду?

Еще звала Дочурочек - мой цветочек. Надо ли говорить, что это обращение нравилось мне куда больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш сынок - Лусик. Лусик и все тут. Производные - Лусеныш, Лусьен. smile.gif

Настоящее имя - Олег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую зовем Пупсом, младшенького- Барсучок, сестра Хомяком кличет, Ванчик- штанчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою старшую дочуру(4 года) зову обычно по имени. Вчера она меня просто довела, ну сколько можно как ни зайдет в комнату, все врех дном летит, пока в одной убрались она идет в другую и там ковардак.. Вот назвала её Годзилой - потому что разрушительница. А сына зовем Чижик. Когда с сестрой в режиме "круши - ломай", то зовем Боевик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как только я свою дочь не называю. Колпосик, Колпошка ( от фамилии) ,а когда злюсь Колпосина, Лёся,Алёсик Алёшик, Курочка моя или курёныш, пузюнь.

А меня бабуля в детстве Сикой мокрохвостой называла, за то, что когда-то ей перину намочила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку зовем Янушка ,Янусик. А сына ( ему годик) муж зовет Буржуй или Дилектор . Потому что он деловой и очень серьезный. Ему эти прозвища очень подходят. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то пришла ко мне в гости подруга с сыном, ему тогда был годик. Мой двенадцатилетний сын спрашивает у нее: - Теть Тань, а Никита у вас веселый?. С тех пор, уже с полгода, все его так и называют - "Веселый". clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына называем Мартышкой biggrin.gif

Очень похож по поведению и пародирует похоже.

А меня дядя мой до сих пор называет Промокашкой)))

Не знаю почему blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку - 9 месяцев называю "Заиськой" а еще "Аришой-мышой" , "Аришкой - пупырышкой". Сына Леву ( 7 лет) - просто Левчей. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою как только не называю, уже писАла, и Нюрой, и Бурундуком, и Зайцем и т.д.

Но вот на днях, идя с ней вместе по коридору в школе, назвала Чижиком. Слышали завуч и медсестра. Теперь они утром здороваясь с ней, говорят "Здравствуй, Чижик!"

Моя рвет и мечет. ranting.gif Впредь в общественных местах буду осторожней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиска - Лиса и Курочка.

Курей коллекционируем, уже порядочно экземпляров собрали. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою дочку Настю я называю Аськой, но муж, когда она была совсем маленькой, назвал Бусинкой, вот так мы её и зовём....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первенца своего мы почему - то звали Чуброй, Чубриком - Бубриком. rolleyes.gif Свекровь ругалась, что он и имени своего знать не будет. ranting.gif

А младшего муж называл Колобком, бабушка - Красотулечкой...

Теперь зовем Шпаной. wink.gif

Однажды во дворе гуляли с одной бабушкой, так она внука Котей звала, я и решила, что он Костик. Нет, Никита, оказывается! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего сына зовут Тимофей. Свекр моего сына называет Тимани, а я всяко-разно: Тимофеюшка, Сладенький, Родненькиий мальчик, Счасть мое, Солнышко ненаглядное и все в таком роде.... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшего зову Масяней, это к нему еще с детсада приклеилось. А младшего все зовут Апельсинчиком. Это от старшего пошло, он из сада принес песенку "маленький апельсинчик мой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочу называю-Ягодка(она родилась с длинными темными волосами blink.gif , напоминает ягоду ежевику), а муж ее называет-Моя Помпушка или Пусик Помпусик,или Пуся Помпуся. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в семье свою доченьку зовём дусечка. Хотя, конечно, никакая она не дуся, а просто Маша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча -Даша, родилась в год Петуха, потому для меня она : Дарёна, Даня, Курочка.

Сестра моя её почему-то зовет

дусечка.

Наверное, сокращенное от " дорогусечка" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшенькую зовем Викуся-кукуся или Куконя. Маленькую-Масяка smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вареник, Варенец (производное от имени) - это повседневное, Клюшка, Чухня (это когда она дурачится). В зависимости от ситуации и настроения smile.gif Ребенок отвечает нам тем же laugh.gif "мам, а когда ты дверь закрыла, я тебя Клюшкой назвала..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой уже совсем взрослый дядька. Усы пробиваются. А в детском саду писал свое имя справа налево. Получалось забавно -- РУМИТ. smile.gif

Так и зовем иногда. Но уже редко, чтоб никто посторонний не слышал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся пока еще кроха, но производные от имени уже появились: Машук, Машишка, Муся. А когда подрастем, и появятся новые мы придем и отчитаемся biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×