Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЭХЕХЕЙ

Прозвища и клички нашего детства и наших детей

Recommended Posts

Родители дочу крестную называют Мартышкой, Лягушкой biggrin.gif Мартышкой - за подвижность, лягушкой - не в курсе за что. Зайка еще очень часто.

Я Красотой называю. Или Радостью. Хочу чтобы на неё это отпечаталось rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж в последнее время поет Аришке (11 месяцев) такую песенку "Малюська-малюська , где хвостик там и муська !" . Я у него спрашиваю каждый раз "муська в попе получается?!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку Ирочку муж зовёт Игрушечкой (Ирушечка-Игрушечка), а я - Дусик (Ирусик-Дусик) smile.gif .

Ну а такие прозвища, как Солнце и Руська - всё равно как "здрасьте" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СтаршОй у меня Мыш. Мышундер, Мышуля, Мышкин. Я уже с трудом вспоминаю, что он вообще-то Рома.

А Ярославу то Ясей, то Славёнышем зовем, но чаще - Масяндра, Мася.

(Офигенная парочка - Мышундер и Масяндра laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Арсения склоняем как можем! laugh.gif Такое бывает, ой-ё-ёй!

Чаще производные от Сеня на языке. Сеша, Сека, СЕники (брат так зовет))), Арсимашка (папа), Сюша.

У меня он Котя, ПУша, Плюша, Буся иногда и от него - Бусинка.

Тетка Кисточкой иногда называет

И это все помимо зайцев-солнышек!

С ума сойти))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший, Игорь, (ему сейчас 13 лет) "по молодости" был Фунтик (родился в год поросенка), дритатунишка, масик-пусик, Игорюшка-игрушка, лимпапунчик... Сейчас - Игорян, Игорюха.

Сейчас Володя (3 месяца) - Пик (мышонок), жжжууулик, сладенький, малипунька... да и просто Вовочка - хулиганисто звучит laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ тоже детишек по всякому "склоняем". Особенно мелкого biggrin.gif

Самое раннее - Кека, он называл себя так, когда совсем крохой был.

Теперь уже "оброс" прозвищами: Кисуля, Котенок, Пусик, Пуфик, Пуфыстик ну и т.п.

Старшего уже так "погонять" даже как-то неудобно, совсем большой уже. Но самое, так сказать, устоявшееся прозвище - Сяся (так он в детстве представлялся) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нашу Диану от имени Диашка, Дианка, Диаша.

Так как дома все Рыбы (мы так с мужем друг друга называем inlove.gif ) то она соответственно Рыбка и Рыба-Улыба in_love.gif

Еще Пищалка, так как пищит время от времени blush.gif , еще Агука, Агушкин.

А недавно добавилось Рыжик (светленькая она для Казахстана), Пухлячек (нас так в Солнухах назвали, так и прижилось) ну и Хитрюшка за выражение лица. Ну и см. подпись biggrin.gif .

Люблю-люблю свою детку wub.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою дочу назвала Эвелина, и склоняю ))), как могу и Линуська, и Лина, Лишка, Эвелишка и просто "Любимый ребенок" (она мне отвечает: а что у тебя есть еще и не любимый?)... мама её зовет Ева иногда. А я когда злюсь зову"Козуня" (она у меня козерог), упрямая до ужаса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочу зовут Зейнеп. Она у нас, Зипка, Зипо, почему - то Сёмик, Семён, Сампопин laugh.gif

А еще моя мама ее обожает, любит больше жизни, так у них песня есть своя, бабушки и внучки, слова такие:

"Акамакарок-рок-рок-рок, рожки-марожки, маленькие ножки. Шляпкин-Лямкин, маленький масямкин. Соники-масоники, акамаканоники!" laugh.gif

Как вспомню как они ее поют, на душе так теееепло становится. wink.gif

(попробуйте спеть, хорошее упражнение между прочим для дикции smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сына Матвеем назвали, но дома его так никто не называет.

Обычно сокращаем до Моти или Тюши, но чаще он Заяц, Агушик, Сладенький. rolleyes.gif

А еще он Кабачок и Пончик. Прозвище "Кабачок" еще с беременности осталось - пузо мое так выглядело. blink.gif Ну, а Пончиком с яблочным вареньем, он стал за сладкие щеки и цвет содержимого подгуза blush.gif

Изменено пользователем Урфина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас , трех сестер, в детстве папа всех звал Мармышками, а мама Сикушками.

Моего же карапуза сейчас все зовут Фулюганом, Шилом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в детстве папа всех звал Мармышками

И меня также называл мой отец, а еще Матрена-Акулина почему-то tongue.gif

А я последнее вркмя Соню свою называю Сова, ей нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свою Алису тоже как только не называем. Ися, она так маленькая свое имя говорила. Алисинья, Алисенок.

В садике ее называли Алиса в стране чудес и лиса Алиса.

Пару раз взрослые ее спрашивали:

- Алиса! Где твой мелафон? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Эльдарик бывает часто катепусиком и ляпутяпой, почему- сама не знаю! А вот когда гости начинают говорить что-то типа "Эличка!" меня это раздражает, он же не девочка, чтоб Элечкой быть! А свекровь как- то сказала- "Вырастешь, пацаны будут Эл-ом называть!" Ну-ну.. А пока вот он, липатусик мой маленький!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Снежочек

Мы свою дочку,_умницу-красавицу,_Мышей зовем._Это из-за ее умения все прятать до лучших времен,_и сладости,_и фантики,_и бусинки и т.д._Найдем с мужем тайничек_-_мышиную норку раскопали!_Таких кладовочек в нашей квартире много!_Что тут сказать_-_Мыша(не зря в год мыши родилась)!_А вообще ее Викторией зовут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы своего Мишуту тоже Мышей зовём. Потому что Миша. А когда был грудничком звали Мишка-Мини-Пук по созвучию с Мишкой Винни-Пухом. А ещё, как ни банально, у нас все дома Зайки. Ну и он зайчик Мися.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость milano

А мы своего Мишуту тоже Мышей зовём. Потому что Миша

Вот и у нас мышка))) А еще КОМАНДИР, бумбуякин-бумбуюк))) и мишлен!

Ну и конечно же банальные - солнышко, зайка, радость моя....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Аня - Нюточка, Нючик, Нюшенька.

А Ваня у нас Пузень, муж недавно говорит: " Всё, хватит Ванюшу так называть, а то у него и правда вон какое пузичко толстенькое стало. Запрограммировали!"

Аня братика называет: " Ванюш-Преванюш."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Игорешка, гномик, смешина или смешинка, Игореха иногда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего малыша Масей называю (ну и плюс еще с десяток прозвищ), так вот этот самый Мася у моей свекрови вызывает бурный протест, мол еврейское имя. А мне все равно, у меня Мася это производное от масенький biggrin.gif . А еще мы Юрзун Юрзуныч, Бутуз, ну и когда у него где-нибудь вылазит синяк то вариации на тему Индеец-Синяк на Ноге, Индеец-Шышка на Лбу или Вождь- Зеленая (нога, рука и т.п. где зеленкой намазано laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший сын называет младшую "малевич", имя тут ни причем, откуда спрашиваю, ты это взял, а он:

- так она же вон какая малышка, вот и малевич.

Самое интересное, что когда он ее зовет:- эй, Малевич, иди сюда!

Бежит со всех ног! Любит брата, как бы он ее ни назвал. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама в детстве называла Оленька - попа голенька, подружка свою дочу Аленка - мокрая пеленка.

Своего сыночка Мишу я зову Митькой, солнышком, заинькой и еще котенком. А он мне мяукает в ответ. Свою малышку Анютку зову Бармалейкой, не знаю почему, люблю ее очень. Еще Агушей, потому что она пока еще только агукать и умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас медвежонок-Юрик, Юрась-Карась (за то что плавать любит), а так же Юрок-Шнурок (не знаю почему laugh.gif ). А так же Мышка-голышка (когда голый валяется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Настюшку только ёжиком зову. Она так смешно его показывала, я наглядеться не могла. Носик сморщит и сопит, вылитый ёжик. А еще потому что волосюшки маленькие, тоненькие, как иголочки у ежа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×