Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЭХЕХЕЙ

Прозвища и клички нашего детства и наших детей

Recommended Posts

Ну, вот.... wink.gif Приехали, станция- "Дурдом"... smile.gif

Есть у меня нехорошая привычка, а может и хорошая, потому что народ смешит- я даю всем клички. И они так сильно приживаются и подходят человеку, что вскоре все уже забывают настоящего имени человека... blink.gifblink.gif Вот, не знаю, что это за бзик....или уже мне ничто не поможет? g.gif

Однажды играла в футбол с парнишами, один из них был без рубахи, я тут же в порыве футбольной страсти назвала его "Голым"...с тех самых пор он так и зовется.... in_love.gif

Девочку с красивым именем Сайгат- назвала Тайгой....мальчик похожего на эскимоса- Тундрой... blink.gifblink.gif Серегу- другана назвала Серпежкин... blink.giflaugh.gif

А девчонкам всем даю имена довольно забавные: " Клавдия Михевна", "Агрипина Констаниновна"... rolleyes.gifrolleyes.gif

Наверное, когда человека зовут не по имени, а по кличке он становится более другим...то есть открываются его неведомые грани... tongue_ss.gif Но боюсь я, что однажды...когда-нибудь...смогу обидеть человека...и очень сильно...ведь не каждому нравится, когда ему прикрепляют кличку... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Мне тоже часто прилепляют клички из-за моего имени. Я не обижаюсь. Пусть хоть горшком называют только в печку не сажают. Все равно аккуратнее надо. Кто-то разолится и оскорбится потом и мстить может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас большинство друзей с прозвищами... Даже семейные прозвища есть. Причём всегда любопытно, откуда они берутся. Удобно человека идентифицировать, имён-то одинаковых много. Прозвища не обидные, я своего Любимого обычно по прозвищу его зову...

Кстати, вот школа, где я работаю, много учеников, но прозвища далеко не у всех, в основном, у уважаемых, необидные прозвища... Хотя нет, есть один кудрявенький, его девчонки дразнили "Пушкин", в итоге этот непробиваемый Пушкин так взбесился, чуть до смертоубийства не дошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей дружеской компании у всех есть прозвища.

Особенно не повезло Вике. Ее прозвище - Мелкая.

Причем Мелкая - это только верхушка айсберга.

Мелкая... потом Мелочь... Потом Мелочь-Пелочь...

Закончилось все трагично. Я сообщила Вике, что она Мелочь-Пелочь-Колесо-Колесо-Карамбусо... (бред, конечно, но мы ржали).... А... в чем трагичность-то?... А в том, что Вика раздухарилась и решила мне (которую всегда называли Звезда Моя, Радость Моя, МаШэр, и все в том же духе) дать новое прозвище... В результате я в течении двух месяцев гордо именовалась Ежом... Причем не просто Ежом.. "Ёж! Иди сюда! Э, Ежара, кам цу мир, кому говорю? .. Ёжик, ты чё, обиделась??"... И эти ужасные, грубые люди носят гордое звание моих друзей???.... Ненавижу shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, была ли такая тема. Если была, то простите, уважаемые модераторы, и закройте.

Ко мне вот еще с начальных классов прилепилась кличка. Все дети почему-то очень любят давать друг другу прозвища. Окрестили меня МОХА. Из фамилии переделали. Да так это прозвище и осталось со мной на всю жизнь. Даже учителя в старших классах так меня называли, вызывая к доске. Раньше страшно переживала, а сейчас даже гордость берет. Почти как второе имя. И все друзья до сих пор иногда так меня называют, и новые, и старые.

А какие у Вас были прозвища в школе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие у Вас были прозвища в школе?

Янка-обезьянка biggrin.gif С первого по девятый класс, млин bomb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сначала звали слепень, потом Слипа, потом Слепень - рваное крыло (это от большой любви). Короче говоря все клички шли от фамилии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не было клички cry_1.gif Я была обделённая. Меня только по имени звали, ну и п офамилии ессесенно rolleyes.gifcool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрося. Из-за того, что я сказала желавшему со мной познакомиться семикласснику (сама была в шестом) на вопрос "Как тебя зовут?" - "Фрося Бурлакова, блин!". Доставали меня жутко этой кличкой. bot.gif Меня вообще одноклассники не любили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала меня Рыжая обзывали. Потом в 4 классе после сказки "Городок в табакерке" Стали Шуры-Муры. Это уже от фамилии пошло. А в 9 стали называть Шурышка.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня одна подружка все время Вшупя звала- я так расписываться училась в первом классе, оттуда и пошло... laugh.gif

А так- все по имени и фамилии...

А одну одноклассницу прозвали Фанерой - у нее грудь была плоская, как доска... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бермудский треугольник

Некоторое время держалось прозвище кавбой, я прищел в школу в "казаках".

В институте "пастор", теперь "борода"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня, как это сейчас актуально не звучит, почти восемь лет в школе называли Шпилей или Шпилькой. И сейчас некоторые называют до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня обзывали Хомячком, фамилия звучит похоже.

Обидно было до слёз! harhar.gifharhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я- Комарик (от фамилии Комаровская) biggrin.gif

Я- ладно, но такое же погоняло носил мой дед (уже в институте), имея рост 2 метра и вес за 100 кг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гойка-помойка в начальной школе, с 5 по 7 класс Гаечка (из Чипа и Дейла), - от фамилии. А соседский, на 2 года старше, класс называл меня Телескоп. За очки, ессно. По 9 класс включительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клички не было. Фамилия длинная, неудобно laugh.gif

Звали по имени. Если злился кто-то, звал пренебрежительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила! Меня брат старший ревушкой-коровушкой дразнил laugh.gif Доведет сначла, а потом бежит ябедничать, что я чуть что - плачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×