Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЭХЕХЕЙ

Прозвища и клички нашего детства и наших детей

Recommended Posts

А меня от фамилии - Юля Калллина звали. Обидно было. Вскоре перестали.

Еще звали Рыжая, Юсик, Калинка, Мышка (за серый спортивный костюм)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мать русской дистрофии" в 6 м классе, звали меня особо умные и начитанные , сами под кличкой "ходячая энциклопопия"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За спиной не знаю как называли... уж точно что-то да было biggrin.gif

А в глаза - вороной......иногда сбывалось то, что я говорила rolleyes.gif , типа накаркала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Морковочкой была - производное от фамилии, а уменьшительно-ласкательная форма наверное из-за габаритов. laugh.gif Под злую руку Морковкой обзывали. laugh.gif Но это всё в далёком прошлом, а вот муж мой как был Шерманом, так им и остался. Кстати, совершенно непонятно почему... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, видимо, до сих пор из детства не вышла!)))

Потому,что при выборе ника взяла своё школьное прозвище - по фамилии - рогалик!!)))))))

А еще были - рогачидзе,рогуля и пр. производные!!)))

И я никогда не обижалась на одноклассников,поскольку это было ЛАСКОВО!!!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Кучерявочкой была (это оттого, что волосы в детстве страшно завивались smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была Досей ( не понятно почему), Алисой - шоколадный крем (реклама такая была, а я черненькая), Ткачихой-Поварихой-Сватьей бабой Бабарихой (по фамилии), Жендоской (по имени), Жменей.

В общем, изгалялись, как могли. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у наших ребят бзик одно время бул в школе.

Они звали друг друга по первым двум-трем буквам от фамилий.

Сусликов - СУС, Фодоткин - ФЕ, Сименов - СЕ и т.д.

Т.к. в школе у нас с подружкой, подружек дечовек не было и мы везде ходили с ребятами, то и нам тоже присвоили прозвища.

У меня - МИР, у подруги - КНЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКУЛА меня звали в школе. Фамилию исковеркали на свой лад, Викула-акула smile.gif )))

Меня раньше бесило, а теперь скучаю. Ну хоть кто нить меня акулой назвал cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была "ведьмой" из-за длинным волос и ярко-зелёных глаз. А ещё из-за фамилии и тех же глаз звали "волчицей"( или почему-то "волкодавом").

Странно, а почему я не вспомнила про "волчицу" когда придумывала ник???? Блин, жаль- мне это больше подходит, чем Ксена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В младших и средних классах - Дом советов.

А в старших - никак не принято было.

Виновником такого смешного прозвища стал директор школы, который присутствовал на уроке. Я была отличницей , и потому учительница, дабы произвести хорошее впечатление о своих педагогических способностях, весь урок меня вызывала.

После звонка директор сообщил восторженно : " У ..ной не голова, а Дом советов!"

Вот так я и стала на несколько лет Домом советов. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тигровая акула

У меня кличка была от фамилии - Григораш(Григоренко). Помните такой мультик был? А звал меня однокласник Женька с 5-го по 9-ый класс потому-что был в меня безумно влюблён и больше не имел понятия, как свою любовь выразить. Потому, что был примерным мальчиком, хотя и троичником. А потом приклеилась МАЛАЯ, так меня до сих пор и муж зовёт, хотя я -...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня звали Рахимбай. Так восточно звучало- накаркали , блин...А стали старше - так вовсе рахитик. Рахитиком знаю из-за чего: училка истории как-то "приласкала": "Как много ты, Галочка, знаешь. Вроде и голова-то не большая, а куда все помещается". Обозвали методом от противного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мурка

А меня и в школе,и во дворе,и дома всегда Зайчонком звали.А мне это нравилось.Я же сама никогда обидных прозвищ не придумывала.да и друзей отговаривала от этого...Вот так вот... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие клички у вас были в детсятве? А сейчас? Как вас называют родные и друзья?

У меня в школе была кличка ДИТЁ, потому что была самая маленькая в классе.

Сейчас лучшая подруганазывает ПУСЯ, а я ее КУСЯ. На работе меня иногда называют ПИНКИ (pink розовый ), ну люблю я этот цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не было прозвища..у меня была в школе хорошая защита..в лице моего брата laugh.gif

ПыСы..вспомнила.. на даче в кругу друзей дачных было у меня прозвище Шоколадка - т.к. ужасно любила конфеты, и к кому бы в гости не приходила, всегда спрашивала *А конфеток у вас нет?* laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня почему-то называют Собакой Дюк. Даже не знаю почему. Или просто - С@б@к@. Прикольно, но бывает неприятно - посреди бела дня орут НЕКОТОРЫЕ на всю улицу:"Сабака!!!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прозвищ было куча: сестра старшая звала Динь-Динь, младшая - Ди, папа - ежиком или колючкой

а сейчас они все просто зовут меня Ди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×