Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЭХЕХЕЙ

Прозвища и клички нашего детства и наших детей

Recommended Posts

После того, как я в школе отвесила немного тумаков любителям прозвищ, все желание их придумывать для меня отпало! biggrin.gif В детстве всегда лупила своих обидчиков! rolleyes.gif

А сейчас никто не пытается мне прозвища придумывать. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в пионерлагере Пантерой blink.gif Потому что лазила по деревьям хорошо...

А друг называет Галчонком. Лариса - Ларчонок - Галчонок...

А в колледже Профессор Лебединский... Профессор патамушта вумная была biggrin.gif А Лебединский, потому что Лебедева...

Там же, в колледже Железная Леди... Подруга близкая дала прозвище из-за характера, так и пошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе звали Толстолобиком, ненавидела это прозвище. blush.gif

Потом Лениным стали звать. тоже за высокий лоб.

Подстригла челку - она распалась на ровный пробор, стали Гитлером звать laugh.gif

Потом в институте Жу звали...

Потом Рыжая, это прилипло почти намертво.

А теперь называют по-разному, в основном по нику. Только я не скажу как music_whistling.gif

Муж зовет скунс, но не обидно...

А вообще прозвищ у меня куча была всегда...И каждый по-своему придумывал. Даже не знаю почему так, по имени тоже часто зовут, только почти каждый придумает что-то свое, как-то иначе, то Натали, то Натик, то Наташка, Натаха, Натуся, Наталечка, Натусечка, Натка, Наточка...и так до бесконечности можно продолжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня муж называет Злаяц, производное от Зая, Заяц.

Чем обидела? g.gif

А вот в детстве прозвищ не было, даже обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в школе прозвищ не было. smile.gif Летом, на даче звали Барби или Кукла. Сестра после этого, когда я ее бесила называла Кукла без мозгов. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала уже - где то есть подобная тема...

Пантера - так как лазила по деревьям.

Профессор Лебединский - вумная слишком и фамилия Лебедева.

Железная Леди - за характер.

А уж Лариска-крыска это по жизни!

А еще Лариска-ириска... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня фамилия была Курочкина, так меня как только не обзывали и курицей, и курятиной, куропаткой, союз контракт (рекламировала такая фирма куриные окорочка), и по всякому - смысл был один - как можно обиднее.

А еще были прозвища - барабашка, колокольчики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начальной школе меня "Кошкой " звали- царапалась здорово, потом одно время - русалкой или ундиной , сказалось влияние Лермонтова.

А в группе уже "Вареску" назвали, все видать оперетту Кальмана посмотрели( я Сильва по паспорту).

Я ,кстати, и на форуме хотела" Вареску" зарегистрироваться, ответили- нельзя.Ладно, буду Пираткой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас? Как вас называют родные и друзья?

Мой примитивный ник - это прозвание, которое мне младший брат придумал. Так и зовет - в порядке вещей. Мне нравится.

А в школе прозвищ не было - дрожали-уважали ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом классе на новогоднем утреннике я была лисой. А у нас в классе учился мальчик, больной тяжелой формой ДЦП. Он до окончания школы ходил в школу с мамой. Так он меня, когда был в добром расположении духа всегда называл "Лы-са-а". По-видимому в память о первом классе.

Фамилия у меня была длинная, прозвищ можно было придумать кучу, но как-то не было. И по фамилии никто не называл. Пока выговоришь... Так и оставалась, Светой, старостой, комсоргом и пр... Только один добрый друг, любя, называл меня Маклошей. Так он и сам МАКЛОША!!! Во всяком случае, у нас в семье его иначе и не называют. Сам напросился smile.gif. Не надо было придумывать прозвище! Все-равно не прилипло.

А как меня мой муж называет, все слышали на встречах. Но это совсем личное... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе у нас девица была жутко нервная, вредная и противная. С тонким голоском таким. Когда говорила, почему-то этот самый голосок так по ушам ездил - передать не могу. Вобщем, за все вместе ее и прозвали Мочамба eek.gif

мне до сих пор непонятно, откуда такое шикарное, а главное, меткое сочетание букв взялось? Но подходило к ней это прозвище не сказать как. Я представляю, как она обижалась и бесилась. Но что с детей возьмешь? smile.gif

А у меня в детстве не было школьного прозвища, зато сестра дома выдумывала раз по 10 на дню специально для меня новые прозвища. Самые безобидные это Рубина, Иська shiz.gif А обидные вот хотела привести - да за давностью лет выветрились все куда-то. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе сначала называли Дора (от фамилии).

Потом Звездочка (костюмчик у меня такой был)))

Потом МаШэр (от имени)

Потом ёжик (када я почти налысо подстриглась)

Сёйчас я опять МаШэр.

Или вообще просто Ма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прямо пар из ушей, не могу вспомнить, не вроде клички не было. А вот за то, что часто, по долгу службы вынуждена ездить в сложные командировки, wink.gif прозвали "Мусорной девочкой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила прозвища, которые давали мужу...

Его и сейчас по имени никто не зовет.

Майкл, Майки, Миколас, Микл, Милкин...это все от фамилии...

И я его тоже почти никогда не называю по имени, только Майки или Майк.

А в школе были еще смещные прозвища. Парень по имени Жилин приобрел кличку Протез...Потому что Жилин-Костылин-Костыль-Протез.

Училка у нас была Чунга-Чанга, причем, сама знала, что ее так называют...

Моя подружка вечно Кучер, от того, что кучерявая.

Еще одна подружка школная - Белка и никак иначе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От фамилии пошли мои прозвища, их было много. Сухарик-с 5 по 8 класс, подруга перефразировала в Сухоряндус, а уже в 11 классе меня стали называть Кириешка, потому как продукт такой появился... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня обзывали Булкой, это при весе 46 кг. и росте метр шестьдесят четыре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в школе называли Обезьяной - за то, что покорила все окрестные клены и березы. А в универе называют Крейсер Аврора - за то, что люблю военные корабли и всякие причиндалы к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прозвища довольно безобидные.

Женя- джексон, жека

Вова- вован, вовантус

меня витамином кличут или по имени, иногда по второму нику %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему,каждая мама называет свое маленькое чудо по-своему.

Моя сестра,например,когда ее дочка была маленькой называла ее "Лутонюшка".

Я своего зову "Колобок" или "поросенок".

Муж его зовет "Димастый-колобрастый". smile.gif

А как называете своих Вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своих ещё нету. Папа меня всегда называл Птенчиком, Рыбкой, Килькой в томатном соусе. Мама рыбкой. Я всех маленьких (да и не только) почему-то Солнышками называю. Чувствую, что когда родится мой мелкий двоюродный братик, я его буду называть Лягушонком, т.к. всё у него зелененькое (в смысле вещи, кроватка, прибамбасы всякие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего зову Черепаха (в младенчестве его так прозвала, потому что он ползал смешно). Ему уже 8 лет, а прозвище сохранилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего называю Леликом, обезьянкой, т.к. родился весь в волосах и черненький, ну а также Лапатушечкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×