Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
КЕНТАВР

Какая жена лучше? Тихоня или пробивная?

Recommended Posts

колючка

Лидер-это не обязательно воинствующий персонаж, который не способен приять точку зрения супруга.

Вот именно. Терпеть не могу идейных сверх меры "лидеров", которые только и умеют, что лозунги с трибуны кричать (в переносном смысле) smile.gif На деле нужно быть лидером, а не быть "Зайцем, который любил давать советы" (с) и раздавать команды.

колючка

Это зависит от женщины. Если она лидер, то мужчина должен быть тихим и домашним. И наоборот. Почему нет? Что это все должно отталкиваться от выбора мужчины?

да какая разница? Хоть так, если Вам удобнее.... От перестановки мест слагаемых сумма не меняется biggrin.gif

Да только не выйдет так ничего. Кто будет менятся, если они оба лидеры, но безумно любят друг друга? Только компромиссы.

Так я тоже лидер. На учебе. С подружками. Но когда домой прихожу, я свое лидерство в сумку засовываю и на крючок вешаю. И становлюсь ведомой, милой, тихой и домашней biggrin.gif Потому как

Только компромиссы

Черная пантера

Выходит- я моральный лидер, а он физический? 

выходит так laugh.gif

Я вообще женщина волевая и сильная.И не только морально,но и физически.Но был у меня мужчина один.Подавлял всю мою силу.Пикнуть не могла в его присутствии.Так что многое от мужчины зависит.

Коринтия

Но когда домой прихожу, я свое лидерство в сумку засовываю и на крючок вешаю.

А я не засовываю. Поэтому мой муж всегда во всех вопросах советуется со мной. У нас такие споры иногда,ужасть! Но, истина завсегда рождается та, которая удобно для обоих, а не для одного из нас.

Потому что я же тоже лидер. Извините, батенька, дорогой мой муж,но считаться со мной вы будете biggrin.gif ..Я это могу и прямо сказать и в косвенном виде.

Повторюсь, быть лидером, не значит быть выскочкой и агрессивно настроенным человеком.

О, еще на ум пришло. Можно потешать мужское самолюбие и сделать так, что лидером он будет считаь себя и только себя. Но тоже чревато, зазнается. Но иногда можно.

Ну, и мужчине можно иногда потешить самолюбие женское. И вообще, уважение, понимание и копромисс. А кто лидер-не лидер, уже не важно smile.gif

Я считаю, что женщина может быть сильной или слабой в зависимости от ситуации. Например, я могу на работе быть очень жетской, даже не верю сама своим словам и действиям порой, потому что внутри я чувствительная и чувствующая. Я очень упрямая и сильная, многое могу пережить. Тоже умею строить всех и себя в первую очередь - этого требует жизнь. Но иногда бывает, расплачусь у мужа на плече, как последняя плакса. smile.gif Такой тоже надо быть, чтоб мужчины не забывали, что мы женщины.

Сильный характер?А что это такое?

Построить домоуправление и всю поликлинку?

Я как-то полагала,что сильная личность ,это прежде всего воспитание и умение выдерживать удары судьбы.Это сила.

А орать и лезть в драку из разряда, склочных эээ.., извините, баб.

И меня может построить будь здоров,

Я вот тоже могу построить кого надо.И думаю,каждая из нас в определенной ситуации может сделать это.

Вы путаете понятие силы и просто убойный характер.Если моего мужа будут избивать трое,то я тоже возьму палку,ведро,или ещё что-то подобное, и пойду в бой.А если вышла драка один на один,ваша жена тоже пойдет драться,вас защищать?

соседи ее уважают,потому,что бояться

Не запугиванием надо добиваться уважения,а хорошими делами.

Edited by Русская

Если моего мужа будут избивать трое,то я тоже возьму палку,ведро,или ещё что-то подобное, и пойду в бой.

а может логичнее на помощь звать/милицию вызвать? Могу представить толк от мелкой тетки с палкой против троих мужиков.

Самое смачное в этой жизни - будучи по опыту и участию в жизненных передрягах могучей бой-бабой, получить возможность с кем-то побыть слабой. Такой милой, где-то беспомощной ласточкой. Уй, как мне это нравится! Третий год в такой обстановке живу - и не нарадуюсь.

Главное, на всякий случай не забывать, каково это - быть сильной и настырной, вдруг опять пригодится...

Вот она и сила слабой женщины - обвела вокруг пальца всех, да еще и всех виноватыми сделала.

20 баллов по 10бальной шкале clap_1.gif .

Не даром говорят: в тихом омуте черти водяться!!!!!

Вот где она - настоящая стрерва и муж - лопух!!!

колючка

А я не засовываю. Поэтому мой муж всегда во всех вопросах советуется со мной. У нас такие споры иногда,ужасть! Но, истина завсегда рождается та, которая удобно для обоих, а не для одного из нас.

А мы почти никогда не спорим. У нас типа он все решает. А я ему иллюзию эту создаю. А сама на форум прибегу, поплачусь, советов наслушаюсь - и умная-преумная хожу, и потихоньку все, что мне нужно, делаю, поворачиваю ситуацию в нужную мне сторону. И все без шума и пыли. И с трона его никто и не сдвигал вроде laugh.gif .....

Я умею быть сильной. Иногда- очень сильной.

Но не хочу. smile.gif

Потому в обычное время сильный в нашем доме - муж.

А в критических ситуациях - я.

Каждому- свое.

И в школе шухер навести, и в музыкалке пасть порвать.. это о моей подруге... Кстати, ее муж не считает свою жену сильной... он ее называет хитрой... типа своей хитростью - мир завоюет..

Ну а подруга отвечает, что еще остается делать если мужу ничего не надо.. приходится все самой делать..

Каждый выбирает по себе..

Каждый находит то, что ищет..

Случай с Вашей знакомой странный,может замкнуло у нее перетренировалась или стереотип с борьбой на ринге,сейчас будет гонг и он отстанет?

Вообще-то это известное врожденное отличие женской психики от мужской. Женщины в критических ситуациях на порядок чаще цепенеют чем мужчины. Есть даже какое-то обьяснение - но я его не помню. no_1.gif

А разве не бывает такого типа женщин, которые сочетают в себе и силу духа и женcтвенность? Лично я знаком со многими тихими и покладистыми женами, но, в ситуациях, подобной выше описаной, такие покладистые дамы смело делали своих обидчиков инвалидами.

Я второй раз замужем. И с каждым из мужей моё поведение абсолютно разное.

С первым мне приходилось быть сильной и в семье, и в быту, и в людях. Постоянно проявлять инициативу во всем, вплоть даже ремонт делала одна (пока муж был в отъезде), потому что с ним кашу не сваришь.

Может быть по этому мой второй муж полная противоположность первому. Устала я тянуть лямку одна. С ним я просто РАС-С-ЛАБЛЯЮСЬ. Отдала бразды правления в его руки и знаю, что с ним я как за каменной стеной. hehe.gif

Вотан, статистику в студию.

Мне кажется, умение максимально собраться в стрессовой ситуации зависит от психики каждого конкретного человека, а не его пола. Во всяком случае, в моём учебнике по психологии было написано так, и оно, пожалуй, совпадает с собственными наблюдениями.

И в школе шухер навести, и в музыкалке пасть порвать.. это о моей подруге... Кстати, ее муж не считает свою жену сильной... он ее называет хитрой... типа своей хитростью - мир завоюет..

А мой знакомый таких базарными бабами зовет. Они не умеют своего дипломатией добиваться - только скандалом. Приходит она в поликлинику к главному врачу и начинает кулаком по столу стучать и скандалить правду свою доказывая.

Gabriel Chanel

Нет что вы!! Она не кричит...все очень корректно делает..свои права и объязанности знает... Может это и есть хитрость...когда знаешь где и когда вывернуться.. Хочешь жить умей вертеться (с)

Сандал

Gabriel Chanel

А мой знакомый таких базарными бабами зовет

Точно. Мне тошно, когда я где-то слышу вопли, добивающейся "справедливости" тетки... Интонации скандальные, ругань, угрозы...

Мой муж на таких с ужасом смотрит. Ну не должна женщина вести себя таким образом, тем более - с кем-то драться. Это унизительно для женщины тем более, если у нее есть мужчина. (я не имею в виду случаи, когда надо защищать себя или своих детей).

КЕНТАВР

Короче на вкус и цвет товарищей нет!

Да , это абсолютно правильно на мой взгляд...

Вообще,исходя из вашей истории про двух жен я сделала вывод в пользу жены друга... Лично по мне жена(для своей пользы) должна быть хитрожопая получаеться...

Ну судите сами- полгода шашни разводить с мужиком прикинувшись бедной овечкой ...когда этот мужик ей надоел,тонко манипулируя добротой вашей гром-бабы привлечь её в качестве тяжелой артилерии для "красивого раставания" с любовником, при чем не запачкав рук в принципе ликвидировать любовника просто я так понимаю в другую галактику... Судя по тому ,что вы пишите - спор не прекращаеться у вас с другом- жену значица он не выгнал? Ну вот- выйти сухой из такой передряги и еще штоб тя все жалели как пострадавшую сторону- этт согласитесь талант недюжий...

Муж при надобности всегда под рукой- стоит только поплакать в телефонную трубку...

Ну и хрен с ним- пусть считают ,что гром баба круче...по сути жена друга то получает то,что ей нужно? wink.gif

А если серьезно говорить- жена наверное самая лучшая,которая мужа как кошка любит...И мурчит если надо и порыкивает иногда и кошачий концерт при случае любимому устроит..живёт себе и не заморачивается на то кто она, какой хочет такой и бывает.

Не знаю. Главное, что бы людей устраивало положение вещей, а кто из них лидер не столь важно.

В нашей паре лидеров особо не видно. До ярких лидеров мы оба ещё не доросли видать. Он прислушивается к моему мнению, совета иногда спрашивает и я так же.

В опасной для здоровья, жизни ситуации оба становимся лидерами, действующими натурами. Я даже начинаю возмущаться в дУше, что меня грубо отстраняют за спину - забываю что я женщина.

Просто привыкла в стычках с приятелями или защищая свою собаку надеяться только на себя.

Но в жизненных ситуациях таких как улучшение жилищных условий или смена работы нам не хватает этого лидерства обоим, долго раскачиваемся, думаем сомневаемся.

КЕНТАВР

Моя жена с сильным характером.Она ,если надо,и поликлиннику детскую строит и домоуправление и соседи ее уважают,потому,что бояться.И меня может построить будь здоров,но мне это больше нравится

А мне нравятся женщины ,типа меня.Мы знаем чего хотим.И добиваемся всего без соплей и слюней wink.gif

Может тихони и считают себя хитро-мудрыми,т.к. умеют пустить слёзы в ход.Но лично мне проще разобраться,поругаться ,а может и подраться ,чем сидеть и тихонечко рыдать.

Была у меня ситуация в студентческие годы.

Парень моей подруги постоянно ко мне подкатывал и иногда мог якобы нечаянно задеть мою грудь.Я ему сказала,что если еще раз это повторится я его за яйца схвачу.Он не поверил - laugh.gif и получил своё,что у него глаза из орбит вылезли eek.gif С тех пор стороной обходит.

А нечего чужую грудь трогать. music_whistling.gif Грудь-это моя собственность.

И не скажу ,что моему мужу плохо живется....все в нашей жизни продумано и со мной согласовано.

Мда зачислили мою подругу в базарные бабы... g.gif Не сумела правильно выразиться... и уже клеймо заработала для человека.. *посыпает голову пеплом*

Не буду повторяться.. Она не из базарных..

Неужели вы думаете, что правду можно добиться только путем ора?! И стучанием кулаков по столу....

Я сама таких обхожу стороной.. и называю хабалками... (мысленно)

Моя жена тихая и спокойная. Такая прям тихая. посмотриш и думаеш всяк обидеть может. Она не повышаит голос. Всегда застенчиво улыбаитса. И так хочетса зашишать ее от всех ветров невзгод. Порой посмотриш прям ангел во плоти.

Но многие не догадываютса какие черти в ней внутри сидят.

Вот если бы попадала она в ситуацию как автор ветки расказывал что кто приставал и запугивал. Она бы очень тихо и ласково с нежной улыбкой обьяснила бы так ему что он неправ что он бы ее за 10 верст бы ее стороной обегал бы.

А потом застенчиво улыбалась бы. Хлоп хлоп ресничками. А что? Я ничего. Я совсем ни при чем! biggrin.gif

За это ее и обожаю очень smile.gif

У нас в семье лидер скорее я bye1.gif , но это потому что:

1. Мы живем в квартире моей мамы и она не особо радуется, когда муж "командовать" начинает (живем недолго - 2 года и только полгода в браке)

2. Я долгое время была и баба и мужик (папа умер, мама не лидер, да еще ребенок у меня, вот и пришлось стать главнокомандующей)

3. Муж пока еще только привыкает к семейной жизни, а у меня опыт уже был

4. Я зарабатываю больше и, как следствие, решаю вопросы ремонта, покупок и т.п.

А в общении с мужем я стараюсь передавать потихоньку бразды правления ему. Мне кто-то сказал, что мужчины до 30 лет еще не в полной мере осознают что такое семья (конечно, не все). Нам еще лет пять подождать bb.gifclap.gif

Но после замужества я тоже изменилась (заметили подруги). Говорят, стала более мягкая, ласковая, не такая категоричная...

ИМХО если женщина имеет мужчину (нормального, адекватного), то она поневоле начинает становиться более женственной. Кого у нас, как правило, называют СТЕРВАми? Прально, незамужних. Просто им надо уметь за себя постоять - и хитростью, и напором, когда как. А "хабалки" - это, опять же как правило, те у кого не мужья, а тряпки...

Это только мое мнение, я его не навязываю blink.gif