Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рада

Нечаянно испортили блюдо. Разные истории

Recommended Posts

крылышки в микре сделала. Поставила их минут на 40 на самую высокую мощность! (микру только привезли) Ели мы сухарики со вкусом мяса!
А мы на работе (еще микроволновки в новинку были) решили пельмени в ней приготовить. Варить не в чем - тарелки только мелкие были. Ну, и решили - а пусть пельмени без воды делаются. Жареными будут (ну или печеными), на сковородке же их без воды делать можно.

Ну, разложили аккуратненько так по тарелочке, фигурно laugh.gif (хорошо не все) - и туда ее, жарить-парить. Время не знаем, на сколько надо - включим на несколько минут и проверяем. А тесто все сырое. Ну, мы опять включаем. Пока горелым не потянуло...

Только непонятно откуда - тесто сырое, а горелым воняет. Разрезали пельменину - а там уголек вместо мяса shiz.gif

Вы когда-нибудь видели угли в сыром тесте? laugh.gif Специально захочешь - не сделаешь....

поставила яйца варить на салат (10 шт)
Ой, это наверное уже относится не к испорченным блюдам - а к тем, которые на удивление не испортили....

Девочки, знаете, как мужики яйца (куриные) варят????

Я глазам своим не поверила - налил один товарисч воду в кастрюлю, а когда она закипела - сунул туда пакет с яйцами eek.gif Да-да, весь пакет - типа лень развязывать shiz.gif Я глаза вылупила - говорю, кастрюлю не отчистишь, пакет расплавится. Он - да не, все нормально будет. Лопнут же, говорю! Да нет, обычно не лопаются... Ну и что вы думаете - у него яйца спокойненько сварились, он их так прямо в пакете и вынул. А в кипяток еще что-то варить кинул - чего десять раз кипятить blink.gif

А я, когда рот закрыла, подумала - до каких только изобретений мужиков лень не доведет..... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, тут много у кого по малолетству проколы случались. Ну и я не исключение конечно laugh.gif .

Первым моим шедевром были печеньки из песочного теста, которые нас в школе учили готовить на домоводстве. Так в классе они под руководством учителя получились супер! А дома я делала всё по записанному в тетрадке рецепту, но почему-то печенья потом разгрызть было не реально laugh.gif . Так папка, чтобы у дочи в 10 лет рвение к готовке не отбить, хомячил их предварительно в молоке отмачивая biggrin.gif .

Еще у меня раньше лет в 12 пироги получались вечно по бокам и снизу обугленные, а середина - абсолютно сырые, жидкие даже, это еще уметь так надо laugh.gif . Но папка и их мужественно ел всегда и нахваливал)). Мама на диету ссылалась laugh.gif .

Еще один раз я карамель решила приготовить по малолетству из книги с рецептами, жарила там что-то, а потом, пока все жидкое, надо было по формочкам разлить. Я разливала это варево по пиалкам, потом вместе с ними же и выбросила, потому как ни отгрызть, ни отколоть ни у кого не получилось, только если лизать laugh.gif .

Правда благодаря всем этим мучениям и стараниям, а так же терпению моих родителей (особенно старательно нахваливающего папочки in_love.gif ) лет в 16-17 я умела печь пироги, торты и пироженные довольно вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже маленькая была учудила.

Решила приготовить домашнее мороженое. Рецепт не помню, но получилось много маленьких формочек со льдом, в каждой в середине лежал кусочек сливочного масла (не маленький такой кусочек). Пришлось все выкинуть в унитаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 16 лет решила друзей удивить и испечь первый раз в жизни пряники. Мучалась полдня. По рецепту они назывались "Ореховые подковки", в тесто добавлялось много орехов, поэтому цветом они получились серые с вкраплениями коричневого. Форма придавалась соответстующая названию, т.е. согнутая маленькая колбаска. Так вот когда друзья стали пить чай, один сказал: "Съедобно, но вид напоминает попугаичьи какашки"... tongue_ss.gif Я обиделась. Эстет, блин. laugh.gif

А еще (тоже в 16 лет smile.gif ) мы с подругой решили испечь блины. Обе делали это в первый раз, ну и выбрали какой-то простейший рецепт из книги. В результате из целой кастрюли теста у нас получились не блины, а круглые пироги толщиной 1 см в количестве 5 штук laugh.gif Правда, вкусные, мы все съели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда училась в общаге жила.А из дома,естественно,всякие полуфабрикаты возила.Как то подкинули мне дома уточку(мясо тогда по талонам было,так что это был царский подарок)Приехала я пораньше остальных девчонок из комнаты.Думаю,вот обрадую подружек,накормлю деревенским мясцом.Поставила вариться.А рядом,чтоб совместить приятное с полезным, поставила ведро с бельем кипятиться.Ушла пока картошечку чистить, а когда вернулась,чуть не померла с горя.Из ведра мыльный раствор стекал прямо в кастрюльку с мясом.Со слезами на глазах все вывалила в мусоропровод,а подруги так и не узнали,что у меня уточка была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жарила макароны, и в холодильнике было 3 последних яичка. Разбив два, и не о чем не подозревая, хрясь третье, блин, тухлое, пришлось тоже все выбрасывать и оставаться голодными. С тех пор яйца сначала разбиваю на блюдце, а только потом выливаю туда, куда необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас такое случалось? Нечаянно испорченное блюдо… 

Буквально недавно... Я очень торопилась... не зря говорят, поспешишь людей насмешишь... (с)

Мне надо было успеть приготовить себе поесть, дочери и мужу.. Мужу и дочери сделала все приготовила..Приступила к своему.. тушила шпинат...и под конец надо было мне положить яйцо. Обычно я его в отдельную мисочку разбиваю, сбиваю венчиком и вливаю в сотейник.. А тут... взяла яйцо и разбила его прямо на шпинат... а оно оказалось гнилое... с запашком...вообщем выкинула я свой шпинат...

Обидно, досадно, но ладно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда днюха была,всю ночь пред ней готовила салаты.

На утро оставалось только смешать,добавить майонеза и соли. Когда все начала смешивать то вместо соли перца от души добавила(банночки одинаковые). Представляете лица гостей,после пробы салата?!

Мне было стыдно и оидно))) Короче это был настоящей позор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды торт Муравейник испекла shiz.gif

Приготовила тесто, и как то мне показалось, что муки маловато. Добавила.

Еще добавила. Еще... Потом испекла то что получилось. Перемешала с вареной сгущенкой, сложила,как положено горкой.

Мое семейство честно пыталось грызть этот кирпич.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовила я как-то комплексный обед из нескольких блюд. И одним из пунктов была отварная картошка. Щас уж не вспомню что я из нее хотела сделать, да и не важно в общем-то.

Параллельно надраивала раковину Кометом.

Картошка закипает, надо ее солить, подлетаю к плите, хватаюсь за банку с солью и щедро солю. А вода почему-то приобретает голубой цвет и начинает пузыриться... перепутала я соль с кометом - баночки по форме одинаковые, блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с подружкой пирог пекли как то, только вместо муки гипса насыпали. Пирог удался shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили мы давным-давно с младшим братом (мне лет 13 было, ему 10) испечь пиццу — впервые в жизни, по рецепту из английского учебника. Как позже выяснилось, муки дома не было — за неё мы приняли картофельный крахмал. Самое интересное, что это потом съели всей семьёй и было не так уж чтобы очень противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот чуть не испортила ужин.Вычитала в прошлом номере рецепт "Свинина в пиве" -свинина есть,пива есть,картошка есть.Сделала все как надо-уложила слоями,посолила,поперчила-открыла бутылку с пивом и в казан,от туда пошел странный запах-попробывала пиво,а оно горькое,глядь на срок годности,а он в июле истек-и где муж такое пиво взял?

Ну думаю ни чего,может еще не все потеряно,но нет-запах стоял на кухне атомный.Пришлось сливать из кастрюли пиво,промывать водой и заливать бульоном ,потом приправила "Кнором",чеснока туда 4 зубчика,лаврушки,перца черного,масла сливочного полпачки и столовую ложку сахара(так как вкус мяса был горький),получилось eat.gif вкуснотища,муж даже добавки попросил,а о том ,что я вылила его пиво,я не сказала,ведь обязательно скажет-что пивом я все испортила,а так говорит вкуснотищааа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут решила дочке шарлотку испечь.. Вот все вроде правильно делала, как всегда. И вообще, шарлотки у меня выходят на удивление вкусные. А тут на кухню пришкандыбала бабушка с коронным вопросом "Что делаешь?", сунула везде нос и ушуршала.

Я поставила пирог, а вынула из духовки - ну такую дрянь - обалдеть можно. Снизу горелое, внутри чавкает, как болотце, верхушка треснула - мечта, а не пирог! Дочка, засранка, даже пробовать не стала. Бабка заценила - высказала свое "фе" и не преминула заметить, что она сразу поняла, когда на кухню заходила,что тесто у меня неправильное..

Блин, ну их всех нафиг - не буду им больше ничего печь.. sad.gif

И до сих пор не знаю - почему ж такое говно-то получилось?? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Потому что под руку "плюнули"

А вы правы, наверное! Есть у нас в семье традиция - на один из церковных праздников печь специальное печенье - на удачу. Рецепт в нашей семье хранится еще с пра-пра-бабушки. Каждый год печем - готовится все легко и просто, только нельзя ни с кем разговаривать в момент готовки, и говорить, что именно ты печешь.

Ну вот, заныкалась я на кухне, готовлю тесто. И естественно, приходит бабуся (бабушка мужа) и начинает донимать меня своим "Что делаешь?" Я пыталась отмазаться, отговориться - ни фига! Поток вопросов, типа Что?, Зачем?, Почему?..

Ну и, в итоге, вместо пышного мягкого печенья получилось нечто, чем легко можно гвозди заколачивать.. sad.gif Так и грызли, в чае размачивая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Искательница счастья

а я вот в тоске по любимому в 18 лет закатывала помидоры. видимо грусть была очень глубокая, потому что соль я положить в расол забыла. 5 трехлитровых банок мне пришлось вскрывать и переделывать. хорошо хоть вовремя заметила, а иначе или взорвались бы, или был бы сюрприз при вскрытии на какой-нить ужин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искательница счастья

Вспомнила, как в первый раз мариновала помидоры. По рецепту надо было класть на 3-х литровую банку ст.ложку соли и 3 ст.ложки сахару. Ну, естественно, я со своей патологической рассеяностью все перепутала. Бухнула в банки по ложке сахару и по 3 ложки соли. Хорошо, то заметила ошибку перед тем, как залить все это дело кипятком. Пришло все промывать, пересыпать солью-сахаром заново.

Еще припоминаю, как однажды мама закрывала варенье из черной смородины, перекрученной на мясорубке. Почему-то после этого у нас пропал нож от мясорубки, поискали-поискали, не нашли, плюнули и новый купили. Зимой открыли одну из банок с вареньем, предвкушая чаепитие со смородинкой (а вкуснотища это неописуемая, надо сказать thumb_yello.gif ) . Попробовали, удивились странному металическому привкусу, но варенье доели. А на дне банки обнаружили тот злополучный нож. В общем, железа наелись безо всяких витаминных комплексов biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлю хорошо, особенных ляпов вспомнить не могу, помню только свой первый суп для дедушки - огромная кастрюля с макаронами разной формы, перевареной капусты и рыбная консерва. А, еще один раз забыла положить в пирог сахар, ниче муж у меня всеядный (если только нет сладкого болгарского перца в блюде), так что полил он ЭТО произведение вареньем. Еще и нахваливал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила еще одно нечаянно испорченное блюдо laugh.gif

Это в детстве случилось. Мама жарила большую сковороду мяса и ей нужно было куда-то уходить. Она мне объяснила как делается соус и попросила залить им мясо за какое-то время до готовности. А я в соус нечаянно насыпала слишком много муки и в конце готовки мясо жарилось в клестере... Пришлось все выкинуть. sad.gif

(Это на уроки труда мама мне так варила клей - мука с водой и получался клестер.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно "лоханулась" во время готовки. Варила луковый суп. к нему надо было гренки пожарить из белого хлеба. Я ломтики хлеба - на сковороду, а сама к компу - хвастаться на форуме тем, что впервые в жизни сподобилась на луковый суп. Ну и проворонила свои гренки, получились горелые сухари. Пришлось выбрасывать и жарить новые. Ну что ж, и старуху бывает проруха biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала как то оладьи из бананов. Тесто прикольное получилось, вкусненькое. Стала жарить, они такие красивые, желтенькие. Все сделала, а они вдруг почернели. Есть никто не стал, эти черные лепешки. Обыдно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вчера учудил...Звонит мне на работу и спрашивает как делать ленивые голубцы,я в дикой запарке скороговоркой ему отвечаю-смешать то-то и то-то,залить соусом и тушить.Через час перезванивает и говорит:"Все наелись получилось даже вкуснее,чем у тебя" Прихожу домой -картина маслом целая сковорода капустно-рисово-мясной каши! Спрашиваю:"Это,что!?!" Оказывается я забыла сказать,что их еще и слепить надо! shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

испортила плов.

он вообще у меня только дома получается, потому кроме родного мужа никто мой коронный плов не ел.

у мамы когда готовила, то получилась каша - а воды на два пальца, как всегда, а здесь газ - я им не пользовалась никогда - все у меня сгорело. хожу жую угольки с мясным вкусом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз не то что испортила , а даже незнаю как это правильно назвать...

Готовила я в духовке картофель,курицу,всё мелкими кубиками порезанное,сырным соусом залитое...

Достаю я это творение из духовки,несу к столу,прихватка соскальзывает,а сковорода была очень горячая...В общем это было как в кино,я даже не успела понять как это произошло.Всё мое блюдо оказалось на ПОЛУ!!!

А я в тот момент ещё и беременная была,такая эмоциональная... blush.gif

Муж приходит с работы,я сижу на полу возле этой каши,и рыдаю cry_1.gif .

Сейчас вспоминаю и смешно. laugh.gif А тогда для меня это была катастрофа,я же с такой любовью это готовила!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на прошлой неделе отличилась, до сих пор неудобно. Приехал в гости ребенок мужа, голодный. А я тефтели в соусе уже заканчивала делать. И вот думаю, посыплю я все это приправкой, еще вкуснее будет. Ну и сыпанула, не расчитала. И не сообразила, что в приправе соль тоже есть.

Короче, положение не спас даже абсолютно несоленый гарнир. Сын поковырялся и отставил в сторону.

А он и так редко у нас бывает.Небось подумал, понятно почему папка такой худой. вон как его молодая жена кормит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×