Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рада

Нечаянно испортили блюдо. Разные истории

Recommended Posts

Килька

Однажды, довольно давно, отправились мы летом в поход. Небольшой такой походик, на пару дней

Вот написала, а я вспомнила свою историю..

Начало то же: Однажды, довольно давно, отправились мы летом в поход. Небольшой такой походик, на пару дней... Это было открытие охоты, други настреляли птицу, готовили ее в разных ипостасях, но именно в тот день всем захотелось плова.

Я была слегка беременна, но в курсе был только муж... И это обстоятельство напрочь лишило меня вкусовых ощущений, а точнее я не чувствовала соль, вообще, но осознала это именно в тот день laugh.gif. Плов окромя меня готовить никто не умел, а тетка на охоте была я одна, и пришлось становиться к казану.

Так вот пока я шаманила, мужики офигевали от ароматов, и стадами ходили вокруг. А я в очередной раз досаливая недоумевала, чтож так несолено-то!!!!

И когда настал момент икс - еда разложена, водка розлита, я была немало удивлена выражению лица первого товарища вкусившего маво плова eek.gif ! Его так перекосило бедняжечку tongue.gif. Я спросила:

- Что?

Выдохнув друх произнес:

- Вкусно, но на верхнем пределе солености...

Мужественно плов был уничтожен (со сметаной), и только потом я узнала, что есть это было невозможно (а я то удивлялась, что так водка- то пошла.. обычно бутылкой обходились на внушительную компанию, а тут две уговорили.. laugh.gif )

А пересол у нас теперь у всех ассоциируется с беременностью laugh.gif ..

Обычно спрашивают:

- Ты что влюбился?

А у нас:

- Ты не беременный? tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня было..

Попросил у меня муженек суп-харчо. Никогда не готовила, а тут - сподобилась. Взяла здоровенную кулинарную книженцию, нашла "Суп-Харчо". Начала ваять, все честь-по-чести, если б не одна проблема..имеется у меня такое свойство - если готовлю по книге, не могу удержаться - всегда в рецепт чего-нибудь своего превнесу. Обычно - удачно, а тут..Решила я в самом конце варки перчику черного добавить, схватила баночку с перцем да щедрой рукой сыпанула..Что-то вид перца странным показался, но понюхать не могла - простудилась и страдаю насморком. Пока я думала, прискакал любимый, сразу за ложку, пробует..Стою,цвету - похвалы жду. Вижу - лицо у мужа вытягивается. blink.gif Оказывается, я вместо перца - корицы в супчик долбанула. Я - чуть ли не в рёв. Но муженек успопокил - сказал, что сьедобно и правда, тарелочку сьел..Не знаю, no_1.gif каких усилий ему это стоило!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные варила борщ, 5-ти литровую кастрюльку. Основательно, так - с чувством, c толком.

Мяско с рынка, парное. Овощи свои, но с любовью помытые, потертые, пережаренные. И вот, завершающий аккорд - сняла крышку с кастрюльки, положила её рядом, бросила в борщец давленный чеснок, и ... забыла крышечку обратно вернуть.

Сама вернулась к мытью посуды. Крышка от сковородки (такая же, как от борщевой кастрюли), очень плохо отмывалась. Я ее щедро полила средством для мытья посуды, и отложила отмокать.

Заходит в кухню муж, видит супчик без крышечки варится, машинально бухает на кастрюлю пенную крышку, уходит.

Я никогда не видела, такой "красоты"- большая серебристая кастрюля, с огромной розовой, пенной шапкой!

Но, и так обидно, за вылитый в унитаз борщ, тоже никогда не было.

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приболела тут маленько, сил нет, из рук все валится... только и могу, что форум читать да чай пить... Но домашних кормить-то надо, никуда не денешься.

Пошла я мясо жарить. Обжарила, крышечкой накрыла, чтоб чуть потомилось на слабом огне. А сама - опять за комп.

Очнулась от горелого запаха. Кляня себя, выбрасываю мой несостоявшийся ужин и решаю приготовить рыбу!!! (при этом утешаю саму себя, что не буду расстраиваться из-за такого смешного пустячка - ведь это со мной в первый раз).

Достаю из морозилки, пихаю под прохладную воду и спокойненько опять туда же - на форум. rolleyes.gif Слышу шум воды и совершенно не беспокоюсь - не может же моя рыба подгореть, как мясо... под водой-то? laugh.gif Вот начитаюсь до конца, и пойду жарить.

Нда... Дочитала. Топаю на кухню и вижу, что вода течет совсем не холодная, а горячая!!! и моя рыба уже почти сварилась. Да что там почти - сварилась совсем unsure.gif

А так как готовить мне больше было не из чего... Т.е. не было больше продуктов, готовых к уничтожению... blush.gif мне пришлось из этой рыбы наделать рыбных котлет biggrin.gif

Вкуснооо... И никто не знает, какие страсти в тот вечер были у меня на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится мне, как шашлыки делал.

Собрались с компанием в размере 6 штук. Выехали на природу, разложили дровишки, мангалы, шампуры, на которые нанизили заготовленное мясо. Установили, жарится шашлык.

По ходу дела, мы отмечаем годовщину свадьбы друзей, выпивая кто водку, кто пиво, а то и сок.

Мы, как честные отдыхающие на природе, поставили около костра, который мы развели неподалеку от мангала, чтоб сделать печеную картошку, полудырявый тазик с землей, которую мы набрали около дороги, благо ни песка, ни воды поблизости не было.

Тут заметно стало, что ветерок поднимается, а чуть вдалеке потихоньку затягивается небо тучами. Но ветерок-то теплый был, хоть и порывистый, а шашлыки еще не готовы...

Но ветер поднялся очень сильный, и мы забеспокоились больше о костре, нежели об мангале. Да и костер резко вскакивает то влево, то вправо... Решили засыпать костер, только будем дожидаться готовых шашлыков. Честь засыпать костер выпала мне, я размахиваюсь тазиком и... ветер поднял легкую сухую землю и шикарно высыпал половину емкости тазика прямо на шашлыки! ranting.gif

Понятно дело, что есть после этого шашлыки, похрустывая в зубах землей никто не собирался...

Только сели в машины, тут же рухнул дождь. Короче говоря: и печеной картошки не поели, и шашлыков фига, только пили и веселились. Трезвыми остались только я и два водителя, которые должны были нас раскидать по домам. Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкуснооо... И никто не знает, какие страсти в тот вечер были у меня на кухне.

Вот и я тоже чуть супчик не испортила намедни.

Пришла домой с суточного дежурства, предварительно через магазин продуктовый. Дома всё подъедено, надо что-то готовить.

Поставила рульку вариться, начистила картошки, пошинковала капусту, овощи и т.д., т. п... Попутно дитё под ногами вертится, мужу что то надо, вобщем - завертелась, замоталась.

И совсем из головы вылетело - а сколько времени-то бульон мой варится? Смотрю, кипит, мясо по виду готово. Вытаскиваю рульку, закидываю в кастрюлю картошку, капусту. Поставила мяско на окно студить, потом решила его порезать чуть, что б быстрее остыло.

Разрезала - мать чеснАя shiz.gif оно внутри-то сырое совсем! Что делать?! Поставить опять, так свариться уже не успеет - овощи вовсю готовятся unsure.gif Сунула в микроволновку всё безобразие (мясо) на 10 минут...

Супчик получился thumb_yello.gif , но я больше в таком состоянии к плите не подойду no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера хотела себе цветной капусты отварить, полить майонезиком (постным), плюс морковка чуть обжаренная и зелень - люблю!

Отвлеклась, капуста переварилась, стала мягкой до противности. Погоревала секунду, и давай из неё суп-пюре сооружать: пару картофелин некрупно порезала, сварила - в блендер (вместе с отваром), туда же капусту. Обжарила грибов побольше (вешенки), на другой сковородке - морковку. Все ингредиенты сложила опять в кастрюльку, разбавила до консистенции жидкой сметаны водичкой, довела до кипения, зелени насыпала от души.

Неплохой получился супчик, вкусненький. Ела вчера и сегодня с тем же постным майонезом - с удовольствием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын учится на повара и муж тоже неплохо готовит. У нас дома правило: кто приходит раньше, тот и готовит. Первым пришел сын.Сварил бульон и начал готовить борщ. Ближе к концу процесса пришел муж. Любит все с приправами и давай всего понемногу ,не читая названий, сыпать. Сыпанул от души, попалась корица. Удивился:" Чем это так воняет?"(Он ее не любит), а сын как учили :"Корица, обычно в булочках используют". Это еще не конец истории))) Я в этот вечер купила сгущенное молоко в мягкой упаковке. Села ужинать. А сын решил составить мне компанию. Только в суп вместо майонеза, выдавил сгущенку laugh.gif И ел молча, но медленно. Никак , бедный не мог понять, как я могу это есть)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то испортила блины. Тогда у меня была запара с учебой и работой, вот и облажалась. Не понимаю каким образом бухнула туда пол-пачки соли. unsure.gifcry_1.gif И не заметила, накрыла, пускай дальше подходят. Тесто был невообразимое... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно собралась готовить голубцы. А что-то такая взмыленная была... И вот собралась сварить вилок капусты, а он для кастрюли великоват был. Ну я долго не думала, взяла и разрезала его пополам. blink.gif Смотрю и думаю: ё-маё, что ж я сделал-то?

Пришлось делать ленивые голубцы, которые муж мой не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала веточку, вспомнила семейную байку (мужа). Собралась свекровь варить борщ и, как назло, свет выключили. Ну, она из раковины мясо размороженное достала, в кастрюльку, как порядочная, положила, водичкой залила и поставила на огонь. В процессе варки все добавила как положено. Пришли с работы муж, из школы дети, сели за стол. Плеваться начали сразу. Оказывается, она из раковины в темноте вместе с мясом кусок хозяйственного мыла прихватила. Бээээ shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я готовлю вкусно. Стараюсь, потому что дочка маленькая, она плоховато ест. Надо чтобы было вкусно.

Но для этого мне нужна моя кухня, моя посуда, и желательно, чтобы никто не мешал. На следующем примере покажу, что даже уксус мне нужен и люб только свой.

Приехали мы к родителям на пару месяцев летних, они живут далеко. И вознамерилась я приготовить своё коронное блюдо - минтай под маринадом, нюансами приготовления которого овладела в совершенстве, поскольку очень люблю его. Кушать. Если меня не оттащить на аркане, могу сожрать целую кастрюльку. eat.gif

А у мамы имелся не уксус, но эссенция. Кроме того, моя мама любит всё делать быстро, тем самым успевает переделать сотню дел в день. Когда кто-то медлит, тупит, готовит минтай под маринадом по два часа и т. д. - её это раздражает. Вот мама решила как-то, что пробил час готовить минтай, я без особого настроения начала готовить, мама тоже что-то делает на кухне, ещё дома куча народу, включая бегающую везде мелкую дочь.

Не знаю, в каком помутнении рассудка, но в этой вакханалии я разбавила водой эссенцию так, что получился стакан excl.gif чистого уксуса, который я благополучно вылила в маринад.

Блюдо доделала, на ночь убрала в холодильник, потому что это блюдо, которое едят холодным. Я так больше люблю.

Проанонсирован был минтай среди семьи широко, как-никак коронное блюдо. А утром выяснилась горькая, точнее, чудовищно кислая правда...

Обидно было. Я c треском провалилась как повар. Очень огорчилась. hmm.gif

Короче, я за уксус, 9-процентный. И за спокойствие на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lyapa
rolleyes.gif Решила в детстве напечь булочек шоколадных. Намешала тесто по рецепту. Сверху густо намазала шоколадной пастой. И поставила печь в духовку. Естественно шоколад расстаял и сгорел. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то сврила борщ. Наваристый, густой, огненно-красный - просто объедение. Решила посыпать сверху хмелями-сунелями, отрыла кухонный шкафчик (он над плитой висел). А оттуда - плюх в кастрюлю! Открытый флакончик с камформым маслом. cry_1.gif

Кто его туда поставил, понятия не имею. Муж не признался. Пршлось борщ унитазу скормить. Обидно, блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то раз решила испечь пироги с разными начинками, в том числе и с вареньем. Но кто ж знал, что в варенье необходимо добавить немного муки, что бы оно загустело... Итог: все "сладкие" пирожки полопались, варенье вытекло и начало гореть.

В подростковом возрасте решила приготовить бабушке суп с клёцками, всё сделала, как положено, открываю кастрюлю - клёцки размером с кулак eek.gif . Они ведь сильно разбухают в воде, о чем я, конечно, тогда не знала. Просто достала их, порезала ножом и снова в кастрюлю... Но суп бабушка вылила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позавчера квас решила приготовить.

Купила закваску в магазине. Сухариков нажарила из чёрного хлеба. Читаю рецепт написаный на пачке: "Вам потребуется: 100 гр. сухого кваса, 5 гр. дрожжей, 150 гр. сахара и 2,7 л. воды"..... Далее всё делаю по инструкции. Выдерживаю квас сутки , как и рекомендует автор рецепта. Процеживаю. Охлаждаю.

Зову мужа и дочку , разливаю по стаканам разрекламированный мною квас. Делаю глоток и..... понимаю что у меня получился совсем не квас!!!

У меня получилось почти три литра брашки!!!!! blink.gif

Жижа которая должна была стать квасом , отправилась в унитаз. Но у меня ещё пол пачки закваски осталось, попробую ещё разок приготовить, но уже без доржжейwink.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в субботу решила детство вспомнить и сделать творожно-рисовую запеканку, все по рецепту сделала. А получилась у меня рисово-и немного творожная запеканка. Сухая, с одним рисом, творога почти не чувствуется. А с таким воодушевлением делалось, да картинка еще такая красивая была. В общем, в унитазе моя запеканочка biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, сейчас, колбасу из салата выковыривала blush.gif

Делала салат оливье, не стала нарушать новогодней традиции. Часть колбасы нарезала и добавила в салат. С мясом, извините, лень было возиться. Взяла второй кусок, а он какого-то цвета, странного blink.gif Вроде пахнет нормально, но цвет... Пришлось кусок отложить, собакам отдам, а первый нарезанный кусок добывала из салата. Ну не могла же я всё выкинуть. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлый новый год собирались. Жена мужниного друга отличилась салатиком. В оригинале из печени, маринованного лука еще чего-то и сверху гранаты. Красиво, правда сразу предупредила, что рецепт новый, не разу не опробованный. Это ж нужно было догадаться лук замариновать в уксусной эссенции на ночь. Есть было невозможно, глаза на лоб вылезали. На моей памяти это первый испорченный салат (до этого всегда думала, что салат испортить невозможно, что-то более вкусное, что-то менее, на любителя).

Лично свое на выкид. По молодости лет в каком-то журнале увидела пирог косичку, с рецептом из дрожжевого теста и фотографией, красотища. Рецепт наверно вполне внятный для пекущих людей + столько-то дрожжей. Ну я дрожжи сухие и добавила, тесто замесила, косичку сплела и в духовку. Долго пекла, несколько часов. Корка горит, внутри кислый, тяжелый сырой кирпич. Уже наверно лет 20 прошло, а это был мой первый и последний опыт с дрожжевым тестом laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра моя рассказала. Варила она как-то быстрый супчик с колбаской (такой, на скорую руку). Ну и в магазине заранее была куплена порезанная уже (!) на кубики колбаска, для пиццы заготовка.

Вот, значит, вскрывает она упаковку и высыпает колбасные кубички в кастрюлю. Помешивает, пробует на досол... В ложке непонятная штучка g.gif

Присмотрелась, а это целлофан от колбасы shiz.gif Короче, колбаса в упаковке была нарезана неочищенной от целлулоидной плёнки ranting.gif (она прозрачная была) Так эти пластиночки и сварились вместе с супом.

Всё пошло в унитаз.

Я теперь тоже готовую такую порезанную колбасу не беру. Ну её, лучше сама покромсаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

добавляешь в крем несколько капель зеленки и хорошо взбиваешь-цвет обалденный получается

Когда я была маленькая, мама тоже крем для торта красила зеленкой. Только он чуть горчил, зато красивый был! А синий цвет - угадайте - правильно, чернила из авторучки! shiz.gif Оранжевый - естественно, морковный сок, красный - свекла, а коричневый - какао. Ничего, живы до сих пор!

А я первый раз варила курицу blush.gif в 16 лет, дура здоровая, все сделала, как надо, а желудок не вынула (маленький такой, длинненький, НЕ ПУПОК) rolleyes.gif . Выбросили, короче, супчик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тут недавно хихикала по поводу того, что салатик испортить очень сложно, но возможно, чем я и маманя занялись на Новый год. У меня мама не любитель изысков и извращений, но тут недавно в гостях попробовала салат из курицы с ананасами и очень он ей понравился. Короче вместо ананасов из банки добавили свежий. Если сразу это еще можно было есть, потом ананас пустил сок и получилась жидкая мерзкая субстанция, короче даже я, которая в принципе ест любые салаты это есть отказалась, жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тут недавно хихикала по поводу того, что салатик испортить очень сложно, но возможно, чем я и маманя занялись на Новый год. У

Я вам клянусь, готовить на училась не вчера, но вот изгадить вкусный салат умудрилась. Там в составе - копченое мясо, яйцо, сыр, чеснок и грибы, будь они не ладны. Попутал бес вчера видимо, но я эти грибы добавила в салат прям так (консервированные шампиньоны), ничего с ними не делая вообще. Вот не дура? Теперь они мерзко пружинят на зубах и что с этим салатом делать ума не приложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже расскажу, как однажды я испортила блюдо... Ну не совсем конечно, испортила, потом я его реанимировала, но нервов столько потратила - ужас просто! shiz.gif

Попросила меня как-то мама, к её дню рождения, испечь торт "Птичье молоко". А крем в этом торте, готовится по рецепту, в который входит желатин.

И вот я испекла бисквит, выложила на него вкуснющий крем, приготовила глазурь и полила торт сверху. Ну красота, а не торт получился!

А потом, мне подумалось, что плохо подсыхает глазурь... Думаю, вдруг не успеет высохнуть - будет липнуть к рукам ещё... В общем, я не придумала ничего лучше, как подсушить свой желатиновый торт в духовке! shiz.gif

Спасло меня только то, что я стояла рядом и наблюдала за тортом - как только он начал странно плавиться, я тут же поняла, что сделала что-то не правильно. Вытащила его и сообразила поставить в морозилку.

Потом опять покрыла всё глазурью, гости ничего не заметили. cool.gif

Повезло мне в тот раз! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю, можно ли это назвать испорченным блюдом, но есть его никто не стал.

Дело было в общаге. Закончились у нас запасы капусты, остался только кочан фиолетовой, салатной. Ну, я подумала: капуста, есть капуста, хочу борща. И сварила.

Борщ получился изумительно вкусный и бесподобного цвета. Темно-фиолетовый, как чернила. Есть его не стали, а зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×