Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
venice

Необычные художники

Recommended Posts

Бобби Бонг (Bobby Bong) - индонезийский фотограф, который создает необычайно красивые фотографии неба и моря.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сон грядущий небольшая фантазия на тему, как бы выглядело ночное небо, если бы на месте Луны оказались некоторые планеты Солнечной системы. rolleyes.gif Завораживает.

Юпитер занял бы огромное пространство ночного неба, его размеры поистине впечатляют. Он в 40 раз больше Луны. Юпитер весит больше, чем все остальные планеты, вместе взятые. Юпитер действует, как огромный пылесос, притягивая и поглощая кометы и метеоры. По некоторым предположениям считается, что без гравитационного влияния Юпитера число массивных астероидов достигающих Земли было бы в 10,000 раз больше.

user posted image

Сатурн - самая красивая планета. Его кольца целиком мы бы еще увидели, а полностью его самого, из-за его размеров, уже нет. Если бы Вы могли поместить Сатурн в огромную ванную, он бы поплыл. Планета меньше плотности воды.

user posted image

Уран очень был бы похож на Нептун, но без его пятен вызванных огромными ураганами.

user posted image

Нептун - голубой шар придал бы ночному небу голубое свечение. Он больше луны в 14 раз.

user posted image

Венера - она бы освещала нашу планету не хуже Солнца.

user posted image

Марс. Отчетливо виден его красноватый цвет. Самая высокая гора в солнечной системе это гора Олимп на Марсе, высота около 24 км., что в три раза выше Эвереста. По площади гора Олимп могла бы занять половину Испании.

user posted image

Меркурий, его размеры сопоставимы с Луной, так что разница невелика. На Меркурии день (время, которое ему нужно для того, чтобы обернуться вокруг своей оси один раз) занимает 59 земных дней. Год на Меркурии (время, за которое он совершает полный оборот вокруг Солнца) равно 88 земным дням, что означает, что у него не больше чем 2 дня в году!

user posted image

Это Луна, ночное небо выглядит привычно. smile.gif

user posted image

Ассорти фактов.

Свет от Солнца идет до нас 8 минут, таким образом, мы видим Солнце таким, каким оно было 8 минут назад. Даже в самую ясную ночь человеческий глаз может видеть только около 3,000 звезд. А только в нашей галактике их насчитывается около 100,000,000,000. На экваторе Вы на 3% легче, чем на полюсах, из-за того, что центробежная сила Земли действует на Вас.

user posted image

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скульптор из Сингапура Keng Lye, используя акрил и эпоксидную смолу, создает небольшие скульптуры подводных обитателей. Процесс выглядит так: смола заливается в миску, а затем слой за слоем наносится цветной акрил.

Я в детском восхищении и в восторге!

Акрил есть, сейчас буду рыть инет в поисках эпоксидной смолы. shiz.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Николя

Таки - да, эпоксидка, но основу надо заливать в форму.

Специально сейчас перелопатила все свои подписки и нашла то, что искала. rolleyes.gif

У меня много всего в запасах, но охапками выкладывать - увы, не могу по правилам форума. А жаль. smile.gif

Пабло Пикассо в новой изумительной интерпретации фотографа Еугенио Рекуэнсо (Eugenio Recuenco) - одного из наиболее креативных fashion-фотографов Испании. rolleyes.gif Есть сходство с работами Екатерины Рождественской, но она стремится документально и с мельчайшей точностью в деталях отразить картину в фото.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Скрытый текст
Если и это удалится, я умываю руки g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти рисунки действительно помогают взглянуть на мир с другой, субъективной его стороны, что несомненно позитивно сказывается на астральном, ментальном, да и физическом тонусе реципиента. Спасибо вам, художник Алекс Андреев! rolleyes.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыла для себя ироничную художницу Анжелу Джерих. Мне нравится. rolleyes.gif

Какая трогательная Анна Каренина))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не очень люблю работы неотличимые от фотографий. Мне непонятно зачем столько труда когда можно сфотографировать. Хотя отдаю должное трудолюбию и мастерству. Но по мне должна быть видна душа художника, настроение, чувства.

Солнечные акварели:

http://gooodnews.ru/content/view/3770/31/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрит арт - это не безобразная мазня на стенах, а новый вид современного городского искусства.

Объектами стрит арта в большинстве случаев являются разрушенные здания, заброшенные стройки и серые безликие заборы на окраинах городов. Согласитесь, таких объектов для стрит арта в городах хватает.

Самара, Россия. Вход в районную библиотеку:

User posted image

Нью-Йорк, США. OakOak:

User posted image

Еще несколько фото стрит-арт работ из разных городов smile.gif

User posted image

User posted image

User posted image

User posted image

user posted image

user posted image

user posted image

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тех кто еще не сталкивался с этой художницей на просторах интернета, хочу познакомить с скульптором Сьюзан Лорди. Она живет в Канаде, вырезает из дерева и вручную разукрашивает небольшие фигурки.

Меня поразило как очень скупыми средствами, не прорисовывая лиц и только намечая кисти рук можно передать столько чувств. Нежность, любовь, тепло близких людей передается позой, наклоном головы и цветовой гаммой.

Смотрите вот здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам гиперреалистичные скульптуры? Рон Мьюек, австралийский и британский скульптор, с 1996 года создает скульптуры, которые от живых людей отличаются лишь размерами smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбилась в художницу. Нечаянно. Я не самоубийца, чтобы сравнивать её с Нико Пиросмани. Понятно, что реплика. Но как же хорошо и умнО!

вот тут, но лучше просто погуглить по поиску "картинки". Анжела Джерих картинки - и масса удовольствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..."Фотограф Сара Бет Эрнхарт любит фотографировать питомцев в своей студии и на выезде, однако этот ее проект имеет для нее особую ценность: на этих фотографиях вы видите момент прощания хозяев и их верных четвероногих друзей. Они прощаются навсегда, потому что их питомцев нужно по тем или иным причинам усыпить…"

Без слёз смотреть невозможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художники разные бывают. На чем только не рисуют и чем, их работы по разному можно оценивать и сохранять. Но есть художник один, чьи произведения недолговечны и зависят от... погоды. Саймон Бек - художник, известный своими работами на снегу. Это сколько здоровья надо на эти картинки, и выносливости, и терпения, не говоря уже о пространственном чутье!?

И на ум приходят круги на полях wink.gif Кто их делает???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работы молодого австралийского художника Джоэл Ри вынесли мой мозг своей сюрреалистичностью и фотографическим реализмом. Посмотрите, не пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цифровой художник Светлана Петрова настолько сильно любит котов, что перенесла образ одного рыжего проказника на картины известных живописцев.

user posted image

User posted image

User posted image

user posted image

User posted image

Ещё больше рыжих котов вы найдёте здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравились тёплые и душевные работы Ирины Андреевой из войлока, наполненные глубоким смыслом.

user posted image

User posted image

Моль

user posted image

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже художник.

Американская художница Мауд Вайт. Бумажное волшебство. Вырезано из цельного листа бумаги.

User posted image

User posted image

User posted image

User posted image

Вот здесь.

Какая же кропотливая работа.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работы еще одного Левши, российского.

Скульптуры из стружки Сергея Бобкова.

user posted image

user posted image

user posted image

----------------

А это работы Владимира Денщикова. Иконы из льняной нити. Техника узелковое плетение, макраме-коллаж.

User posted image

User posted image

User posted image

Тут можно еще посмотреть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, было ли? Я очень люблю делать поделки, сумки, панно, покрывала из старых джинс. Очень благодарный материал. Но такой красоты, как творит Ян Берри (Ian Berry), известный под псевдонимом Denimu, создающий из лоскутков джинсовой ткани потрясающие картины, я не видела.

User posted image

User posted image

User posted image

Остальное здесь можно посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необычные торты от Жанны Зубовой. Даже не верится, что это все съедобно, настолько ювелирная работа художницы.

http://art-assorty.ru/4768-zhanna-zubova-torty.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу темы про 3D-изображения, решил сюда.

Как рождаются 3D-рисунки:

,

,

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу с вами не поделиться! Я видела, как красиво могут рисовать на зданиях, но этот француз...

Французский художник Патрик Коммеси с друзьями создает другой мир со своей атмосферой и настроением. Посмотрите

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×