Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
venice

Необычные художники

Recommended Posts

 Автор живописных работ Александр Маранов.

 живопись А.Маранова + блюзовая композиция, полагаю,  дополнит впечатление...

 

90404611836be1745cf4c11170c44cd0.mp3

4CQsK7vTDeE.jpg

s3vra7LK6kI.jpg

1iZomVYNXck.jpg

Aleksandr-Maranov.-Kolyibelnaya.-100h100-holst-maslo.jpg

1lL4R.jpg

120a55e169f30f389e80033c42fd96d7.jpg

jJCI5ZzMOgI.jpg

K9Fr0bOctrs.jpg

Qmn6uL5jL3k.jpg

Te407ImBR-w.jpg

U-yPldVLAJg.jpg

Изменено пользователем инверсия
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художником выступает сама Матушка Природа.

дплрол.jpg

Вы, как и я, подумали, что девчонка летит?!. А  вот и нет! Она лежит на льду...

Варежки под ладошками и лицо отражается... Озеро Байкал.

дбдлэж.jpg

Какая красота! Какие краски!

джюб.jpg

Какая точная геометрия...дзщд.jpg

Немыслимое отражение...

дзщшл.jpg

Белый Умка штаны забыл.

Изменено пользователем Певек
Ошибки исправила.
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А под водой какая глыба!зждщ.jpg

Оникс отшлифованный.лшолш.jpg

Крымский мост

ждзщш.jpg

Жираф большой, ему видней...(ц)

дзщшг.jpg

Садовый столик

лщшл.jpg

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник и режиссёр из Бельгии Винсент Баль рисует при помощи тени от обычных предметов. Я просто в восторге!

1EBC2892-BD12-474D-B0BE-26E31CBA3A4B-428-00000073AE975C9B_tmp.pngB173D88E-7750-4504-AAC8-F8C1F6B3EDCC-428-00000073BA08DAE9_tmp.png260291C9-4A0E-4A9B-AF5A-FBA3A8EF9F3E-428-00000073C62580A3_tmp.pngB0288E07-812A-4304-BEC7-54B6AFAF5144-428-00000073D65F6AF0_tmp.png5E6DF1CA-5FB4-45FD-9AB6-49E050CCA8B7-428-00000073DF724D26_tmp.png

Так просто и метко! 

Вот тут можно увидеть больше работ.

Изменено пользователем Изолента
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

 

Посмотрите, какая работа.

 

Ого! Вот это ювелирность! Пойду ходить- нечего эту ногу жалеть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьорды: 19 картин природы Норвегии

http://www.artodoxia.ru/jivopis/267-fiordi-19-kartin-prirodi-norvegii

4QSl6OR9r5s.jpg

Изменено пользователем Олич
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ – ПОЛИТИК-ИМПРЕССИОНИСТ, ПОДАРИВШИЙ МИРУ 500 КАРТИН!

http://prikolno.cc/article/4918/uinston-cherchill--politik-impressionist-podarivshijj-miru-500-kartin

Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль IV(1874-1965) - 12-й герцог Мальборо пэр Англии, лорд Адмиралтейства, премьер-министр Великобритании, военный в чине полковника занимался журналистикой, писал литературные труды. А в сорок лет, впервые, взяв в руки кисти и краски, стал художником-живописцем, оставившим после себя огромное творческое наследие. Еще будучи командиром батальона шотландских стрелков в 1915 году Черчилль написал четыре живописных полотна с натуры, практически на линии фронта. Это непоколебимое спокойствие производило на его подчиненных солдат и офицеров невероятное впечатление. Черчилль с невозмутимым видом делал наброски, не реагируя на вражеские обстрелы.

Увлеченность живописью вывело Уинстона из глубокого приступа депрессии и после отставки с поста первого лорда Адмиралтейства. Он вывел для себя закономерность, что полностью отдаваясь написанию картин, он напрочь забывает обо всем - даже о неприятностях "большой политики". Своей кузине как-то он признавался: "Иногда я готов бросить почти все ради занятия живописью".

Талантливый человек - талантлив во всём!

Новое хобби для Уинстона было намного больше нежели увлечение. Его походы на пленэр представляли собой целую процессию: впереди шли садовники с мольбертом, холстом на подрамнике, палитрой кистями и красками, за ними - Черчилль в сюртуке, широкополой шляпе и с сигарой во рту. Найдя место, с которого просматривался интересующий его пейзаж в нужном ракурсе, он отдавал распоряжение установить мольберт и зонт от солнца. Затем отпускал работников и приступал к живописи. Все атрибуты художника-живописца всегда были при нем, во всех его бесконечных поездках по разным странам. Во всех домах, где жила чета Черчиллей, устраивались художественные студии. Уинстон рисовал везде и всегда мог выделить пару часов любимому увлечению.

«Я не знаю какого-либо другого занятия, которое, абсолютно не изматывая тело, настолько полно поглощает ум. Какие бы заботы ни принес день, какие бы угрозы ни таило в себе будущее, едва картина начинает рождаться, все тревоги отступают, для них больше нет места в голове. Они уходят в тень и исчезают во мраке».

Уинстон Черчилль за мольбертом. | Фото: livejournal.com

Если в политических делах и литературном творчестве Черчилль был уверен в себе на все сто, то в живописи он очень скромно оценивал свой талант. Будучи открыт для критики, с подозрением относился к похвалам, так как понимал, что хвалят его не только за картины.
Он часто говорил: «Мои картины слишком плохи, чтобы их продавать, и слишком дороги, чтобы дарить их кому-то другому, кроме близких друзей».Тем не менее в 1921 году Черчилль все же отправил несколько своих картин на Международную выставку в Париже, поставив на них подпись выдуманного им художника Чарльза Морина. К его удивлению, жюри одобрило шесть картин и выставило на аукцион. А в 1925 году Черчилль-живописец имел еще больший успех: на экспозиции художественных работ в лондонской галерее его полотно было удостоено первого места среди работ художников-непрофессионалов. Авторы были представлены на суд жюри анонимно.

Профессиональное жюри достаточно высоко оценило работу Уинстона, утверждая: «Кто бы ни был их автор, он явно не художник воскресного дня». А политик то как раз и писал свои творения только по выходным дням да и совсем малые часы и минуты, свободные от государственных дел. Во время Второй мировой войны Черчилль не писал картин. А вернулся к любимому делу уже после войны еще с большим рвением.

Уинстон был премьер-министром Британии 2 избирательных срока: с 1940-1945 и с 1951-1955. И когда консерваторы во главе с Черчиллем в 1945 году потерпели поражение на выборах, его снова из подавленного душевного состояния снова выводила живопись. Он, как и 30 лет назад с головой ушел в творческое состояние.

Живопись Уинстона Черчилля. | Фото: livejournal.com

«Мечеть Кутубия». Автор: Уинстон Черчилль. | Фото: liveinternet.ru.

Как то своему другу он признался: «Мне как-то неловко выставлять свои картины публично, ведь они для меня, как дети: даже если ведут себя плохо, то все равно остаются любимыми».
И все-таки выставка состоялась. В Канзас-Сити (Миссури) в 1958 году была организована первая персональная экспозиция тридцати пяти работ Уинстона Черчилля, которые имели ошеломляющий успех. Далее картины отправились в турне по городам США, где были по достоинству оценены. Более полумиллиона зрителей увидело работы отставного британского премьера.

.Пейзаж с овцами. Чартуэлл. Автор: Уинстон Черчилль. | Фото: livejournal.com.

Истинные ценители живописи работы британского политика воспринимают довольно тепло и признают, что "более десятка его работ могли бы соперничать с шедеврами гениальных импрессионистов". Так, к примеру, в 2006 году картина "Чартуэлл: Пейзаж с овцами." было продано на торгах аукциона за миллион фунтов стерлингов (2 миллиона долларов США).

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Голливуде написали фильм маслом о Ван Гоге. 

65 тысяч кадров-картин, 125 художников, 6 лет работы и бюджет всего в $5 млн.

pa000292_8_high-res-web_copy.jpg__150651

PA000197_9_high-res-web.jpg

PA000394_64_high-res-web.jpg

 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

imageпн.jpg

Многие знают картину Альбрехта Дюрера "Руки". Но мало кто знает историю создания этой картины...

В 15 столетии в маленькой деревушке недалеко от Нюрнберга жила семья, в которой было восемнадцать детей. Восемнадцать! Для того чтобы прокормить такую большую семью, отец, золотых дел мастер, работал по восемнадцать часов в день. Он работал в ювелирной мастерской, но также брался за любую оплачиваемую работу.Несмотря на почти безнадежное положение, у двоих детей была мечта. Они хотели развивать свой талант в искусстве, но они знали, что их отец не сможет отправить ни одного из них на обучение в Академию в Нюрнберг.

После долгих ночных обсуждений эти два мальчика заключили соглашение друг с другом. Они решили бросить монету. Проигравший пойдет работать в шахты, и на свои заработки будет оплачивать обучение брату. А потом, когда брат закончит обучение, он будет оплачивать учебу своему брату, работавшему в шахте, продавая свои работы, а если будет нужно, то также работая в шахтах.

Они бросили монету в воскресенье утром, после церкви. Альбрехт Дюрер выиграл и поехал в Нюрнберг. Альберт пошел работать в опасные шахты, и на протяжении четырех лет он оплачивал обучение брата, чьи работы в Академии сразу же стали сенсацией. Гравюры Альбрехта, его ксилогравюры и его картины превосходили даже работы многих его профессоров. К моменту окончания учебы он уже стал зарабатывать неплохие суммы за свои работы.

Когда юный художник вернулся в свою деревню, семья Дюрер устроила праздничный обед на лужайке, чтобы отпраздновать триумфальное возвращение Альбрехта.После долгого и незабываемого обеда, за которым звучало много музыки и смеха, Альбрехт встал со своего почетного места во главе стола, чтобы поднять тост за своего любимого брата, который столько лет жертвовал, чтобы исполнить мечту Альбрехта. В конце своей речи он сказал: «Теперь, Альберт, мой благословенный брат, пришел твой черед. Теперь ты можешь поехать в Нюрнберг за своей мечтой, и я буду заботиться о тебе».

Все повернулись с ожиданием к Альберту, который сидел в другом конце стола. Слезы потекли по его бледному лицу, он покачал головой, всхлипывая и повторяя: «Нет...нет...нет...нет». Наконец он встал и вытер слезы. Он посмотрел на лица людей, которых он так любил, а потом, подняв руки к лицу, мягко сказал: «Нет, брат. Я не могу поехать в Нюрнберг. Уже слишком поздно для меня. Посмотри! Посмотри, что эти четыре года в шахтах сделали с моими руками! Кости на каждом пальце были переломаны как минимум один раз, и недавно у меня появился артрит в правой руке, поэтому я даже не могу удержать бокал во время тоста, не то что провести красивые линии на пергаменте или холсте карандашом или кистью. Нет, брат, для меня уже поздно».

Более 450 лет прошло. Сейчас сотни портретов, рисунков ручкой или серебряным карандашом, акварелью, рисунки угольным карандашом, ксилогравюры и гравюры на меди висят в каждом великом музее в мире. Скорее всего, вы знакомы хотя бы с одной работой Альбрехта Дюрера. Может быть, у вас дома или в офисе также висит репродукция одной из его работ. Как-то, чтобы отдать дань уважения Альберту за всю его жертву, Альбрехт нарисовал загрубевшие руки своего брата, направленные в небо. Он назвал свою сильную картину очень просто: «Руки». Но весь мир почти сразу открыл свои сердца этому шедевру и назвал эту картину «Руки молящегося».

Изменено пользователем Олич
  • Нравится 17
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2017 в 10:42, Олич сказал:

Он назвал свою сильную картину очень просто: «Руки».

Тоже руки, но совсем иначе представленные: объёмные рисунки на ладонях.

Luca Luce очень любит рисовать и делает это с самого детства. Рисовать на своей ладони он начал месяца три назад и это у него прекрасно получается. Его рисунки очень реалистичны и способны удивить любого. 
258137e8a9025c87fffc7ffd311_prev.jpg

296b339844e771920ccc7d83ecd_prev.jpg

И новогодняя есть )))

38c12f2c8098fc8c40ec4e5e766309bc.jpg

Источник: https://fishki.net/1554950-3d-risunki-na-sobstvennoj-ladoni-ot-hudozhnika-luca-luce.html © Fishki.net

 

Изменено пользователем Окапиха
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела в интернете прекрасное - художница, дизайнер, фотограф Сюзанна Джонгман создаёт портреты в стиле картин Возрождения. А костюмы для них делает - из упаковочных материалов, практически из мусора. И в сочетании с неземными, средневековыми практически   лицами вдруг упаковка превращается в прозрачные вуали, бархат, старинные кружева, кожу, металл доспехов. Очень красиво и завораживающе... https://www.suzannejongmans.nl/mind-over-matter  Посмотрите ссылку, там много прекрасного.

a1ac45_51e28ee9ff8641baa4e62bce533ec2ab.

a1ac45_969f72dc6363436e8a6a8fab5d6d7c91.

a1ac45_d2764be6b9ce48f8be6ff15ca728c745.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулия Томпсон начала заниматься своим непростым творчеством с 1990 года. Как утверждает сама художница, вначале она обратилась к этому занятию лишь для того, чтобы найти хоть какое-то применение перьям, выпавшим из крыльев павлинов, принадлежащих ее матери.

© https://www.livemaster.ru/topic/2668007-pernataya-zhivopis-ot-hudozhnitsy-julie-thompson

b83a76918fe884819ff6e47ea3h0.jpg

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая японская гравюра "Женщина отрезает подол кимоно, чтобы не разбудить кошку".
"Уважение к чужой жизни - это то, чему нужно учиться всю свою жизнь"

28166593_1719155348147895_6190218910996665295_n.jpg

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Японская художница Акие Наката превращает найденные камни в очаровательных животных, которых вы можете держать на ладони. 
Это просто волшебство: Японка превращает камни в очаровательных животных животные, искусство, Камень, милота, рисунок, японка, длиннопост, фотография Это просто волшебство: Японка превращает камни в очаровательных животных животные, искусство, Камень, милота, рисунок, японка, длиннопост, фотография
Это просто волшебство: Японка превращает камни в очаровательных животных животные, искусство, Камень, милота, рисунок, японка, длиннопост, фотография Это просто волшебство: Японка превращает камни в очаровательных животных животные, искусство, Камень, милота, рисунок, японка, длиннопост, фотография
 
Это просто волшебство: Японка превращает камни в очаровательных животных животные, искусство, Камень, милота, рисунок, японка, длиннопост, фотография Это просто волшебство: Японка превращает камни в очаровательных животных животные, искусство, Камень, милота, рисунок, японка, длиннопост, фотография
Это просто волшебство: Японка превращает камни в очаровательных животных животные, искусство, Камень, милота, рисунок, японка, длиннопост, фотография Это просто волшебство: Японка превращает камни в очаровательных животных животные, искусство, Камень, милота, рисунок, японка, длиннопост, фотография
Это просто волшебство: Японка превращает камни в очаровательных животных животные, искусство, Камень, милота, рисунок, японка, длиннопост, фотография Это просто волшебство: Японка превращает камни в очаровательных животных животные, искусство, Камень, милота, рисунок, японка, длиннопост, фотография
  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реалистические изображения, которые, кажется, вот-вот оживут. От бразильского художника-самоучки Тиллиуса Хэйру (Tullius Heuer)

http://simfosj1.livejournal.com/1657056.html

image.png.6dc89891566236a7eedef6440c15c41a.png

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник Роман Папсуев создает иллюстрации к русским народным сказкам в необычном стиле.

razboinik.jpg.29f12a902121ab3fcbce7e0e0b7fa231.jpg

10_4.jpg.64eb837026c0a467b93f579bb000917a.jpg

b15bdf8eb519c9c2faef5248e8465297--illustration.jpg.f16f2de7882fc279af50238ca719453a.jpg

5bd984d8b1301_.jpg.fe78849a75fe4cf778b935bbceffe23d.jpg

А это иллюстрация к циклу книг Джорджа Мартина "Песнь Льда и Пламени"

09.jpg.aa8e9a61b9ae32dd21cb1ece4174e3b8.jpg

Узнать о художнике можно здесь.

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  "За рубежом этого художника называют «белорусским Брейгелем» за некоторое сходство его работ с картинами известного нидерландского художника. Мы бы о нем ничего не знали, если бы его картины случайно не заметили французы, организовавшие у себя его первую персональную выставку и открывшие ему путь к славе. Это белорусский художник Валентин Губарев. Можно много говорить о самобытности и нетипичности его работ, но лучше просто взглянуть на его картины. Яркую индивидуальность его манеры рисовать просто невозможно не заметить. И конечно же никого не оставят равнодушным простые, но такие близкие нам по настроению сюжеты."

 

1_1-vi-740x584.jpg

58171d8s-960-740x616.jpg

92860428_5.jpg

102044146_3623822_g01c.jpg

1393604168-683470-18907-740x606.jpg

gubar-740x901.jpg

h-53422.jpg

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 26
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Раухтопаз сказал:

белорусский художник Валентин Губарев.

Интересный стиль ))

яяяяя 454.jpg

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник-авангардист Пьер Брассо.

219419058.jpg

Бертил Эклёт, который купил картину Пьера Брассо.
brassau-0012.jpg

В 1964 году в шведском городе Гётеборге состоялась художественная выставка. Картины доселе неизвестного французского мастера Пьера Брассо (Pierre Brassau) привлекли к себе внимание посетителей. Искусствовед Рольф Анденберг (Rolf Anderberg) написал в утренней газете: "Пьер Брассо рисует мощными мазками, но так же и с четкой целью. Его кисть извивается с яростной утонченностью на холсте ... Пьер - художник выступающий с деликатностью балетного танцора." Один коллекционер искусства купил одну из картин Брассо за $90 (эквивалентно $500- $1000 сегодня).

Пьер Брассо оказался обезьяной. :)

Два приколиста, журналист Эке Аксельссон (Еke Axelsson) и художник Ингве Функегард (Yngve Funkegård), дали кисти и краски шимпанзе Питеру из местного зоопарка. Обезьяна почувствовала себя в искусстве как рыба в воде. Приколисты вывесили его работы в галерее под именем Пьера Брассо.

Когда шутку раскрыли, искусствовед Анденберг продолжал настаивать, что картины Пьера были лучшими на выставке. Не все попались на удочку, однако. Другой искусствовед написал: "Такое сотворить могла только обезьяна."

Художник-авангардист Пьер Брассо в своей клетке.
pierre_brassau_in_his_cage.jpg

 

 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×